Потрындельница• 23 января 2015

А кто-то делает сам лапшу?

Девочки, кто-то делает сам лапшу?
Я татарка по национальности, но практически всю жизнь прожила в Украине. Так вот когда езжу туда к родне, не могу оторваться от их домашней лапши. Они ее используют только для первого. Но это настолько вкусно.
И у них в магазинах оно есть.
Конечно, когда домашняя - это вообще бесподобно.
Но у них она и в магазинах есть. В прозрачных контейнерах.
Я привезла с собой немного, и вот сейчас последнюю кинула в бульончик.
И хочу еще.
Но сама не справлюсь.
Не видели, может у нас кто-то делает и продает?
@nnet@• 23 января 2015
лапша домашняя нямкав принципе просто крутое тесто замешивайте, я мечтаю о машинке для нарезки лапши

автор Потрындельница • 23 января 2015
Ответ для@nnet@
Тут нарезка целый процесс
Настя Снежок Воля• 23 января 2015
делаю всегда когда позволяет время, по рецепту ’стб´ Эктора, очень вкусная получается, тестораскаточной машинкой (покупала в супермаркете, скйчас около 300грн.)
Настя Снежок Воля• 23 января 2015
можете попробовать на одну порцию сделать в ручную, сразу оцените пойдет или нет, да и продуктов уйдет минимум.
@nnet@• 23 января 2015
Ответ дляПотрындельница
Тут нарезка целый процесс
не делали сами? я делаю из просеянной без воды, пару яиц посолила вилочкой взбила и муку, вымешиваю крутой колобок постояло пол часа и раскатываю и нарезаю
автор Потрындельница • 23 января 2015
Моя вот. Последняя(((
автор Потрындельница • 23 января 2015
Ответ для@nnet@
Делала. Под присмотром бабушки. Там, на Родине.
А тут не делала еще.

@nnet@• 23 января 2015
Ответ дляПотрындельница
А тут не делала еще.
а Ваша бабушка вручную нарезает?
Горизонтальный самовар• 23 января 2015
И я делаю без воды, крутое-крутое тесто, потом машинкой раскатываю и машинкой нарезаю))) получается очень вкусно))) но вымешивать морочно
@nnet@• 23 января 2015
девочки, у кого машинная нарезка, отпишитесь какие у Вас?
Горизонтальный самовар• 23 января 2015
Ответ для@nnet@
могу фото скинуть, хотите?
@nnet@• 23 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
могу фото скинуть, хотите?
да
автор Потрындельница • 23 января 2015
Ответ для@nnet@
а Ваша бабушка вручную нарезает?
Конечно. И так быстро, что не уследишь за ножом))
автор Потрындельница • 23 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
а в хлебопечке не получится вымесить такое тесто?
автор Потрындельница • 23 января 2015
И вы ее и как гарнир варите или только в суп?
@nnet@• 23 января 2015
Ответ дляПотрындельница
моя тоже делала вручную))только толстенько нарезала, такой суп вкусный был
@nnet@• 23 января 2015
Ответ дляПотрындельница
в ХБ не получится потому как тесто крутое испорите лопатку(мало жидкости)
Горизонтальный самовар• 23 января 2015
Ответ для@nnet@
да
там насадки для нарезки разной толщины и равиоли, и крепление как в странные времена - к столу, она покупалась уже 7-8 лет назад
автор Потрындельница • 23 января 2015
Ответ для@nnet@
Бабушка тоже не украинка? ))

@nnet@• 23 января 2015
Ответ дляПотрындельница
Бабушка тоже не украинка? ))
нет, почему украинка
Горизонтальный самовар• 23 января 2015
Ответ дляПотрындельница
и гарнир, и особенно домашний куриный суп лапша))))) даже для деток красила тесто - свеклой, морковкой, но цвета не очень получились(((
@nnet@• 23 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы довольны? я мечтаю такого плана
автор Потрындельница • 23 января 2015
Ответ для@nnet@
нет, почему украинка
Ну просто я тут не встречала такого блюда. А в Татарстане это национальное блюдо. Ни один праздник не обходится без лапши.
Горизонтальный самовар• 23 января 2015
Ответ для@nnet@
Вы довольны? я мечтаю такого плана
очень довольна, только крепление мне доставляет неудобства - кухонный стол декорирован резьбой под столешницей и не получается прикрепить, приспособилась на рабочей поверхности на мраморной плите((( но не очень удобно
Горизонтальный самовар• 23 января 2015
Ответ дляПотрындельница
Я люблю готовить лагман))) и мои его ободают
@nnet@• 23 января 2015
Ответ дляПотрындельница
то Вам показалось))
Горизонтальный самовар• 23 января 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
а рецептиком не поделитесь, может и так попробую еще
@nnet@• 23 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
эх, буду мониторить, хочу купить очень))
Горизонтальный самовар• 23 января 2015
http://www.coffeecompany.com.ua/ru-15959/eshop/10-... Нашла, она дешевая))) мы покупали на то время, вроде дорого казалось)))
@nnet@• 23 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар