Фенте Фря• 23 января 2015
Девочки, подскажите, разве я виновата?
Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
Сейчас звоню - он не берет.
Хомяк с пастой• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
а вы себе представляете, каково сидеть дома и ждать с каким настроением муж домой прийдет? Будет он орать по поводу или без? Вы знаете каково это когда тебя при твоем же ребенке, в твоем же доме на х.й посылают, с.кой и курицей обзывают? Это лучше? Ребенок этого видеть не должен! Спокойная атмосфера и уравновешенная мама для него сейчас всяко лучше.
Очень сочувствую Вам, у меня сестра так-же живёт с мужем, при том, что пыталась уйти уже 2 раза, у них 2-е детей. Муж агрессор временами просто невыносимый!!! Орёт на неё и на детей по поводу и без, каждый раз клянётся потом, что это последний раз, но опять срывается, не помогают никакие успокоительные (он пил курсами), мне кажется это именно психологические какие-то моменты. И это при том, что абсолютно не пьёт и не курит.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Она ему еще и наяривает!!!!Вы точно дура полная,в такой ситуации он отойдет в сторонку и по телефону доложит все подробненько,не ну не дура????
это ты дура, а я за него переживаю!
Фрося_Бурлакова• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
да, конечно, и как я жила все 26 лет без него... в подземелье диком. Он свет в окошке, без него никуда.
Это был сарказм, если что.
а как он жил до знакомства с вами и как дальше будут жить - спокойно:)) Всегда есть 2 стороны медали, это правда если что. Но теперь вы в ответе еще и за ребенка, вы готовы выйти на работу которая оплатит нянь-развивалки и ваши каблуки? И позвонить не кому будет, когда в следующий раз фиксатор не поставите на место:))
самасебеумница• 23 января 2015
Я вот почитала коменты и пришла к выводу- Я ЗАЖРАНАЯ, ИЗБАЛОВАНАЯ, ЭГОИСТИЧНАЯ ПРИНЦЕССА!
Побегу срочно целовать своего Драгоценного! А еще чем-то не довольна! Он просто Ангел!
Не хвастаюсь, извините! Просто я тоже, видимо с другой планеты!
Мадам Подлинник• 23 января 2015
Девочки, можт автор и не знала как сложить коляску ..Но это н дает ее мужу право орать и матюкаться на нее!Можна было совершенно спокойно разрешить эту ситуацию.Его никто не просил прыгать там как обезьяна, в припадке садиться за руль и еще и трандеть за рулем!
То, что он разбил машину сугубо его вина! При чем здесь автор??? Так, что ей теперь, вообще ни по какому вопросу не обращаться к мужу, что бы его не рассердить случайно.?
Чисто теоритечески, если бы он в момент звонка автора справлял малую нужду в туалете, и психанув от звонка автора, что пиписку бы себе оторвал?? и автор бы была виновата? Меньше ему надо орать и дергаться-поменьше ненужных психов и телодвижений .И все...
Автор вы правы.
ХикориДикори• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
А вот за х с и к нужно было сразу реагировать и говорить ему что для вас это не приемлимо. А не сидеть и бояться что прийдет и начнется
Мир Мир Мир!• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
причина есть, из-за чего он на вас орет матом? Или он ни с того ни с сего начинает орать?
Чудо в декрете• 23 января 2015
Автор, Вы даже с коляской не можете разобраться самостоятельно. Если разведетесь, то кто коляской заниматься будет? Мама Ваша? Уж простите.
Бубль Гум)• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
зря вы , автор, оправдываетесь. Тут многие (не все!) ’культурные’ успели вас курицей тупой обозвать. Поэтому то, что вас муж может обозвать так-для них обычный будничный вечер и шока не вызовет
Инфотуфелька• 23 января 2015
У меня такой же муж те же фразы! И тоже не могу решится на развод правда детей у меня 2е и плюс еще моя мама...Он неправ! Я как и Вы быстро отходчивая:-) это мой минус. Надо ставить их на место...уже уважать перестали!
Фрося_Бурлакова• 23 января 2015
Ответ дляХомяк с пастой
у автора абсолютно другая ситуация, если бы муж постоянно орал, она бы за 1,5 научилась фиксатором пользоваться, или бы сама разрулила ситуацию, а не сразу же начала звонить мужу.
Каяспер• 23 января 2015
Я думаю, что вы конкретная блондинка в полном смысле этого слова, А Ваш муж из тех кому нужна блондика как на картинке... но со временем хочется хозяйку, заботливую мать ребёнку, умную и самостоятельную женщину.. а не дуру которая сама не может сходоть с ребёнком в центр.или сложить коляску....
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляkaramel0000ka
Автор Вы не поменяетесь и муж тоже !!! Либо Вы будете любить и принимать друг друга такими какие есть ( муж -псих , вы -красотка)
Либо нужно расходиться .
Совет : нужно разговаривать чтобы понять лучше друг друга . Спросите его спокойно (без истерик ) как бы он хотел что бы Вы поступили в тот раз может лучше было позвонить после занятий или еще что то .
Либо нужно расходиться .
та ладно, от того, что надела каблуки, зная, что муж нас подвезет, красоткой и беспомощной я не стану.
Мы разговариваем. Все 6 лет почти знакомства. В 90% случаев по моей инициативе. У меня уже говорилка скоро сломается. Он понимает, что вспыльчив, но не меняется.
Случай с коляской один из тысячи, он может уже и не повториться, важна сама закономерность, что он позволяет меня оскорблять и психовать. сказал бы, что он сейчас занят, я бы решала вопрос сама.
Аноним_Русалка• 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
читаю советы, все женщины тут-коня на скаку..., в горящую избу...., все сами и сами...неужели у многих здесь сидящих такие отношения с мужьями, что и попросить ни о чем нельзя? а зачем тогда муж и отец, только, чтобы деньги носил и , не дай бог, его потревожить своими проблемами и оторвать от его дел? Если мужик такой нервный пошел, то лечиться нужно ЕМУ.
Плюсуюсь:-)Я, прочитав посты, тоже представила в основном дам разведенок и мужичек в юбках!Мне кажется автора можно понять,ничего сверхестественного она не просила...В подобной ситуации поступила бы так же,только мой муж на меня не орал бы,а показал как можно справиться с коляской без его участи...На развод, Вы с горяча не решайтесь,сегодня эмоции,а завтра тоска и боль...Мне кажется кроме вспыльчивого характера все таки у мужа есть что то хорошее:-)Семейные отношения - это труд,к сожалению,тяжелый...
ША все! я пришла• 23 января 2015
Ответ для...аяприкольная
Девочки, автор НЕ ПРОБИВАЕМА!!!! Когда человек слышит критику от одного, третьего, пятого, то начинает задумываться и пытается в себе что-то менять, а автор только ждет подтверждения своей правоты и другие мнения ее не интересуют.У меня с мамой была ситуация, она показала мне две картинки в журнале, какой стиль в ванной выбрать, я показала то, что мне нравится, мама на повышенных тонах эмоционально начала переубеждать меня по второму варианту,я говорю ’ зачем спрашивать было, если ты все уже решила?’ , и меня убила фраза ’я не знала, что твое мнение не совпадет с моим, знала бы не спрашивала’!!!!! Так и автор, написала только для того, что бы ее поддержали, знала бы, что будет не так, наверное и не писала бы вовсе
100%
Бубль Гум)• 23 января 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
что и требовалось доказать. Какая причина должна быть, чтобы воспитанный человек орал матом на жену, мать своего ребенка? что, слова другие не знает? проблемы в семье не матом решаются
Жабры жабы• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Он не изменится. Вы должны это понимать. Вы или меняетесь сами и меняете свое отношение к нему (перестаете быть жертвой) или ... сами знаете.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Капец, еще лучше.(а вы не могли СРАЗУ его попросить разложить вам коляску, пока он не уехал). Точно типичная блондинка, меня если честно раздражают такие люди. Я привыкла быть самостоятельной.. Но не переживайте, говорят, такой типаж как вы мужчинам нравится, когда хочется пожалеть и обнять... Он наверное замахался уже просто за вами сопли подтирать... Бедный мужик, да видать вы его задергали по всяким мелочам... Еслиб меня так с работы дергали, то я б вам еще грубее ответила... Я уже молчу про развивашки в 1,5 года, когда ребенок еще в коляске ездит. Ну на это у каждого свое мнение...
прочитали бы лучше внимательней. Он разложил коляску, мы проехали на ней метров 10, она стала складываться. Я подумала, что она сломалась, т.к. такого при мне не было.
А чем развивашки в 1,5 года вам не угодили? Завидно?
Хомяк с пастой• 23 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
дай Бог, чтобы была другая )), это жутко жить в такой обстановке всегда!
барабанщица• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
как жила без него 26 лет, так и проживу.
опять заврались...вы же писали,что вам 30
Раз вы уже сумели взбесить большую часть девочек на советчице, так что уж говорить про мужа
Вы никого кроме себя и поддерживающих вас НЕ слышите!!
Лепешечка• 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
вы будете смеяться, но так происходит через раз, муж никогда не положит себе покушать САМ. меня это ужасно раздражает, но накладываю и никакие разъяснения не помогают. закрываю глаза, т.к. он делает для меня тоже много чего такого, чего , оказывается, другие мужья не делают
Да нет смеяться не буду, потому что такие отношения у меня в семье, ты - мне, я - тебе, в хорошем понимании. Просто когда ценишь и уважаешь, стараешься понять и поберечь. Вот вы бы в ситуации автора позвонили бы мужу или сами решали бы проблему. И еще, он же не отказался подвезти, не отказался приехать помочь, просто среагировал грубо, но факты на лицо, дело - сделал. А у автора психотип не вяжется тот что она о себе рассказывает с тем КАК она это рассказывает, слова типа ’соизволил’ мне о многом дали понять...
БЦАшка• 23 января 2015
если бы я знала, что муж рядом то же бы позвонила и попросила помочь, к кому же еще обратится если не к нему? прошу всегда вежливо и только в том случае если он не занят. Прошу его посылки отправлять, могу попросить от бабушки нас вечером забрать, хотя идти совсем не далеко.
Жабры жабы• 23 января 2015
Автор, еще немного буков. В таких ситуациях никогда (НИ-КОГ-ДА) не бывает ОДНОЙ виноватой стороны. Виноваты в разной степени всегда обе стороны конфликта. Если Вы хотите сохранить семью - нужно искать СВОИ ошибки и идти насвтречу миру и пониманию. Мне кажется, супруг Вас не понимает, равно как и Вы его.
Шумелка Мышь• 23 января 2015
Ответ длясамасебеумница
Сама в шоке! Такое ощущение, что тут половина либо вообще без мужа и готова принять любого, абы мужик в доме был, либо муж есть, но его, царя, никто не смеет беспокоить по мелочам, так сказать.
Ну и потом не удивительно читать темы ´муж изменяет, но прощаю´, ´бьет, но люблю´ и т.п.
Автор, просто игнорьте его взрывы, может до него дойдет, что на Вас его гнев не действует. А давно он таким стал?
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Да, когда -же ему этим заниматься, когда вы пукнуть без него НЕ умеете?
он-же вас сопровождает везде и всюду!!!
Вот скажите: в котором часу вы отправились в этот путь в развивающий центр? сколько было времени на часах?
ответьте, пожалуйста-это важно.
он-же вас сопровождает везде и всюду!!!
ответьте, пожалуйста-это важно.
да прямо-таки. Вот бабская лгика: написала, что муж иногда подвозит нас в развивашку по пути на его работу, все, это значит, что он везде нас сопровождает.
Я предугадываю, зачем вы спрашиваете про время. В развивашку нам на 9.30. Если муж нас не везет, то ребенка я должна разбудить не позже 7.30, чтобы одеться, покушать, дойти. При том, что его нормальный режим - это проснуться в 8-8.30. И я мужа не напрягаю постоянно: если он свободен и может, то подвозит, если нет, то проблем нет, я надеваю ровную подошву и мы чешем 30 мин. сами.
Дадосвидания• 23 января 2015
Ухаха, у меня подружка есть, у нее недавно сработал предохранитель от перенапряжения и вырубился свет. Она начала мужу трезвонить, что света нет, плита вырубилась, все плохо, ужина не будет, и вообще непонятно когда включат. Ждала-ждала, стало скучно. Сбегала в ларек за сигаретами, позвонила мне, я говорю, вот это ты курить хотела, аж пешком шла (живут на 11 этаже), она говорит да нет, работает лифт. Звонок перебивает муж, я в состоянии нестояния кладу трубку. Муж пришел с работы голодный, неся в руках пиццу, врубил на щитке свет и весь вечер молчал, думу думал. Она к нему нахваливать - ’видишь, милый, какая я без тебя беспомощная’... А он ей: ’не беспомощная, а дура’.
Звонила жаловалась на бесчувственного чурбана:))))
Автор, это не Вы?:)
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляСегодня я не я
То, что Вы описываете-это НОРМАЛЬНО, это не геройство с Вашей стороны, большинство женщин тянут домашние хлопоты, было бы странно, если бы Вы этого не делали...а дверь- вдохновите его на подвиг...
ну так получается, что тянуть дом на себе - это нормально, а оказать помощь жене - это нет. Я такого не понимаю и не принимаю. Мы семья, а так получается игра в одни ворота.
Вдохновите на подвиг - это красивые слова для книги или женского журнала, но не для жизни.
Петя-петушок• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
дура вы, даже отвечать ничего не буду, трольте кого-то другого.
да, автор.. вот теперь видно ваше настоящее лицо)))
младокошкина• 23 января 2015
Ответ дляДадосвидания
Автор, это не Вы?:)
ахахаха
, а она так ещй ресничками ему в ответ хлоп-хлоп, с чего это он?