Фенте Фря• 23 января 2015
Девочки, подскажите, разве я виновата?
Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
Сейчас звоню - он не берет.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
А Вы перестаньте ему звонить. Вообще перестаньте. Включите режим ’снежинка’ с ним. Не скандальте, не ругайтесь, вообще ничего не говорите, только по бытовым вопросам и односложно. Посмотрите на его реакцию. Пусть за Вами побегает!!!
всё чаще я склоняюсь к этой мысли. Но не по мне сидеть в одной комнате и морозиться друг от друга...я люблю мир, мне тогда легче живется
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
а теперь отвечаю тем, кто не понял сути и берется в бой судить. Как собрать коляску я знаю, там заклинило фиксатор. Такое было 2 раза всего. Это второй раз. В первом случае муж разобрался сам, он просто мне сказал, что такое может быть и фиксатор заклинит.
Каблуки надела, потому что знала, что муж завезет нас. В противном случае, когда мы идем сами - одеваю плоскую подошву.
Про неуважение соглашусь.я сама своим мягким характером и всепрощением его разбаловала.
Я все поняла с первого раза например. У Вас не мягкий характер, просто Вы мозгоклюйка. Дайте угадаю, с одного слова уметее мужа взбесить, но думаете, что псих именно он?:)
Лепешечка• 23 января 2015
Автор мой пост не был отрицательный или оскорбляющий и таких много нейтрально советующих, но признающих вашу неправоту, можете хоть один прокомментировать не огрызаясь?
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
автор,вот интересно,а как вы без мужа жить будете?
я бы ещё и подзатыльник дала)))как можно быть каличной такой?
как жила без него 26 лет, так и проживу.
ХикориДикори• 23 января 2015
Автор никто вам адекватно ситуацию не расценит, не знает ньюансов
1. Наверное самое главное - я бы однозначно серьезно обиделась за обзывательства.
2. Я много делаю работы которая по вашему мужская будет, лишний раз не дергаю, вообще мало дергаю. Муж у меня золото, но знаю однозначно - если бы я дергала его постоянно - был бы психом.
3. Если вы точно знали что это фиксатор то могли найти кто бы вам помог
4. Если бы у меня не получалось разложить коляску, я бы испугалась и попросила нас после занятия забрать с поломаной коляской однозначно или спросила бы его что нам делать, говорила бы с мужем была бы как мышка. Но если бы в ответ такое ругательство послышала - у нас с ним был бы серьезный разговор. Но не на развод сразу однозначно, нет. Но предупредила бы что такое отношение не покатит
По тому что вы описали очень похоже на то что вы его достали, вижу что вы писали что это не так, возможно вы не наблюдаете, не осознаете этого. Хоть на листочку поотмечайте себе сколько раз в день вы его дергаете (хотите что-то попросить) и попробуйте представить как ему возможно сосредоточиться на работе
Мир Мир Мир!• 23 января 2015
Ответ дляЧелюскина
ПРАВИЛЬНО!!
Здесь, неискренние Леди так и советуют Автору... и , она с ними сюсюкает-рада, что нашла единомышленников))
У меня была в начале темы другая позиция: объяснить Автору, что она-тупица и спасти семью..
Теперь, присоединяюсь к тем, кто советует развод..
...уж, больно жалко Мужика.... классный ведь парень..я-на его стороне..
Бросайте его, Автор! глазом не успеете моргнуть, как его сгркебут со всеми недостаткими, а вас-под большим вопросом..
а мне ребенка жалко... Если авторша все-таки соберется развестись с мужем...
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляmarishka17143
сколько сразу налетело гадостей наговорить.. сперва бы уточнили что да как а потом бы оскорбляли автора. Девочки, вы же Леди, а Леди так не делают! Имейте уважение! и даже если считаете что автор не права, то пишите это культурно и без хамства!
Честно, я в шоке просто
тут всегда так. В интернете корчат из себя независимых бизнес-леди, а на самом деле пшик...
Челюскина• 23 января 2015
Ответ дляДадосвидания
Да , она уже всех советчиц в теме взбесила!
Всех завела с полоборота своей тупостью, здесь , реально, уже все взлетают
, а она при этом-ничего не поняла и осталась довольна собой.. и в этой ситуации, и в принципе, по жизни в целом...
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
А потом с другим мужчиной повторятся те же проблемы, а Вы будете долго думать, что ж Вам так не везет с мужчинами.
Жабры жабы• 23 января 2015
Девочки! ну поймите, дело не в коляске, не в машине, не в водителе... а в отношениях. предлог для скандала может быть любой. Абсолютно. Не так поставила на стол, не то одела, не так смотрит. По-другому не будет. Автор, Вы за такого человека вышли замуж. У Вас вариантов немного - или развеститсь сразу (квартира-то Ваша, понимаю). Вещи на лестичную площадку и все. И второй вариант - быть мудрее. Успокоительное каждому. Вы забивайте на его поведение, не ведитесь и не втягивайтесь в скандал. Переводите все в шутку, улыбайтесь. Главное, не спорьте. Не просите лишний раз. Супруга - в игнор. На выходные - с ребенокм, кумой. Заняться собой любимой.
Главное, не спешите. Обдумайте все хорошенько. Удачи в нелегком деле:)
Мастер Пис• 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
вы будете смеяться, но так происходит через раз, муж никогда не положит себе покушать САМ. меня это ужасно раздражает, но накладываю и никакие разъяснения не помогают. закрываю глаза, т.к. он делает для меня тоже много чего такого, чего , оказывается, другие мужья не делают
Мой муж очень любит, когда я за ним ухаживаю, особенно вечером после работы. Но если а действительно занята, он поест сам, покормит детей и вымоет посуду.
Но я тоже ему звоню только когда действительно нужно. Каляски раскладывать научилась сама почему-то.
Не в обиду автору.
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Я думаю, она все понимает, но считает, что это не она такая, а обстоятельства:)
Повелительница лампочек• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Почему виновата я, обоснуйте, пожалуйста?
Автор, виноваты Вы. Вы мама и не знаете как коляску сложить? Вы из категории девушек, которым все все должны. Дергаете мужа по пустякам. Вы что сами не могли завезти коляску в тамбур и пока ребенок будет на развивалке, посмотреть спокойно посмотреть в чем дело. Знаете, что муж за рулем и трезвоните ему, а потом еще и трубку бросаете. На месте мужа ’убила’ бы Вас, а не только наорала.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
автор, может муж ваш вспыльчив изза того что вы даже элементарные вещи не в силах сделать. Походу вы сама совершенно беспомощна, вобщем складывается впечатление неумеха и истеричка вы))
да, конечно, и как я жила все 26 лет без него... в подземелье диком. Он свет в окошке, без него никуда.
Это был сарказм, если что.
Дадосвидания• 23 января 2015
Ответ дляЖабры жабы
А как ему забить на ее поведение?:) Конечно дело не в коляске.
Мания-Величия• 23 января 2015
Все накинулись на автора,а я считаю что проблема в ваших отношениях,в притензиях друг к другу и все,а не с коляске,или трубку не взяла или не тогда позвонила.Налаживайте отношения друг с другом,поговорите и расскажите что не нравится!Не спешите разводится,просто период такой,и вообще воспитывать ребенка это всегда сложно.Удачи!!!
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляАрина85
очень романтично - гарнитуру, прям умереть.
Ждать какой-то даты, что бы купить НЕОБХОДИМУЮ для безопасности вещь - верх безответственности.
необходимая для безопасности вещь - это закрывать рот во время езды и не болтать по телефону вообще!
Разгуляшка• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Автор, тогда играйте!!! Мне иногда очень нравится.
Намакушка• 23 января 2015
Слабой перед мужчинами быть нужно, но не перегибать палку. По Вашей переписке видно, что Вы тупо уперлись в свою версию не хотите посмотреть на ситуацию со стороны мужа. Будьте гибче, а то не успеете развестись - он первый Вас бросит.
всемВсёИмного• 23 января 2015
В аварии вы не виноваты. Муж просто на вас согнал злость. Это защитная реакция - переложить на вас вину.
С коляской, на мой взгляд, вы не правы. Вы самостоятельно никак не попробовали решить проблему. Если у вас не получилось разложить коляску, то в развивашке есть другие мамы. Они бы вам помогли.
Я сама мама маленького ребенка и бывала в таких ситуациях. И коляску не могла разложить, и лифт не работал, а ребенок плачет, и колесо на коляске спускало в 40 минутах от дома. Я пробовала что-то сделать, а если уж ничего не помогало, то звонила мужу.
Я думаю, что если бы вы позвонили мужу и сказали ’Милый, коляску не могу разложить. Я и сама попробовала и других мам попросила помочь. у никак без тебя не получается, помоги, пожалуйста’. Я сама не люблю, когда меня дергают. Мне на всю жизнь запомнилась фраза из фильма ’Москва слезам не верит: ’Я не хочу знать почему у вас не получилось, я хочу знать, что вы для этого сделали’.
А вообще, в семейных проблемах виноваты всегда 2-е. У нас с мужем тоже последнее время были нелады - часто скандалили. Потом сели поговорили по-душам что кого не устраивает в семье. Я пытаюсь меняться, он тоже. Вообще, мужчина должен воспитывать в сыне уважение к женщине. И я это неоднократно повторяю мужу. Унижать и оскорблять нельзя, особенно при детях. И вообще, я думаю, что разборки с мужем не надо устраивать в скандале. Нужно, чтобы все успокоились, а потом только разговаривать.
Отец мужа тоже вспыльчивый человек?
Мастер Пис• 23 января 2015
Ответ дляЧелюскина
ПРАВИЛЬНО!!
Ну да. столько терпеть. И ведь помогает. Сказал бы: разбирайся сама.Так может хоть самостоятельной стала немного. А девушке 30 лет.
ША все! я пришла• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
зарабатывала деньги с 12 лет. Не придирайтесь к словам.
из 90% тех, кто меня не поддержал, 89% неверно поняли ситуацию.
Это Вы так думаете, что 89: не верно поняли ситуацию. Все все ВЕРНО поняли и прокомментировали. Но у Вас же как обычно, если не по Вашему, значит не верно.
ХикориДикори• 23 января 2015
Ответ дляЖабры жабы
Вот в шутку переводить все очень дельный совет.
Дама-мадама• 23 января 2015
Автор, а я вас поддержу!!! Я тоже не очень мудрая жена, как и вы, и не умею ’ласково хитрить’, если бы я точно знала что никак больше не справлюсь - то тоже позвонила бы мужу. И при чем тут вы к аварии.... Может приехать - пусть приедет, не может - не надо, но нечего орать и в аварии кидаться!
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляКапуста Маша
Автор, всю темку не осилила, не по мне она... Скажите, а как вы вообще без мужа жить собрались, если по таким простым вещам без него не можете??? вы себе вообще представляете , что такое одна с ребенком???
а вы себе представляете, каково сидеть дома и ждать с каким настроением муж домой прийдет? Будет он орать по поводу или без? Вы знаете каково это когда тебя при твоем же ребенке, в твоем же доме на х.й посылают, с.кой и курицей обзывают? Это лучше? Ребенок этого видеть не должен! Спокойная атмосфера и уравновешенная мама для него сейчас всяко лучше.
Хомяк с пастой• 23 января 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Барышни Вы серьезно?А разве нормально орать матом на свою жену?
Ну скажи,что занят или еще что-но не ори,и не оскорбляй
У меня такое же....ч..
При том,что я его вообще не о чем не прошу,все сама (детей 3)
Отвезти нас куда то проблема,забрать -тоже. Я еще и работаю с ним ( он ТОВ) и тут он найдет за что зацепиться..
Так что сволочной характер,ни чем нельзя оправдать
У меня такое же....ч..
Вы прямо мои мысли описали! )))
Я тоже не понимаю?! Этой сейчас норма в семьях матом разговаривать между собой??!! По теме: я конечно не стала бы дёргать мужа с работы из-за коляски, попросила бы кого-то, но хамское поведение мужа в отношении жены явно не оправдано. Любые вопросы в семейной жизни можно решить не криками и матом, а нормально поговорив!
Жабры жабы• 23 января 2015
Ответ дляДадосвидания
Я же НЕ знаю того мужика. Может он только на жену орать умеет, а сам печалька-печальная. А может нормальный муж, хороший отец, но у него какие-то проблемы сейчас. И у него все ’выливается’ на жену?
Я бы не делала проблему из того, что нужно вернуться помочь (на месте мужа)
Я бы просила о такой ерунде (на месте жены)
по-моему, каджый их них (и муж и жена) думает только о себе(((
...аяприкольная• 23 января 2015
Девочки, автор НЕ ПРОБИВАЕМА!!!! Когда человек слышит критику от одного, третьего, пятого, то начинает задумываться и пытается в себе что-то менять, а автор только ждет подтверждения своей правоты и другие мнения ее не интересуют.У меня с мамой была ситуация, она показала мне две картинки в журнале, какой стиль в ванной выбрать, я показала то, что мне нравится, мама на повышенных тонах эмоционально начала переубеждать меня по второму варианту,я говорю ’ зачем спрашивать было, если ты все уже решила?’ , и меня убила фраза ’я не знала, что твое мнение не совпадет с моим, знала бы не спрашивала’!!!!! Так и автор, написала только для того, что бы ее поддержали, знала бы, что будет не так, наверное и не писала бы вовсе
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляСегодня я не я
Вы просили мнение со стороны-не обижайтесь теперь. По Вашему повествованию я понимаю реакцию на Вас Вашего мужа. Вот если бы у Вас не было возможности ему позвонить и попросить о помощи- что бы произошло? Вы бы обязательно придумали, как выйти из этой, скажем так, некритичной ситуации, самостоятельно. Блин, ну не является происшедшее с Вами проблемой вселенского характера. Взрослый человек должен уметь сам решать свои проблемы. А Вы его просто достали. Подозреваю, что все Ваши проблемы должен помогать решать Вам Ваш муж. Не уметь разложить коляску...она два дня как куплена? Отвезти ребенка в развивашку...Возить ребенка на занятия его инициатива или Ваша? Если Вам тяжело туда ходить-не ходите, но создавать проблемы и заставлять решать мужа-эгоистично с Вашей стороны. Чем больше у мужа просите- тем меньше получаете и наоборот тоже работает. Ума Вам, автор, желаю, и наконец научиться быть взрослой.
ну да, ребенок же только мой, муж так, мимо проходил, зачем ему принимать участие в нашей жизни?
он был в 2 минутах езды. Если бы он попросил меня - я бы приехала, не сахарная.
Я мужа не заставляла возить - ему по пути с нами на работу.
Зашла на 5минут• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
У нас с Вами видимо один муж)Я думала таких...еще поискать надо
Тоже у стала от вспыльчивости неоправданной,вечно кто то виноват,но только не он
Но я ему правда редко с просьбами обращаюсь,научилась все решать сама..как это не печально