Фенте Фря• 23 января 2015
Девочки, подскажите, разве я виновата?
Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
Сейчас звоню - он не берет.
Тень льва• 23 января 2015
У меня тоже коляска туговато раскладывалась. У мужа редко получалось. Я спокойно делала сама и не орала на него с матами!!!
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
это очень веские агрументы в пользу обоюдного хамства
это не аргументы, при чем тут это. мея спросили про гороскоп и возраст - я ответила. вам прицепиться не к чему?
Подкустовый выползень• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
каблуки в том то и дело, я знала, что муж нас подкинет по пути, почему бы не надеть? а так каблук практически не ношу.
Ну Вы даете, дамочка. Не уметь разложить коляску, и звонить по этому поводу мужу, который на работу отправился, ну как-то совсем блондинисто.
Миссис Буркул• 23 января 2015
Я несколько раз колесо пробивала на коляске и из леса везла коляску на передних колесах,почти несла и ничего,не умерла. Мужа просто попросила заклеить... Ему там итак у вас жить тяжело,он на работе отдыхает видимо от этого кипиша
Алгонавт• 23 января 2015
Скорее всего в ваших беда с мужем вы виновыты оба. Подобная ситуация у сетсры, постоянно соры. Но в 55-60% вина ее, а точнее ее глупости. Понятное дело, что вы будете считать себя ни в чем не винной, но вам точно не стоило мужа просить ехать назад из-за такой мелочи. Я уверенна в том, что если бы вы еще несколько ситуаций описали, из-за каких вы ссоритесь, вам бы точно сказали, что в этом есть ваша вина. Пересмотрите свои приоритеты, будьте поласковей к мужу и не трогайте его по разным мелочам, которые вы и сами можете сделать.
ЧукИГеки• 23 января 2015
а я бы на месте мужчинку нашла и попросила бы его помочь. Мужа бы не дергала, тем более зная, что он такой псих. Отношения у Вас, конечно, не ахти, неужели он всегда был таким? Если нет - ищите причину или разводитесь, наступайте опять на те же грабли - причину рано или поздно придется найти.
Подкустовый выползень• 23 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Автор не пробиваема,гнет свою линию и ничего не видит и не слышит!!!!
надо ей дружно сказать , что она не виновата, пусть разводится с мужем и радуется жизни.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляВ гости звали?
Я согласна с мнением, что женщина должна быть ЗА мужем. И если чересчур геройствовать, то потом будут создаваться темы аля ’все тащу на себе, муж ничем не помогает’ и т.п. НО! Нельзя помощь мужа расценивать как должное. Откуда после этого у него возникнет желание лететь на помощь любимой? В данной ситуации поведение автора откровенное свинство. Пол беды выдернуть мужа с работы из-за откровенной ерунды, потом игнорировать его звонки и довести своими психами до срыва и аварии... Взрослее, мудрее нужно быть.
у да, он очень взрослый садиться за руль в истерике да ещё и мне наяривать
Мастер Пис• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
ну да, нет сил сложить коляску, значит, я беспомощна. А всю семью и весь быт на себе тащить, плюс до часа ночи в инете сидеть подрабатывать сил у меня хватает. Парадокс.
Я вам не верю. Если бы вы делали все, о чем пишете, вы бы без проблем справились с каляской. Или бы сами ее зафиксировали, или нашли бы кого попросить.
А дергать мужа без конца... никакие нервы не выдержат. Тем более, ваш и так вспыльчив.
Никто просто так вас уважать не будет, даже муж. Уважение нужно заслужить делами.
Если бы вы тащили семью и быт на себе, то детская калска для вас проблемы бы не составила. Скорее всего, это просто ваше представление о вашей роли в семье.
Бубль Гум)• 23 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Не ну это уже тоже перебор. ))) Все вокруг несчастные а я одна счастливая. Вот мне интересно, представьте ситуацию (не совсем аналогичную но всё же). Вы 2 часа стояли готовили ужин, накрыли на стол, всех позвали поужинать, сели, поднесли ложку ко рту и тут просьба ’а отрежь мне пожалуйста еще хлеба’, через некоторое время ’поменяй ложку’, ’налей компот’? Весь сыр бор не в том что автор попросила, а как часто с такими ’проблемами’ она к нему обращается, и может поэтому он психованный, а?
вы будете смеяться, но так происходит через раз, муж никогда не положит себе покушать САМ. меня это ужасно раздражает, но накладываю и никакие разъяснения не помогают. закрываю глаза, т.к. он делает для меня тоже много чего такого, чего , оказывается, другие мужья не делают
Подкустовый выползень• 23 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
если бы Вас дергали по таким пустякам, как бы Вы себя вели? я себе представляю как она мужа достает.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
Автор, ну вот гондон Ваш муж, уж извините меня и поймите правильно! Я прекрасно Вас понимаю и поддерживаю. Мужичьё сейчас пошло... просто слов нет... Устроился на какую-то работу, получает тысячу долларов и считает, что взял Бога за бороду. Нельзя так себя вести, ну ни при каких обстоятельствах вообще. Должно быть взаимоуважение друг к другу. Ну растерялась, ну позвонила.. что в этом такого?! А ты скажи - дорогая, я сейчас очень занят, попроси какого-то проходящего мужчину помочь. И перезвони после - поинтересоваться о результате. Люблю целую)) А это ж ты что?! Как это посмели побеспокоить царя?! Я просто очень много такого дерьмища слышу от своих коллег-мужчин, когда они разговаривают с женами. А сами при этом тупо сидят в интернете или курят в курилке... Вот у меня ситуация сегодня произошла, но наоборот... Мой муж сидит дома с моей мамой и малышом. А я работаю, при этом занимаю руководящую должность. Звонит - ой, звони срочно в ЖЕК у нас полчаса света нет!!! Ну чисто женский вопрос!!! Правда? Да, он растерялся, не мог найти телефон диспетчера, интернет не работает, телефон тоже от сети... Да, я разозлилась, т.к. оторвал меня от реальной работы. Но я даже вида не показала. Нашла в инете, перезвонила и вызвала электрика. Спокойно перезвонила мужу и сказала ему ждать мастера. Нет, муж у меня не мямля какая-то, он нормальный и настоящий мужчина. Ну вот просто как-то нужно более терпимей быть, уважать друг друга, всё с любовью и трепетом. Тогда и будут хорошие отношения. А то начинают писать - автор, Вы блондинка... ужас... А мужиков вот на руках просто носить нужно. Что вам посоветовать? Попробуйте поговорить с мужем, покажите своим примером, включите игру и даже манипуляцию. Разрушить семью самое простое, а вот скрепить - труд. Удави Вам!!!
спасибо вам большое!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
так затащите каляску во внутрь и пока занятие снамити каблуки ,пальто,пусть кума пдержит и справте коляску, ВЫ НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ!!!!!!!!вот так бы сделали б и вечером похвастались какая вы умничка,он бы похвалил,а так вечером опять оба надуты и психованы.
Мастер Пис• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
зарабатывала деньги с 12 лет. Не придирайтесь к словам.
из 90% тех, кто меня не поддержал, 89% неверно поняли ситуацию.
Где и кем?
Мир Мир Мир!• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
если я знаю, что сейчас он свободен, а после занятия его могут за это время вызвать на работу и он приехать не сможет. А как мне тащить поломанную коляску и ребенка более, чем полчаса домой?
вызвать такси.
Я в шоке от вас. Бедный муж. Вы действительно его из-за ерунды дернули. Могли бы и прохожего какого-то попросить помочь. У меня не раз были ситуации, когда я сама с коляской и ребенком. И никакой кумы рядом. Требовалась мужская сила, я сама не справлялась. Просила прохожих мужчин, некоторые и сами помощь предлагали, не дожидаясь моих просьб.
Не будьте дурой. не лишайте ребенка отца из-за своей глупости.
младокошкина• 23 января 2015
Прочла это сочинение и не могу понять в чем проблема.мы не знаем ваших отношений,характера вашего мужа.потому не можем судить объективно .но ситуация,описанная вами,не стоит выеденого яйца.если б вы были где-то с малышем одна и в зажопинске и у Вас,упаси Боже.украли коляску или ещё что-то,то согласна,он обязан приехать помочь.а то что вы не в состоянии разложить коляску,так это не повод его дергать.замечу,мой муж всегда мне помогает. Но я даже не представляю его реакцию,когда он 100кг двери пихант в станок где ножи вертчтся со скоростью 30тыщ/мир ,а я тут ,панимаеш,звоню,приедь коляску разложи.вот без обид,автор,касательно этой вашей сегодняшней ситуации Вы- клуша.
Дадосвидания• 23 января 2015
Коменты не читала, Вы виноваты и именно Вы катализатор психов мужа. Явно до жизни с Вами он таким не был. Я бы Вам еще поджопника выписала бы. У Вас у самой ребенок, а Вы как маленькая девочка мужа по пустякам дергаете, причем надо здесь и сейчас, немедленно.
Челюскина• 23 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
ПРАВИЛЬНО!!
Здесь, неискренние Леди так и советуют Автору... и , она с ними сюсюкает-рада, что нашла единомышленников))
У меня была в начале темы другая позиция: объяснить Автору, что она-тупица и спасти семью..
Теперь, присоединяюсь к тем, кто советует развод..
...уж, больно жалко Мужика.... классный ведь парень..я-на его стороне..
Бросайте его, Автор! глазом не успеете моргнуть, как его сгркебут со всеми недостаткими, а вас-под большим вопросом..
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Я перестала вникать в суть текста после того, как женщина описала, что не знает как собрать коляску. Это ваш муж не должен быть в курсе колясок, а не вы. А второе что убило - прогулка с ребенком на каблуках. Дебилизму нет предела. Видела одну такую, наверное ваша подруга, с ребенком на горку кататься на каблуках пошла. Лезла на гору с санками, упала прямо на двухлетнего ребенка. Чуть не покалечила.
Знаете, почему ваш муж на вас орет? Потому что за время совместной жизни у него накопилось раздражение от вашей бесполезности. Извините за откровенность. Он считает, что вы бесполезны. Он вас не уважает.
а теперь отвечаю тем, кто не понял сути и берется в бой судить. Как собрать коляску я знаю, там заклинило фиксатор. Такое было 2 раза всего. Это второй раз. В первом случае муж разобрался сам, он просто мне сказал, что такое может быть и фиксатор заклинит.
Каблуки надела, потому что знала, что муж завезет нас. В противном случае, когда мы идем сами - одеваю плоскую подошву.
Про неуважение соглашусь.я сама своим мягким характером и всепрощением его разбаловала.
Ситечко для мыслей• 23 января 2015
Ответ дляЧелюскина
ПРАВИЛЬНО!!
Да кто там бросит))) Фигней мается, деточку обидели. Хоть бы не позорилась. Еще мужу мозг выедать будет по поводу этой ситуации.
Мастер Пис• 23 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
автор, вы все время подменяете понятия, такой себе психологический ход мнимой жертвы, не починить, а защелкнуть фиксатор, но во всех постах, намеренно или нет вы взиваете к жалости фразой починить, починить это если бы фиксатор вылетел нафиг, или колесо отпало.
Я ухожу, а вы задумайтесь, абсолютно никому не нравится когда с него делают дурака, а вы пытаетесь играть, очень по дилетантски кстати, в такие игры, когда нибудь доиграетесь, нет для вашего окружения он будет психованный придурок, который не ценит какая прекрасная жена ему досталась, но вашему мужу будет по барабану с другой женщиной которая не будет делать с него психовано придурка.
Вот и меня это удивило.
Наверное, и мужу было сказано, что каляска вся поломалась. Он едет - а тут, нажми на кнопочку - и все. Меня бы тоже это разозлило.
ЧукИГеки• 23 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
гыыы... я, если шо, Тигра - разорву
Но я не ору сильно громко, у меня просто вокруг меня такое пространство образуется ( когда я в гневе), что всем хочется сбежать и скрыться. Еще в юности, с подружкой ездили на учебу, она была любительница пококетничать, девчушка-веселушка, а я в нашей паре была самая красивая, но женихов постоянно отпугивала
. Она мне всегда говорила: ’Ты как глянешь и мухи дохнут.’
Почемучечка• 23 января 2015
Ух как я орал бы 8-)
А все эти мелочи за годы скапливаются, так что не орать уже не можешь.
Тут только автор может мозги наконец включить и самостоятельность, которая полагается каждой молодой матери.
Иначе эта самая самостоятельность в ближайшем будущем ой как пригодится !
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Ржу-не могу!
Спасибо Автору за позитив: я таких дурочек за всю жизнь не встречала!!!
Автор, вы пишите, что иногда просите мужа подвезти вас в развлекательный центр...
Через предложение пишите, что если куда-то и едите с коляской, то только с мужем...
Т.е-вы , вообще, НЕ занимаетесь ребенком: им занимается муж!!!! А, вы в пальто и на каблуках-прилагаетесь к ребенку, причем, вы-в этой одежде, совершенно беспомощная и бесполезная Мама, вы ничего НЕ можете (еще бы! вы же на каблуках!! вышли гулять с коляской -на каблуках!!) , поэтому-за ребенком на каблуках-вам не угнаться,.... вам его ловит Кума...., коляску-вам не починить, вы НИКОГДА не интересовались, как это делается...
Вы-скучная, Автор... и, вам никто НЕ нужен: ни муж...., ни ребенок... никто... вы думаете только о себе и от исходит один негатив и непроходимая, дремучая тупость....
Я-на стороне мужа!
Мне реально жаль чувака-вот это, он попал!
Я-на стороне мужа!
дура вы, даже отвечать ничего не буду, трольте кого-то другого.
пу_пугренчик• 23 января 2015
присоединюсь к мнению, что надо было тормознуть симпатичного мужчинку по месту.глядишь, может и нового мужа бы нашли, поспокойнее да поприятней. Что это вы игнорируете лишний повод завязать знакомство?
Челюскина• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
вот это номер?
Что-же я такого сказала?
Мастер Пис• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Обратоно собирались возвращаться, или как?