23 января 2015

Девочки, подскажите, разве я виновата?

Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
показать весь текст
Аноним НаВсеГда 23 января 2015
В данном случае ваша вина.я не знаю чтоб сказал мой золотой муж,если я б решила из-за коляски его с работы срывать
автор Фенте Фря 23 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Воооооот! А я Вам о чем?? Надо было его обнять, сказать спасибо за помощь и у него бы изменилось настроение, и да, ВИНОВАТЫ ВЫ В ТОМ, ЧТО ОН ПОПАЛ В АВАРИЮ.
блииин, ну я же не попугай 100 раз писать, читайте внимательно. Я его после того, как он оставил нас возле развивашки, не видела!. Позвонила с просьбой, через 3 минуты получила звонок, что он все починил и оскорбления. Когда он звонил, он уже был за рулем.
Накладные мюсли 23 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, ну вот просто нет слов!
Вы такая вся прямо ранимая и несамостоятельная, аж тошно. Очнитесь, Вы уже давно мама, соберитесь наконец!
У Вас начала складываться коляска - ну и хрен с ней! зашла в развивалку (кума бы ребенка довела, вы коляску ловезли до развивалки). Пока ребенок занимался можно было бы 100 раз коляску починить или найти того, кто поможет починить.
Вы за каждым пуком мужу звоните?
Возможно, Ваш муж и псих, но именно в этой ситуации тупо повели себя ВЫю
Соглашусь, мне вот интересно, автор хочет развестись, при этом самостоятельности 0,0-к кому она собирается потом звонить в случае проблем, может уже пора начинать самой в жизни мозгами думать и руками работать, что бы не просить всякий раз о помощи
Бабка в тапках 23 января 2015
Читая именно эту историю у меня нарисовался образ девочки блондинки 16 лет, которая недоучившись выскочила замуж по залету, а в декрете отупела ещё больше, и вообще не способна ни на что в жизни, ни коляску сложить ,ни пешком пол часа пройтись(((((автор тогда понятно почему ваш муж псих,только тупость вызывает приступы гнева,вы хоть инструкции начните читать что ли
Чижик Пижик 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
кричал уже после, как сделал коляску, мы как раз заходили в группу. Он сдела коляску, она стояла в тамбуре, о в помещение не заходил. Я даже не знала, когда он пришел её делать. Позвонила с просьбой и через 3 минуты он перезвонил с криками, когда уже был за рулем. В каком промежутке мне нужно было говорить спасибо? оставлят ребенка и бежать следом за машиной, рассыпаясь в благодарностях?
сказать спасибо и обнять - одна минута. опоздали бы на занятие на 1 мин и все. короче, автор, если Вы не понимаете и не хотите прислушаться, то бесполезно Вам объяснять
Мочалкин блюз 23 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
афигеть просто..это слова женщины, которая тянет все не себе и НЕ ЗА МУЖЕМ.печальная печалька(
Детка! у меня двое детей и муж отличный! а свои подростковые уколы оставь писюхам ровесницам если признаться в своей блондинистости слабо..
Носки на подтяжках 23 января 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Возможно автор и не права, но как может быть такое общение между двумя любящими людьми?? Кто пишет про подзатыльники и так далее, но это ведь ненормально!!! Если Вы привыкли их получать от своих мужей,то это не есть правильно!!!
Ну попросила она мужа приехать, он мог нормально объяснить ,что сейчас занят и тд.
Я бы такое общение точно не терпела, и это сейчас,пока автор молодая, а что дальше будет...
я вообще в шоке от постов тут.дергать, беспокоить, вызывать о, боги, МУЖА. когда он выпихнудл жену и сложенную коляску и покатил себе дальше, вместо тог, чтобы поднять свой зад и сложить коляску.и все.нет проблем. каждый судит по себе, и похоже, что женщины наши не привыкли к мужской заботе и помощи.
Бубль Гум) 23 января 2015
сейчас вас обгадят тут по полной. если муж находится в 5 минутах, то не вижу причины почему он не может подскочить и сделать коляску. а то, что он психует-это его проблемы, а не автора. умеха или неумеха - решать не советчицам, бывают ситуации, что тяжело что-то физически сделать, неудобно достать рычаг, а тут ребенок, занятия начинаются....на то он и папа, и муж, чтобы помочь и подстраховать в сложный момент. автор, думаю, что эта ситуация стала просто последней каплей, а причина вашего желания уйти намного глубже. Вы не виноваты в его аварии. психи , нервы за рулем опасны, пусть научится держать себя в руках, если мужик. Тем более, что этот случай с коляской не может вывести из себя нормального , адекватного мужчину
автор Фенте Фря 23 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Прям какой-то ужасны ужас-’из-за коляски ВЫЗВАТЬ МУЖА’ откуда вызвать, если он в трех минутах от места? она что, вызвала его с совещания в другом городе?

и в аварию он попал, не тогда, когда его ’вызывали’, а когда он названивал сто раз ей чтобы наорать, что по пустяку приехал. так кто ему виноват?

кого еще звать, если не мужа, который рядом? чужого дядю?

странные вообще такие вещи читаю..
Боже, спасибо вам огромное за поддержку!!!! Я думаю точно так же! Кому мне звонить-просить, если не мужу, который в 2-х минутах езды.
ПОХОЖЕ, ВЫ ОДНА, КТО ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПРОЧИТАЛ И ПОНЯЛ!!!!
Носки на подтяжках 23 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Детка! у меня двое детей и муж отличный! а свои подростковые уколы оставь писюхам ровесницам если признаться в своей блондинистости слабо..
давно меня деткой не называли хоть мудреная тетенька-экстрасенс с форума
неДоПриличий 23 января 2015
автор, кто ваш муж по гороскопу, сколько вы женаты и сколько вам лет обоим?
потом выскажу свое мнение...
Узница замка ИФ 23 января 2015
купите наконец ему ту гарнитуру .
Чижик Пижик 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
блииин, ну я же не попугай 100 раз писать, читайте внимательно. Я его после того, как он оставил нас возле развивашки, не видела!. Позвонила с просьбой, через 3 минуты получила звонок, что он все починил и оскорбления. Когда он звонил, он уже был за рулем.
надо было его дождаться, а потом идти на занятие
Воленс-неволенс 23 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
я вообще в шоке от постов тут.дергать, беспокоить, вызывать о, боги, МУЖА. когда он выпихнудл жену и сложенную коляску и покатил себе дальше, вместо тог, чтобы поднять свой зад и сложить коляску.и все.нет проблем. каждый судит по себе, и похоже, что женщины наши не привыкли к мужской заботе и помощи.
если вы не прочли, то он её сложил. она потом уже начала складываться.
Я вообще себе слабо представляю настолько беспомощную маму, что не может справиться с коляской. Нафига тогда покупали такую. что самостоятельно её не осилите? Как в экстренном случае вы с дому вышли бы?
Угадайс 23 января 2015
Автор, а если вы разведетесь с мужем, то кто вам такой не приспособленой будет помогать в таких елементарных вещах, родители-пенсионеры?
Каблуки на развивалку вы додумались одеть, а коляску сложить-нет?
Мочалкин блюз 23 января 2015
от тепости бабской противно(адекватных не касается)
графиняВишенка 23 января 2015
Автор, брак- это работа прежде всего над собой. Учитесь понимать мужа, ищите подход ( конечно и он должен ’учиться’ понимать Вас).
И не забывайте, что он отец Вашего ребёнка. Так что думайте ещё и о сыне. Имеете ли Вы право лишать ребёнка отца, только потому что Вы с мужем не можете достичь взаимопонимания? А ситуация пустяковая..
автор Фенте Фря 23 января 2015
Ответ дляПироженкА
Вот тоже самое подумала. Хотите быть супер-мамой водить ребенка на развивашки, какого одевать каблуки? Наденьте удобную обувь и пешком с коляской пойдите и Вам фитнес и развивашки ребенку. У меня б даже ума не хватило по таким пустякам мужа дергать. А работать ему когда? Сколько Вам лет автор 20 не больше? Вы как ребенок все описываете честно, но у Вашего мужа 2 детей, а не 1. А потом еще небось пилите, что зарабатывает недостаточно.
Станьте самостоятельней и ходите на развивашки развивать ребенка, а не перед подружками на каблуках щеголять и будет в семье счастье!
блиииин, при чем тут каблуки? Не они мне помешали починить эту коляску, а то, что не хватило сил! От плоской подошвы у меня бы их не прибавилось. У него работа без графика, он работает сам на себя. И в этот день вообще не планировал работать.
Не пилю, свои догадки оставьте при себе.
Заместитель Анонима 23 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
автор простите но вы редкая блондинка
\
не то слово! автор дура набитая с куриными мозгами! читаю и поражаюсь , как можно быть такой дибилкой! вначале, курица, сапоги удобные надень, без каблука, когда с ребеночком куда то идешь, дома сядь и научись каляской пользоваться, это легче, чем по клаве стучать и ныть. и да, разводись. муж быстро найдет пусть и глупую, но не до такой степени , девушку. а автор пусть поживет на съемной хате, пойдет на копеечную работу, может хоть немного научится ценить то, что имеет, у мужа просто ангельское терпение, но и оно имеет границы. и моли бога, чтобы с ним ничего не случилось. слов нет, одни эмоции
Воленс-неволенс 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
блиииин, при чем тут каблуки? Не они мне помешали починить эту коляску, а то, что не хватило сил! От плоской подошвы у меня бы их не прибавилось. У него работа без графика, он работает сам на себя. И в этот день вообще не планировал работать.
Не пилю, свои догадки оставьте при себе.
автор, так что с вашим мужем сейчас? он цел? машина цела?
Неновая почта 23 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
\
не то слово! автор дура набитая с куриными мозгами! читаю и поражаюсь , как можно быть такой дибилкой! вначале, курица, сапоги удобные надень, без каблука, когда с ребеночком куда то идешь, дома сядь и научись каляской пользоваться, это легче, чем по клаве стучать и ныть. и да, разводись. муж быстро найдет пусть и глупую, но не до такой степени , девушку. а автор пусть поживет на съемной хате, пойдет на копеечную работу, может хоть немного научится ценить то, что имеет, у мужа просто ангельское терпение, но и оно имеет границы. и моли бога, чтобы с ним ничего не случилось. слов нет, одни эмоции
жесткий расклад дали)))
неДоПриличий 23 января 2015
Ответ дляУгадайс
Автор, а если вы разведетесь с мужем, то кто вам такой не приспособленой будет помогать в таких елементарных вещах, родители-пенсионеры?
Каблуки на развивалку вы додумались одеть, а коляску сложить-нет?

да уж, я до 3х каблуки только с мужем и малым обувала!
Калистто 23 января 2015
Детские коляски рассчитаны на 99,9% на МАМ и силу МАМЫ ( для фиксаторов и прочей ерунды)
Мочалкин блюз 23 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
\
не то слово! автор дура набитая с куриными мозгами! читаю и поражаюсь , как можно быть такой дибилкой! вначале, курица, сапоги удобные надень, без каблука, когда с ребеночком куда то идешь, дома сядь и научись каляской пользоваться, это легче, чем по клаве стучать и ныть. и да, разводись. муж быстро найдет пусть и глупую, но не до такой степени , девушку. а автор пусть поживет на съемной хате, пойдет на копеечную работу, может хоть немного научится ценить то, что имеет, у мужа просто ангельское терпение, но и оно имеет границы. и моли бога, чтобы с ним ничего не случилось. слов нет, одни эмоции
Нет понимаете все кто написал плохие потому что против нее и одна хорошая та что заступилась! ей много человек сказало что она не права нет она слышит только себя АЙ АЙ я бедная.... да мозги включи и не будешь бедной Зачем задавать вопрос если тебе нужен только твой ответ то что ты хочешь слышать
Узница замка ИФ 23 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
автор, так что с вашим мужем сейчас? он цел? машина цела?
она наверное сама не знает .или ей неинтересно.разводиться же собралась.
Носки на подтяжках 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Боже, спасибо вам огромное за поддержку!!!! Я думаю точно так же! Кому мне звонить-просить, если не мужу, который в 2-х минутах езды.
ПОХОЖЕ, ВЫ ОДНА, КТО ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПРОЧИТАЛ И ПОНЯЛ!!!!
ну, не увидела я здесь ни тупости, ни беспомощности и тп. по по воду развода-не нужно сгоряча бросаться такими словами. тем более пишите, что любите его. поговорите с ним, что его не устраивает и злит. что хотите наладить отношения. выслушайте и сделайте выводы.возможно, и правда вам нужно стать более самостоятельной.но и ему скажите, что не нравится его грубость и вспыльчивость, что вас это обижает ит.по душам, короче. мне кажется, что почти всегда можно договориться , было бы желание.
Кокосиха 23 января 2015
я бы просто прибила бы того кто не смог сам решить проблемы с коляской и ради того чтоб не опаздывать на ’развивашку’ для маленького ребенка меня развернул спасать коляску. Жесть. Про аварию по факту вы не виноваты, не вы были за рулем. Но вы же ему мозги засрали...
Автор, может я ошибаюсь, но думаю вы не водитель и не работали на каких=то более менее весомых должностях. Ваша тупость меня убила.
неДоПриличий 23 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
купите наконец ему ту гарнитуру .
ага на ближайший праздник, срочно!!!
Воленс-неволенс 23 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
она наверное сама не знает .или ей неинтересно.разводиться же собралась.
ну да, конечно, главное чтобы свои нервы,каблуки и коляска были целы...
Заместитель Анонима 23 января 2015
Ответ дляНеновая почта
жесткий расклад дали)))
зато справедливый. эта курица думает, что на кому то нужна будет, неприспособленная к жизни, с голой задницей, и с детем. добро пожаловать во взрослую жизнь. девочка с жиру бесится