Фенте Фря• 23 января 2015

Девочки, подскажите, разве я виновата?

Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляпалка-копалка
Автор, вы тупица, честно. Поймали бы на улице парня какого-то - разложил бы вам коляску. какого звонить мужу, ЗНАЯ, ЧТО ОН ЗА РУЛЕМ?! у вас вопрос жизни и смерти был? Я бы на месте вашего мужа еще и подзатыльник вам выписала
я уже писала ниже, когда я ему звонила, он не был за рулем. В аварию он попал тогда, когда стал звонить мне и кричать оскорбления.
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляпионерка_маша
почему кума вам не помогла?
она стояла с двумя детьми полутора лет. Она очень хрупкого телосложения и тут мне не помощник.
В гости звали?• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
ДЕВОЧКИ, ВЫ НЕ ТАК ПОНЯЛИ!!!!! КОГДА Я ЕМУ ЗВОНИЛА, ОН НЕ БЫЛ ЗА РУЛЕМ, ОН УЖЕ УСПЕЛ ОТЪЕХАТЬ ДО РАБОТЫ. ОН ОТТУДА ВЕРНУЛСЯ, ПОЧИНИЛ КОЛЯСКУ И РЕШИЛ МНЕ ПОЗВОНИТЬ И НАТЫКАТЬ, КОГДА СЕЛ ЗА РУЛЬ И СТАЛ ОТЪЕЗЖАТЬ УЖЕ ОТ РАЗВИВАШКИ!!!!!
А это вас оправдывает? Сколько ребенку? За это время вы к коляске вообще не притрагивались? Ну даже хрен с ним, муж тягает. Рядом кума, можно попросить проходящих мимо мужчин. В конце концов, если прям действительно некому было помочь, можно было бы и пальтишко скинуть, судя по тексту это была единственная проблема, дабы не запачкаться.
Чижик Пижик• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
да какой работы, у него свободный график, и отъехал он за 5 минут недалеко. Спасибо сказать не было возможности, т.к. он кричал в трубку, что я думать не умею. Вы бы сказали после того, как вас грубо говоря, дурой назвали, спасибо своему мужу????
Кричал он уже ПОСЛЕ того, как сделал Вам коляску, я так поняла? И как Вы пишите, он Вам нервно ответил, когда Вы ему позвонили с просьбой. Он сделал Вам коляску и тут же надо было сказать спасибо!
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, ну вот просто нет слов!
Вы такая вся прямо ранимая и несамостоятельная, аж тошно. Очнитесь, Вы уже давно мама, соберитесь наконец!
У Вас начала складываться коляска - ну и хрен с ней! зашла в развивалку (кума бы ребенка довела, вы коляску ловезли до развивалки). Пока ребенок занимался можно было бы 100 раз коляску починить или найти того, кто поможет починить.
Вы за каждым пуком мужу звоните?
Возможно, Ваш муж и псих, но именно в этой ситуации тупо повели себя ВЫю
занятия происходят с мамой и ребенком вместе, я бы не могла отлучиться.
Ревнивая жена• 23 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор,если честно-я бы в жизни не додумалась гнать мужа с работы,что бы защипнуть фиксатор.Вы же,тем более с кумой были!Ужасс,я бы на месте мужа не просто кричала,а трала бы.Нужно хоть не много самостоятельной быть.
Ха, у моего мужа на прошлой работе был напарник, который срывался и ехал по звонку жены, если вдруг в доме заканчивалась туалетная бумага, посреди рабочего дня. На тот момент она была дома с 4-хлетней дочерью, то есть не работала. И жили, на минуточку, с родителями. А ещё он не ходил на работу, т.к. у жены болела голова и он развлекал малую. Вобщем, я поняла почему не заладился у них мебельный бизнес Хорошо, хоть мама его в Италии.
Невидимка• 23 января 2015
Боже, автор, вы такая зануда, что из-за этого муж и психует...
Неновая почта• 23 января 2015
Автор, не надо было пороть горячку, пока ребенок был бы на занятиях, спокойно бы разобрались с коляской, муж бы и не понадобился. Мужчины реально психуют, когда их во время работы отвлекаешь, у меня такой же, поэтому старюсь по мелочам не дергать.
Чижик Пижик• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Воооооот! А я Вам о чем?? Надо было его обнять, сказать спасибо за помощь и у него бы изменилось настроение, и да, ВИНОВАТЫ ВЫ В ТОМ, ЧТО ОН ПОПАЛ В АВАРИЮ.
Носки на подтяжках• 23 января 2015
Прям какой-то ужасны ужас-’из-за коляски ВЫЗВАТЬ МУЖА’ откуда вызвать, если он в трех минутах от места? она что, вызвала его с совещания в другом городе?

и в аварию он попал, не тогда, когда его ’вызывали’, а когда он названивал сто раз ей чтобы наорать, что по пустяку приехал. так кто ему виноват?

кого еще звать, если не мужа, который рядом? чужого дядю?

странные вообще такие вещи читаю..
Невидимка• 23 января 2015
Я в шоке от вас, честно. Такую простынищу накатать из-за фигни. Представляю, что происходит по более глобальным вопросам.
пионерка_маша• 23 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

странные вообще такие вещи читаю..
а хотябы и чужого дядю...Разве парень какой то или мужчина, отказал бы в помощи?
ПироженкА• 23 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
автор простите но вы редкая блондинка
Вот тоже самое подумала. Хотите быть супер-мамой водить ребенка на развивашки, какого одевать каблуки? Наденьте удобную обувь и пешком с коляской пойдите и Вам фитнес и развивашки ребенку. У меня б даже ума не хватило по таким пустякам мужа дергать. А работать ему когда? Сколько Вам лет автор 20 не больше? Вы как ребенок все описываете честно, но у Вашего мужа 2 детей, а не 1. А потом еще небось пилите, что зарабатывает недостаточно.
Станьте самостоятельней и ходите на развивашки развивать ребенка, а не перед подружками на каблуках щеголять и будет в семье счастье!
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляВ гости звали?
да, не притрагивалась, пишу для тех, кто в танке: необходимости в слаживании коляски мною не было, это все время делал муж, я пару раз буквально сама на улице её слаживала. Но я знаю как её сложить-разложить и про фиксатор я тоже знала, у меня банально не хватило сил его зажать, потому что он находится аж за багажной корзиной внизу!
Да, помочь было некому, я писала, что времени было мало и людей на улице не было, т.к. это глухой район.
Katrin_M• 23 января 2015
Ну развестись вы всегда успеете) теперь по поводу поведения... мы не слышали каким тоном вы с ним говорили, может это было типа ’а, ну, дуй быстрее сюда, я тут с коляской как дура возле развивашки тусуюсь, ребенок орет бегает, а я ’такая вся в дольче-габанна’, каблуках, пальто ит.д. с этой долбаной коляской мучаюсь’ или это выглядело так ’зай, я тут возле развивашки с малым застряла, не могу справиться с коляской, закрывается она и все тут, сил у меня не хватает, может ты сможешь подъехать выкроить от работы пять минуточек и помочь, мы тут все равно еще час будем, если что сможем подождать тебя’.. Уловили разницу?? Вы поймите, когда человек на работе - он на работе, он деньги зарабатывает, у него помимо ваших проблем есть еще куча звонков, мотаний по городу и т.д. Ведь вы ж можете и сами в душу прошу прощения нас*ать, а потом белая и пушистая извиняться прийти.. Так что тут двояко
Зоркая Зорро• 23 января 2015
а Вы простите в развивалку ходите на необитаемый остров? Неужели рядом не проходили мужчины? У меня конечно сын взрослый уже и в коляске ездил давно, но было что колесо отпало, так мужчина , проходящий мимо, сам подбежал , предложил помощь. Так что, не знаю из за чего другие скандалы у Вас с мужем, но именно в этой ситуации виновата Вы!
Воленс-неволенс• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
ну ок, после занятий что все сразу пулей выбегают и прямо пустые улицы вокруг? Ни одного человека не нашли бы?
Носки на подтяжках• 23 января 2015
Ответ дляпионерка_маша
а зачем? чтобы не побеспокоить МУЖА? если у него своб. график, мог бы и сам сложить эту коляску как надо, а не задр-ть жену за просьбу о попмощи
Узница замка ИФ• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
и вы готовы взвалить все прелести семейной жизни матери-одиночки себе на плечи?и лишить ребенка отца?А мужа вашего подберут сразу будьте уверенны.
Чижик Пижик• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
значит, после занятий можно было заняться коляской или Вам сразу на удицу выгнали бы из центра? такое впечатление, что Вы только себе и ищите оправдания. Нет его для Вас! Женщина делает погоду в доме, а Вы ее испортили. Мудрее надо быть!
Катька Пушкарева• 23 января 2015
А мой муж говорит, что я безпомощная........
Вы меня переплюнули, автор.
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
кричал уже после, как сделал коляску, мы как раз заходили в группу. Он сдела коляску, она стояла в тамбуре, о в помещение не заходил. Я даже не знала, когда он пришел её делать. Позвонила с просьбой и через 3 минуты он перезвонил с криками, когда уже был за рулем. В каком промежутке мне нужно было говорить спасибо? оставлят ребенка и бежать следом за машиной, рассыпаясь в благодарностях?
Мочалкин блюз• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
у меня глупости ни на столько много дергать мужа из за такой мелочи!!!!!! а если он просто занят... ему что работу бросить и вашу ......обслуживать..а что вы кушать будите и какой лох вам ваши развивалки оплатит... папа ж по первомук маминому пуку обязан прискакать
Невидимка• 23 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, ну вот просто нет слов!
Вы за каждым пуком мужу звоните?
+100

Автору самой еще нянька нужна.
графиняВишенка• 23 января 2015
Ну это точно не повод разводиться....
75В• 23 января 2015
а мне другое интересно...муж попал в аварию, а эта пикнутая сидит на форуме и выясняет кто виноват в ссоре с мужем...да уж...любите вы мужей аж капец
Пончик Солнечный• 23 января 2015
Возможно автор и не права, но как может быть такое общение между двумя любящими людьми?? Кто пишет про подзатыльники и так далее, но это ведь ненормально!!! Если Вы привыкли их получать от своих мужей,то это не есть правильно!!!
Ну попросила она мужа приехать, он мог нормально объяснить ,что сейчас занят и тд.
Я бы такое общение точно не терпела, и это сейчас,пока автор молодая, а что дальше будет...
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляНеновая почта
он не был на работе,он ЧП, свободный график. В этот день он вообще не планировал работать. Ребенок маленький, поэтому занятия проводятся вместе с мамой.
Носки на подтяжках• 23 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
афигеть просто..это слова женщины, которая тянет все не себе и НЕ ЗА МУЖЕМ.печальная печалька(
Воленс-неволенс• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
автор, что сейчас с вашим мужем?