23 января 2015

Девочки, подскажите, разве я виновата?

Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
показать весь текст
автор Фенте Фря 23 января 2015
Ответ дляKatrin_M
Ну развестись вы всегда успеете) теперь по поводу поведения... мы не слышали каким тоном вы с ним говорили, может это было типа ’а, ну, дуй быстрее сюда, я тут с коляской как дура возле развивашки тусуюсь, ребенок орет бегает, а я ’такая вся в дольче-габанна’, каблуках, пальто ит.д. с этой долбаной коляской мучаюсь’ или это выглядело так ’зай, я тут возле развивашки с малым застряла, не могу справиться с коляской, закрывается она и все тут, сил у меня не хватает, может ты сможешь подъехать выкроить от работы пять минуточек и помочь, мы тут все равно еще час будем, если что сможем подождать тебя’.. Уловили разницу?? Вы поймите, когда человек на работе - он на работе, он деньги зарабатывает, у него помимо ваших проблем есть еще куча звонков, мотаний по городу и т.д. Ведь вы ж можете и сами в душу прошу прощения нас*ать, а потом белая и пушистая извиняться прийти.. Так что тут двояко
спасибо вам за адекватную реакцию. Могу сказать, что мой звонок был именно просьбой, а не требованием. я ему сказала, что возле развивашки сломалась коляска, мог бы ты приехать? Он знает, что в развиваше есть тамбур, куда мы обычно её ставим, я так и думала, что он приедет и починит, пока мы будем на занятиях и не требовала его сиюминутного присутствия.
Именно по причине того, что у него на тот момент не было работы, он и приехал так быстро. Он у меня ЧП, и в этот день вообще не планировал выходить на работу, он хотел заняться машиной, подчинить её.
пионерка_маша 23 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
а зачем? чтобы не побеспокоить МУЖА? если у него своб. график, мог бы и сам сложить эту коляску как надо, а не задр-ть жену за просьбу о попмощи
вы видимо одинокая барышня
КучМала 23 января 2015
Автор,на вас все так напали...Может вы и не правы,не знаю насколько там сложно было самой разобраться,но сразу вспомнила своего бывшего мужа,когда все у него белые и пушистые,а я постоянно и во всем виновата(((Не важно правда виновата или нет(((Вот это меня раздражало..Поэтому я на вашей стороне...
Узница замка ИФ 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
спасибо вам за адекватную реакцию. Могу сказать, что мой звонок был именно просьбой, а не требованием. я ему сказала, что возле развивашки сломалась коляска, мог бы ты приехать? Он знает, что в развиваше есть тамбур, куда мы обычно её ставим, я так и думала, что он приедет и починит, пока мы будем на занятиях и не требовала его сиюминутного присутствия.
Именно по причине того, что у него на тот момент не было работы, он и приехал так быстро. Он у меня ЧП, и в этот день вообще не планировал выходить на работу, он хотел заняться машиной, подчинить её.
тем более прогуляться на свежем воздухе еще никому не мешало.
автор Фенте Фря 23 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
ну ок, после занятий что все сразу пулей выбегают и прямо пустые улицы вокруг? Ни одного человека не нашли бы?
нашла, возможно. Но почему я буду ждать-просить кого-то с плачущим ребенком (он привык засыпать сразу же после занятия, когда мы едем на коляске домой), если в 2 минутах езды мой муж? Тем более, я не говорила приедь сию секунду и все тут, он мог приехать в любое время, пока идет занятие.
ПироженкА 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
блиииин, при чем тут каблуки? Не они мне помешали починить эту коляску, а то, что не хватило сил! От плоской подошвы у меня бы их не прибавилось. У него работа без графика, он работает сам на себя. И в этот день вообще не планировал работать.
Не пилю, свои догадки оставьте при себе.
Ваши слова:’ Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз.’
Носки на подтяжках 23 января 2015
Ответ дляпионерка_маша
вы видимо одинокая барышня
:0 еще один экстарсенс) 8 лет в счастливых отношениях, год из них в браке)
Чижик Пижик 23 января 2015
АВТОР, ТАК ЧТО С МУЖЕМ? ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА ВОПРОС???
Воленс-неволенс 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
нашла, возможно. Но почему я буду ждать-просить кого-то с плачущим ребенком (он привык засыпать сразу же после занятия, когда мы едем на коляске домой), если в 2 минутах езды мой муж? Тем более, я не говорила приедь сию секунду и все тут, он мог приехать в любое время, пока идет занятие.
ну вы ж знаете психованный характер мужа? Мне бы честно просто быстрее и проще было попросить кого-то проходящего мимо,чем вызванивать психованного мужа...
Узница замка ИФ 23 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
АВТОР, ТАК ЧТО С МУЖЕМ? ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА ВОПРОС???
подает заявление на развод.опередил гад.
Бубль Гум) 23 января 2015
читаю советы, все женщины тут-коня на скаку..., в горящую избу...., все сами и сами...неужели у многих здесь сидящих такие отношения с мужьями, что и попросить ни о чем нельзя? а зачем тогда муж и отец, только, чтобы деньги носил и , не дай бог, его потревожить своими проблемами и оторвать от его дел? Если мужик такой нервный пошел, то лечиться нужно ЕМУ.
КучМала 23 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
\
не то слово! автор дура набитая с куриными мозгами! читаю и поражаюсь , как можно быть такой дибилкой! вначале, курица, сапоги удобные надень, без каблука, когда с ребеночком куда то идешь, дома сядь и научись каляской пользоваться, это легче, чем по клаве стучать и ныть. и да, разводись. муж быстро найдет пусть и глупую, но не до такой степени , девушку. а автор пусть поживет на съемной хате, пойдет на копеечную работу, может хоть немного научится ценить то, что имеет, у мужа просто ангельское терпение, но и оно имеет границы. и моли бога, чтобы с ним ничего не случилось. слов нет, одни эмоции
ПМС?
ПироженкА 23 января 2015
Ответ дляКалистто
Детские коляски рассчитаны на 99,9% на МАМ и силу МАМЫ ( для фиксаторов и прочей ерунды)
Ну так Вы что не поняли автор особенннаааааааая
автор Фенте Фря 23 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
и вы готовы взвалить все прелести семейной жизни матери-одиночки себе на плечи?и лишить ребенка отца?А мужа вашего подберут сразу будьте уверенны.
вот именно это меня и удерживало все это время. (Я не про последнее предложение:) Сын его любит, я его люблю, он нас тодже любит... но... я же не железная почти 6 лет терпеть его такой характер. Знаете, на нашей свадьбе его мама и сестра в поздравительном тосте пожелали мне терпения. И все. Вот только его: не любви, не здоровья и счастья, что в таких случаях желают, а только терпения.
Он уже был в браке, не знаю, почему они расстались, но это его явно ничему не научило.
пионерка_маша 23 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
:0 еще один экстарсенс) 8 лет в счастливых отношениях, год из них в браке)
ну вы что?ну разве нельзя попросить кого то помочь?ей видно что он в тот момент был занят или свободен?по моему автору нужно снять розовые очечки и понять, что мля, раз ты собралась разводится, так ты вначале хоть научись коляску собирать, ПРИ НАЛИЧИИ МУЖА!!!!
Угадайс 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
блиииин, при чем тут каблуки? Не они мне помешали починить эту коляску, а то, что не хватило сил! От плоской подошвы у меня бы их не прибавилось. У него работа без графика, он работает сам на себя. И в этот день вообще не планировал работать.
Не пилю, свои догадки оставьте при себе.
Как это при чем?Вы же писали что на каблуках Вам было ’неудобно поднимать ручку коляски вверх’.НЕ НОСИТЕ КАБЛУКИ, А НОСИТЕ МОЗГИ!!!!!!
У моего мужа тоже свободный график, но я бы не дергала его из-за коляски.
Смотрите, допрыгаетесь и муж сам с вами разведется, а потом попробуете найти лучше с чужим ребенком.
автор Фенте Фря 23 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
значит, после занятий можно было заняться коляской или Вам сразу на удицу выгнали бы из центра? такое впечатление, что Вы только себе и ищите оправдания. Нет его для Вас! Женщина делает погоду в доме, а Вы ее испортили. Мудрее надо быть!
Испортила тем, что попросила мужа о помощи??? Странно, мне всегда казалось, что супруги должны помогать друг другу. Если у вас другие представления, что женщина должна тащить на себе всё, то... у меня нет.
Воленс-неволенс 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
вот именно это меня и удерживало все это время. (Я не про последнее предложение:) Сын его любит, я его люблю, он нас тодже любит... но... я же не железная почти 6 лет терпеть его такой характер. Знаете, на нашей свадьбе его мама и сестра в поздравительном тосте пожелали мне терпения. И все. Вот только его: не любви, не здоровья и счастья, что в таких случаях желают, а только терпения.
Он уже был в браке, не знаю, почему они расстались, но это его явно ничему не научило.
ну так автор, только на себя пенять тогда, очи бачылы шо бралы. Его характер не был секретом и до свадьбы(
Непогодка 23 января 2015
Автор, вы накосячили, у мужа может и без вас какие-то проблемные дела были и вы просто получились последней каплей его терпения, а тут еше и авария... Вы попали под его горячую руку. Я считаю, ссоры не повод разводиться, нужно менять себя и свое поведение в некот. жизненных ситуациях. Ломать не строить. Брак - это труд и многое зависит от мудрой жены. Вам желаю скорейшего примирения, терпения, понимания и любви!
Угадайс 23 января 2015
Ответ дляпионерка_маша
ну вы что?ну разве нельзя попросить кого то помочь?ей видно что он в тот момент был занят или свободен?по моему автору нужно снять розовые очечки и понять, что мля, раз ты собралась разводится, так ты вначале хоть научись коляску собирать, ПРИ НАЛИЧИИ МУЖА!!!!
Это точно.
А то разводится собралась, а к жизни не приспособлена.
Пончик Солнечный 23 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
ну вы ж знаете психованный характер мужа? Мне бы честно просто быстрее и проще было попросить кого-то проходящего мимо,чем вызванивать психованного мужа...
Жуть,просить чужого проще,чем своего родного мужа... Может для меня это дико,потому что мой муж, ВСЕГДА мне поможет, и я бы от него точно выговор получила бы если б к чужим дятькам за помощью подходила.
Чужая семья темный лес,это точно
Чижик Пижик 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
читаю советы, все женщины тут-коня на скаку..., в горящую избу...., все сами и сами...неужели у многих здесь сидящих такие отношения с мужьями, что и попросить ни о чем нельзя? а зачем тогда муж и отец, только, чтобы деньги носил и , не дай бог, его потревожить своими проблемами и оторвать от его дел? Если мужик такой нервный пошел, то лечиться нужно ЕМУ.
автор знала за кого замуж выходила, че теперь жалуется? теперь значит, надо под мужа подстраиваться
автор Фенте Фря 23 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
у меня глупости ни на столько много дергать мужа из за такой мелочи!!!!!! а если он просто занят... ему что работу бросить и вашу ......обслуживать..а что вы кушать будите и какой лох вам ваши развивалки оплатит... папа ж по первомук маминому пуку обязан прискакать
я уже 100 раз писала, что он ЧП, работа со свободным графиком, в этот день он вообще не планировал выйти на работу. Он находился в 2 минутах езды. Да он бы в 100 раз быстрее приехал, чем я бы нашла хоть кого-то живого в том районе!
культУра 23 января 2015
У моего кума такая же ситуация..Работа тяжелая,много ответственности и голова всегда занята решением срочных задач.Знаю-работали вместе.Семью обеспечивает.Жена такая же.не специально,а по характеру..Сама ни один вопрос закрыть не может.Например,приезжает он с работы в 10 вечера.Она говорит что ребенку нужно купить обувь,он говорит, деньги же есть-покупай ( бюджет общий в одном месте лежит.доступ у всех).Она говорит : а какие? Да .он психует,потому что ему за эту ночь нужно решить куча серьезных вопросов ,от решения которого зависит и ихнее благополучие и благополучие подчиненных.И он реально не понимает почему он должен сейчас сесть и искать какие сапоги ребенку лучше купить.Говорит ей,ну ты определись какие,поговори с мамочками и т.д. Отбери несколько моделей,я скажу какие мне нравятся.Она обижается-типа ты не хочешь заботится о ребенке.Я его понимаю.Я с ним близко общаюсь,ему реально тяжело так.И такой ерунда очень много и часто..Минимальный набор продуктов она сама скупиться тоже не может,домой приезжает особо поесть нечего-она говорит вот будешь свободен,купишь продукты ,приготовлю.
Любому мужику нужен тыл.Он пашет чтобы все было.И ему реально сил на всякую хрен не влазит просто в голову.Карта памяти в голове уже переполнена.Он когда сидит у нас. Рассказывает свои приколы,мой муж говорит : как ты можешь так жить.
У меня много друзей мужчин.И все как один говорят об основной проблеме.Всем нужен тыл.Понимание что мин ,когда у него нет возможности,жена решит.Я имею ввиду быт,а не обеспечивание семьи.

У нас всегда быт был напополам,муж помагал.работали всегда оба.Первые два года с ребенком Муж первый месяц был дома помагал( у меня тяжолые роды были).Потом его обязанность была по дороге на работу выкинуть мусор и развешать белье.И максисму раз в две недели затарится продуктами.Да,для меня важнее было чтобы он нормально отдохнул на выходных и мог спокойно отдохнувшим идти зарабатывать деньги,а не с полной головой домашних хлопот..

Сейчас у нас няня 2 года с проживанием.Оба работаем.Мужа я полностью от всех домашних хлопот освободила.
Ростки жимолости 23 января 2015
Если не получилось бы исправить после уроков позвонила бы мужу . Если бы он был занят оставила коляску в развивалке и попросила бы забрать ее когда у него получится . И была бы внимательна к нему и благодарна за помощь . С ребенком прогулялась и получила бы удовольствие от прогулки .
автор Фенте Фря 23 января 2015
Ответ для75В
а мне другое интересно...муж попал в аварию, а эта пикнутая сидит на форуме и выясняет кто виноват в ссоре с мужем...да уж...любите вы мужей аж капец
сама ты такая. Я ему несколько раз звонила, он не берет трубку! Где мне его искать? Было бы что-то серьезное, он не стал бы в истерике мне звонить и кричать, что я во всем виновата.
Носки на подтяжках 23 января 2015
Ответ дляпионерка_маша
ну вы что?ну разве нельзя попросить кого то помочь?ей видно что он в тот момент был занят или свободен?по моему автору нужно снять розовые очечки и понять, что мля, раз ты собралась разводится, так ты вначале хоть научись коляску собирать, ПРИ НАЛИЧИИ МУЖА!!!!
ну, про развод, это, так, думаю, для красивого словца и сгоряча.муж, я так, поняла, человек тяжелый, так что что там на самом дела нам понять.
но, конкретно по ситуации, ничего преступного автор не сделала.муж недалко, сам себе хозяин, заметьте. по себе, конечно, сужу, но мне проще попросить мужа, чем чужого человека. тем более, что муж ряяяядом.
ПироженкА 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
читаю советы, все женщины тут-коня на скаку..., в горящую избу...., все сами и сами...неужели у многих здесь сидящих такие отношения с мужьями, что и попросить ни о чем нельзя? а зачем тогда муж и отец, только, чтобы деньги носил и , не дай бог, его потревожить своими проблемами и оторвать от его дел? Если мужик такой нервный пошел, то лечиться нужно ЕМУ.
Да нормальные у всех отношения и мужья помогают конечно. Но поймите есть вещи, которые достойны того, чтоб мужа выдернуть с работы (ребенка срочно в больницу, труба прорвала, в лифте застряли и стоят пол часа и т.п.), а есть фигня которую можно и самой сделать, а не корчить из себя принцессу. А маме мальчика нужно вообще уметь много чего и колесо велика подкачать вдруг чего и машинку починить и вообще более расторопной нужно быть.
Воленс-неволенс 23 января 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Жуть,просить чужого проще,чем своего родного мужа... Может для меня это дико,потому что мой муж, ВСЕГДА мне поможет, и я бы от него точно выговор получила бы если б к чужим дятькам за помощью подходила.
Чужая семья темный лес,это точно
Господи, я ж не про своего говорю))) Если автор знает, что муж -псих и все равно его драконит, то что ждать? Что он лапочкой станет?
ША все! я пришла 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
занятия происходят с мамой и ребенком вместе, я бы не могла отлучиться.
Что ж Вы за мать такая? Ребенку больше года, а Вы коляску не можете самостоятельно разложить? И не надо тут ля-ля, вы не одни в развивайку ходите. Да, занятия происходят совместно с детьми, но выделить пару минут, чтобы дернуть за какой-то пиптик можно. И так, если что у меня рост 153, вес 45 кг. И я очень бодро носила по три раза в день коляску с ребенком внутри на себе на третий этаж до года. Строите из себя непонятно кого и проблемы создаете на пустом месте.