23 января 2015

Девочки, подскажите, разве я виновата?

Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
показать весь текст
пионерка_маша 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
сама ты такая. Я ему несколько раз звонила, он не берет трубку! Где мне его искать? Было бы что-то серьезное, он не стал бы в истерике мне звонить и кричать, что я во всем виновата.
а вдруг сбил кого то?
автор Фенте Фря 23 января 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Возможно автор и не права, но как может быть такое общение между двумя любящими людьми?? Кто пишет про подзатыльники и так далее, но это ведь ненормально!!! Если Вы привыкли их получать от своих мужей,то это не есть правильно!!!
Ну попросила она мужа приехать, он мог нормально объяснить ,что сейчас занят и тд.
Я бы такое общение точно не терпела, и это сейчас,пока автор молодая, а что дальше будет...
спасибо вам. Тем более, он не занят был, я это знаю.
Я тоже считаю, что такое отношение неприемлимо. Я себе такого не позволяю, а он за годы брака может меня и на х.й послать, и обозвать матом. Правда, после недавней ссоры, он этого уже не делает.
Чижик Пижик 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Испортила тем, что попросила мужа о помощи??? Странно, мне всегда казалось, что супруги должны помогать друг другу. Если у вас другие представления, что женщина должна тащить на себе всё, то... у меня нет.
Да нет, не так Вы поняли мои представления. Женщина не должна тащить на себе все, женщина это хранительница очага и спокойствия в доме. Вы знали за кого выходили замуж, зачем теперь жалуетесь?
автор Фенте Фря 23 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
автор, что сейчас с вашим мужем?
я не знаю, не могу ему дозвониться, не берет трубку - он злой на меня.
Носки на подтяжках 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
сама ты такая. Я ему несколько раз звонила, он не берет трубку! Где мне его искать? Было бы что-то серьезное, он не стал бы в истерике мне звонить и кричать, что я во всем виновата.
Автор, не занимайтесь здесь ерундой, доказывая что-то анонимным тетям. готовьтесь к разговору с мужем!думайте, что поменять и как наладить отношения. мудрости вам и терпения.
Чижик Пижик 23 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Господи, я ж не про своего говорю))) Если автор знает, что муж -псих и все равно его драконит, то что ждать? Что он лапочкой станет?
Вот-вот! Я пытаюсь это до автора донести!
Непогодка 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
я не знаю, не могу ему дозвониться, не берет трубку - он злой на меня.
пока не звоните, дайте ему успокоиться.
Просто Мария 23 января 2015
за полтора года не научится раскладывать коляску при том что коляски специально сконструированы так, что бы легко её можно было сложить-разложить, да ещё будучи не одной, а с подругой....
А когда ноготь сломаете тоже мужу звоните? Муж такой нервный потому, что вы его задёргали надуманными проблемами, сочувствую мужику.
Угадайс 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Испортила тем, что попросила мужа о помощи??? Странно, мне всегда казалось, что супруги должны помогать друг другу. Если у вас другие представления, что женщина должна тащить на себе всё, то... у меня нет.
Слушайте, Вы ж для себя все решили, что Вы не виноватая овечка и на стаиваете на своем.К чему тогда эта тема?Вам же какое количество человек написало что это Вы дура, а не муж.
Воленс-неволенс 23 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Вот-вот! Я пытаюсь это до автора донести!
Раз говорит, что и до свадьбы знала его характер - то только на себя пенять, люди не меняются.
Mama mila 23 января 2015
Я тоже дергаю мужа по всяким мелочам, считаю, что этим я его как бы преобщаю к семейным делам, а не тяну все на себе. Другое дело, что и ему по кайфу помочь. У нас 2 дочки и он для нас единственный мужчина. Помогает с удовольствием. Если бы не мог приехать, то постарался бы обьяснить по телефону и не успокоился бы пока проблема не была решена.
Я на стороне автора: ну не могла она справится с коляской, чего орать? Можешь - помоги, не можешь так и скажи...
автор Фенте Фря 23 января 2015
Ответ дляБабка в тапках
Читая именно эту историю у меня нарисовался образ девочки блондинки 16 лет, которая недоучившись выскочила замуж по залету, а в декрете отупела ещё больше, и вообще не способна ни на что в жизни, ни коляску сложить ,ни пешком пол часа пройтись(((((автор тогда понятно почему ваш муж псих,только тупость вызывает приступы гнева,вы хоть инструкции начните читать что ли
не судите по себе)))
У меня высшее образование, работала, с 12 лет сама себя одевала и не от кого не зависела.
А психом он был и до меня.
автор Фенте Фря 23 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
сказать спасибо и обнять - одна минута. опоздали бы на занятие на 1 мин и все. короче, автор, если Вы не понимаете и не хотите прислушаться, то бесполезно Вам объяснять
блин, ну как мне его обнять, если я его не видела? Я не знала, когда он приедет чинить коляску, мне что, дежурить в тамбуре? что за бред?
75В 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
сама ты такая. Я ему несколько раз звонила, он не берет трубку! Где мне его искать? Было бы что-то серьезное, он не стал бы в истерике мне звонить и кричать, что я во всем виновата.
ну вот об этом я и говорила, на...рать вам на мужа! как коляску сложить - так должен! как теперь муж в беде - это не серьезно...да какая разница серьезная там авария или нет - это авария!!! причем муж звонил по вашим же словам в истерике...а вы тут ему кости моете сидите, причитая какая бедная несчастная обиженная...
Чижик Пижик 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
блин, ну как мне его обнять, если я его не видела? Я не знала, когда он приедет чинить коляску, мне что, дежурить в тамбуре? что за бред?
ок, это бред для Вас, а я да, дежурила бы в тамборе, потому что для меня дороже мира и спокойствия в семье ничего нет.
Бубль Гум) 23 января 2015
Ответ дляПироженкА
Да нормальные у всех отношения и мужья помогают конечно. Но поймите есть вещи, которые достойны того, чтоб мужа выдернуть с работы (ребенка срочно в больницу, труба прорвала, в лифте застряли и стоят пол часа и т.п.), а есть фигня которую можно и самой сделать, а не корчить из себя принцессу. А маме мальчика нужно вообще уметь много чего и колесо велика подкачать вдруг чего и машинку починить и вообще более расторопной нужно быть.
Девочки, вы , наверное , между строк читаете. Если муж находится в 3 минутах езды, то почему к нему не обратиться с просьбой? он не на работе, вполне может подскочить. если бы я попросила подскочить своего мужа, он бы подъехал без лишних вопросов, даже если бы ему это не понравилось, и не орал бы. в нашей семье это естественный процесс, любой может ’затупить’, но никогда муж не станет на меня орать в такой ситуации.
Пончик Солнечный 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
спасибо вам. Тем более, он не занят был, я это знаю.
Я тоже считаю, что такое отношение неприемлимо. Я себе такого не позволяю, а он за годы брака может меня и на х.й послать, и обозвать матом. Правда, после недавней ссоры, он этого уже не делает.
видно,что дело не в этой ситуации, а в Ваших с ним отношениях. Соглашаться точно не надо с таким поведением с его стороны , у Вас ведь с ним бывают периоды когда все хорошо? Выберите момент поговорите, что маты и оскорбления терпеть не будете,спросите,что его не устраивает в Вас,надо разобраться почему Вы его так раздражаете.
Узница замка ИФ 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
блин, ну как мне его обнять, если я его не видела? Я не знала, когда он приедет чинить коляску, мне что, дежурить в тамбуре? что за бред?
это сегодня случилось?
Из Хацапетовки 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
вы невнимательно прочитали. У меня просто не хватило сил его зафиксировать! А кума моя та ещё силачка, при росте 167 см. весит чуть больше 40 кг. Да ещё и с двумя маленькими детьми на руках.
А людей не было - это глухой район.
Да все я внимательно прочла!Я вам сказала,что никогда бы не деревом по такому поводу мужа.Имея детей мне иду гулять на каблуках!Видела таких мам,станут у края площадки и кричат-иди сюда,а то я не пойду по песку!Бред!Я бы сама выход нашла,но не звонила бы!
Кому там слова не давали 23 января 2015
Из за такой ерунды подняли скандал...Что же будет с вашими отношениями если действительно случиться что то серьезное ? Друг другу горло перегрызете.
Я такая боевая 23 января 2015
Я с таким придурком 11 лет живу. Только против меня его дурость оборачивалась постепенно. Итог:-) уйти не даёт, я его ненавижу, дети несчасливы. Или сразу его на место поставьте или под зад коленом его, такого нетерпеливого.
ПироженкА 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
Девочки, вы , наверное , между строк читаете. Если муж находится в 3 минутах езды, то почему к нему не обратиться с просьбой? он не на работе, вполне может подскочить. если бы я попросила подскочить своего мужа, он бы подъехал без лишних вопросов, даже если бы ему это не понравилось, и не орал бы. в нашей семье это естественный процесс, любой может ’затупить’, но никогда муж не станет на меня орать в такой ситуации.
Ситуация описана со слов автора, а она как видно, только для виду спросила мнения со стороны. На деле мнение отличное от мнения ее самой ею не воспринимается т.е. себя ни в чем не винит и всегда права и всегда она жертва мужа психа. Вот еслиб рассказ мужа услышать как все было с его точки зрекния.
Не прохожу мимо 23 января 2015
а отвезти коляску в клуб, там раздеться, и попробывать её сделать после занятий вам было сложно?))) я б сама на вас наорала))))
я думаю, что все крики на вас со стороны вашего мужа, только из-за вашей глупости и беспомощности.
уж простите меня за грубость
Бубль Гум) 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
не судите по себе)))
У меня высшее образование, работала, с 12 лет сама себя одевала и не от кого не зависела.
А психом он был и до меня.
автор, успокойтесь, просто на вас сейчас выливают всю свою неустроенность в своей жизни. караулить мужа в тамбуре, чтобы сказать спасибо и целовать-верх бреда. я понимаю, если бы он сделал и заскочил в развивалку сказать, что все нормально, коляска готова-можно и поцеловать и спасибо сказать. а так...такое впечатление, что многие какие-то женоненавистницы . Папу-мужа побеспокоить нельзя, все решать нужно самой, все уметь нужно. вы еще почитаете такие советы и решите, что мужей в принципе беспокоить нельзя, а то другую найдут (так многие здесь пишут)
Ра ру ра ру ра 23 января 2015
Надо дать мужу почитать , что он понял, что со мной не так уж и плохо))
_Nastya_Vanya_ 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
если я знаю, что сейчас он свободен, а после занятия его могут за это время вызвать на работу и он приехать не сможет. А как мне тащить поломанную коляску и ребенка более, чем полчаса домой?
как? как?
как все)))

однако...почему-то мне мужа жаль...
не хватает автору самостоятельности, какой развод - Вы можете погибнуть) - в мире столько проблем и злых людей, а принимать решения и действовать, а тем более нести ответственность - Вы по-моему, не умеете пока, возможно, так жизня у Вас сложилась...
развод в Вашем случае - волшебный пендель
прошу прощения за жесткость
Я такая боевая 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
Девочки, вы , наверное , между строк читаете. Если муж находится в 3 минутах езды, то почему к нему не обратиться с просьбой? он не на работе, вполне может подскочить. если бы я попросила подскочить своего мужа, он бы подъехал без лишних вопросов, даже если бы ему это не понравилось, и не орал бы. в нашей семье это естественный процесс, любой может ’затупить’, но никогда муж не станет на меня орать в такой ситуации.
+100 это нормальное отношение в семье.
Ксейрад 23 января 2015
Ответ дляУгадайс
Автор, а если вы разведетесь с мужем, то кто вам такой не приспособленой будет помогать в таких елементарных вещах, родители-пенсионеры?
Каблуки на развивалку вы додумались одеть, а коляску сложить-нет?
+100000
Пончик Солнечный 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
автор, успокойтесь, просто на вас сейчас выливают всю свою неустроенность в своей жизни. караулить мужа в тамбуре, чтобы сказать спасибо и целовать-верх бреда. я понимаю, если бы он сделал и заскочил в развивалку сказать, что все нормально, коляска готова-можно и поцеловать и спасибо сказать. а так...такое впечатление, что многие какие-то женоненавистницы . Папу-мужа побеспокоить нельзя, все решать нужно самой, все уметь нужно. вы еще почитаете такие советы и решите, что мужей в принципе беспокоить нельзя, а то другую найдут (так многие здесь пишут)
_Nastya_Vanya_ 23 января 2015
Ответ дляПироженкА
Да нормальные у всех отношения и мужья помогают конечно. Но поймите есть вещи, которые достойны того, чтоб мужа выдернуть с работы (ребенка срочно в больницу, труба прорвала, в лифте застряли и стоят пол часа и т.п.), а есть фигня которую можно и самой сделать, а не корчить из себя принцессу. А маме мальчика нужно вообще уметь много чего и колесо велика подкачать вдруг чего и машинку починить и вообще более расторопной нужно быть.