Фенте Фря• 23 января 2015

Девочки, подскажите, разве я виновата?

Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
lemachka@• 23 января 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
Автор, не читайте весь этот бред! Вы НИКОМУ НИЧЕГО не должны, Вы не должны уметь сами собирать коляску, не должны заботиться о хорошем настроении Вашего мужа, Вы не должны ’искать к нему подход’ и т д. И уж тем более не виноваты в аварии - Ваш муж за рулем, его и вина. Все, что Вы должны так это заботиться о себе, любимой быть хорошей матерью своим детям и иметь помощь и поддержку своего мужа в решении ВСЕХ семейных проблем.
странное у вас понятие...

Не гавкаю- но охраняю• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
У меня в кармане 10 грн. было. Я ж не думала, что такое случиться может. Да и вообще, с деньгами пока напряг, не до такси пока.
Кума могла бы одолжить, вообще-то...Просто Вам нужно полагаться, как и любому человеку, больше на себя.Классно, если муж может подьехать и разрулить проблему, а если нет? А разводиться не стоит,над отношениями нужно работать, обычно, если в семье нелады, то виноваты всегда двое, подумайте над этим.
Нагажу и сбегу• 23 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Странно Вы рассуждаете. Если жена ничего не должна мужу, то какого он тогда должен жене? Я лично считаю, что если нет в семье ВЗАИМОуважения, то нет и семьи.
Ничего такого чтобы упрекать автора в неуважении к мужу она не сделала. Не она орала, оскорбляла или обвинила его в совершении аварии. Это мужу давно пора бы научиться уважать жену. Пусть бы он со своим истеричным характером попробовал бы вот так вести себя со своим начальником. Небось слабо.
Анютка Д.• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
эх, мне бы набраться пофигизма и тоже это игнорировать...
Во мне тогда был ураган, но оно того стоило, неделька перевоспитания и вуаля! Сейчас редко доходит до ора, практически никогда. Можем, конечно, повздорить, не все же идеально, кто-то затупит или настроение плохое, бывает)
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
кума сама меня с утра просила купить её доче йогурт по дороге, т.к. она деньги дома забыла.
Так я ж и не настаивала, не требовала, чтобы он приехал. Сказал бы что не может, проблем нет. Но он приехал, обругал, да ещё и виноватой в аварии выставил.
Голубая устрица• 23 января 2015
криворукая Вы какая-то.
sept02• 23 января 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
а я на стороне автора! мой такой же псих!!! 1в1.
И я на стороне автора. У меня есть знакомый псих. Пусть автор и не права, и не самостоятельна и все такое, но извините, это не повод оскорблять! А мой знакомый псих (не муж, слава Богу, родственник), когда начинает оскорблять - не знает меры. И если что-то не так, не по-его сделано или сказано, это просто поток унижения. Не хочется советовать развод, но надо однозначно что-то менять. Мужики с возрастом добрее не становятся. Он хоть не рукоприкладствует?
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
ой, как точно написано. У него не начальник, а, можно так сказать, сотрудник. Так мне он об этом сотруднике рассказывает, какой тот глупый и как неправильно все делает, ругает его. А сам даже по телефону с ним говорит спокойно, нормально и без малейших признаков агрессии даже тогда, когда тот делает ну уж очень откровенную чушь.
Не гавкаю- но охраняю• 23 января 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
Муж однозначно неправ, но и автор не совсем права тоже, нельзя мужа дергать как марионетку по любому поводу, тем более ничего страшного не произошло. Любой рядом проходящий мужчина помог бы даме с ребенком)))А муж, я так поняла, поехал по делам, деньги зарабатывать...

lemachka@• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
с чего вы взяли, что я ’ТИПА БАРЫШНЯ’? Завидуете моим каблукам и пальто? Нет, ну с чего, действительно? Смешно.
со всего вашего рассказа в целом...это мой вывод и я имею право ошибаться. каблуки и пальто - тут не при чем...сама манера поведения у вас в сложившейся ситуации сложила у меня такой образ типа барышни.
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляАнютка Д.
Боже, неделя!!!! Это вообще реально??? Бывает же такое! Порой мне кажется, что и жизни не хватит... Обязательно воспользуюсь вашим способом, мне терять уже нечего, много методов попробовала.
Нагажу и сбегу• 23 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
криворукая Вы какая-то.
Автор хрупкая женщина а не опытьный слесарь, а с мужа корона не упадет, если жене поможет.
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляsept02
мой не рукоприкладствует. С самого начала отношений категорично сказала: ударишь - выгоню. Он понял.
Застряла• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
если я знаю, что сейчас он свободен, а после занятия его могут за это время вызвать на работу и он приехать не сможет. А как мне тащить поломанную коляску и ребенка более, чем полчаса домой?
1 - она все же не была сломанной.
2 - вы ОБЯЗАНЫ знать про фиксаторы, ремни и т.д. - это безопасность Вашего ребенка.
3 - надо быть терпимее и, простите, умнее.
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляlemachka@
ну не знаю, если у меня нет сил зафиксировать тот чертов фиксатор, то как меня не назови, они не появятся. простите, если резко написала.
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляЗастряла
1 - она все же не была сломанной.
1. Она была целой, её просто муж не до конца зафиксировал, когда раскладывал, вот на ближайшей кочки фиксатор соскочил и она стала слаживаться. А назад его поставить я не смогла, т.к. он заклинил и от этого заклинил весь механизм складывания-раскладывания коляски.
2. Я про них и знаю, на самом деле её очень удобно складывать-раскладывать. Но только если все исправно.
3. Вы готовы длительное время, из года в год, терпеть оскорбления и обвинения во всех грехах? Я - нет. Хочу что-то изменить, или в нем. или в своем отношении к этому.
Уси Пуси• 23 января 2015
Ответ дляЖенамужная
Автор, не могу судить об остальных ваших конфликтах, но доля вашей вины всё же есть. Весь ваш рассказ- то вы на аблуках, то пальто мешает- в общем вам проще дергать мужа чем самой приложить усилие. Не такие уж в колясках фиксаторы, чтобы их нельзя было сложить. Вам рассказать как я гуляю с детьми? везу коляску, ребенок на мне в рюкзаке- в коляске будет спать потом, еще несу самокат старшему и веду его за руку. А тут пальто, каблуки...... Когда вы знаете что муж за рулем- чего звоните? Мне запомнилась фраза вашего мужа- когда думать начнешь? Может это неспроста?
Это ненормально. Вы ж не мужик. Чем хвастаетесь?
Тумба-юмба• 23 января 2015
Я ТОЖЕ МАМА И ЖЕНА. Муж зарабатывает деньги, я занимаюсь ребенком и это вполне нормально. Обувь на каблуках не ношу как забеременела, да и теперь гулять с ребенком на каблуках особо не получится(это Ваша первая ошибка). Зачем дергать мужа, он же по делам поехал, а то что Вы на какое-то занятие опоздаете, так ничего не произойдет.
Учитесь решать проблемы , не дергая мужа, поэтому он у Вас такой озлобленный... Можно было попросить прохожего помочь.
Пуки-куки• 23 января 2015
Мамочки, не по теме, любопытство замучало. У мну дети большие уже, скажите, ломаю голову, а что именно на этих развивашках с годовалыми детьми делают? из того, чем нельзя самой заняться с ребенком дома?

автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляУси Пуси
потому что у наших женщин стереотип совковский - хороша та мать, которая страдает в своем материнстве во имя ребенка. А потом этому ребенку во взрослой жизни высказывается как же ей тяжело было с двумя детьми, и коляску носить, и продукты, и самокат, тем самым взращивая в ребенке комплекс вины. Мне этот постулат чужд. Я не ломовая лошадь. Не царица, конечно, но женщина. И есть вещи, которые нам просто не под силу.
Царевна Лягушка• 23 января 2015
Не знаю, здесь все так напали на автора. Я внимательно прочитала. И очень ей сочуствую. Если это правда то, что она говорит и это для него впорядке вещей орать на нее и грубить по любому поводу, скандалить то это ужасно тяжело. Кто не сталкивался тот не поймет. Но такие люди они как вамиры, они жизнь вытягивают.
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляТумба-юмба
вы, наверно, не считали темы. Каблуки я обычно не ношу, просто тут знала, что муж сможет подкинуть нас. Муж поехал не по елам, не на работу и был в паре минут езды от меня, точнее, в 2-х остановках.
Прохожих практически не было, т.к. район безлюдный. И я бы просто не вставила тот фиксатор, сколько бы не корячилась, т.к. он заел, заела вся система складывания коляски.
Нагажу и сбегу• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Все хорошо, вот и следуйте своим принципам. И помните - мужчина обращается с женщиной так, как она ему позволяет.
Застряла• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
пока вы будете на происходящее смотреть под таким углом, будет все по-прежнему. Я не оправдываю маты мужа, но как водитель понимаю.
у нас тоже были сложные отношения, когда ребенок был такого же возраста, потом поняла, что перестала быть ему интересна.
lemachka@• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
вы меня не обидели...просто как мама двоих детей почти погодок и жена вечноработающегомужа я привыкла сама решать все, что требует решения, не могу сказать, что муж это достаточно ценит, но для себя-я молодец...и ваш рассказ для меня как какая то игра в слабых женщин...завидую вам и одновременно сочувствую вашему мужу...про агрессивность молчу, так как ее не должно быть впринципе, но идеальных людей нет. ситуация ваша и вам решать как быть.мира вам и мудрости)
Тумба-юмба• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Ну блин, из-за такого не разводятся. У меня похожая ситуация: во всем виновата я, но я научилась защищать себя и требую факты и доказательства, вот и все.
Застряла• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
у вас просто накал в отношениях, может вы недавно ругались, он еще не отошел.. дали повод - и понеслась. налаживайте, приглаживайте
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляПуки-куки
скажу вам, что можно все делать самой.
Но я отдала ребенка в развивашку потому что рано хочу отдать его в сад, ровно с 2 лет. Поэтому хочу, чтобы он привыкал к коллективу и деткам. А так можно делать с ним абсолютно все самой. Но в компании, например, интересней бегать, делать зарядку,
Пошаманю• 23 января 2015
Я наконец-то осилила))))) автор, к Вам вопрос, зачем писали и спрашивали совет, если не слушаете, а выбирает то что Вам подходит?????? Мне искренне жаль Вашего сына, т.к. муж может уйти и найти себе вменяемую жену, а вот ребёнок будет с Вами. Обращаться к мужу за помощью -да, но не выведать ему мозг чайной ложкой. В то , что Вы занисаетесь семьёй и ребёнком сама, я ’очень’ сомневаюсь. Скажите своим родителям спасибо за помощь. А то сидеть с утра и до вечера в теме и все успеть)))) смешно прям. Не позорьте себя!
Тумба-юмба• 23 января 2015
надо было трубку взять, что проблема. У меня с мужем был огромный скандал по этому поводу(разговаривала с подругой), а он мне не мог дозвонится. Я думала, закончу разговаривать и перезвоню, даже не смотрела кто звонил....