Фенте Фря• 23 января 2015

Девочки, подскажите, разве я виновата?

Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
Женщинас• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
да мы уже с мужем практически помирились. Он перегорел немного, я тоже успокоилась.
Да, осознала свою ошибку, впредь попытаюсь меньше его напрягать.
Просто девочки некоторые могли все коректней написать. Вы же читали тему, видели высказывания.
Я писала конкретно и грубо, но я не злая от природы, рада за Вас, живите в мире, его просите как-то по другому реагировать на ваши малейшие просьбы, отказывать лучше, чем потом материть. Пусть он поможет Вам стать более самостоятельной, а Вы ему более сдержанным. Удачи, любви и взаимопонимания!
Ромашкинная• 23 января 2015
Ответ дляЗалатавая
Автор, мне вас жаль. И в том, что приходится выслушивать хамство мужа (я так понимаю, это было главным смыслом этой темы, а не коляска и каблуки), и в том, что на вас накинулись форумчане.

Честно говоря, читала и недоумевала: откуда в людях столько злости? КАК можно по 1 ситуации судить об авторе, что она неумеха?? Я, к примеру, тоже не могу открыть банку консервным ключом и всегда прошу мужской помощи. При этом работаю с 15 лет и вполне себе самостоятельная дама. И если у меня есть возможность воспользоваться мужской силой, то я так и сделаю.

А каблуки - это прекрасно. Носите их чаще. И любите себя больше. Вы у себя одна. Не переживайте. Кстати, может подлечить немного мужа? И не спешить с разводом? Подумайте. Пусть попьет успокоительного. Тем более, что ему после аварии полезно будет. А в качестве профилактики попробуйте воевать с ним его же оружием. Наорет? Скажите, что чуть не попали под машину, так как плакали от обиды. Ну это как вариант.
Я тоже недоумеваю от такого количества негатива. Уже про автора тут намудрили такого, психологи, блин! Я не принимаю ничью сторону и не утверждаю,что 100% посутпила бы так же. Но вполне допускаю звякнуть находящемуся поблизости мужу спросить, может ли подскочить и помочь. Нет тут ничего ТАКОГО! Мой бы приехал спокойно и помог, или так же спокойно сказал: извини, любимая, уже весь в работе, попробуй сделать так-то и так... А то устроили тут...
Автор, счастья вам и понимания. И, конечно, в любой ситуации анализируйте и свои действия и думайте, как найти подход к мужу
Раз одела не бу• 23 января 2015
Честно? Тоже бесят такие беспомощные как вы...
Такие заходят в туалет и самостоятельно свои штаны снять не могут. Тоже небось мужу звоните - штаны снять, *опу подтереть, штаны надеть. И он едет, потому что знает, не натянет - так со спущенными до вечера ходить и будете).
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляЖенщинас
спасибо большое!
Бутербродница• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Спасибо тем, кто отписался по сути, кто давал дельные советы, а не кричал КАК ЭТО НА КАБЛУКАХ В РАЗВИВАШКУ?))))
А особо обозленным желаю нормальных отношений с мужем, при которых помощь и поддержка - не вымысел, а реальность.
Почему-то все заметили, что муж помогает мне, что он ангел. А то, что я так же в такой ситуации помогаю ему - это проигнорировали. Более отвечать озлобленным хамкам не буду.
Тут не в этом дело. Вы абсолютно беспомощная и несамостоятельная. Каблуки мешали вам наклониться и зажать фиксатор? Взрослый человек, мать должен уметь позаботиться о себе и ребенке как минимум в любой ситуации, а не звонить по каждому чиху мужу. Ситуации могут быть разные..
П.с. я была в вашей ситуации - довольно далеко от дома на 3-х колесной коляске слетало переднее колесо (сломался фиксатор) и да, я пыталась чинить сама и тащила и коляску и ребенка.
Майена• 23 января 2015
Ответ дляПироженкА
В первом посте автор вроде как просила оценить ситуацию со стороны. 90% высказались что она не права, но автор вместо того, чтоб задуматься и проанализировать все, поддерживает только 10% поющих с ней одну песню. Автор, решили разводиться разводитесь, не трепите нервы себе и мужу. Тем более Вы с 12 лет себя сами одевали ( не пойму это в смысле сами надевали колготки, штаны без маминой помощи?) я за Вас спокойна Вы не пропадете одна с ребенком. Вот тогда то и поймете кто был прав и была ли Ваша вина.
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляРомашкинная
Спасибо
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляРаз одела не бу
да-да, как же вы правы!
Lana_Noice• 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
мне вот интересно, если бы мужчина создал здесь тему, например: жена на работе, я позвонил ей и спросил как включить стиральную машинку, сколько насыпать порошка, а она послала меня. уверена, что загнобили бы эту жену в итоге, пожалели бы мужика, сказали бы, что золото, а не муж, САМ ПОСТИРАТЬ желает, а она не хочет все бросить и объяснить, предложили бы бросить ее и найти получше.
вам так только кажется)
Сегодня я не я• 23 января 2015
+1. Вы очень точно описали ситуацию.
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляБутербродница
а если бы муж был в минуте от вас, неужели не позвонили бы?
НИКТО не мог предвидеть эту ситуацию. Что именно в тот день, когда я одену каблуки, так крепко заклинит фиксатор.
Думаете, я не тащила поломанную коляску на себе? В снег 25- кг. трансформер и ребенка подугодовалого в одежде. Муж был занят, помочь не мог.
Бубль Гум)• 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
вам так только кажется)
возможно
Бесбардак• 23 января 2015
Автор не обращайте внимания на злобных, неудовлетворенных баб! Зависть видать берет, ни пальто, ни каблуков, ни мужика готового приехать в любую минуту, хоть и нервного! Тот факт, что он приехал на помощь уже о многом говорит, другой бы сказал, разбирайся сама и до свиданья...
А по теме, ну вспылил с кем не бывает, главное, что Вы его любите, а он Вас, а все остальное перетрется... у меня подруга уже больше 10 лет за таким замужем, дуется на нее по любому поводу, даже если чай не той температуры... Тоже после очередной ссоры кричит разведусь с ним, но любят друг друга до безумия... так и живут
И у Вас наладится!
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляБесбардак
И у Вас наладится!
Спасибо, вам тоже всего хорошего.
КрытыхРынков• 23 января 2015
Мдяяя, прочитала немного ответов и поняла откуда у нас столько конченных мужчин. Конечно, ведь каждая клуша готова их оправдывать, оправдывать хамство, оскорбления... Еще и некоторые подзатыльников жене надавать хотят.
Автор, Вы ни в чем не виноваты. Единственное что могло бы как-то оправдать Вашего мужа, если Вы не вежливо попросили его приехать, а капризно-требовательно. То есть очень важно не что Вы ему сказали, а как. Но думаю все было нормально. Мужчина для того и нужен чтоб помочь в сложной ситуации, не получалось у него подъехать сказал бы. Нечего орать. в аварию попал - Бог его и наказал.
Разводиться конечно не стоит, его еще перевоспитать можно. Но прочуханку надо устроить хорошую. Удачи Вам!!!
landysh7@• 23 января 2015
Ответ дляЖенщинас
Закрывайте тему и займитесь семьёй! Вы же поняли, что в основном Вас не поддержали даже женщины, представьте чтобы говорили другие мужчины!
На этом сайте женщины(если к обитающим здесь злюкам применимо это слово) еще никого не поддержали.
landysh7@• 23 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Первый нормальный ответ адекватного человека
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
в том-то и дело, что просила я его о помощи именно в просящем тоне. Я-то понимаю, что он уже уехал, мне бы в голову не пришло ТРЕБОВАТЬ, чтобы он вернулся и помог.
А тут развели теории, что я ему чуть ли не приказала, что я капризная и неумеха.
спасибо вам!
landysh7@• 23 января 2015
Автор,решать только вам. На вашем месте я бы села и поговорила с мужем,без наезда,крика,просто сказала что мне такая жизнь не нравиться. Что я хочу жить с нормальным адекватным спокойным,уважающим меня мужчиной. Что я еще достаточно молода,он тоже,у нас обеих есть возможность найти себя подходящих спутников,ЕСЛИ мы друг друга не устраиваем. То есть не гнать,но дать понять,что вы готовы жить без него. Думаю это заставит его задуматься.
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляlandysh7@
неа, уже было много адекватных девочек :) Не обязательно на 100% поддержавших меня, но хотя бы не оскорбляющих.
Кстати, с тех пор, как я написала, что мы практически помирились с мужем, злючки-тролли волшебным образом исчезли. Что лишний раз доказывает их низкую сущность.
Не гавкаю- но охраняю• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
если я знаю, что сейчас он свободен, а после занятия его могут за это время вызвать на работу и он приехать не сможет. А как мне тащить поломанную коляску и ребенка более, чем полчаса домой?
Принимайте иногда решения сами. Существуют еще такси на такие случаи. А мужа не нужно дергать по поводу и без повода.
Нагажу и сбегу• 23 января 2015
Автор, не читайте весь этот бред! Вы НИКОМУ НИЧЕГО не должны, Вы не должны уметь сами собирать коляску, не должны заботиться о хорошем настроении Вашего мужа, Вы не должны ’искать к нему подход’ и т д. И уж тем более не виноваты в аварии - Ваш муж за рулем, его и вина. Все, что Вы должны так это заботиться о себе, любимой быть хорошей матерью своим детям и иметь помощь и поддержку своего мужа в решении ВСЕХ семейных проблем.
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляlandysh7@
мы уже говорили об этом, практически слово-в слово. Только я ещё говорила, что не позволю себя оскорблять при ребенке, чтобы он не подрос и не начал сам меня унижать.
Разговор был в конце октября. И вот итог, мало что поменялось. Единственно, оскорблять при сыне он перестал. Ну и вообще с обидными словами стал осторожен.
Я ему так и сказала тогда, если ты меня не любишь, если не готов менять свой вспыльчивый характер, давай сохраним то, что у нас было, не будем унижаться до оскорблений и разойдемся. Проплакали, он попросил прощения и помирились. Но ненадолго его хватило...
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У меня в кармане 10 грн. было. Я ж не думала, что такое случиться может. Да и вообще, с деньгами пока напряг, не до такси пока.
Не гавкаю- но охраняю• 23 января 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
Странно Вы рассуждаете. Если жена ничего не должна мужу, то какого он тогда должен жене? Я лично считаю, что если нет в семье ВЗАИМОуважения, то нет и семьи.
Анютка Д.• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Уходила на время, но вижу, что Вы помирились! Это хорошо, не разводитесь, взвесьте все плюсы и минусы. Мой тоже одно время орал, но когда я ему сказала, что ора я не слышу и тупо игнорила все, что было сказано грубо и громко, как будто я не слышу вообще, тон стал попроще)
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
ну, я немного не так думаю, круг женских обязанностей немного шире. Но и оскорбления тоже терпеть нельзя.
lemachka@• 23 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
автор простите но вы редкая блондинка
я бы вас тоже послала автор, извините, завидую таким как вы типа барышням...эх..,надеюсь, что авария несерьезная и вы скоро забудете об этом эпизоде, но быть самостоятельнее вам нужно однозначно
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляАнютка Д.
эх, мне бы набраться пофигизма и тоже это игнорировать...
автор Фенте Фря • 23 января 2015
Ответ дляlemachka@
с чего вы взяли, что я ’ТИПА БАРЫШНЯ’? Завидуете моим каблукам и пальто? Нет, ну с чего, действительно? Смешно.