Фенте Фря• 23 января 2015
Девочки, подскажите, разве я виновата?
Всем привет. Девочки, я хочу развестись с мужем, он меня уже просто до печенок достал своим вспыльчивым характером. Он очень вспыльчив и отходит долго, хранить обиду и злость. У меня другой характер, возможно, тоже это не очень хорошо, но я не могу долгое время быть в напряженных отношениях с близкими людьми. Поэтому, даже если и не виновата, зачастую прихожу мириться с ним первая. Но вижу, что он уже просто сел на голову и этим пользуется. Хочу развода, столько ссор за последнее время у нас с им, причем серьезных скандалов. Останавливало все это время то, что я от него материально пока завишу. Сижу в декрете с ребенком 1 год и 5 мес. Пыталась подрабатывать копирайтом на бирже, но сейчас мало кто покупает статьи. И люблю его гада пока. Но он вот такими своими закидонами просто убивает любовь к нему...
Сегодня просто последняя капля была. Мы с сынулей ходим в детский центр раннего развития и, когда погода плохая или у мужа есть свободное время, просим его нас подвести. До этого центра пешком почти 30 минут быстрым шагом, да ещё и с коляской...
Подвез он нас сегодня, ему нужно было ехать. Разложил коляску, посадил ребенка, уехал. А мы остались у центра ждать куму мою, которая тоже водит туда свою дочь. Подождали буквально 2 минуты, стали ехать на коляске, проехали метров 5 и она начала складываться. Я не могла понять что с ней, всегда все работало идеально. Кроме того, коляску я никогда не складывала-раскладывала - не было необходимости. Если мы куда-то и ехали, то только с мужем на машине и это все делал он. Хотя представление имею как её сложить. Вытащила ребенка из коляски (понятное дело, что он стал бегать во все стороны по болоту), кума его удерживает, я пытаюсь разложить её. Там иногда заедает фиксатор, нужно его поддеть. Я это знала, т.к. муж когда-то говорил об этом. Попыталась сама это сделать, но на каблуках и в пальто неудобно поднимать ручку коляски вверх, а фиксатор, который находится аж за багажной корзиной, тянуть вниз. Т.к. время поджимало, решила позвонить мужу, благо, он должен был недалеко отъехать. Он работает в 5 мин. езды от развивашки. Очертила ситуацию, он сказал про фиксатор, я ответила, что не могу его поставить в паз. Он нервно сказал, что едет. Кое-как докатила коляску до развивашки, заехали и поставили её в тамбуре. Разделись, т.е. прошло минуты 2-3, он звонит и кричит:"Когда ты уже начнешь думать? Там нужно было фиксатор отпустить, я тут ехал из-за какой-то лажи" и все с криком в таком же духе. Я даже слово вставить не смогла, что у меня просто не хватило сил на этот фиксатор. Бросила трубку, потому что оскорбления и крик слушать не собиралась. Он перезвонил через минуту, я не брала, взяла только с третьего раза трубку. И тут он просто истерично орет мне на ухо: "Бл"ть, какого х"ра ты бросаешь трубку, из-за тебя я попал в аварию!". И бросил трубку. У меня шок, руки трусятся, перезваниваю, спрашиваю все ли в порядке, но он опять что-то наорал и отключился.
Сейчас звоню - он не берет.
Девочки, только честно, со стороны, рассудите кто прав? Я должна была тратить время, опоздать на занятие и попытаться починить её сама?
Разве я виновата, что у него нетерплячка и он решил за рулем позвонить мне и высказать, что я думать не могу, наорать на меня??? Мы с ним о разговорах за рулем 100 раз говорили. Когда только купили машину, первые полгода он не брал трубку, когда ему кто-то звонил за рулем. Останавливался и перезванивал. А потом, видно, решил, что он все умеет и знает и стал болать за рулем. У него по работе очень много разъездов и звонков, часто висит на телефоне. Хотел купить себе гарнитуру, да все руки не доходили. Когда я ему звоню и он за рулем, то он говорит, что за рулем и перезвонит. Когда же ему звонят по работе или друзья-знакомые, то его это не останавливает и он может болтать за рулем.
Мне надоело, что я у него почти во всех случаях и бедах виновата.... хочу развода. Но помочь мне материально будет некому: родители пенсионеры. Есть небольшая сумма денег, которые мы скопили с ним, её должно хватить до осени, а на осень я записала ребенка в сад. Благо, что есть где жить: живем в квартире моей и мамы вместе с моими родителями.
Посоветуйте, подбодрите меня, пожалуйста, а то такое г... на душе.
Сейчас звоню - он не берет.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляДадосвидания
Странно, что он еще не поинтересовался ДЛЯ КОГО на развивалку Вы их надеваете.
госпооодя, все с вами ясно))))
конечно, для мужиков, ага-ага, их там пруд пруди в развивалке детской в рабочее время)))))))
Lana_Noice• 23 января 2015
Ответ дляЖенщинас
Закрывайте тему и займитесь семьёй! Вы же поняли, что в основном Вас не поддержали даже женщины, представьте чтобы говорили другие мужчины!
дала почитать автора 4м мужчинам разного возраста, соц и мат положения и воспитания. ответ угадаете?
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
перечитайте свои посты
я написала, что он жив-здоров, не в больнице, никого не сбил. Остальное мелочи. Да, я их не стала выспрашивать, т.к. слышала, что он ещё не успокоился,сейчас не время для этого.
Женщинас• 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Та что тут гадать - заболбисткой назначили сто пудов!!! Если не хуже...
Цветов Мне срочно• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! И ВАМ ВСЕГО ТОГО ЖЕ, ЧТО МНЕ НАЖЕЛАЛИ)))))
Дай Бог вам поумнеть, и как можно скорее:-) я понимаю что женщина долна быть слабой- но вы переборщили:-) мир не крутится вокруг вас, цените мужа - не понимаю почему он вас сразу не послал:-)
Зашла на 5минут• 23 января 2015
Ответ дляАнтиТроль
а зачем вы от него троих детей рожали? вместо того чтоб развестись?
А кто Вам сказал,что это все его дети?
Во вторых люди имеют свойство маскироваться под порядочных,просит прощение и т.д
В третьих он обеспечил меня и детей отдельным жильем и оплачивает все от еды до поездок на море.
В четвертых я работаю на него,но в основном дома у компа,что дает мне не потерять квалификацию специалиста и иметь время на детей
Моль Молливна• 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Дура? Блондинка? Пилюля? ( от слова пилить)
Мадам БрЮшкина• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
ваши мысли про мою корону - исключительно плод вашего больного воображения.
А ты из моего поста только про корону прочитала? Больше твоему атрофированному мозгу там ничего не приглянулось? Луга не путай,смотри-ка подругу нашла. Я тебе сейчас такую бурю нарисую,залюбуешься.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляЖенщинас
у женщин такая сУчность, когда плохо - добить. Ну задели их в основном мои каблуки и пальто, что ж, обижаться на них за это?)))Мужчины как раз поадекватней будут
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
мне как-то абсолютно безразлично ))))
Бубль Гум)• 23 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
ну а вот теперь представьте себе такое изо дня в день, из года в год...
закономерность, о которой вы пишите-исключительно ваши домыслы, не более того.
Lana_Noice• 23 января 2015
Ответ дляМоль Молливна
’куропатка’
’у тебя есть такая подруга?!покажи, не верю,что это -реальный человек’
’что, прости?мужик-идиот, девка - молодец’
’передай ему - беги, лола’
Nadezhda_ppp• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
1 раз просила мужа с работы приехать -когда у ребенка была температура 39.6... Ваша проблема высосана из пальца. На работу мужу звоню по минимуму и всегда спрашиваю может ли говорить. Потому-что дорожу его спокойным состоянием и его работой. У самой по работе бывает до 70 звонков в день. А вы цены себе не сложите
Госпожа Белладонна• 23 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
этО пЯть!)) Автор, однозначно разводитесь.
ЯсноВидящая• 23 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
С чего Вы это взяли?
Маруська Му• 23 января 2015
Фигня , мне бы в голову бы не пришло отвлекать его от работы, ну представьте, что он работает в 40 км от вас.Ссоры в декрете - нормальная ситуация, мой муж чем-то похож на вашего, но научилась сглаживать конфликты, перевожу в шутки, он тоже раздражается, если я чего-то не могу сделать без него.Ну и фиг с ним, не обращаю внимания. Раз сказал: Что ты постоянно что-то бьешь из посуды на кухне, вечно у тебя что-то гремит, на что я ему ответила: Ты на кухне ничего не делаешь, поэтому у тебя ничего не бьется. И все. И так поступайте , в таком духе. Ты мужчина - ты это знаешь лучше, а я лучше могу то-то и то-то...
Фенте Фря
• 23 января 2015
Спасибо тем, кто отписался по сути, кто давал дельные советы, а не кричал КАК ЭТО НА КАБЛУКАХ В РАЗВИВАШКУ?))))
А особо обозленным желаю нормальных отношений с мужем, при которых помощь и поддержка - не вымысел, а реальность.
Почему-то все заметили, что муж помогает мне, что он ангел. А то, что я так же в такой ситуации помогаю ему - это проигнорировали. Более отвечать озлобленным хамкам не буду.
Lana_Noice• 23 января 2015
Ответ дляNadezhda_ppp
я звоню своему мужчине на работу исключительно ради того, чтобы сказать, что люблю его. а, и про минет)
Каяспер• 23 января 2015
Автор, мне вас жаль. И в том, что приходится выслушивать хамство мужа (я так понимаю, это было главным смыслом этой темы, а не коляска и каблуки), и в том, что на вас накинулись форумчане.
Честно говоря, читала и недоумевала: откуда в людях столько злости? КАК можно по 1 ситуации судить об авторе, что она неумеха?? Я, к примеру, тоже не могу открыть банку консервным ключом и всегда прошу мужской помощи. При этом работаю с 15 лет и вполне себе самостоятельная дама. И если у меня есть возможность воспользоваться мужской силой, то я так и сделаю.
А каблуки - это прекрасно. Носите их чаще. И любите себя больше. Вы у себя одна. Не переживайте. Кстати, может подлечить немного мужа? И не спешить с разводом? Подумайте. Пусть попьет успокоительного. Тем более, что ему после аварии полезно будет. А в качестве профилактики попробуйте воевать с ним его же оружием. Наорет? Скажите, что чуть не попали под машину, так как плакали от обиды. Ну это как вариант.
Nadezhda_ppp• 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
тоже вариант :-)
Мадам БрЮшкина• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
тупость твоя задела всех. Тебе пытались сначала нормально это объяснить---ноль.
Женщинас• 23 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Вы уверены что мужчинам нравится такая женская беспомощность? Там выше писали что дали 4-ом мужчинам Вас почитать, давайте попросим озвучить их мнение. Это не женская сучность и нет цели Вас добивать, а Вы опять же всё приняли за зависть, сучность и т.д. Поймите, не в вашей ситуации себя жертвой выставлять и тем более разводиться. Вы даже не представляете что такое растить ребёнка без отца. Он как только найдёт другую себе, так сразу начнёт отдаляться от Вас с сыном. Я знаю одну такую дуру, которая чтобы удержать мужа, родила сына, второй ребёнок, он её бросил, так она так задолбывала и после, по сто раз и в день и в ночь наяривала, что в результате разуверившись, что он вернётся (прошло 10 лет), всучила ему того сына со словами - тебе рожала. У неё он чуть ли не дебилом был, а с ним и его другой женщиной стал отличником в школе! Учителя у неё были виноваты.. ТО муж, то учителя - кругом и везде кто-то был виноват. Итог - на сей день ей 43 и она одна, даже без детей - свобоная как ветер в попе,
Маруська Му• 23 января 2015
О да, стройте вы из себя обиженную, побольше дуйтесь( поиграйте),показывайте, что его оскорбления вас задели, плачьте у него на глазах, но не у него на груд. Я отходчивая и он мне может по 2 недели варево варить.
Каяспер• 23 января 2015
Кстати, у меня был очень похожий начальник. Орал на всех и вся. Манера у него такая была. Так на его жену было жалко смотреть. Он ее совсем загнобил. Она в итоге совсем не красилась, носила спортивную мешковатую одежду, кроссовки, говорила тихо-тихо и боялась не успеть трубку, когда звонил муж. Право на собственное мнение он у нее тоже отбил(( А ведь до замужества она была яркая красавица-хохотушка с кучей планов на будущее.
Пышечка• 23 января 2015
Ответ дляБратья Капли
Ну я бы мужа точно из-за коляски звать не стала, позвонила бы после занятия, а так бы пусть стояла та коляска не собранная, прям проблему нашли, что внутри нельзя было куму подождать?
тоже считаю что эта не проблема.
Lana_Noice• 23 января 2015
Ответ дляЗалатавая
не подбрасывайте автору идею)) (про хамство)
многие из нас, не зависимо от пола, что-то не умеют делать руками. прошли уже те времена, когда мужик обязан уметь клепать табуреты, а женщина - пироги. для всего есть специально обученные люди.
уметь пользоваться другими людьми, вне зависимости от пола - это прекрасно
и каблуки-прекрасно, особенно -если они не мешают существовать и выполнять свои функции. в случае автора они помешали бы, будь на то желание самого автора. но не было главного - желания что-либо делать. статус ’ЗАмужем’ существенно облегчает существование тем, кто ничего из себя не представляет и такие женщины,имхо, удовлетворяют только тех мужчин, которым нужно самоутверждаться
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляЗалатавая
не хочу обманывать и манипулировать им, поэтому про то, что чуть не попала под машину врать не буду. Ну не по мне вранье в семье.
спасибо за ваше мнение.
Фенте Фря
• 23 января 2015
Ответ дляЖенщинас
да мы уже с мужем практически помирились. Он перегорел немного, я тоже успокоилась.
Да, осознала свою ошибку, впредь попытаюсь меньше его напрягать.
Просто девочки некоторые могли все коректней написать. Вы же читали тему, видели высказывания.
Бубль Гум)• 23 января 2015
мне вот интересно, если бы мужчина создал здесь тему, например: жена на работе, я позвонил ей и спросил как включить стиральную машинку, сколько насыпать порошка, а она послала меня. уверена, что загнобили бы эту жену в итоге, пожалели бы мужика, сказали бы, что золото, а не муж, САМ ПОСТИРАТЬ желает, а она не хочет все бросить и объяснить, предложили бы бросить ее и найти получше.