23 января 2015

Новый огородный сезон: ищу супер семена;)

Девочки-огородницы, прошу вашей помощи. Поделитесь, пожалуйста, своим бесценным опытом.

У меня совсем небольшой клаптик огородика, поэтому самостоятельно экспериментировать с сортами сложно, я так лет через 10 выберу лучшие сорта:/
Я ищу свой идеальный сорт огурцов: негорькие, мало подвержены болезням, ну, чтоб новичку можно было хоть пару огурчиков вырастить
помидоров, всей семьей любим черри. соседке привозили с сша семена черри, она так хвалила: мол, не болеют, плодами усыпаны. где бы себе такие семена достать? может, заказать на амазоне? кто-то пробовал такое провернуть?

ну, и супер-сладкая морковка очень нужна, вместе с гипер-сладкой свеклой;)

Дорогие девочки, помогите мне;) давайте пообщаемся в этой темке про наши любимые огородики
СноваЗдорова 23 января 2015
огурцы болеют все тем более без севооборота, советую кроме овощей посадить еще клематискрасиво
Nikocha 23 января 2015
я из томатов люблю де барао - высокорослые и очень урожайные. семена заказывала в этом году тут http://senior-pomidor.com.ua/
il-mari 23 января 2015
так попросили бы у сосдки семена помидор, а я покупала черри на рынке-были усыпаны и вкусны...
автор Король дивана 23 января 2015
Ответ дляil-mari
так попросили бы у сосдки семена помидор, а я покупала черри на рынке-были усыпаны и вкусны...
неудобненько просить:/

моя мама брала какие-то на рынке, так они какие-то невкусные... что-то в них было не то
СноваЗдорова 23 января 2015
Ответ дляNikocha
я из томатов люблю де барао - высокорослые и очень урожайные. семена заказывала в этом году тут http://senior-pomidor.com.ua/
я не оценила де барао
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 23 января 2015
Я покупаю голандские семена на развес. У нас перед сезоном магазины семян вскрывают большие профессиональные упаковки и продают пограммам
автор Король дивана 23 января 2015
Ответ дляNikocha
я из томатов люблю де барао - высокорослые и очень урожайные. семена заказывала в этом году тут http://senior-pomidor.com.ua/
спасибо!
автор Король дивана 23 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я покупаю голандские семена на развес. У нас перед сезоном магазины семян вскрывают большие профессиональные упаковки и продают пограммам
знать бы, что конкретно покупать...
автор Король дивана 23 января 2015
Ответ дляСноваЗдорова
огурцы болеют все тем более без севооборота, советую кроме овощей посадить еще клематискрасиво
севооборот у меня есть, -огурцы я еще ни разу не сажала, боюсь начинать:)))
Nikocha 23 января 2015
Ответ дляСноваЗдорова
я не оценила де барао
а почему?
СноваЗдорова 23 января 2015
сейчас подняла свои записи, я садила такие по помидорам: рио-фуего,балада,одесская перлина
Сарафанное радио 23 января 2015
Моя мама выращивает помидоры: де барао, боб кат, но больше всего мне нравятся розовый спам - вкусные и урожайность хорошая, но следить надо болеют все помидоры, особенно если влажно.
Поросенка 23 января 2015
Из черривых мы обажаем ´Золотую каплю’ от ’Семена Украины’, желтенкая, сладенькая. Дети таскают её постоянно и в закатке красиво с красными. Огурцы любят полив и удобрения, этого никакой сорт не заменит. В засушливые годы у меня только феникс и выживает. И вообще сладость овощей зависит от питательности вашей почвы. Магазинные сладкие овощи явно подкармливают и травят.
Nikocha 23 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
севооборот у меня есть, -огурцы я еще ни разу не сажала, боюсь начинать:)))
машеньку хорошо вроде берут. садила еще тещу и зятя - ничего вроде, я каждый год эксперементирую. еще есть белые огурцы - прикольные
Organic 23 января 2015
покупаю все семена здесь http://interflora.com.ua/ очень довольна урожаєм.
СноваЗдорова 23 января 2015
Ответ дляNikocha
а почему?
у меня мало места и помидоры сажу в центре своего ОГ чтобы солнце больше захватить а высокорослое закрывают остальное мне
ЯспАкойнаЯ 23 января 2015
Автор а Вы из какой области? В выборе сортов это играет роль.
Огурцы советую купить Феникс, они наименее подвержены болезням и урожай будете собирать аж до осени.
Помидоры Де барао не нравятся они от влаги трескаются, да и устойчивость к болезням не ахти. Вам для салата посоветовать или для консервации?
Свеклу лучше берите цилиндрическую она и сладкая и цвет хороший имеет.
Nikocha 23 января 2015
Ответ дляСноваЗдорова
у меня мало места и помидоры сажу в центре своего ОГ чтобы солнце больше захватить а высокорослое закрывают остальное мне
а понятно. у меня просто кусок именно под помидоры, у меня дебарао почти под 3 м вымахивали и много и долго плодоносили. но рассаду сама сажу.
СноваЗдорова 23 января 2015
Ответ дляNikocha
а почему?
еще садила Нужный размер-понравился, черный принц, зинуля-2 и медвежья лапа
автор Король дивана 23 января 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор а Вы из какой области? В выборе сортов это играет роль.
Огурцы советую купить Феникс, они наименее подвержены болезням и урожай будете собирать аж до осени.
Помидоры Де барао не нравятся они от влаги трескаются, да и устойчивость к болезням не ахти. Вам для салата посоветовать или для консервации?
Свеклу лучше берите цилиндрическую она и сладкая и цвет хороший имеет.
я под киевом, овощи не консервирую совсем, поэтому огурцы-помидоры нужны на поесть в сезон:)
СноваЗдорова 23 января 2015
Ответ дляNikocha
а понятно. у меня просто кусок именно под помидоры, у меня дебарао почти под 3 м вымахивали и много и долго плодоносили. но рассаду сама сажу.
да я тоже сама выращиваю из семян, бывает чуть подкуплю если места есть из рассады
СноваЗдорова 23 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
севооборот у меня есть, -огурцы я еще ни разу не сажала, боюсь начинать:)))
огурцы я садила Капрал, Водограй, Соловей
Указка 23 января 2015
Ответ дляNikocha
а понятно. у меня просто кусок именно под помидоры, у меня дебарао почти под 3 м вымахивали и много и долго плодоносили. но рассаду сама сажу.
Подскажите,пжл, какой фирмы семена покупаете.
СноваЗдорова 23 января 2015
морковку я в этом году не буду садить, она место забирает и невыгодно))
ЯспАкойнаЯ 23 января 2015
Тогда помидорки возьмите Батяня, Банан (у меня был оранжевый очень довольна), яблонька России.
Osty 23 января 2015
Ответ дляСноваЗдорова
у меня мало места и помидоры сажу в центре своего ОГ чтобы солнце больше захватить а высокорослое закрывают остальное мне
А у меня помидорами сорта дебарао обсажена картошка по периметру. Расстояние между помидорами и от картошки- около 80 см - 1 метра. Попробуйте. И место экономится, и не болеют совсем!
Nikocha 23 января 2015
Ответ дляУказка
Подскажите,пжл, какой фирмы семена покупаете.
вот такой фирмы брала http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/perec/... и гавриш - эти у меня хорошо всходили
вот такие пакетики полная фигня - там часто или сорт другой или вообще плохая всхожесть http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/tomat/...
СноваЗдорова 23 января 2015
Ответ дляOsty
А у меня помидорами сорта дебарао обсажена картошка по периметру. Расстояние между помидорами и от картошки- около 80 см - 1 метра. Попробуйте. И место экономится, и не болеют совсем!
у меня место мало о картошке и речи быть не может,0,8- 1 метр это не мой вариант!
СноваЗдорова 23 января 2015
Ответ дляNikocha
вот такой фирмы брала http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/perec/... и гавриш - эти у меня хорошо всходили
вот такие пакетики полная фигня - там часто или сорт другой или вообще плохая всхожесть http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/tomat/...
а я беру в садовом магазине
Osty 23 января 2015
Ответ дляСноваЗдорова
у меня место мало о картошке и речи быть не может,0,8- 1 метр это не мой вариант!
тогда понятно))