27 февраля 2013

Постановка на учет

Подскажите пожалуйста, на днях нужно идти в районную поликлинику для того что бы встать на учет.Срок около 12 недель.У гениколога еще не была,только УЗИ делала 4 недели назад.
Вопрос такой-что мне нужно взять с собой? Какие анализы мне нужно будет сдать и как это сделать с минимальными затратами нервов  (поликлиника в Киеве на Борщаговке  ул.Рыкова).Можно ли их сдать в частном порядке и сколько это будет примерно  стоить(рядом Синево).
Девочки,поделитесь пожалуйста советами что и как.Может есть какие то нюансы с геникологом и анализами?
Спасибо всем за помощь!
oleshenka 27 февраля 2013
Придете и вам все расскажут. В поликлинике делайте анализы, если не будет чего-то (торчей,например,) тогда пойдете уже в часин.лабораторию.Этих анализов будет еще ооогого как много. Не считаю нужным сдавать их в частн.лаборатории,если можно в поликл. А то денег на все не хватит.
atevs077 27 февраля 2013
вы станете на учет, а там врач сам все выпишет хоть у них в поликлинике хоть в Синево это ваше право, но анализ на спид Делают только на Святошино туда всех и направляют.
kontamination 27 февраля 2013
я становилась на учет 10-11недель, дали направление на обход врачей (ЛОР, эндокринолог, окулист, терапевти еще кто-то не припомню), а так становилась на учет у участкового педиатра, нужно будет сделать ЭКГ. За всю беременность сдала 2 раза общий анлиз крови и 6 раз общий анализ мочи, 2 раза кровь на СПИД (в ЖК), на группу крови и на сифилис - 3 раза. По остальным анализам решайте сами сдавать или нет опираясь на Ваш так сказать ’любовный’ опыт в жизни и наличие в анамнезе заболеваний передающихся половым путем. Анализы на хромосомные патологии советую не сдавать, так как это чисто коммерчиское анализы, лучше пойти к хорошему узисту! Приятной Вам беременности!
автор Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляkontamination
я становилась на учет 10-11недель, дали направление на обход врачей (ЛОР, эндокринолог, окулист, терапевти еще кто-то не припомню), а так становилась на учет у участкового педиатра, нужно будет сделать ЭКГ. За всю беременность сдала 2 раза общий анлиз крови и 6 раз общий анализ мочи, 2 раза кровь на СПИД (в ЖК), на группу крови и на сифилис - 3 раза. По остальным анализам решайте сами сдавать или нет опираясь на Ваш так сказать ’любовный’ опыт в жизни и наличие в анамнезе заболеваний передающихся половым путем. Анализы на хромосомные патологии советую не сдавать, так как это чисто коммерчиское анализы, лучше пойти к хорошему узисту! Приятной Вам беременности!
Спасибо!
Тополинка 27 февраля 2013
А обязательное УЗИ в 10-13 недель вы не делали??? срочно тогда записывайтесь, это УЗИ очень важное, т.к. выявляет грубые пороки развития. Оно информативное только на сроке до 13 недель, у вас не так много времени осталось. Удачи!
А потом уже с результатом УЗИ можно топать на учет становиться.
Тополинка 27 февраля 2013
При постановке на учет мне вручили такие анализы сдать: общий крови и мочи (мочу сдавать при каждом плановом посещении гинеколога 1-2 раза в месяц); кровь на СПИД, сифилис, резус-фактор, гепатиты, и ТОРЧ (сказали торч по желанию - я сдевала их еще до беременности, так что сдавала только титр М острый процесс, т.к. хронические Джи я уже знала и так). Дали список пройти узких специалистов (еще до них не дошла)
Из платных были только гепатиты (45 грн каждый) и ТОРЧ, тоже где-то 50 грн каждый.
Тополинка 27 февраля 2013
Ответ дляkontamination
я становилась на учет 10-11недель, дали направление на обход врачей (ЛОР, эндокринолог, окулист, терапевти еще кто-то не припомню), а так становилась на учет у участкового педиатра, нужно будет сделать ЭКГ. За всю беременность сдала 2 раза общий анлиз крови и 6 раз общий анализ мочи, 2 раза кровь на СПИД (в ЖК), на группу крови и на сифилис - 3 раза. По остальным анализам решайте сами сдавать или нет опираясь на Ваш так сказать ’любовный’ опыт в жизни и наличие в анамнезе заболеваний передающихся половым путем. Анализы на хромосомные патологии советую не сдавать, так как это чисто коммерчиское анализы, лучше пойти к хорошему узисту! Приятной Вам беременности!
есть определенные факторы, при которых обязательно сдавать генетический скриннинг - возраст выше 35 лет, возраст мужа старше 40 лет, прием каких-либо лекарств на раннем сроке, наличие в роду больных деток, замершие беременности и т.п.

Я сдавала этот анализ чисто для себя, после УЗИ в 11 недель. Если первый скриннинг окажется хорошим, то второй уже делать нет необходимости. И бегать по генетикам тоже. Каждый решает сам для себя, мне так было лучше - знать, что всё хорошо!
kontamination 27 февраля 2013
Ответ дляТополинка
есть определенные факторы, при которых обязательно сдавать генетический скриннинг - возраст выше 35 лет, возраст мужа старше 40 лет, прием каких-либо лекарств на раннем сроке, наличие в роду больных деток, замершие беременности и т.п.

Я сдавала этот анализ чисто для себя, после УЗИ в 11 недель. Если первый скриннинг окажется хорошим, то второй уже делать нет необходимости. И бегать по генетикам тоже. Каждый решает сам для себя, мне так было лучше - знать, что всё хорошо!
я написала, как генетик :) а анализ для себя некоторых повергает в шок..т.к. люди не понимают этих анализов потом...так что автор, пусть у Вас и вашей крохи все будет хорошо!
автор Аноним 27 февраля 2013
Девочки,спасибо огромное-как всегда очень помогли!!!Пойду сдаваться геникологу!
автор Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляТополинка
А обязательное УЗИ в 10-13 недель вы не делали??? срочно тогда записывайтесь, это УЗИ очень важное, т.к. выявляет грубые пороки развития. Оно информативное только на сроке до 13 недель, у вас не так много времени осталось. Удачи!
А потом уже с результатом УЗИ можно топать на учет становиться.
УЗИ сделала на 8 неделе.Все норм
Тополинка 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
УЗИ сделала на 8 неделе.Все норм
в 8 недель еще не все показатели видны. нужно обязательно на сроке 10-13 недель ) Удачи!