Бабайко• 27 февраля 2013

девочки кто за и против нового законопроекта без секонда?

Аноним• 27 февраля 2013
Вы услышали причину запрета? Поддержка собственного производителя. Ясен пень, что прикроют секонды, на америку, еворпу денег нет, покупайте наше. А наши в условиях жесткой конкуренции не шибко качество выдают.
Все украинского производства, после одного ребенка выбросила в мусорку, Америка, Европа, что новое, что после других деток, что после секонда как новое.
Сразу скажу что весь гардероб новый из Америки я не потяну. (сегодня уже 4 раза переодела.)

Kuala• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня есть друзья и в Италии, и в Германии, но никто в секондах не одевается:) Одеваются наверно НАШИ, по привычке:)
Нет как раз наши на секондах в Герании и не одеваются. Семья состоит из Двоих взрослых(муж емигрант, жена коренная немка) и двоих детей. общий доход 2400 евро. Социальноы помощи на детей не дают. за оренду жилья платят около 1000 евро.+ комуналка. прожиточный минимум на еду с человека приблизительно 300 евро. как вы думаете где еще им одеваться.
Бабочки в моём животе• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Далеко не все так. У нас тоже в Германии знакомые. Там очень много семей одеваются в секонде. Нет такого культа шмоток, как у нас. Главное, чтобы натурально было и практично.
Marina_Svt• 27 февраля 2013
Я против конечно! Не понимаю тех людей, которые - за, думают видимо, только о своих интересах. А как же люди которые в деревнях проживают? У меня бабушка в селе живет, и там каждая семья покупает одежду в секонде. Люди работают на полях и огородах, держат кучу хозяйства. Вы предлагаете им на рынке отовариваться? В китайскую синтетику, которая воздух не пропускает? Во-первых летом находится в такой одежде сродни самоубийству, во-вторых на натуральную рабочую одежду у людей денег нет(никогда в жизни колхозник не оденет футболку за 100гр на поле), а в третьих - наша страна выпускает мизерное к-тво товара, да и то сомнительного качества. Нет уж, увольте, лучше секонд с натуральными тканями, чем китайский ширпотреб. Я, лично себе покупала там майки и футболки, причем совершенно новые.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
ну почему же свалить... только президент обходится в сумму запредельную...
а премьер-министр не верит в з/п в 1500 грн ...

а так у нас все хорошо...ВВП растет ...
гы-гы
приехал в командировку китаец
третий день человек в легком шоке от цен на все и зарплат
единственное, что ему понравилось - что за детей платят)
на самом деле, если бы не платили - то мы бы уже вымерли)))

по сути - поддержка отечественного производителя? я -за, только пусть она будет в уменьшении налогов, уплачиваемых производителями, а не за счет принудительных мер для покупателей
ok1904• 27 февраля 2013
Благодаря секонду в нашей многодетной семье дети получили образование в конце 90-ых, спасибо нашим родителям, что хоть на проезд и питание находили средства, за новые шмотки мы тогда даже не мечтали. У моего младшего брата хобби-лижи(буковель, кавказ), рафтинг(черный-белый черемош, различные ссоревнования обласного уровня).оплатить тур возможно, но цены на спец.одежду новую высокие), всю спец.одежду подбирает на секонде, так как у студента нет лишних средств, а заниматься интересным желание присутствует
Ksuxa25• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
За!!! Может тогда наши люди перестанут носить обноски за европейцами.
ДА! ДА! ДА!
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляok1904
Есть б / у по тем же ценам , проверено! В нормальном состоянии. На расспродажах тоже норм цены зарубежом.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
За, нафига они нужны!
Для того, что не все могут позволит себе покупать супер-пупер бренды и даже просто новые вещи по рыночным ценам

Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Для этого надо не секонды закрывать, а зарплаты повышать
sneguro4ka79• 27 февраля 2013
против.озвучено было закрытие секондов для ’підтримки вітчизняного виробника’. ага, так все и кинулись носить отечественное. у нас в городе пару фабрик швейных, одна даже шьет за границу на продажу, я как зашла в магазин при фабрике-и обалдела, такой ширпотреб!!!!!!в жизни б не одела.сама в секонды не хожу, но есть люди, для которых это единственная возможность одеваться.и там есть действительно качественные вещи, а детские-так вообще песня!поэтому я-против!