Аноним• 27 февраля 2013

Продавцы и их карты Привата. Иногда возмущает

Делала покупку у продавца. Когда получила расчет, было указано +1 % за обналичку. Пришла платить через терминал.и оказалось,что есть еще % за пополнение карты,т е у меня получилось + 2%, вместо 6 гривен,я заплптила 12. Все бы ничего, но почему продавцы не предупреждают о том, что пополнение карты платное? А если бы я взяла деньги под расчет?
Меня это уже не однократно возмущает!
Называйте меня Повелитель• 27 февраля 2013

Ната Лия• 27 февраля 2013
До вас это возмущало еще половину сайта
kashelcina• 27 февраля 2013
Странная у Вас ситуация вышла . Возможно 1% продавца и 1% банка это один и тот же ?
Блондинка в Законе• 27 февраля 2013
а я не понимаю почему мы платим % продавца?!
Аноним• 27 февраля 2013
тут в соседней темке покупателей обси..ют! заходите, не стесняйтесь
Татьяна2012• 27 февраля 2013
всегда надо платить 1% или за пополнение или за вывод. Есть 2 вида карт, в одних пополнение платное, в других снятие средств. Так что вас просто лопухнули на 6 грн))
Аноним• 27 февраля 2013
Нет в Привате таких карт, что б и за пополнение , и за снятие по 1%
orachka• 27 февраля 2013
Ответ дляkashelcina
именно этот % при пополнении имелся ввиду
автор Аноним • 27 февраля 2013
Ответ дляkashelcina
Сумма к платежу была 600 гр +1 %
Пополняю карту, а терминал показывает,что пополнение с процентом.В итоге у меня вышло 612 гр, на карту продавца было положено 606 гр.

Apassionata• 27 февраля 2013
Автор, а что значит ’неоднократно’? Т.е., Вы регулярно сталкиваетесь с тем фактом, что пополнение счёта в кассе ПБ платное, и всё равно наступаете на те же грабли?
автор Аноним • 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
поделитесь ссылочкой.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
А почему продавец должен сам оплачивать процент со своего заработка, если в большинстве случае тот же заработок просто смешон ?
автор Аноним • 27 февраля 2013
Ответ дляApassionata
Я пополняю в терминале. у меня было всего 2 таких случая(у разных продавцов).
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сумма к платежу была 600 гр +1 %
Вам надо было оплатить 606 грн, этот 1% продавец и имел ввиду))
Аноним• 27 февраля 2013
у меня нет снятия % при обналичке, но берется с человека, который пополняет карту, и наоборот
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сумма к платежу была 600 гр +1 %
мрак просто, 15 это продавец и имела ввиду, что с вас возьмется при пополнении. научитесь разбираться, а потом жалуйтесь
Apassionata• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну, что поделаешь -- такие правила. В следующий раз будете в курсе.
автор Аноним • 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я привыкла, что продавцы указывают 1 % за снятие. А я и не жалуюсь, вы просто как то болезненно реагируете))
Не советчица, а жах какой то, большинство девочек адекватные и дружелюбные, но бывают бяки, настроение все испортят
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
как раз таки жалуетесь, просто не разобравшись

Віта1• 27 февраля 2013
а я соромлюсь писати щоб 1% долюсавували. якщо покупаць сам догадується то добре, якщо ні - то й ні. правда більше як за 200 грн нічого не продавала
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
потому что он снимет на этот процент меньше денег, если я правильно понимаю. но никогда этим не заморачивалась... я покупатель в основном, когда продаю. обычно такого не говорю никому...а стоит задуматься)))
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
не продавцам, а банку, за ваше удобство платите
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ для_kvito4ka_@i.ua
а я когда как))бівает пишу бівает не пишу.но в обьявлениях всегда указіваю +1%,но все равно не платят)))
Аноним• 27 февраля 2013
Девочки, а у меня параллельный вопрос: у Всех городах уже терминалы не принимают меньше 10 грн? Как быть в таких случаях: если нужно перечислить например 135 грн. или 200 + %. Почему тогда мы должны доплачивать 10 грн, если комиссия, например, 1-2 грн?
orachka• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
переводите через П24 любую сумму
Ната Лия• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
с чего вы взяли? у нас везде принимают,кроме банковских
Аноним• 27 февраля 2013
Девочки, я и продавец и покупатель. Как продавец 1% не указываю про доплату, т.к. считаю за обслуживание банком моей карты должен платить ВЛАДЕЛЕЦ КАРТЫ (а этот 1% и идет как за обслуживание, просто назвали эту процедуру по-другому). Если хорошенько подумать, работодатель ведь с вас не снимает (соц.срах, пенсионный фонд) % за обслуживание з/п проекта, зарплата вам идет чистая - столько, сколько заработали. Поэтому считаю нецелесообразным указывать покупателям про дополнительные %. Тут правильно уже говорили - указывайте этот % в стоимость товара. И не стоит говорить, что покупатель платит за удобство, как будто продавец в процессе сделки не участвует!
Аноним• 27 февраля 2013
У нас уже, наверное, около месяца во всех отделениях по всем терминалам меньше 10 грн. не принимает и все((( Я спрашивала в банках в чем проблема и почему так, ответ: так нам сказали, быстро забиваются терминалы мелкими купюрами.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляorachka
переводите через П24 любую сумму
Тогда вопрос? Если я просто покупатель, и на сайте я только покупаю, приват карты не имею, что мне тогда делать?? Открывать карту и регестрироваться в приват 24??
inneska-85• 27 февраля 2013
вам надо было положить 606 грн. и эти 6 грн сьел бы терминал, а продавцу бы пошли ровно 600 грн. то вы запутались немного