Angie• 27 февраля 2013

Пришла посылка непонятно от кого наложенным платежом. Новая почта. Что делать?

Девочки, такая ситуация. Вчера пришел Смс с новой почты, что на мое имя пришла посылка. Отделение новой почты не мое. Фио отправителя незнакомое. Я ничего не жду. Звоню им, говорю- проверьте! Проверяют. Фамилия-имя совпадают, отчество там не указывали при отправке. Телефон мой. Идите, говорят, на свое отделение и делайте переадресацию, так как это в пределах одного города отправитель и получатель, вы можете переадресовать на ваше отделение. Прихожу в свое отделение, хорошо что спросила- собьет там денег надо платить? Мне говорят - наложенный платеж 183 грн, описание - часы. Я и близко не заказывала нигде никаких часов. Говорю- дайте мне телефон отправителя, я позвоню и скажу, что вы ошиблись. Не дают. Говорю- позвоните сами- не хотят. В результате я, понятное дело, не писала заяву пр переадресацию и забирать ничего не собираюсь. Но ведь кто-то же ждет посылку! Может работник НП ошибся, фамилии одинаковые, он подставил ближайшую с моими инициалами, а номер не сверяли... Как мне быть? Просто проигнориповать, пусть отправитель сам выясняет, когда ему начнут приходить Смс, что посылка не забрана?
rashakisa• 27 февраля 2013
развод

rashakisa• 27 февраля 2013
мне тоже такие часики пришли-я просто не прихожу на почту
@Vesna• 27 февраля 2013
книги могут присылать,вот так люди деньги зарабатывают, а найдутся такие, кто пойдёт и выкупит)
автор Angie • 27 февраля 2013
Ответ дляrashakisa
Ух ты! И мне часики. Вот кому делать нечего? Может и человек один нам отправил? Мне некая Юлия П.
rashakisa• 27 февраля 2013
Ответ дляAngie
у меня Юра П
автор Angie • 27 февраля 2013
Ответ дляHelga888
Книги раньше на укрпочту сдали. Теперь уже и на НП шлют?
БуЛебод• 27 февраля 2013
так если это наложка, то можно посмотреть, что там)
ну и под шумок телефон отправителя получить)

Ассиметрия• 27 февраля 2013
Развод, наверное на НП кто-то втюхивает свой Эйвон, Орифлейм или Эмвэй. Доступ к базе есть, вот всем и втюхала, наложкой! не забирайте ни в коем случае!
Jungfrau• 27 февраля 2013
Если наложеным платежом, то по правилам НП Вы имеете право посмотреть, что там внутри. Если Вы этого не ждете, то отказ получения. С Вас ничего за это не возьмут. Я сама не знала, но мне как-то предложили вскрыть, я удивилась, но оказывается, так по правилам.
Jungfrau• 27 февраля 2013
У меня похожая ситуация была, когда вместо Светловодска посылку отправили в... Свердловск. Отправителя заставила разбираться, писать возврат, переадресацию и т.д.
автор Angie • 27 февраля 2013
Так уже ж сказали, что там часы. Да и ехать смотреть фиг знает куда, отделение не рядом. Ну их, пусть разбираются сами. Начнут звонить- объясню. Еще и платная переадресация, оно мне надо?))
Ятанюша• 27 февраля 2013
тю, я бы даже не звонила ни куда.
Jungfrau• 27 февраля 2013
Ответ дляAngie
тогда, конечно, пусть без Вас разбираются. кому-то ж это надо?)))))))) раз отправили))
Ira_777• 27 февраля 2013
у меня тоже недавно точно такая же ситуация была, но на НП дали телефон отправителя, оказалось - ЛеБутик (как-то так сайт называется, где брендовая одежда якобы со скидами 70%), я там сдуру зарегистрировалась зачем-то. Говорю, что ничего не заказывала у них, они говорят ’Так и не идите получать’. Какие-то странные