Лунтик-паунтик• 24 января 2015
Пришла повестка. Я мама ребенка 4,5 года
Спрашиваю у точно знающих. Понимаю что уже стотысячная тема, но очень волнуюсь и прошу совета. Сегодня принесли повестку. Мне 35 лет, имею ребенка 4,5 года, по профессии (фельдшер) не работала ни дня. Уже более 15 лет работаю на госслужбе. Бронь наше предприятие не подавало почему-то. Я не одинокая мама. Отец забронирован предприятем. Согласно статьи 23 ЗУ про мобилизацию, не подлежат (точнее имеют острочку):
жінки та чоловіки, які самостійно виховують дитину (дітей)
віком до 18 років (такі особи можуть бути призвані на військову
службу у разі їх згоди і тільки за місцем проживання); { Абзац
п’ятий частини першої статті 23 в редакції Закону N 1614-VII
( 1614-18 ) від 25.07.2014 }
Я ребенка воспитываю не самостийно, с мужем. Это значит, что меня мобилизуют? Если честно, я в шоке. Я ни разу в руке даже шприц не держала последние 15 лет.... какую я им пользу принесу?
И сразу попутно вопрос - если я забеременею в ближайшие 2 месяца, меня трогать больше не будут?
( 1614-18 ) від 25.07.2014 }
Отжигающая• 24 января 2015
Вашего ребенка не вписали в графу дети, подайте справки о ребенке в военкомат.
Лунтик-паунтик
• 24 января 2015
Ответ дляОтжигающая
Вы думаете, это как-то их ’остановит’? :)
КликОЛЬКА• 24 января 2015
Отставить панику. У вас ребенок до 16 лет. Не мобилизируют. Ваши данные в резерве, вот и прислали.
Пушап Ми• 24 января 2015
ой,автор.не подскажу.мама моя сейас в Донецке
уже 3-й раз вызывают ,она хирург в военном госпитале.папа после неё поедет.тоже там же работает хирургом.никто не спрашивает или хотят,нужно и все.они только попросили чтоб вместе не оправляли,по очереди
Оябунчик• 24 января 2015
8. Під час дії особливого періоду з військової служби звільняються військовослужбовці:
1) під час проведення мобілізації:
а) жінки, які мають дитину (дітей) віком до 16 років, якщо вони не висловили бажання продовжувати військову службу;
Отжигающая• 24 января 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
У подруги таже ситуация, оказалось не был вписан ребенок, принесла справки, и все отстали. Ребенку у нее 13 лет, даже не такой малышок как у Вас.
Из ДОМа-2 Я• 24 января 2015
Я - военнослужащая, не переживайте, автор, не имеют право мобилизировать.
В шоколаде• 24 января 2015
Да посто не знают, что у вас ребенок. Идите со свидетельстом о рождении.
Мааарковная• 24 января 2015
Автор, отнесите копию свидетельства о рождении ребенка, они подобьют ее к вашему личному делу и все.
Вам мобилизация не грозит.
Карамбулкул• 24 января 2015
У знакомой так было-повестку принесли, а у нее ребенок 5 лет. Она в воинкомат копию свидетельства о рождении отнесла и все.
Девальвация• 24 января 2015
мне тоже принесли. работать м\сестрой не могу, 10лет уже не работала. ребенку 6лет. сказали справку про ребенка, и брак донести
На паровозе• 24 января 2015
Ответ дляМааарковная
Вам мобилизация не грозит.
Ну конечно.
Вот отцов же где трое детей не мобилизуют,а вас тем более-вы мать.
Не паникуйте,сделайте все правильно,-и да хранит Вас Бог.
Тут надолго• 24 января 2015
нет, Вас не мобилизируют потому что у вас
1. ребенок
2. у госслужащих бронь
я сама госслужащая, меня через работу проверял военкомат, я на тот момент была беременная и у меня уже есть ребенок 10 лет. Так что не бойтесь.
Да, и я отнесла копию свидетельства о рождении старшего в военкомат и приказ об отпуске по беременности
1. ребенок
2. у госслужащих бронь
РокерША• 24 января 2015
Если есть дети,то только по вашему желанию.Не бойтесь,сходите с документами на ребёнка,пусть отметят
Омлетик• 24 января 2015
Ответ дляКукусик
Шо, уже и женщин забирают. Дожились.
военнообязаных женщин. , все медики -военнообязаные.
Омлетик• 24 января 2015
Автор, не волнуйтесь. Отнесите в военкомат копию Свидетельства о рождении ребенка, они впишут ребенка в вашу карту и все, вы свободны.
Лика-прилипка• 24 января 2015
Я тоже медик, значит военно обязана, но я не пойду, там хватит и мужа.
Аннуитет• 24 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Должно быть ТРОЕ детей чтоб не мобилизовали или один, но тогда нужно воспитывать самостоятельно. У автора не тот случай.
Аннуитет• 24 января 2015
Ответ дляUnmistakable
Почему не имеют право?
Неугомонная• 24 января 2015
зато автор в срочном порядке захотела забеременеть, даже не выяснив до конца все нюансы
Я такое• 24 января 2015
У меня мужу прислали повестку...еще летом, мы подали в суд, и выйграли, так как войны нет и официально без согласия забрать не могут!!!
Железный коготь• 24 января 2015
Ответ дляЯ такое
Вы молодец ,если это правда
Я такое• 24 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Вы молодец ,если это правда
Это нам юристы посоветовали, так как я была в панике, унас две девочки, одной 9 второй 3.....пошли в суд, и выйграли дело,по закону!!!
Да, я блондинка!• 24 января 2015
женщин берут только добровольцев,а повестка это перерегестрация у нас в военкоматах последние годы такой бардак.Уточняют данные.Не всех сразу в ато...