Alesik27• 24 января 2015

Цены на выпускной ?

Сегодня после разговора с сестрой была в шоке.Она говорит у моей племяшки выпускной стоит 5000 грн.это не считая затрат на одежду,прическу,это просто надо сдать,на аренду зала,на подарки учителям.Учится в мед. лицее. Киев.Я в шоке.Может я так отстала от жизни...
Alena_Kunica_• 24 января 2015
видимо и я отстала, думала что меня уже сложно удивить но Вы смогли...

Alena_Kunica_• 24 января 2015
думала ну 1000 ну 1500 но 5000!!!!! это абзац
Мира всем• 24 января 2015
Да, отстали это еще вполне нормальная сумма, учитывая рост цен. У нас в прошлом году примерно такая сумма была у ребенка знакомых. Днепропетровск
Mariwa91• 24 января 2015
Ого...они что специально ресторан новый построят для выпуска??
Мира всем• 24 января 2015
Они тогда прикинули, что еще + костюм+туфли+рубашка и всего тысяч десять получится. Ребенок отказался от выпускного, как и еще несколько его одноклассников
Печально, ведь выпускной раз в жизни
Mariwa91• 24 января 2015
Та ну,это как-то немыслимо.Ну пусть точно 1500-2000.Но не 5000
Матраскин Брат• 24 января 2015
Осенью была свадьба банкет на 30 человек обошелся в 9000 вот и сами делайте выводы насколько люди зажрались, я конечно извиняюсь но это факт! А говорим плохо живем
автор Alesik27 • 24 января 2015
Вот и я думаю,что это за зал такой,и что за подарки учителям если в классе 25 чел.
Своего не предлагать• 24 января 2015
Медлицей предполагает затем мединститут? у меня было бы без вариантов: никто никуда не идёт. Пусть собирают хоть по 25.

Зубачистка• 24 января 2015
Если это медлицей, что при универе Богомольца, то вполне реальная цена. Там у них мегапафосные выпуски, официальная часть в лучших залах страны, плюс крутой ресторан. Вопрос только, зачем???
Мира всем• 24 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
300 грн/чел это дешевый банкет, это без спиртного наверное
А какой город? В Днепропетровске в приличном ресторане таких цен нет
автор Alesik27 • 24 января 2015
Я сестре говорю,иди разбирайся,это ж явный развод., все блюда должны быть с красной икрой,и напитки тоже.
Мира всем• 24 января 2015
Ответ дляAlesik27
Ну не знаю какие подарки учителям, но школе дарили брльшой кондиционер для актового зала. И я так понимаю не один. Потому что там школа большая, сразу несколько классов выпускается
Mariwa91• 24 января 2015
Ответ дляAlesik27
А у них там тоже есть род.комитет? Или кто называет такую сумму?да,медлицей-дорогое удовольствие,как и сам универ.но это же мама моя просто, нету слов.плюс платье,макияж...о,Боже.
OlyaShvets• 24 января 2015
на мой віпускной 6 лет назад собирали по 1200 грн и плюс за каждого взрослого по 200грн доплачивать.... у нас тогда были в шоке от такой цены
Зубачистка• 24 января 2015
Ответ дляAlesik27
Если это тот лицей, о котором я выше писала, то лучше вашей сестре не спорить, тк это отработанная система, ребенку еще в универ поступать. Не хотите, можете просто не идти.
автор Alesik27 • 24 января 2015
Это притом что у них все простые ребята,нет мажорчиков.
автор Alesik27 • 24 января 2015
Им сразу сказали что бесплатно не кто не поступит
Mariwa91• 24 января 2015
Ответ дляOlyaShvets
Ну я сама тогда школу заканчивала,тогда кризис был,кстати. И мы праздновали в крутом ресторане,с крутым ведущим и это было около 800 со всеми подарками .

OlyaShvets• 24 января 2015
а у нас был стол так себе, классухе кольцо золотое подарили, на катере с утра рассвет встретили, но честно за эти деньги - я большего ожидала, тем более в Черкассах(((
Из ДОМа-2 Я• 24 января 2015
может сюда входят и ’затраты на экзамены’ выпускные? всех порадовать в экзаменационной комисии. фотоальбом например, видеосъемка? цветы на каждый экзамен и пр.