lawyer_ann• 24 января 2015

Ребенок до года в загранпаспорте родителя

Кто недавно сталкивался с такой ситуацией: ребенку еще и года нет, у родителей есть загранпаспорта (синенькие книжечки). Как ребенка вписать в паспорт (или не надо в таком возрасте)? Сейчас же еще можно выезжать по таким паспортам?
Кноповый питон• 24 января 2015
Перед Новым годом вписали и маме и папе. Только нам год, без фото. На всякий случай доверенность тоже сделали.

автор lawyer_ann • 24 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
из какого вы города? какие документы надо с собой?
De.Helga• 24 января 2015
До 5 лет можно вписывать без фото, после 5 лет - фото ребенка обязательно. Я вписывала, когда сыну было 2,6, по моему желанию фото вклеили.
Ольга_1301• 24 января 2015
Надо идти в ОВИР, написать заявление (или заполнить спец бланк) и заплатить в кассу. Забирают для этого паспорт или нет - не знаю. Я делала паспорт и сразу вписывала.
Ольга_1301• 24 января 2015
Ответ дляlawyer_ann
Свидетельство о рождении ( оригинал и копия), Ваш загранпаспорт и обычный паспорт возьмите на всякий случай .
Кноповый питон• 24 января 2015
Ответ дляlawyer_ann
Херсон. Паспорта и свидетельство о рождении
автор lawyer_ann • 24 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
а можно одному родителю принести паспорта обеих???
marena2• 24 января 2015
в паспорта сделанные в этом году не вписывают,до 1 января 2015 года вписывают родителю одному,стоит до 100 грн.от вас нужно:ксерокопию паспорта и кода и свидетельства о рождении.если делать проездной документ:нужно ксерокопии тех же документов+фото 3,5 на 4,5 3 штуки+заявление от обоих родителей,заверенное нотариусом
Кноповый питон• 24 января 2015
Ответ дляlawyer_ann
не подскажу, у нас там знакомый работает, мы просто дали доки 400 грн за все и он привёз прямо домой

marena2• 24 января 2015
сама щанимаюсь этим вопросом сейчас,только паспорт меняю с девичьей фамилии и туда уже не вписывают,а надо делать проездной документ,так сказать паспорт ребёнка,он на 4 года вроде бы
автор lawyer_ann • 24 января 2015
Ответ дляmarena2
ну у меня паспорт не биометрический, так что можно вписать...
автор lawyer_ann • 24 января 2015
http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-...
marena2• 24 января 2015
Ответ дляlawyer_ann
да ,я тоже обычный оформляю,всё равно нельзяс 01.01.2015 вписывать,только в старые паспорта ,в том году ,которые оформлялись
автор lawyer_ann • 24 января 2015
Ответ дляmarena2
ну так мой еще в 13 году офромлялся
Елена 1• 24 января 2015
Ответ дляmarena2
все правильно.
с этого года детям може делать на 4 года
marena2• 24 января 2015
Ответ дляlawyer_ann
ну так мой еще в 13 году офромлялся
тогда,впишите,все проще тогда
Елена 1• 24 января 2015
Можно делать зп на 4 года
автор lawyer_ann • 24 января 2015
Ответ дляЕлена 1
Можно делать зп на 4 года
младенцу???