всегдаДаДа• 24 января 2015

Кто может принять у себя двух людей с Донецка?

Всем добрый вечер! Нужна помощь. Кто может принять у себя двух людей с Донецка - девушку 28-и лет и её мать 53 года. Уехать им не к кому, а оставаться в городе небезопасно. Хотят переехать на время до стабилизации в их городе. Вот телефон, по которому с ними можно связаться: 0506925950.
Цыбулька• 24 января 2015
Ответ дляПомидорина
а вы от сети работаете или на батарейках?

Накладная• 24 января 2015
Ответ дляБулку Дай
Ви хотіли похизуватись знанням української хоча нею зовсім не володієте?Краще б помовчали по-російськи...
Я досконало володію українською мовою, а також, на відміну від Вас, користуюся розділовими знаками). А помовчати, (як і розмовляти), по-російськи - це суржик. Тому що розмовляють РОСІЙСЬКОЮ або УКРАЇНСЬКОЮ.
Малая еще та• 24 января 2015
Ответ дляПомидорина
но у нас же нет войны, у нас АТО
Беслан, АТО..убито 334 человека, из них 186 детей, свыше 800 ранены
Дубровка, АТО ...174 убитых
Это я не к тому, что считаю правильным проведение АТО в густонаселенном регионе, я как раз таки считаю, что это ужасно.
Это просто к тому, что как ни называй АТО или война-что изменится для простых людей? Что вы к формулировке постоянно цепляетесь?
Цыбулька• 24 января 2015
Ответ дляБулку Дай
Цитата:
Мы верим,что и вас вылечат [/c
Ну за вас точно жоден психіатр не візьметься.Складна ступінь шизофренії очевидна!
Дык вы еще и врач???Я просто восхищаюсь вашими талантами
Вы просто -лучшая,такого откровенного примитивизма я здесь еще не встречала
Хранительница чешки• 24 января 2015
Ответ дляМалая еще та
По Вашей логике- в себя стрелять нельзя. Правильно? Значит Вы согласны с тем, что сегодня погибло 30 человек в том числе и дети из-за обстрелов Мариуполя армией сепаратистов?
Можете дальше развивать Ваши логические умозаключения... Когда наш город был под ВСУ, это им( ВСУ)не помешало пулянуть градом по городу, причём это было доказано, что обстреляли город они же. Только Вам же эту инфу не освещают.
Булку Дай• 24 января 2015
Ответ дляНакладная
Я живу на території де немає суржиків.Я російською взагалі не володію і не прагну володіти.У вашій писанині українські хіба розділові знаки.Відкрийте орфографічний словник і не позорте себе.Вам ще до досконалого знання укр. мови як до неба.
автор всегдаДаДа • 24 января 2015
Ответ дляАнонимушка
Я МОГУ ПРИНЯТЬ ПРИ ЖЕЛАНИИ людей как в Киеве так и под
но простите, не 2-х молодых-здоровых женщин
а что не так, если это 2 женщины???

Lenycik• 24 января 2015
Пусть пробуют выбраться, у меня знакомая с ребенком пыталась выехать но ее не выпустили на посту, так она пешком с чемоданом и ребенком в другом месте перешла , а там пешком до трассы, их с ребенком быстро подобрали и подбросили до Константиновки. Удачи всем Дончанам и Мира.
Накладная• 24 января 2015
Ответ дляБулку Дай
Не хочу вас засмучувати, але українська - це моя рідна мова. І мушу вам сказати - що слово ПОЗОРИТИ - це суржик, а власне українське слово ганьбити)... Не ганьбіть мову, шановна)
kolleO• 24 января 2015
я вам ответила в обьявлении - тем более там есть предложение по бесплатному жилью
автор всегдаДаДа • 24 января 2015
Ответ дляЦыбулька
Пани,у нас нет военного положения,население никто не эвакуировал,у нас АТО,в котором НЕ ИМЕЮТ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ НИ КАКИЕ БЫ ТО НИ БЫЛО БАТАЛЬЙОНЫ,НИ АРМИЯ.АТО -это дело милиции и СБУ.Как вы читаете,почему государство не признает смерти в бою,а списывает на несчастные случаи???
так, почему же тогда наших парней забирают??? как оттуда законно отойти? на каком основании? я уже иззвелась этим вопросом. у меня брат там, он не доброволец, а просто мобилизированный(((((((((((
Zenjka• 24 января 2015
автор, треба було тему без анонімів створювати, а то всі приховалися і об......ть один одного
автор всегдаДаДа • 24 января 2015
Ответ дляTatyana_257
Автор, вы жилье нашли?
В следующий раз делайте вопрос без анонимов.
Смысла нет в этой грызне и розни.
связалась с девочкой, мне тут выше ссылку дали, отписалась у неё в объявлении. сейчас поздно, завтра будем созваниваться и решать!
Безберлоги.ру• 24 января 2015
Ответ дляочки_ннадо
это еще цветочки наши обсырания, вы бы слишали, что говорят про беженцев в россии, конкретно в екатеренбурге, их там ненавидят. Не все конечно.
согласна с вами.Тоже знаю какие теперь отзывы в России о беженцах.И самое интресное эти же люди еще летом рассказывали мне про бендеровцах и фашистах в Киеве, сейчас рассказывают о неблагодарных с донбасса.
кстати тоже урал.Много переселенцев отправляли на урал, сибирь, север и дальний восток.
Siriadna• 24 января 2015
Ответ дляПироженкА
Удалено администрацией...
А если заберем - то они дальше пойдут..если бы не наши солдаты, тот Мариуполь бы уже был вообще в аду
автор всегдаДаДа • 24 января 2015
Ответ дляПопавший сюда волею инета
Тему не читал,если им нужна еще помощь в расселении пусть напишут,НО...я живу пока один,им может быть неудобно и максимум на полгода...
можно ваш номер в лику? я связалась с девочкой, мне на первых страницах моей темы посоветовали. если там ничего не обустроится, то вариант на запас не помешает))) спасибо!
Детские_Будут?• 24 января 2015
Так сложилось, что с лета я ’шефствую’ над двумя семьями - из Антрацита и из Луганска. В семье из Антрацита двое детей, младшему было 2 месяца, когда они бежали к нам в город. Со старшим ребенком очень подружились мои дети. Интеллигентная, очень приятная семья. И - о ужас - они за единую Украину. У мамы из этой семьи две сестры уехали в Ростов, оттуда по программе куда-то на север России. А она решила остаться здесь, потому что хочет когда-нибудь жить в украинском Антраците. Никогда не слышала от нее никакой грязи по отношению к ВСУ, наоборот, она рассказывала ужасы о казаках, чеченцах в ее городе. Вторая семья приехала с полугодовалым малышом, который в полгода весил 5 кг и перенес тяжелейшую операцию на сердце. И при всех своих тяготах они тоже - за единую Украину. Не жалуются, не ноют, возят малыша каждые две недели в Киев в кардиохирургам и пытаются наладить свою жизнь здесь. И именно по этим семьям я узнала жителей Донбасса. И я горжусь, что среди них такие достойные люди, горжусь общением с ними. И я никогда не буду кричать про эти семьи ’лугандоны’, и вообще не буду этого слова кричать. Если отдельные идиоты повели себя по-скотски - за них не должны отвечать нормальные жители Донбасса. И я помогаю и буду помогать переселенцам. Дорогие дончане, луганчане, мариупольцы. Украинский Харьков с вами.
Попижёновна• 24 января 2015
Ответ дляязззззь!!!
Удалено администрацией...
Вы что, думаете, они туда по своему желанию поехали?У подруги муж -киборг. Призвали служить, обучение и в аэропорт сразу, а парень и автомата не держал раньше. Неделя ада у него и его близких.
kolleO• 24 января 2015

Малая еще та• 24 января 2015
Ответ дляХранительница чешки
Послушайте, что Вы виляете? Для вас аргументом того, что Донецк обстреливает ВСУ является то, что украинской армии там нет, а дыры сами по себе стрелять не могут. Эта теория, что, не точно так же работает в отношении Мариуполя, где нет днр, а есть ВСУ???
автор всегдаДаДа • 24 января 2015
Ответ дляКопуша
Не понимаю,почему не закрывают эту тему?!?!Сколько ненависти...Люди,не захлебнитесь в ней!!!
я была не в сети, а как появилась, смотрю, сколько страниц накатали!
Хранительница чешки• 24 января 2015
Ответ дляПопижёновна
А здесь его нет?
Булку Дай• 24 января 2015
Ответ дляНакладная
Засмучує те,що ви навіть 5% не володієте,як ви висловились вашою ’рідною мовою’ а намагаєтесь навчати інших.Щоб досконало володіти мовою вам потрібно перш за все пожити хоча б рік в україномовному регіоні.Тоді б ваша думка змінилась щодо вашої ідеального володіння укр. мовою.
Малая еще та• 24 января 2015
Ответ дляДетские_Будут?
И у меня такая же подружка из Горловки. Тоже хочет вернуться к себе домой, в украинскую Горловку
Булку Дай• 24 января 2015
вашої -вашого
olga_gorenko• 24 января 2015
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...
Вы не правы! В Донецке много людей, кто всем сердцем с Украиной! Не нужно всех там считать сепаратистами и по одной паршивой овце судить все стадо. Им и так сейчас трудно так, что нам сложно это представить, живут в эпицентре войны. Их бы поддержать, хотя-бы морально, а не топить высказываниями о том, что все там такие как эта дама, из Вашего поста! Для нормальных донецких Украинцев это больно и обидно!
@len@• 24 января 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У моей подруги в вишневом на первое сентября была линейка. Как положено прозвучал гимн Украины. На что из толпы переселенка громко начала кричать: что это такое? Что вы себе позволяете! Мой ребенок не будет учится в этой бандеровской школе!

Как вы предлагаете относится теперь?
Предлагаю относится как к недоразумению. Не думаю что у вас не было до этого покупателей из Донецкой области или Донецка, думаю что были. И были разные. Ну у нас жили люди из области. Тоже помогали и все отлично. А был такой случай что просили поселить- услуга бесплатна, просто по-человечески. ночью встретили, поселили. а утром говорят нам не нравится. ну всяко бывает. че теперь делать -то?
Холодная каша• 24 января 2015
Ответ дляМуронька
Я люблю Украину и знаю украинский язык,ни разу не насорила и не нахамила никому и о Боже я Дончанка!!!Все разные люди-проблема в том что отношение и к хорошим и к плохим дончанам одинаковое
Ну просто очень много у вас наглых людей.Я понимаю вам плохо ,но вы должны были тоже понимать что просто так не отдаст кусок земли Украина для России ,а основная масса людей у вас всё хотела в Россию.А теперь маемо що маемо.Надо было головой думать .
olga_gorenko• 24 января 2015
Ответ дляДетские_Будут?
подпишусь под каждым Вашим словом. У нас на предприятии сейчас работает переселенец из Антрацита со своей семьей. Слово в слово говорят то, что вы описали. Они Украинцы и тоже мечтают вернуться в Украинский Антрацит.
Хранительница чешки• 24 января 2015
Ответ дляМалая еще та
Это виляет ваш Лысенко и ваши СМИ, а мы тут видим кто куда и как стреляет. Кто вкривь, кто вкось, а кто точечно по цели. А по мариупольцам ВСУшники попали, промазали как всегда... Косорукие и кривоглазые.