Творог для розжига• 24 января 2015

Помочь или не стоит?

Девочки, вопрос к вам, поскольку в нашей семье раздор(
Сегодня весь день читаю новости, советчицу, рыдаю((( так жаль всех, кто там под градами(
У нас с мужем есть квартира под Киевом, мы там не живем, живем в большой, эта просто стоит, иногда друзья приезжают
Вот я подумала, что можно было бы туда пустить семью, а муж совершенно против((( мол, переселенцы, потом будут проблемы, не выселим и все такое... Причем там новый ремонт, если кто попортит, нам придется восстанавливать... Вот и ругаемся полдня... Рассудите?
Настаивать на своем или при слушаться к мужу?
Ненька наша• 25 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А є заборона розмовляти на російській мові?
ні...немає...але то україномовна школа,а не університет чи пту!
я про школу,а ви про що?!Про вулицю?

Ненька наша• 25 января 2015
Ответ дляАквис
О твари какие! Надо ж было их мордами об парту, чтоб не повадно было! И ногами в живот, чтоб не дай бог булочка больше туда не влезла! И на доску позора этих малолетних воров!

Господи! Что ж вы черствые такие?
Це черствість???Коли безкоштовне харчування у школах і дитсадках,у класах збирають кошти в допомогу, а ’воно із статусом’ булки краде???А в адміністратора школи дорогий смартфон!?????????Це нормально?!
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 января 2015
Ответ дляНенька наша
я про школу,а ви про що?!Про вулицю?
Я теж про школу, моя донька російськомовна (ми з Донецька), на уроках відповідала українською, на перервах розмовляла російською. В статуті школи є пункт про заборону російської мови на території школи? Хай не беруть до школи наших дітей
Бокс-орун• 25 января 2015
Мы сдаем квартиру людям из Луганска. Да, получаем деньги но стоимость не подымали увидев прописку. У них уже было 2-е деток и жена была беременна 3-тим. Бесплатно мы не можем их принять, но люди положительные и мы в свою очередь пошли на уступки и платеж разбили на 2 раза и кроватку свою отдали. Но это только от людей зависит
Ненька наша• 25 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
З моєю дитиною ходить в садочок дівчинка із Донецька,так вихователі і самі ж дітки розповідають яка наглість від дитини і у тому числі від мами...прикро...а спочатку у жовтні так всі їх шкодували!
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 января 2015
Все залежить від людей, в школі про нас навіть не знали, що ми з Донецька, донька найкраще в класі навчалася, конкурси і олімпіади, вчетелі хвалили, з батьками ми спілкувалися нормально, а коли через декілька місяців взнали, що ми з Донецка, деякі батьки почали мене обходити стороню. Це виглядає смішно.
Аквис• 25 января 2015
Ответ дляНенька наша
Такая история не могла случиться с приезжим ребенком из Тернополя, Винницы, освобожденного Краматорска или с вашим местным???? Нет?
Мини-бикини• 25 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Такое бывает? Где такие статуты?
Ann3366• 25 января 2015
Все зависит от людей!!! Я вот с девочкой из Луганска в больнице познакомилась ( у нас с ней дети инвалиды). Муж ее бросил. Когда все началось, говорю - давай ко мне , приехала, нам дом от бабушки остался, не супер конечно, но жить можно, в доме все чистенько - только удобства во дворе. Свежий воздух. Летняя кухня. Поселили. И НАЧАЛОСЬ !!!! Все ей не то, все не так..... Через 3 дня нашли ей квартиру. уже за деньги. Через 3 дня - все не то....
Устроила ребенка в реабилитационный центр - к нам со свей страны едут. Носилась с грудничком своим вымаливала о месте для него. Через 3 дня все НЕ ТО!!!!
Всех знакомых обзвонила, вещи принесли, кто что мог. Пришла брезгливо отобрала 2 футболочки....

Потом увидела на ней джинсы из нашего дорогужего магазина. Спросила, там ли купила - ответила , что да.

Больше я с ней не общаюсь. Грустно.

Рюмка ДЗЫНЬ• 25 января 2015
Ответ дляНенька наша
А у вас в місті немає наглих, алкоголіків, наркоманів, проституток і всякого іншого бідла? Ви всі там святі, а все бидло на Донбас переїхало? Всі люди однакові. І зараз всі жаліють Маріуполь і бажають смерті Донецьку, а згадайте з чого все починалося, референдуми були і Маріуполі, і Краматорську і Слов*янську. але на сьогодні їм пощастило більше - влада їх не злила, довела до вашого відома, що там патріоти - і маємо результат.
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 января 2015
Ответ дляМини-бикини
Такое бывает? Где такие статуты?
Я не знаю, тому і питаю
Мини-бикини• 25 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я не знаю, тому і питаю
Слава Богу, что такого нет.
Поддакиваю иногДА• 25 января 2015
Ответ дляМини-бикини
Такое бывает? Где такие статуты?
Звичайно, що такого НЕ буває....
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 января 2015
Перед тим, як шпиняти наших дітей російською мовою, запитайте у президента - чому не розірвані дипломатичні і торгово-економічні зв*язки з країною - агресором, чи добрі прибутки у його фабрики в російському Ліпецьку?
Фрикаделька• 25 января 2015
Ответ дляAnn3366

Больше я с ней не общаюсь. Грустно.
За вас грустно.
chimbunchamcha• 25 января 2015
Читаю комментарии про ’не пускать’ и понимаю, мы заслуживаем то, что сейчас в нашей стране происходит, мы заслуживаем эту власть и все ее последствия, мы это сами к себе притягиваем. О каком единстве мы можем говорить, если мы думаем не о том, где НАЙТИ и поскорее привезти в пустую квартиру людей-беженцев, что бы хоть как то помочь, а мы думаем о ремонтах, о том, что не выселим.... Нас материальное намного больше волнует нежели духовное, нас не волнует человеческая жизнь и с анонимами мы такие какие есть...
А заходишь в тему про ’Скорбим с Мариуполем’ и все анонима отключают и все такие сопереживают без анонимов, добрые, пишем слова сострадания и поддержки.
Почитайте Лесю Летвинову, сходите на Фроловскую, просто даже для того, что бы понять, как хорошо, что не с вами это случилось.
Мне жаль нас, нас - украинский народ всех национальностей, но я верю, что благодаря таким людям, как та же Леся у нас есть шанс! И я в это верю, я надеюсь и жду!
А быдло... а чем вы лучше быдла? ответьте себе на этот вопрос, когда зажмете в очередной раз квартирку, одежду или еду беженцам.
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 января 2015
Все робиться для того, щоб народ зіштовхнути лобами і поки ми будемо бодатися ділити капітали.
Бабочки в моём животе• 25 января 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
прислушайтесь к мужу. А у меня другие раздумья .... сегодня тему читала, есть девочки, которые готовы взять к себе (во всяком случае, пока идут военные действия) ребенка (переселенца) из детдома. Сейчас еще вывозят деток с зоны АТО, и расселяют в спорт.залах школ, где спокойно. У нас дочь, 7 лет, она сама мне начала об этом заговаривать (она в курсе полит. обстановки). Думая об этом и Я. Сегодня озвучила мужу свои мысли, он против - считает что это как котика или собачку бездомного взять на передержку, а после зимы снова отправить на улицу. Интересны Ваши мнения, кто что думает? Прошу быть корректными ...
я согласна с вами) что значит отправить на улицу? Ведь это не просто взял а потом отдал. Будут органы следить, по крайней мере я так думаю. Я тоже не против взять, у меня хоть и одна комната, но место где спать есть! Плюс ребенок хоть эти взрывы слышать не будет и спокойно спать сможет. Если своих двоих кормлю, и третьего прокормлю!
Отчебучкина• 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
Так и вы такие же, пол-Киева уже на чемоданах, хотя войну только по ТВ видели, а пол-Донецка продолжает жить в обстреливаемом городе и работать и детей в школу водить. Вам и не снилось мужество простых людей из Донецка.

Добра всем!• 25 января 2015
Ответ дляПасти Ла
прислушаться к мужу
Пенять на зеркало• 25 января 2015
если есть возможность, то нужно помочь...поговорите с мужем ещё...у нас в подъезде жила одна семья из Донецка (уже вернулись домой), с маленьким ребёнком...муж очень хороший, приветливый...а жене его всё не так было...а вторая семья из Луганска до сих пор живёт, очень хорошие люди, двое деток, бабушка...все люди разные, не обобщайте...
Поддакиваю иногДА• 25 января 2015
Ответ дляНенька наша
Я вірю, що таке буває.

Я думаю, що тут різниця в менталітетах: вони не вважають це нахабством, для них це норма - ’добиватися свого’,а з точки зору столичного менталітету це нахабство, це дратує, це відветртає від людини.

Я родом зі Сходу і скажу, що таки оця різниця в менталітетах є.

Але з іншої сторони, ну хіба ми судді, щоб так вирішувати: хтось достойний нашої допомоги, а хтось - ні? Он Ісус завжди з грішниками спілкувався, за що фарисеїв дуже дратувало, а Він не погнушався, дав їм шанс змінитися. Я вважаю, що це дуже по-людськи: допомогти людині, навіть тоді, коли ти не схвалюєш її способу життя.

Да, треба поставити межі, щоб людина не голову не вилазила, але і допомагати треба теж.
Бабочки в моём животе• 25 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
пипец...... А причем здесь, что вы с Донецка? Странные люди.... Вот вам и показатель, что везде есть быдло((((( а вам не обращать внимания на таких людей. Поверьте, с вами остались те люди, которые действительно заслуживают доверия) как говорится не суди, да не судим будешь.... Все будет хорошо, если что я с вами)))))) могу всегда поддержать, если нужна помощь, даже просто вы говорится пишите)
Бабочки в моём животе• 25 января 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я вірю, що таке буває.

с вами согласна на тысячу процентов! Никто не знает, в каком положении будем мы.....
Сиреневая цапля• 25 января 2015
Можете пустить кого то конечно,если Вам прям так хочется,но платно ! С платой за первый месяц и залоговой суммой,что бы если они там что то сломают вычесть из нее.Бесплатно могут поселиться какие нибудь ’МЫжебеженцы’,которые потом не съедут никогда.Еще и права качать будут.Вместо благодарности получите проклятья в свой адрес,поверьте,Я знаю о чем говорю.Кума еле-еле таких выгнала,и то потому что связи в ментовке были,а так..... Говорили ’ У нас маленький ребенок,жена беременная,платить нечем,в зимнее время выселять права не имеете’ Вот так.....и еще к ним их родители приехали потом.Хотя пару месяцев даже платили,и такие прям хорошие были когда заселялись.И сумма Я Вам скажу не маленькая.5500 тыс гривен.Это Киев ,квартира с ремонтом.нет денег ищите жилье попроще,или вообще едьте в село,зачем в Киев ехать?????? Именно эту сумму,с аренды своей квартиры кума платила по кредиту за свою машину.Она чуть не поседела ,пока это все не закончилось.Огромный бугаина выталкивал ее с матами прямо из ее квартиры,и орал что ничего платить не будет.ЕЛЕ с горем пополам вышвырнулиУЖАС!!!Так что подумайте очень хорошо прежде чем делать такой шаг.Я не говорю ,конечно что прям все такие,но попадаются мерзкие экземпляры.
Миззери• 25 января 2015
я бы помогла семье с детьми. Мужа тоже можно понять но осознание что возможно он спас несколько жизней на самом деле дорого стоит. Не дай бог оказаться на их месте, а жизнь как правило так проверяет и потом ставит в подобное положение если мог помочь и не помог (не каркаю, просто наблюдение)
Аквис• 25 января 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Спасибо вам!
Твердая валюта• 25 января 2015
именно из таких тем понимаешь, что никакого единства быть не может. Людей убивают и остальные сидят и молчат, лишь бы их не трогали....
Бабочки в моём животе• 25 января 2015
Ответ дляAnn3366
Пустите меня на 2 недели, везу ребенка инвалида на лечение, снимать дорого очень, но мы и не бесплатно готовы пожить. Про ребенка в статусе на моей страничке можете почитать. Спасибо
как вы? Вам кто то предложил жилье? В какой город едите? Киев?
Блин.... Зачем сюда зашла? Сердце разрывается.... У меня всего ли ж одна кровать, живу с двумя детьми в одной комнате....
Карапулька• 25 января 2015
Ответ дляТвердая валюта
Поддерживаю, все говорят о единстве, а оно только на словах. А потом спрашивают ’почему вы там сидите’.