Творог для розжига• 24 января 2015

Помочь или не стоит?

Девочки, вопрос к вам, поскольку в нашей семье раздор(
Сегодня весь день читаю новости, советчицу, рыдаю((( так жаль всех, кто там под градами(
У нас с мужем есть квартира под Киевом, мы там не живем, живем в большой, эта просто стоит, иногда друзья приезжают
Вот я подумала, что можно было бы туда пустить семью, а муж совершенно против((( мол, переселенцы, потом будут проблемы, не выселим и все такое... Причем там новый ремонт, если кто попортит, нам придется восстанавливать... Вот и ругаемся полдня... Рассудите?
Настаивать на своем или при слушаться к мужу?
Простецкая• 25 января 2015
Ответ дляМурМилашка
БРАВО, ЗАНАВЕС!!! Вы либо слишком молода, либо слишком глупа (извините)! Вы не хотите видеть очевидных вещей! Все, кто был за дыныры, уже либо у Вас, либо в России! При чем у Вас они жилье не снимают! Они живут шоколадно! Могу дать совет, только не надо плеваться сразу: смотрите новости и Украины, и России!!! И АНАЛИЗИРУЙТЕ! Снимите патриотические очки, в первую очередь! Где люстрация, почему мы называем войну АТО, где генералы, укладывающие своими приказами солдат пачками, и т.Д.!!!! Во всем виноваты жители Донбасса?
:) вам виднее, конечно. Узнаю лугандон, выслушиваю нечто подобное (зачастую с матами, в категоричной форме) ежедневно, уже не удивляюсь.

Секс-Бомба• 25 января 2015
Я не приветствую любого постороннего человека впускать в свою квартиру...
Понимаю - друзья, близкие на 1 ночь, но на длительный строк посторонних людей ....
МурМилашка• 25 января 2015
Ответ дляПростецкая
Что и требовалось доказать!!! ЛУГАНДОН, ДАУНБАСС!!! Спокойной Вам ночи, сладких снов!!! От плебейки! Низкий поклон, боярыня!!!
Kikiki• 25 января 2015
Ответ дляПростецкая
Кикики, сколько мужчин из зоны АТО получили повестки в военкомат? Из остальных областей 60% - статистика Минобороны, а Донецкая/Луганская сколько мужчин дали? Вот и получается, что из Закарпатья, Днепра, Киева, Полтавы, Ивано-Франковска, Херсона и т.д. ребята едут защищать Донецкую/Луганскую обл., в то время как донецкие/луганские мужчины трусливо бегут в др. области.
Плсмлтрите сегодняшнее видео, гда ваш дыныровец объявляет о начале наступления на Мариуполь, и как местные женщины радостно апплодируют и кричат ’Ура’. Я не представляю, чтобы киевлянки ’уракали’ обстрелам Белой Церкви, к примеру.
Вы очень избирательно читаете. ’Галушко также отметил, что Донетчина ’будет воевать за свою землю’. По его словам, в Донецкой области выполнен план оповещения на 66% ’
И не 60% получили повестки, 60% из подлежащих мобилизации.
А ура кричали 200 слабоумных пенсионерок. Среди киевлянок тоже найдутся. Только повод для’Ура!’, возможно, будет другой. Ну, например, ’Черновецкий - мэр!’
Из ДОМа-2 Я• 25 января 2015
Девочки, а что за тема про детей из детских домов,дайте ссылку плиз!
руки_Крюги• 25 января 2015
Автор, я не всю тему читала.
Но увидела здесь пост землячки - поддержу. Видимо, мы синхронно мыслим.
Мы из Луганска, выехали. Там дом, с ремонтом. Туда заехали знакомые соседей - семья с ребенком и пожилые родители жены. Старики немощны, вывезти их невозможно, семья с ними.
Просто там у нас живут, их квартира в спальном районе разрушена.
И да, мне тоже плевать, если придется обои переклеивать или еще что.
Это - мелочи. Война делит мир на ’до’ и ’после’.
Ни мы, ни они не поддерживали сепаратистов. Да и так уж много там было кричащих за Россию, меньше, чем об этом принято кричать сейчас.
Вам спасибо за неравнодушие. Полгода снимая квартиру в чужом городе, я столкнулась с отношением как ко второму сорту - от сытых людей, котрых еще не коснулась война. ПОКА не коснулась.
Но ваш муж - это печально. От мужчин ожидаешь благородства, а не мелочности.
Лучше бы приютить, конечно, каких то людей - кому-то уже будет крыша над головой.
nyutочка• 25 января 2015
Ответ дляSvetik_SV
Не знаю какие у Вас там переселенцы, я волонтер с Винницы к нам приехало одно хамло что совсем не хочет работать и пытаются обьяснить что все им должны а то они беженцы (((
вынуждены были переселиться в Винницу из Краматорска(семья с двумя детьми,одному трех еще не было),арендуем уже 2-ю квартиру(за свои личные деньги),так вот:первый хозяин прервал нашу аренду(выставил кв.на продажу),предупредив нас за 3дня до выселения...его не интересовали ни дети,ни 30%,которые были заплачены риэлтору.Добавлю,что за 2мес. цены на аренду здесь взлетели процентов на 50-70 и риэлторы стали брать за сделку уже не 30,а 50%...Риски покрывают скажете? Но мы же тоже не из леса вышли и бросили свои нажитые квартиры и дома...Ни у кого ничего не просим;ни к волонтерам ни за гуманитаркой не бегаем...оба пашем сутками в инете.Может сумбурно,НО люди разные везде...Мой совет:если решитесь и убедите мужа пустить переселенцев,обратитесь к волонтерам с просьбой побеседовать с претендентами...посмотрите,что за люди.Если что-то насторожит - найдите повод отказать,а если нашли общий язык - милости прошу...будьте готовы к альтруизму(но я так понимаю,деньги ,в этом случае,не ваша цель)
руки_Крюги• 25 января 2015
Ответ дляПростецкая
Можно я вам отвечу? С моей точки зрения жители востока не стали на защиту своей страны, своих городов. Это ваши бабушки/матери ложились под укр. танки, когда они пытались въехать на территорию ваших областей, и вы их даже не пытались остановить. Это вы молча наблюдали со стороны, заняв позицию ’моя хата с краю’. Это ваши мужья/братья/соседи пошли в дыныры. Это ваши мужчины убегают со своей территории пока жители др. регионов защищают эту землю от русских.
Ни в одной стране вы не найдете людей, которые любят коллаборационистов (сотрудничающих с оккупантами) или людей, которые предпочли дезертировать со своей территории, а не защитить её (речь о мужчинах). Эти все ’это не наша война’ - а чья она? Вас устраивают дыныры? так какого вы тогда едете к нам? Берите оружие и защищайте свое дыныры. Вы против дыныры, хотите жить в Украине? Тогда боритесь с дыныры, но займите КАКУЮ-ТО позицию. Ну вот как-то так.
Чушь пишете.
Уже хотя бы потому, что огульно и махом всех уложили в штампы.
Моя мать стояла на проукр митинге в начале прошлой весны в моем городе. Да, был у нас такой митинг.
Мой отец - патриот и его старые друзья - шахтеры тоже не сепаратисты.
Двое моих сокурсников в АТО, один из них - в аэропорту донецком.
Мой муж не будет прятаться от призыва.
Я помогаю деньгами по возможности, которые зарабатываю на нескольких работах. Я плачу за съемное жилье, не оформляла пособие переселенца, стараюсь выжить самостоятельно.
Вот моя позиция - я могу ответить за себя и за близких.

За что можете ответить вы, прячась за общими фразами? Не столкнувшись ни с градами, ни с взрывами, ни со спешным выездом с узелком?
Смурфик• 25 января 2015
Ответ дляSvetik_SV
Так же, если не дай Бог была такая ситуация что жить в общежитии и ждать постоянно помощи,пошла бы и дворником работать, у меня также 2 высших образования,одно с которых юридическое!
точно! мой муж тоже был банкиром и бизнесменом. а жизнь сложилась так что и таксистом работал Не хотят работать- значит не припекло.

Простецкая• 25 января 2015
Ответ дляKikiki
И сколько повесток доставлено в дома Макеевки, Горловки, Донецка, Луганска? Сколько мобилизировано из ваших областей? И сколько прячутся?
Не хочу вас расстраивать, но по некоторым населенным пунктам повестки получили 100% мужского населения от 25 до 60. Это не значит, что они все ушли на войну, это значит, что их всех пригласили в военкомат для прохождения комиссии. У моей кумы 60-летнего отца вызвали (хотя возраст до 59 вроде, у него рабочая специальность, не военная), но он пошел на комиссию, записали в запас. А где ваши 30-летние мужчины?
Вы сейчас пожинаете плоды своего безразличия и невмешательства. Останови вы своих ’200 пенсионерок’ (реально это не 200 ведь, правда?), не ходи вы по референдумам, стань вы в сопротивление к дыныры - ничего этого не было бы. Но ведь вам всё равно.
Страхованная• 25 января 2015
Ответ дляМурМилашка
Не могу промолчать - а что, не жители Донбасса русский флаг на терририи Украины водрузили? Не жители Донбасса бучу военную подняли? Кто ’защитников’ российских позвал? Почему вы молчали, когда Ваши соседи кричали про референдумы, федерализацию, ДНР и т.п. Что же Вы не возражали им, почему позволили прийти войне в наш общий дом?! А теперь вы беженцы, а ребята со всей Украины защищают нашу страну, исправляя то, что ВЫ заварили! Вам не стыдно?!
Страхованная• 25 января 2015
Ответ дляПростецкая
Я с Вами - согласна на все 1000%
Страхованная• 25 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
Чушь пишете.
Мой муж не будет прятаться от призыва.

Вы исключение, а не правило. К сожалению. Если бы таких как Вы в Вашем регионе было хотя бы процентов 20, война бы не началась.
ВундерКИНГ• 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
они вам все про себя прям расскажут... наив сплошной.. вы самолет в небе увидите, тогда вспомните свою доброту, девочки вы поймите, что такое Россия! Это мощь!А Украина не член НАТО! Она сама по себе! Даже те страны, Франция, Италия и тд объединились в НАТО, так как не могут сами себя защитить, а Украина одна! И НАТО не имеет право вмешиваться в эту войну и никто не имеет! Украина против России -пылинка и Россия сдует ее за секунды.
Российское трололло,угомонись!Россия твоя скоро сама пылинкой станет.Каждая загубленная жизнь вам аукнется!Очень скоро!
руки_Крюги• 25 января 2015
Ответ дляСтрахованная
Понимаете, я видела как все начиналось в моем городе.
И я прекрасно знаю, что кричащая толпа погоды не делает. И войну не развяжет.
Я помню и то, как правоохранительные органы перешли на сторону сепаратистов, не выезжая даже по будничным вызовам и нацепив колорадские повязки.
Я помню, как подвозили оружие и продукты к сбу, помню кавказцев на заднем дворе ога.
Как по городу стали ходить ’новороссы’с автоматами. И не только ходить. Я помню дуло, направленное в живот с 30 см.
Я знаю, что россияне у нас были с апреля.
Я много чего помню.
То, чего остальная Украина сейчас не хочет знать. Нас не 20% - нас больше. Но мы не нужны своей стране, увы.
Потому что сепаратистами стали сразу все - и донбасские патриоты, и луганчане-добровольцы в ато, и те, кто просто сидит в подвалах там, не будучи сепаратистом.
Потому что страна бубнит заезженные штампы, не вникая в суть.
И по итогу - чем среднестатистический укр. ватник отличается от российского?
автор Творог для розжига • 25 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
Автор, я не всю тему читала.
Верите? Плачу над вашим постом((( надеюсь на завтрашний разговор(
Он у меня добрый, но в танке((((
руки_Крюги• 25 января 2015
Да ну что вы, не надо плакать.
Сейчас слишком много печали, потому лучше держаться.
И улыбаться.
Если ребята в мясорубке в АТО умудряются шутить и мечатать о будущем /презжал друг на побывку, рассказывал/ -
то нам вообще нельзя унывать. Будем поддерживать более слабых
jrcfyf-77• 25 января 2015
Ответ дляБрюльтик
Интересно, а как они выехали из Стаханова? У меня там дядя родной с семьей, никто оттуда никого не выпускает...((
мне это тоже интересно.я живу в стаханове и хотели вывезти детей-не выпускают,только на изварино можно выехать.
Пожмаковна• 25 января 2015
Ответ дляdtatianan
фу, не мелите шо попало, ДЕСЯТКИ АВТОБУСОВ,,,,,,,Ваша фишка - кернес! видать с днепропетровскими евреями что-то не поделил, вот и пытаются его слить) но, если бы реально мешал, то слили бы... а так, просто игра, для нас, серогрызых)
Если у Вас такая антипатия к евреям,зачем Вы переехали в наш Днепропетровск? Чтобы в каждом посте высказывать своё фу ?

Ваша прЭлесть• 25 января 2015
Кто-то из девочек озвучил идею взять семью, которую порекомендуют волонтеры, пообщаться лично.. и уже потом решиться.
Быдло есть везде, так же как и адекватные люди.

Так странно слышать фразы о комфорте - ’иногда приезжают друзья или родственники’, когда кто-то сейчас пытается уснуть под канонаду, пытается в подвале согреть ребенка..пытается не сойти с ума. А есть такие, кто потерял мужа и остался с детками один..

Пусть ваш муж представит Вас в такой ситуации..и что кто-то такой же как он любящий комфорт, не даст Вам шанса выжить..Мне кажется он поймет, не может не понять.
Подмигашка• 25 января 2015
Ответ дляПростецкая
+100
Цветовод Оксана• 25 января 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
прислушайтесь к мужу. А у меня другие раздумья .... сегодня тему читала, есть девочки, которые готовы взять к себе (во всяком случае, пока идут военные действия) ребенка (переселенца) из детдома. Сейчас еще вывозят деток с зоны АТО, и расселяют в спорт.залах школ, где спокойно. У нас дочь, 7 лет, она сама мне начала об этом заговаривать (она в курсе полит. обстановки). Думая об этом и Я. Сегодня озвучила мужу свои мысли, он против - считает что это как котика или собачку бездомного взять на передержку, а после зимы снова отправить на улицу. Интересны Ваши мнения, кто что думает? Прошу быть корректными ...
Я весь час про це думаю, але живу з майже колишнім чоловіком на його території. Син - підліток, я думаю, був би не проти, а я про це з ним не говорила, бо житло не моє. Якби своє житло- то, напевно, в мене був би вже дитячий садочок. Дуже шкода і дорослих, і особливо діток. Хай скоріше прийде мир в нашу Батьківщину!
Фамильная фондюшница• 25 января 2015
Ответ дляТворог для розжига
Читала эту тему, тоже мужу сказала, он тоже против(
Наверное, это у мужчин в крови - их комфорт важнее всего
Кстати, он давно знает о моем желании удочерить девочку из детдома, может потому боится
Как я Вас понимаю ... Муж мой просто не уверен, что приняв ребеночка неродного, сможет ли он полюбить его как родного. Это очень ответсвенное решение для семьи. Мы любим приятные хлопоты и заботы, у нас и доця, и собака большая и кот. Вот стоит вопрос о покупке фретки:) Я его по поводу приемного малыша напрягать не буду, если тому быть, то человек сам должен почувствовать желание. Боже, девочки, как я хочу Мира и конца войны!!! Всем благополучия!!!
Кондуктор маршрутки• 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
понимаете, нам всем уже помогать надо. у меня например заработок уменьшился, о валюте вообще молчу. а надо было им спасать свои квартиры раньше, до этого всего. я даже скажу- нас, Киевлян спасать надо, детей наших и нас. Россия огромная страна, она славилась своим войсками, они тактику боя знают, а наших зеленых отправляют против подготовленных воевать, у нас армии не было как таковой, вся русская история Суворов, Нахимов, генерал Лебедь, а не наши желторотые храбрецы с вилами. Они нас бомбить будут, и до Киева дойдут.
А я смотрю вы пытаетесь хорошо свои деньги отработать... А вот в украинской истории у вас познания слабоваты. И по поводу вил... У нашего Мазепы, в то время сотника было золота очень много и 16 пушек, а у царя вашего царя Петра1 на всю империю -- всего 2 пушки, за что он и приказал его извести и объявил предателем...Россия такая огромная страна с тактическими привилегиями, а все же же пытается манипулировать сознанием украинского народа запугивая на психологическом уровне, как-то подленко для такой ’великой’...
irysa78• 25 января 2015
Мы тоже переселенцы.Снимаем квартиру за не малые деньги,а сейчас в этом городе еще цены задрали на арендуемое жильё так как новая волна переселенцев хлынула.Мы оформили помощь адресную от государства(думали хотя бы будет помощь в оплате жилья) ещё 3 мес назад но пока и копейки не дали так же и с детскими оформила в октябре,пока что 0 на карте.Муж сразу устроился на работу пашет с утра до вечера,но зарплаты хватает на оплату жилья и на еду.Домой хочеться просто жуть как.хотя и знаю что там сейчас не безопасно и соседи мои по подвалам периодически сидят.
Светик2000• 25 января 2015
Ответ дляПион_1
Можно и пустить,а если бы нас бомбили и нас не пускали? Из Мариуполя можно.
А с Донецка? Или люди только в Мариуполе? А мы так собаки
Светик2000• 25 января 2015
Ответ для75В
Муж прав, тем более новый ремонт.
А если Вас под грады? А у меня например ремонт. и пойдешь дорогая в мусорные баки с детьми
Светик2000• 25 января 2015
Ответ дляРепетиторша
Я б пустила .Я тоже много об этом думаю и жалко ,что мне некуда людей пустить.Даже вот если б я хоть одного человека спасла , я бы была очень счастлива.Но мне некуда совсем(((((((
Умничка! Я надеюсь таких как Вы большенство. а то какая то печальная выходит Едина Украина. где каждый за себя. а мальчишки гибнут я думаю не за ремонт. а за народ весь
Путающаяся• 25 января 2015
Люди очень разные. МЫ живем в Константиновке, у нас пока было все тихо ТТТ, но очень многие люди из горячих точек ищут у нас жилье...у меня брат с семьей еще в мае выехал в Россию, дом у них без ремонта, ну просто жилой...я сколько раз им звонила и просила разрешить пустить туда людей.....не а ((( самое обидно, что они то живут в Курске, как беженцы им сдают добрые люди квартиру за коммуналку....

ну что ж прошло пол года за неуплату им отрезали газ ((( пусть лучше дом рушится, но не пущу туда чужих.

Сама понимаю, что скоро возможно понадобиться жилье. Благо мне уже многие клиенты предлагали приезжать - спасибо, что есть хорошие люди. Ну я конечно настроена про-украински) может поэтому
Кондуктор маршрутки• 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
Не стыдно, так бессовестно тролить. Не переживайте Вы так, в случаи войны будем рубится до последнего, если понадобиться даже вылами! И людей наших стравливать между собой не нужно, умные все равно не поведуться!