Творог для розжига• 24 января 2015
Помочь или не стоит?
Девочки, вопрос к вам, поскольку в нашей семье раздор(
Сегодня весь день читаю новости, советчицу, рыдаю((( так жаль всех, кто там под градами(
У нас с мужем есть квартира под Киевом, мы там не живем, живем в большой, эта просто стоит, иногда друзья приезжают
Вот я подумала, что можно было бы туда пустить семью, а муж совершенно против((( мол, переселенцы, потом будут проблемы, не выселим и все такое... Причем там новый ремонт, если кто попортит, нам придется восстанавливать... Вот и ругаемся полдня... Рассудите?
Настаивать на своем или при слушаться к мужу?
Чебурастик• 25 января 2015
Ответ длябибизяна
Моё мнение такое.,если интересует конечно!!!!
С мужем идти против не стоит-но и лучше его переубедить в обратном!!!
Дело в том что переселенцы люди не от хорошего бегут..и очень много среди них аккуратных.добрых,честных.
Жизнь наша бумеранг,не кто не знает где и что с ним произойдет.А если не Дай Бог ,когда и ВАМ НАДО БУДЕТ ТАКАЯ ПОМОЩЬ.А ЛЮДИ СКАЖУТ -ДА У МЕНЯ РЕМОНТ)))
Вы же поговорите с ними увидите их намерения....Есть случаи я лично знаю-что люди впустившие беженцев-стали хорошие друзья очень....
Вы правы, надо помогать, но здесь увы, как повезет. И надо иметь представление, что будете делать, если попадутся непорядочные люди. Готовы ли вы чтобы например год в вашей квартире жили бесплатно, ну а что делать, если деньги закончились, а возвращаться некуда? Ну и как вы понимаете, сдают квартиру те, кто нуждается в деньгах, то есть рассчитывают на деньги от аренды, платят кредиты, за учебы ребенку и т.д. Кто от этих денег не зависит, те вообще не заморачиваются с арендой, стоит себе квартира и стоит, меньше проблем будет.
Natusik8722• 25 января 2015
Ответ дляМоре Счастья
Когда показывали, как живут переселенци в общежитиях для них оборудованых, кинулось в глаза - бардак, грязь, за собой не убирают, по территории сидят с пивом и сигаретами.(смотрела еще летом, сейчас избегаю этих тем) .
Автору темы - Не делай добра - не будет зла.(Народная мудрость)
Вас бы в донецк пригласили бы пожить? оочень сомневаюсь.
Вспомните, что с нашими солдатами творили.
Да, из-за таких как вы мир в пропасть и катиться!Вам бы потерять все в один день- вы бы в запой ушли беспросветный! Или люди в Киеве не пьют и не курят,а? Я вас лично могу в Луганск пригласить, там квартира стоит.Не надо?
Бла бла бла• 25 января 2015
Людей нужно делить на хороших и плохих, а не на Донецких и Киевских, автор мы свою квартиру сдали. Завтра и мы можем стать беженцами.Будьте человечнее!!!!!!
Ответ дляМоре Счастья
а рога у них на голове не растут случайно?
Твердая валюта• 25 января 2015
Ответ дляМоре Счастья
Вам будет по вере вашей...
Шопингмонстр• 25 января 2015
Ответ дляМоре Счастья
Что творили? вот критинизм налицо!!! Причем тут мариупольцы??? Тем, кто рассуждает как вы - прийдет все сторицей, не страшно?
Стетоскопуло• 25 января 2015
Ответ дляМоре Счастья
Кто Кака привык.. Все разные.. Мы убирали всегда..но заходишь через минут 10... И от порядка ничего не осталось.. Говорить бесполезно... Все разные и это не говорит,что все такие... У вас же в окружении или подьезде тоже все разные. И они не переселенци..правда
Плюшевая дыба• 25 января 2015
Желание автора помочь прекрасно но очень тщательно нужно выбирать очень порядочность она в крови а непорядочность очень хорошо умеет лезть в душу и маскироваться. Сама из Днепр обл у нас старушка в жизни столько пережила от большого сердца приняла семью донецких просто так заботилась кормила а они просто издевались над ней писали какая она лохушка очень многие кто видел эту ситуацию сердце как окаменело и очень теперь осторожны
Я только за!• 25 января 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
прислушайтесь к мужу. А у меня другие раздумья .... сегодня тему читала, есть девочки, которые готовы взять к себе (во всяком случае, пока идут военные действия) ребенка (переселенца) из детдома. Сейчас еще вывозят деток с зоны АТО, и расселяют в спорт.залах школ, где спокойно. У нас дочь, 7 лет, она сама мне начала об этом заговаривать (она в курсе полит. обстановки). Думая об этом и Я. Сегодня озвучила мужу свои мысли, он против - считает что это как котика или собачку бездомного взять на передержку, а после зимы снова отправить на улицу. Интересны Ваши мнения, кто что думает? Прошу быть корректными ...
я думаю многие кто возмет, привяжутся так, что не смогут отдать) так что тут и плюс есть..Но. представьте ситуацию, ваша дочка привяжется сильно а вы нет, и когда отдавать будете будет большая проблема у вашего ребенка..
те я думаю, если брать, то надо быть готовым к тому, что это навсегда. а там как получится.
Кожугетовый ансамбль• 25 января 2015
Ответ дляLLIeppu
от беда! с Донбасса даже дети ворюги и бандиты )))
https://
Кожугетовый ансамбль• 25 января 2015
Ответ дляЧавонадо
читаю автора и ответы и ужасаюсь!!!
вопрос жизни человека стоит меньше чем ремонт квартиры!!!
куда мы катимся ?
Вы-то свою уже отдали))) И квартиру, и машину.
Женамужная• 25 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
https://
Боже... какая же вы ватная, ограниченная дура...
чем лично ВЫ лучше пенсионеров зазомбированных весной роликами о фашистах-бандеровцах?
Да ничем... тот же уровень кретинизма и отсутствия способности думать
Ответ дляНенька наша
З моєю дитиною ходить в садочок дівчинка із Донецька,так вихователі і самі ж дітки розповідають яка наглість від дитини і у тому числі від мами...прикро...а спочатку у жовтні так всі їх шкодували!
Интересно, что беженцы в вас такую бурю эмоций вызвали. А ваши воспитатели, которым неведомо, что такое педагогическая этика - нет. Меня бы больше смутили воспитатели, которые обсуждают за глаза других мам и детей. Так педагогично. Она точно так же может с другими родителями обсуждать вас или вашего ребенка (какой он не такой), подумайте об этом.
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 января 2015
Если сделать небольшой экскурс в историю (просто для констатации факта, а не поддержки того режима) осмелюсь напомнить, что около 20% населения Украины были рады вторжению гитлеровских войск, поддерживали их, в ЗУ это было почти 100%. А беженцев принимали не то, что земляки, а вообще другие народы, и никто не орал (режим не берем во внимание)- смерть Украине, стереть с лица земли. Человечнее люди были, а сейчас скажут фас на Донбасс - жрем Донбасс. А вы уверены, что завтра фас не будет на другой регион?
Моль Молливна• 25 января 2015
Если бы у меня была возможность ,приняла бы только
маму с ребенком!!!
Alisa Sigova• 25 января 2015
Автор, если Вы действительно хотите помочь и это у Вас не временный порыв - то просто берите и помогайте. Только не с расчетом на благодарность и рукоплескания со стороны других людей за Вашу доброту. Вы никогда по внешнему виду не определите, какой человек Вам попался - аккуратный и порядочный, или безответственный и неблагодарный. Вы также и не можете знать, что в итоге своей помощи получите - благодарность, или испорченную жилплощадь. Единственное, что Вы можете знать точно, так это то, что Вы поступили как человек и не остались просто ’наблюдателем’ в это тяжелое время. Не каждый может проявить поддержку на деле, а не на слове. Я согласна с тем, что все в жизни возвращается, так вот чем бы не закончилась эта Ваша ситория с приютом беженцев (положительно, или отрицательно) в душе, в любом случае, Вы будете знать, что Вы не остались безучастной. А то, как отнеслись люди к Вам - это уже на их совести. Поэтому, я Вам советую просто прислушаться к своему сердцу.
Атаманша• 25 января 2015
У меня снимала женщ.с ребенком.Делаю сейчас после них ремонт.Просто ужас.Не свое не жалко,живут под таким девизом!
Ой автор, не знаю даже.....мы свою квартиру сдали паре семейной из Донецка. Очень порядочные ребята, аккуратные. Я такая добрая что готова за бесплатно сдавать))), но у нас висит долг 12 тыс у.е., на ремонт одалживали, поэтому сдали за деньги, но не так дорого. Отдаем долг потихоньку...
Если вам не жмет, то есть особо не нужны деньги и квартира просто так простаивает, можете пустить пожить за ком плату, но предварительно пообщайтесь с людьми. Сразу видно ху из ху. Не надо под одну гребенку всех. У меня наоборот был приоритет сдать людям из зоны АТО
Синди Кроуфорд• 25 января 2015
Сдайте родственникам знакомых кто переселенцы, короче тем, кто за них слово замолвит хорошее, а не просто чужим!
Женамужная• 25 января 2015
Ответ дляНата Лия
даже не могу нафантазировать, что могла сделать женщина с ребенком с вашей квартирой?
разрисовали все стены во флаги ДНР, а унитаз забили листовками с фото Стрелкова... ну и конечно стрелять из автомата по люстре ребенок тренировался
Синди Кроуфорд• 25 января 2015
Вы говорите быдло из беженцев воевать не хочет, а наши патриоты, тоже зад свой греют дома, ждут когда за них путь в Европу пробьют, или то другое?! Можно и на патриотов таких попасть, что всё обгадят. Люди разные! Только с мужем не ругайтесь!
Любящая болтать• 25 января 2015
Мы выехали из Луганска. Сами снимаем не так далеко квартиру. А в нашей сейчас живут знакомые знакомых. Конечно бесплатно) . Это всего лишь стены. И дай Бог ВАМ всем нас не понять.....
Виннипуховна• 25 января 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Якби я знала 100 відсотків кого пускаю, то дозволила б жити.
А так просто то ні
100% я сама родилась в Донецке и 16 лет прожила, люди в этом городе такие же как и везде. То есть 60% середнячки, могут устроить подлянку при случае(если выгодно им будет), 20% откровенно хорошие люди, 10% очень хорошие люди,почти ангелы, 20% негодяи
я примерно написала и в расчет беру и мужчин, и женщин.
Люди не от региона зависят, а от того,что у них в душЕ. И нарваться на придурков можно везде,к сожалению.
Автор, ваш муж прав, отчасти. Вы же не знаете,кто именно к вам заселится в квартиру пустующую. Это как пальцем в небо тыкать - авось повезет.Если не обладаете хорошей интуицией или не разбираетесь в людях, лучше не браться за это дело. Потому что итогом может стать разочарование и ремонт в квартире.Если хотите попробовать, можно взять семью, пообщаться с ними прежде всего, чтобы были некурящие и не пьющие,по речи можно посмотреть как выражаются. Какие профессии опять же у них. Ну, как смотрины примерно))
если хотите помочь кому-то,если есть такое стремление - помогите детским домам, в том числе в зоне АТО. Поверьте, там и до войны не очень то шиковали, особенно те,что не в центральных городах а в поселках.Не знаю,может там уже всё разбомбили в поселках( есть информация по детдомам на сайте detdom.info там можете выбрать,любое учреждение и есть координаты людей, можно позвонить и узнать в чем нуждаются. Поверьте, облегчение в душЕ будет очень большое,если поможете! я бы особенно делала упор на дома для особенных деток, там всегда нуждаются больше,чем в простых детдомах.
выход всегда есть, хотите помогать - способы есть, хотите именно квартиру сдать - внимательно смотрите на людей.