Творог для розжига• 24 января 2015

Помочь или не стоит?

Девочки, вопрос к вам, поскольку в нашей семье раздор(
Сегодня весь день читаю новости, советчицу, рыдаю((( так жаль всех, кто там под градами(
У нас с мужем есть квартира под Киевом, мы там не живем, живем в большой, эта просто стоит, иногда друзья приезжают
Вот я подумала, что можно было бы туда пустить семью, а муж совершенно против((( мол, переселенцы, потом будут проблемы, не выселим и все такое... Причем там новый ремонт, если кто попортит, нам придется восстанавливать... Вот и ругаемся полдня... Рассудите?
Настаивать на своем или при слушаться к мужу?
Подставка для припева• 25 января 2015
Ответ дляПодарунок
в каждом городе есть такие быдлло- лентяи не судите таК Всех
.
Таких 20 процентов максимум,плохо что за такими случаями-не видят хороших людей.

Подставка для припева• 25 января 2015
Ответ дляМурМилашка
В это мы с вами похожи!!!! Вы против нас, мы- против вас ! А теперь ответте мне, положа руку на сердце, новые вас устраивают полностью? Все хорошо? К этому стремились?
А-Вас что устраивает?Те чмошники,что сейчас управляют на Донбассе?Вас использовал и использует бывший ваш земляк со своей свитой.Подскажите,почему в Луганске-разнесли детский садик,а дом Ефремова-через 300 метров,стоит себе целехонький?!Видела своими глазами.Когда же Вы уже прозреете-люди с Донбасса.
Подставка для припева• 25 января 2015
Ответ дляРозавенная
А я напишу с позиции человека, который с августа месяца-переселенец. Так вот по-дешовке Вам никто ничего не сдаст. Нас родственники кинули с квартирой на деньги. В Днепре снимаем за 4000, но у очень хороших людей.
Не знаю-как в Днепре,в Киеве на переселенцах наживаются,квартиры сдают по бешеной цене.А на работе-переселенцам платят на 30 процентов меньше,чем другим.Столкнулись,лично.И не раз.И все равно-мы за нашу Украину!!!И верим,что все наладится,домой вернемся-если на нашу землю придет вновь Украина.
Подставка для припева• 25 января 2015
Ответ дляМурМилашка
Лучше здесь с новыми,чем там в кошмаре.
Подарунок• 25 января 2015
.Девочки, расскажу свою летнюю историю! С семьей (сын,дочь, муж)6 месяцев в бегах (
в бегах(это Луганск(в профиле Донецк- не поменяла).Сняли в Харькове квартиру с большим трудом, потому что ЛУГАНСК. работать я пошла на Барабашова к своим продавцам. Я у них еше весной покупала оптом, а летом просила помочь работо
й
Бусурманша• 25 января 2015
Ответ дляПодарунок
й
Ужас! Как Вы выживаете? На Барабашова сейчас торговли нет, заработков ноль. Пожружки сумками торгуют оптом, говорят никого, основные клиенты были из Донецка, Луганска и Белгорода. Говорят не знаем как кредиты отдавать.
Подставка для припева• 25 января 2015
Ответ дляБусурманша
Самое главное,у нас есть желание-ВЫЖИТЬ.Жалко только,что остались мы бомжами.Жилье наше не продать.Два года тому назад стоило 40000 долларов,а сейчас и 20000 не дают.
Слава Українi• 25 января 2015
Ответ дляФорточка
Ну вот я например, юрист и экономист, муж - адвокат, с опытом работы 10-15 лет. Мы по винницким меркам, очевидно, ленивое быдло, потому что ну тоже не согласились бы на вакансии кладовщиков и диспетчеров и продавцов.
Подумайте на досуге об этом, а не хайте людей, не зная ситуации.
Ну, конечно... Мой муж ЧП. А сейчас заказов нет, сфера специфическая. И цену он себе и своей квалификации знает, но пока он будет ждать достойную работу, нашей семье, увы, нечего будет кушать. Поэтому сейчас он работает за 4,5 тыс. экспедитором, а дальше разберется. Что вам мешает работать продавцом и искать параллельно работу по профессии? Корона? Если бы стоял вопрос полного отсутствия средств, то взялись бы за любую работу. Значит у вас есть за что жить. Согласитесь, что лучше иметь 1000 грн. в неделю, чем не иметь ничего.
Samoylenkon• 25 января 2015
Если действительно желаете помочь и все же мирно сойдетесь в этом вопросе, то конечно предложить семье, особенно если она не большая :) Грамотно составьте договор и нотариально заверьте! Тщательно пропишите в договоре материальную ответственность за возможный материальный ущерб

Бусурманша• 25 января 2015
Ответ дляПодставка для припева
А там еще и жилье покупают???? я думала все! Слышала еще летом, что шведы выкупают за копейки жилье в Донецке, компания строительная которая во всех странах где война, выкупает жилье, а потом отстраивает и 10 раз дороже продает.но это было летом.
культУра• 25 января 2015
Автор! Допоможіть звичайно. Але шукайте дуже прискіпливо сім´ю. Я би так зробила. Ви навіть допоможете якщо будете здавати за невелику плату.
Обращеница• 25 января 2015
если сдадите, то будьте готовы ко всему,как повезет с людьми , а если морально ко всему не готовы, то слушайте мужа. Удачи Вам
Аквис• 25 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Почему Украина помнит постановочные референдумы на Донбассе, а не помнит митинги за Украину, с котрых мы еле уносили ноги и шли опять? Да потому что их 1+1 не показал. А сейчас так удобно повышать свою самооценку за счет жителей Донбасса. Хотя в большинстве своем весь патриотизм заключался в вышиванке и флаге на плечах
Я Главная• 25 января 2015
Если мужа не удастся уговорить, то не стоит портить отношения. Найдите возможность помочь чем то другим. На крайний случай сдайте квартиру не донецким, если муж так настроен категорически, а деньгами помогите беженцам или купите им что то.
120-120-120 (не худею)• 25 января 2015
Ответ дляSamoylenkon
А если семья не из быдлячего Донецка, то конечно за материальные ценности переживать не стоит. Другие арендаторы не только не испортят, но и приумножат все добро!
Какая гадость в этой теме!

Вы - люди????
Любимка-анонимка• 25 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Не выпускают из города подконтрольных днр и лнр. Из остальных пускают: билет на поезд и вперед.
Выпускают и из подконтрольных городов. В центре занятости (Запорожская обл) стоят на учете и приезжают постоянно люди из Донецка и поселков, где идёт АТО. Всего около 40чел.
Аноним-ка• 25 января 2015
Ответ дляФорточка
У меня дом в относительно спокойном пока р-не Донецка. Мы выехали, а в нашем доме живут сейчас 3 (три) семьи беженцев из горячих точек нашего города. Это знакомые моих дальних родственников, я их вообще не знаю, бесплатно живут, не платят даже за коммунальные, и мы не платим, т.к. сейчас с там этим целая проблема, которую на расстоянии не решить. И да, дом мы купили два года назад, с новым ремонтом, и там новое абсолютно все. Я не могу даже представить, как можно в такой ситуации требовать с них деньги - они без зарплат и пенсий полгода, и с жильем разной степени разрушенности.
И знаете, мне настолько по барабану, придется ли мне переклеивать там обои после них, или отдраивать ванну и душевую, это настолько мелко в сравнении с тем, что они пережили и каково сейчас у них дома, Бог даст и вернемся, и отдраим, и отстроим, и переклеим. Материальное - ничто, и вы не поймете этого, пока сами не побываете в нашей шкуре.
Я Вами горжусь. Искренне. За таких как Вы молиться нужно. Низкий Вам поклон.
Любви вам!• 25 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
По всей стране - Я Волноваха, Я Мариуполь. А где Я Донецк, Я Горловка? Каждый день гибнут мирные жители. Или власть флеш-моб не запустила? Кстати - в Волновахе в основном погибли жители Донецка.
Этот вопрос задайде ДНР,ЛНР. Почему им пох на ’своих граждан’?
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Мы граждане Украины, и не вам нас лишать гражданства или даровать его.

Аквис• 25 января 2015
Ответ дляПодставка для припева
Не надо всех в одну гребенку.мы с мужем пашем с утра до вечера.Я выхожу из дома в 7.00 и захожу в квартиру в 22.00,так 5 дней в неделю.И до работы я добираюсь тремя транспортами.Разве можно сказать,что наша семья хамло.Деньги за квартиру отдаем день в день.хватает только на самое необходимое.Ни разу мы не пользовались никакой гуманитаркой.Живем 6 человек(с грудным ребенком)-в 2-ух комнатной.
О, ну готовьтесь! Сейчас вам скажут, что донецкие козлы живут табунами, как узбеки. И из-за этого портят ремонты и мебель. Была уже тема об этом.

Берегите себя! Находите время на отдых!
Фиона Шрековна• 25 января 2015
Прочитала...вроде бы умом понимаю, что люди все разные, но так обидно стало, может потому что ситуацию на свою семью примеряла. И вот куда уезжать? мы ведь никому нигде не нужны
Кому там слова не давали• 25 января 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
прислушайтесь к мужу. А у меня другие раздумья .... сегодня тему читала, есть девочки, которые готовы взять к себе (во всяком случае, пока идут военные действия) ребенка (переселенца) из детдома. Сейчас еще вывозят деток с зоны АТО, и расселяют в спорт.залах школ, где спокойно. У нас дочь, 7 лет, она сама мне начала об этом заговаривать (она в курсе полит. обстановки). Думая об этом и Я. Сегодня озвучила мужу свои мысли, он против - считает что это как котика или собачку бездомного взять на передержку, а после зимы снова отправить на улицу. Интересны Ваши мнения, кто что думает? Прошу быть корректными ...
Создайте отдельную тему.
Я Главная• 25 января 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Какая гадость в этой теме!

Вы - люди????
Действительно, откуда у людей такое мнение, что донецким страшно сдавать, что мол загадят, потом не выселить - бред полнейший.
3 семьи моих родственников и знакомых с Донецка переехали в Киев и сняли квартиры. Я лично ходила и помогала вырезать всю ту грязь перед заселением, невестка была беременная и тяжело было. Я перемыли окна, перестирала тюли, привезла ещё свои шторы, заказали химчистку мягкой мебели и ковров. На пахали в усмерть. И не стыдно сдавать такие квартиры, а как гнать на Донецких, так пожалуйста.
Любви вам!• 25 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Так Вы определитесь чье гражданство, а то получается, что гражданство меняется при какой-то выгоде.
Любимка-анонимка• 25 января 2015
По теме: я живу на окраине Запорож.обл, 50км от Мариуполя, прифронтовая зона...Вчера даже у нас земля содрогалась от залпов градов в Мариуполе, дрожали стёкла...реально страшно было, и стреляли до часов 4 вечера... Так вот, я бы людям помогла, но понимаю, что никто у нас не остановится - слишком близко и слишком опасно! И ж\д дорогу на Мариуполь - это тоже у нас.
И ещё я решила, что если наша местность попадёт под обстрел, я с детьми уезду, уезду, куда глаза глядят...
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
У Вас есть данные о смене мной гражданства - в студию, пожалуйста, а то сижу и чего- то может не знаю7
Фима Собак• 25 января 2015
Ответ дляSvetik_SV
Я не за одного человека пишу!
Везде есть нормальные я написала за тех кто у нас, работы в городе хватает предлагаем так нет, раздали 46 пригласительных на собеседовании по работе, думаете хоть один пришел? А нет ни кого...
В Виннице работы полно???? где????? какая работа, хоть одну вакансию озвучите?
Любви вам!• 25 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да Вы многое, видимо, не знаете. Вам все надо разжевать или только этот вопрос?
Amina2010• 25 января 2015
Ответ дляФорточка
Молодец! Судя по ответам, такие люди как Вы, редкость
МурМилашка• 25 января 2015
Ответ дляПодставка для припева
драгоценные!!! Мы все уже давно прозрели и даже сьать цинниками в какой-то степени успели! А когда прозреете Вы! Не дошло еще, что война - это повод воровать у вновь пришедших?!?! Почему солдат одевают волонтеры, а государство тендеры устраивает? Почему из 10 танков на помощь приходит 2? Почему ’слепое’ ОБСЕ ездит на брониках, а солдаты в дар от простых людей в дар таратайки принимают? ЕЩЕ ПРИМЕРЫ? ИЛИ ХВАТИТ?