Творог для розжига• 24 января 2015
Помочь или не стоит?
Девочки, вопрос к вам, поскольку в нашей семье раздор(
Сегодня весь день читаю новости, советчицу, рыдаю((( так жаль всех, кто там под градами(
У нас с мужем есть квартира под Киевом, мы там не живем, живем в большой, эта просто стоит, иногда друзья приезжают
Вот я подумала, что можно было бы туда пустить семью, а муж совершенно против((( мол, переселенцы, потом будут проблемы, не выселим и все такое... Причем там новый ремонт, если кто попортит, нам придется восстанавливать... Вот и ругаемся полдня... Рассудите?
Настаивать на своем или при слушаться к мужу?
Если кто то захочет предложить своё жильё переселенцами - предложить мне
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11989964.html
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Да Вы многое, видимо, не знаете. Вам все надо разжевать или только этот вопрос?
Ну разжуйте, осведомленная Вы наша. Я повестки в суд по лишеню гражданства не получала. А все остальное домыслы вышиваты.
МурМилашка• 25 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У Вас есть данные о смене мной гражданства - в студию, пожалуйста, а то сижу и чего- то может не знаю7
И мне расшифруйте, а то ваши загадки отгадать не могу, я же быдло...
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 января 2015
Человек не лишается гражданства по географическому признаку проживания или по прописке. Но если наша власть дойдет и до этого, то грош цена такому государству. Ребенка постараюсь вырастить в цивилизованом государстве, подальше от вышиваты. И упреждая колкости - это будет не рашка
я бы не селила чужих людей,
у нас вон родственники и то оказались неадекватные, приехали летом, на голову ’насрали’ - сказали всем что мы их выгнали и уехали к себе в АТО обратно, сидят сейчас там,
а мы и встретили, и поселили к себе на дачу, и пытались работу для них искать, думали что они насовсем приехали, зацепиться в киеве хотят - а оказалось им было удобно целый день в танчики играть и чтобы я их ребенка няньчила, да еще и обиделись сильно что попросила не курить где детки играют... так это близкие родственники оказались говном неблагодарным, по моим наблюдениям очень маленький процент оттуда приезжает интеллигентных адекватных личностей, им кажется что мы во всем виноваты и им что-то должны,
не селите!
Люблю Поумничать• 25 января 2015
Ответ дляKROX@
А работа наверняка была достойная)) Типа дворника или ассенизатора?)) Не пришли - значит не нуждаются. А вообще в любом регионе нашей страны все стараются как-то пропетлять между разнообразными обязанностями и правами. Любителей ’шары’ можно найти везде!! Менталитет такой. И не валите на Восток все. Неизвестно, какая пена поднимется, если дело коснется других областей.
слушайте, я когда думаю, что мне придется бежать с детьми куда-то, не мечтаю, что буду врачом работать, а понимаю, что буду и посуду мыть, и двор заметать, если припрет. Достойные вы наши!
Ответ дляmilavica
Знаете, я считаю работу дворника, тоже работой!!!Когда не из чего выбирать, нужно брать что предлагают, а потом уже искать работу получше. И уж если в жизни припекло - то лучше идти дворником работать чем сидеть и просить, помогите я беженец! и к слову- есть много людей которых я знаю, и у которых очень неплохой бизнес был там, а здесь работают консультантами в магазинах за 3000 тыс. и ничего, живут и лучше себя чувствуют морально. Я абсолютно согласна с Svetik_SV , много у нас людей приезжают, и кричат - ’Нам все должны, мы беженцы’ Но не все, впрочем как и везде, есть адекват и неадекват.
Поддерживаю!!! Наши квартиранты такие-в Донецке осталась трешка, с новеньким ремонтом, но люди уехали еще летом, все бросив, рванули в Киев. Сказали что начинают жизнь заново, парень автослесарь, а это всегда востребовано, а она в инете работает. С оптимизмом смотрят в будущее, говорят может так и надо было чтоб сделать переоценку ценностей...я их слушала и плакала.......так что все люди разные. Кому-то и 50 000 зарплаты мало и ноет (знаю таких), а кто-то дворником работает и радуется что на свежем воздухе и полдня свободны (можно офисы и квартиры убирать, имхо большого ума не надо)
лучевая терапия• 25 января 2015
Ответ дляAnicha
Добавлю. Сейчас мужчины (и даже женщины) из Луганской и Донецкой областей воюют в составе добровольческих батальонах и в ВСУ. В том числе есть они среди Киборгов.
Да ? А почему Ваши земляки избивая киборгов волали - ты чего сюда приехал??? И никто не заступился за своих земляков ? А теперь мне этих улюлюкающих особей к себе в дом пустить?:
Женамужная• 25 января 2015
Ответ длялучевая терапия
так езжайте в Донецк и заступитесь. или только на диване храбрая такая?
лучевая терапия• 25 января 2015
Ответ дляЖенамужная
А я и так заступлюсь - мало не покажется. И каждый кто поднял руку - ответит, пусть не надеется, что война все спишет. Они уже и так с протянутой рукой у хунты побираются,..
Плакат с автографом зимы• 25 января 2015
Ответ дляkiev_ira
я бы не селила чужих людей,
не селите!
+100%
Доставучая• 25 января 2015
Ответ дляФорточка
У меня дом в относительно спокойном пока р-не Донецка. Мы выехали, а в нашем доме живут сейчас 3 (три) семьи беженцев из горячих точек нашего города. Это знакомые моих дальних родственников, я их вообще не знаю, бесплатно живут, не платят даже за коммунальные, и мы не платим, т.к. сейчас с там этим целая проблема, которую на расстоянии не решить. И да, дом мы купили два года назад, с новым ремонтом, и там новое абсолютно все. Я не могу даже представить, как можно в такой ситуации требовать с них деньги - они без зарплат и пенсий полгода, и с жильем разной степени разрушенности.
И знаете, мне настолько по барабану, придется ли мне переклеивать там обои после них, или отдраивать ванну и душевую, это настолько мелко в сравнении с тем, что они пережили и каково сейчас у них дома, Бог даст и вернемся, и отдраим, и отстроим, и переклеим. Материальное - ничто, и вы не поймете этого, пока сами не побываете в нашей шкуре.
Вы умничка!!!
Морковна• 25 января 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
прислушайтесь к мужу. А у меня другие раздумья .... сегодня тему читала, есть девочки, которые готовы взять к себе (во всяком случае, пока идут военные действия) ребенка (переселенца) из детдома. Сейчас еще вывозят деток с зоны АТО, и расселяют в спорт.залах школ, где спокойно. У нас дочь, 7 лет, она сама мне начала об этом заговаривать (она в курсе полит. обстановки). Думая об этом и Я. Сегодня озвучила мужу свои мысли, он против - считает что это как котика или собачку бездомного взять на передержку, а после зимы снова отправить на улицу. Интересны Ваши мнения, кто что думает? Прошу быть корректными ...
Может подскажите, где такую темку нашли. Хотим прчитать с мужем, может кому поможем.
Шиворот Навыворот• 25 января 2015
Ответ дляkiev_ira
я бы не селила чужих людей,
не селите!
Расскажу про моих соседей.
Приехали к ним родственники - женщина, ее невестка и ребенок 2х лет, заняли одну комнату.
Ничего плохого о них сказать не могу в плане быта, есть нюансы конечно, но в целом все ок.
Они сторонники ДНР, сами соседи нет. Сын этой женщины, которая приехала, остался там, так как
не хочет в Киеве находится, прячется в подвалах.
Но вот работу они и не думают искать, сидят еще с лета тут. Как думают жить дальше, даже для моих соседей загадка. Соседка моя близкая подруга, в квартире помимо переселенцев живет еще 6 человек.
Моя подруга крутится как может. А донецкие сидят дома целыми днями.
Почему они не ищут работу, это же для себя??? Хоть какая-то копейка все-таки лучше, чем ничего вообще.
Наверняка• 25 января 2015
Ответ дляФорточка
Слава Богу ,что есть еще ЛЮДИ!!!С большой буквы все слово!!!:)Поклон Вам!!!
Шиворот Навыворот• 25 января 2015
Ответ дляМурМилашка
драгоценные!!! Мы все уже давно прозрели и даже сьать цинниками в какой-то степени успели! А когда прозреете Вы! Не дошло еще, что война - это повод воровать у вновь пришедших?!?! Почему солдат одевают волонтеры, а государство тендеры устраивает? Почему из 10 танков на помощь приходит 2? Почему ’слепое’ ОБСЕ ездит на брониках, а солдаты в дар от простых людей в дар таратайки принимают? ЕЩЕ ПРИМЕРЫ? ИЛИ ХВАТИТ?
Не пойму почему такие умные на форумах сидят.
Шли бы в политику и показали бы как нужно управлять.
А то на словах каждый может.
А на деле ни в политике, ни в экономике ни фига не разбирается.
А то на словах каждый может.
Женамужная• 25 января 2015
Ответ длялучевая терапия
ой-йо-йой))) расскажите нам о своем опыте, как вы пленных отбивали у вооруженных дыровцев?
Ответ дляТворог для розжига
У меня аргумент есть-мы сдаем в Киеве квартиру луганским уже полгода, все ОК, кстати, очень интеллигентные и обязательные люди
И сестра моя сдает Донецкой девочке, но уже 3 года, еще до этих событий
Но тут он против, поскольку сами иногда пользуемся
Дело не в том-откуда люди,а дело в том-какие люди!!!Просто есть ивезде(и,у нас в Киеве-тоже)и нормальные люди,и -Быд..((
МурМилашка• 25 января 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
А то на словах каждый может.
У меня денег не хватит в политику попасть! А порой я действительно думаю, что в политике каждый из нас разбирается лучше, чем выбираемые нами политики!! Увы...
Я Главная• 25 января 2015
Автор, закройте тему. Вы не поможете никому, только ещё большую вражду сеете. Грязь льется потоком и ненависть - закрывайте, а то буду жаловаться.
Ответ дляФорточка
10000%. лучше не скажешь.
Козяка-маляка• 25 января 2015
сдаю свою квартиру уже много лет. в хороший ремонт тем более сейчас не пустила бы однозначно!! автор, муж прав!!! вы не представляете сколько сейчас стоит сделать ремонт!!!! мы просто делаем еще в одном объекте под сдачу, так что знаю все цены....(((( самая фиговая душевая кабина стоит 2 тыс. грн с хвостом, просто смпотные обои на которые можно начинать смотреть стоят от 120грн 0,5м., 270 - 1м., соответственно те что хочется купить для квартиры под сдачу стоят - 160-170 грн - 05,м, 350-370грн - 1м, красивые обои стоят от 500 - 600 - 700грн и по 1 100грн рулон видела... у нас (не Киев) поклейка обоев в среднем 25грн кв.м..... так что подумайте, кто будет вам потом ремонт делать и за какие деньги?!!! была бы убитая квартира - может я бы с вами и согласилась, но квартира с хорошим ремонтом - это не для чужих жильцов да еще и задаром!!!!
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 января 2015
Пока темку не закрыли - в Донецке работает храм УГКЦ, правда прихожане разбежались, но священник есть, никто его не линчевал, сердце не вырывал. Знала лично людей с ЗУ, которые жили в Донецке много лет, разные люди, ангелов не было, так разговаривали все на русском языке. Вопрос почему? Ответа нет. По единичным экземплярам судить о народе - дело неблагодарное. А невиновных осуждать тем более, за детей-внуков своих подумайте, наних все ляжет.
Бензопирен• 25 января 2015
Ответ дляИсправлялочка
я тоже на стороне мужа.
А если бы вы побыли на территории лнр, то я думаю пустили
МурМилашка• 25 января 2015
Девушки, а у меня еще один вопрос! Нас вы обвиняете КОНКРЕТНО: яныка поставили, войну призвали, не делаете ни х.. - в общем козлы, как не крути! Все проблемы в странеиз-за нас! А как начнеш вам конкретно доводы приводить, так вы размыто так парируете? Что тоже ’не стыковки’ замечаете, только признать не можете, что тоже в лужу сели?
Danechka19• 25 января 2015
Девочки,прочла только одну страницу обсуждений и не смогла не написать..мне очень жаль,что в нашей стране есть люди,которые плохо думают и относятся к переселенцам.как же тогда единая страна,единый народ..вот все кричат,что мы должны сплотиться,мы одно целое..и куда тогда одевается все это единство?мы из донецкой обл.сейчас снимаемых квартиру в областном городе.здесь с лета,приехали двумя семьями с маленькими детьми.у меня слёзы на глазах когда нам,незнакомым людям девочки просто так отдавали деткам вещи,помогали кто чем.первое время жили у родственников,когда муж нашёл работу,сняли своё жильё.и представьте,что в квартире мы не только не гадим,а ещё и я перемыла каждый уголок,каждую тарелочку.дома у нас осталась новая квартира с евро ремонтом,и поверьте,мы привыкли жить в чистоте и уюте.и пока одни думают сдавать ли переселенцам, скажу так:нет,блин,лучше сдайте каким-то студентам,которым просто наплевать на квартиру (просто видели жильё после шестерых студентов) это был финиш!!зато ж они не переселенцы!!а в чем проблема я не пойму по поводу ’не выселишь´,а как вы выселяете всех остальных?мы такие же люди как и вы!теперь по поводу работы:а никто не думал,что у людей остались там свои работы,где они официально устроены и не рассчитаны.центр занятости предлагает трудоустроиться официально, а как так,если люди рассчитывают наверное все таки вернуться домой и на свою работу.или если неофициально работать за 2000 грн,если квартира выходит 2000...за что жить...так что прежде чем осуждать людей,поставьте себя на их место.и я считаю,если у нас единая страна,то и люди должны быть едины!
миссДавеча• 25 января 2015
автор, если муж против, то не надо. Желание помочь должно быть обоюдным, а то будете постоянно ссориться из за этого. И никому добра не будет.