Радуга-дуга• 25 января 2015

РЕБЁНОК 2,7 НЕ ГОВОРИТ:(.........

Сыну уже почти 3 года(но кроме как мама папа и баба он ничего не говорит(всё понимает,делает всё что его просишь,но когда говорю скажи что то другое кроме мама.он сердится и начинает просто игнорировать меня....(((.....уже не знаю что делать(дочка заговорила в 10 месяцев в 1 год говорила придложениями её понимали даже соседи....а сын:(совсем не говорит....а во сколько заговорили ваши мальчишки?может куда обратится?:(
ЛиличкаБрик• 25 января 2015
Ну и что...

Непонятно• 25 января 2015
мой так же. Сказали, что норма до 3 лет
Барышня_Смольный• 25 января 2015
послушаю...дочка игнорирует просьбу повторять,или стишки рассказывать...мне ладошкой рот закрывает...
Аноним_Галя• 25 января 2015
Сын заговорил ровно в три.. как переключатель сработал) так что не паникуйте)
автор Радуга-дуга • 25 января 2015
Ответ дляЛиличкаБрик
Ну и что...
ну ведь не говорит он((((переживаю...другие ведь говорят(а он нет:((((
Сладкий лимончик• 25 января 2015
мой к 3 заговорил, сейчас ему 5. я ему слово-он мне десять...
Для драки• 25 января 2015
мой сосал грудь до 2,2 и до этого же возраста говорил только мама,папа,баба. после отлучения сразу заговорил и в 2,5 уже говорил вовсю и правильно.
Царевна Лягушка• 25 января 2015
У вас хоть мама-папа говорит! Это уже говорит о том,что с ним с ним все в норме. Знаю несколько детей,которые начали говорить после 3-х,а один аж в 4 года,но сразу предложениями. Вот если бы вообще ни слова,(как у нас) то это паника,лечим-лечим-лечим.это не нормально(((
автор Радуга-дуга • 25 января 2015
просто я как то слышала что мальчики позже говорить начинают чем девочки......жду когда он заговорит,а он всё только мама(

El_ena• 25 января 2015
что бы не волноваться даром, не поленитесь, сводите к неврологу. Если все норма, заговорит)))
автор Радуга-дуга • 25 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
а сколько вашему малышу?и что и где лечите?
Кинг-Конгша• 25 января 2015
у нас та же проблема, нам исполнилось 3 года, говорить не хотим. Только мама, папа, баба, дым, пар и больше толком ничего. Псе- это печенье, ма у нас машина, фломастер и т.д. со слогом ма, па- памперс, паска, лопата и т.д.
Наивка• 25 января 2015
sovet.kidstaff.com.ua/question-798582
Мой пост - #28
Бентливуман• 25 января 2015
Сходите для успокоения к неврологу. Мой тоже был немногословен до 2 и 10 мес, пошли в врачу, пропили витамины, а в 3 года прорвало.. Сейчас 3,5 ему, постоянно что-то рассказывает, песни поет, правда, многое невнятно пока, но каждый день хватает новые слова пачками))
автор Радуга-дуга • 25 января 2015
Ответ дляEl_ena
были говорят’какой славный ребёнок’))).....он умный способный он знает весь алфавит,показывает пальчиком буквы и цыфры до 20....но не говорит(((
Для драки• 25 января 2015
Ответ дляРадуга-дуга
побробуйте игнорировать его немые просьбы , не предупреждайте своими действиями его нужды, может ему просто так удобно и нет надобности говорить вам, он все и так получает. попробуйте делать вид , что вы его не понимаете и немного игнорировать, может это простимулирует его начать общаться с вами словами, чтобы вы понимали его просьбы
El_ena• 25 января 2015
Ну и все, успокойтесь, занимайтесь, говорите с ним и радуйтесь, что у вас такой славный малыш. Заговорит))).
Наивка• 25 января 2015
Автор, прочтите, пожалуйста, мой пост - там как раз по вашему вопросу Или киньте почту в личку
автор Радуга-дуга • 25 января 2015
Ответ дляДля драки
да где то о таком читала)попробую)))но он так смотрит в глаза и мамкает(.что не могу ему отказать(ведь знает что я его понимаю(((

Царевна Лягушка• 25 января 2015
Ответ дляРадуга-дуга
нам нет двух лет,лечимся у неврологов,но думаю у нас не ваш случай. У вас молодчинка во всем остальном,у нас же проблем много. просто хочу сказать,что никто еще не дорос до старости говоря только баба,мама и папа.если это говорит,то говорить будет все.подождите)
автор Радуга-дуга • 25 января 2015
Ответ дляНаивка
уже читаю)))спасибо
tanjaflash• 25 января 2015
У меня старшая дочь заговорила в год, а сын и в 3 года знал мама папа дай, и все... переживали страшно, ходили по врачам, к психологу, сказали всему свое время. И в 3.3 потихоньку начал, сейчас 3,6 рот не закрывается, причем предложениями и с буквой Р
автор Радуга-дуга • 25 января 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
...надеюсь что заговорит.....очень этого ждём....особенно муж,очень ждал сына(даже на его день рождения родился:)....поправляйтесь....и у вас всё наладится...
Любовь Калистратовна• 25 января 2015
мой не говорил до 3х. тоже- мама, баба, слоги и что-то непонятно. с 4х мы в логопедической группе. 2 года непрерывных занятий в саду, диагноз задержка речевого развития. весь первый год в школе с логопедом.
сейчас второй класс и отставание есть от детей. тяжело. все приходится разъяснять. словарный запас меньше, чем у одногодков.
обязательно к логопеду идите с 3х лет. у кого-то выговариваются, а у кого-то надо работать и работать...
amalgama80• 25 января 2015
не переживайте, однажды заговорит -не переслушаете). Самое страшное исключено - ребенок не глухой, все понимает. мама, папа - говорит, ему на данный период достаточно пары слов для общения с вами, наверняка, все остальное семья понимает. У мальчиков так бывает иногда. У меня мама все жизнь в детсаду работала - рассказывала похожие случаи о молчаливых мальчиках, у которых потом рот не закрывался). так что успокойтесь, заговорит и ваш!
автор Радуга-дуга • 25 января 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
если до 3-ч не заговорит,обязательно сходим.......хотя очень надеюсь что заговорит и без специалистов.....
Фиктивная• 25 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
А в садик ходите? У меня тоже ребенок любил сокращать слова. Самолет у него был- моть, потом самомоть и вот только недавно начал говорить правильно. И так многие слова. Вот на днях начал говорить слово Девочка, а нет давно говорил Десика.
автор Радуга-дуга • 25 января 2015
спасибо за советы)немного успокоилась)))).....буду ждать когда смогу с ним побеседовать)))
Для драки• 25 января 2015
Ответ дляРадуга-дуга
попробуйте, мне кажется это самая очевидная причина, почему ребенок не хочет разговаривать, хотя все понимает и знает все слова, потому что у него уже есть немой стиль общения с вами, где его все устраивает и пробовать новый стиль общения ему не хочется. это как мой , что-то надо , обычно приласкать и покушать, так к маме сразу на ручки залез, сисю в рот взял и все , можно не разговаривать, все что хотел получил, а как только сисю забрали, так сразу и на разговор пробило
Божий одуванчик• 25 января 2015
Ответ дляРадуга-дуга
уже читаю)))спасибо
Автор, не волнуйтесь, мой разговаривал до 2.9, на своём ’китайском’.) После заговорил, что теперь устаю так...) Если интересно, напишите мейл сброшу видео, посмеётесь.) Сюда не знаю, как его вставить.