danka84• 26 января 2015

SOS!!! Это ветрянка или нет?!! Уже вся извелась!!!(фото внутри)

Девочки знающие,подскажите,это ветрянка (доче 1.5года)или все же аллергия?Были у двух врачей-говорят аллергия,а соседка,очень толковая медсестра,лечила нас не раз и всегда помогала советами получше врачей-говорит что 100% ветрянка.Ничего аллергенного не ели,разве что на порошок грешу,но такой сыпи не было ни разу.Мама моя тоже говорит-ветрянка,у нас такая же была.Тем-ра была два дня-38 и 37.5,сейчас 7 день, температуры нет.Сначала сыпь появилась на животике,потом обсыпало грудь,теперь правую ножку до колена полностью,поодиноко ручки,носик и спинка.В волосах вроде нет,но волосы густые,плохо видно.Пока лечу от аллергии,но кажется мне,что врачи ошибаются...Помогите советом пожалуйста!!!
Результат:
вже голосів: 1208
1136 (94.04%) это аллергия
72 (5.96%) это ветрянка
автор danka84 • 26 января 2015
Ответ дляModni-Rechi
А что врач педиатр сказал?
Что аллергия на что-то...

sve4ka• 26 января 2015
У дерматолога были? Возможно, атопический дерматит, для него характерны корочки.
mazur77• 26 января 2015
Это не ветрянка, муж переболел ветрянкой две недели назад, сейчас у сынули, я уже насмотрелась, у Вас совсем не та сыпь, похоже на аллергическое.
Karla• 26 января 2015
так вы мажете ж и фенистил даете, как по мне - краснуха, но смазана лечением вашим
borsuk7@rambler.ru• 26 января 2015
Ответ дляMushil
неа, это точно не она. Очень красивая сыпь
и что? У племянника тоже такая красивая была,говорили аллергия,пока пузырьки не стали лопаться и сливаться в большие ранки с желтой коркой. Нужно сделать анализ крови чтоб понять это вирусное или нет. И бак посев содержимого прыщиков на стрептококки.
Karla• 26 января 2015
37 и 5 это чисто детские болезни, тото из оперы краснухи И так далее
автор danka84 • 26 января 2015
Ответ длякосмея
На голове в волосах есть высыпания ?
Вроде нет,но не дается принцесса посмотреть толком

софик2010• 26 января 2015
Не ветрянка!Но обязательно покажите дерматологу,у нас летом младшей 2 годика,похожее было,лежу вспоминаю как нам сказали,вроде типа аллергической реакции какой-то,но вспомнить не могу,тоже была пару дней температура,это на что то сыпь,не переживайте,Как сердце и интуиция подсказывает так и поступайте.Я давала эдем,и фенистил мазь.
otkrytie• 26 января 2015
Прививок последнее время не делали?
Тенюшка• 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Что аллергия на что-то...
Автор, сдайте ОАК с формулой - делается пару часов, а результат позволит более точно утверждать что-то по поводу аллергии. Можно так же сдать на антитела к ветрянке (но это уже в частной лаборатории).
zoranina• 26 января 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Слушайте врача, а не толковых соседок!
Gren• 26 января 2015
У нас такое высыпание было при аллергии на лекарство.Ветрянка тоже была,но сыпь при ней не такая...
автор danka84 • 26 января 2015
Ответ дляborsuk7@rambler.ru
Автор реально склоняюсь к стрептодермии, если есть желтоватые корки и идёт слияние в большие пятна,точно она. Заваривайте чистотел крепкий отвар и купайте .
Слияния нет,на животике уже почти прошло,вот на ножках вчера высыпало(см. Фото)
автор danka84 • 26 января 2015
Ответ дляMushil
Нафига эдем с финистилом мешать??? Вы что? Это вообще на краснуху похоже
Врач назначил...
chueva.a• 26 января 2015
автор у нас такое было на порошок ушастый нянь...аллергия
автор danka84 • 26 января 2015
Ответ дляotkrytie
Прививок последнее время не делали?
нет
автор danka84 • 26 января 2015
Ответ дляТенюшка
А что такое ОАК?
martusya1979• 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Врач назначил...
http://go.mail.ru/search_images?q=%D1%80%D0%BE%D0%...
otkrytie• 26 января 2015
Ответ дляdanka84
нет
скопление людей посещали, может быть
могли вдохнуть инфекцию

otkrytie• 26 января 2015
Ответ дляdanka84
А что такое ОАК?
общий анализ крови
автор danka84 • 26 января 2015
Непонятно, если аллергия,то почему в одном месте уже проходит,а в другом появляется?
автор danka84 • 26 января 2015
Ответ дляotkrytie
скопление людей посещали, может быть
могли вдохнуть инфекцию
Конечно,в магазины и садик за старшим
Irisha_sol• 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Врач назначил...
Мда... вам чуть не повезло с лікарем... і один і другий препарат антигістамінний, тобіш від алергії... і змішувати..! це просто безглуздо..
Irisha_sol• 26 января 2015
Ответ дляdanka84
А что такое ОАК?
общий анализ крови + лейкоцитарная формула
автор danka84 • 26 января 2015
Ответ для_Лентяйка_
При розеоле сначала температура пару дней, а когда темпер.в норме, то появляеться высып. Ваш высып похож на розеолу, но и на алергич.высып тоже похож. Я своего малыша еле вычухала от аллергии, точно на вашу было похоже, потом кожа на месте высыпа прям как корочка была. Мазались гормональной мазью...это так мандарины поели(((
При розеоле сыпь появляется после снижения температуры,а у нас температура появилась на фоне сыпи...
Mushil• 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Врач назначил...
ох.. :( У Эдема вообще аховые противопоказания.. одно химическое, второе химическое :(
_Лентяйка_• 26 января 2015
Ответ дляdanka84
у нас тоже было сначкла на животике и ручках, аж до локтей и на ладошках даже, а потом появились сверху на ножках и до колен.
zanoza• 26 января 2015
Крапивнеца,аллергия´ в нутреннея отметите все красное и бульены соки и мере диета,а то а цетон бахнет в лутшем случаях
pristinanna• 26 января 2015
https://

- это Комаровский относительно РОЗЕОЛЫ рассказывает, послушайте.
автор danka84 • 26 января 2015
Ответ дляIrisha_sol
Вот я тоже заикнулась врачу об этом,а он с умным видом сказал,что эдем от аллергии,а фенистил при зуде