26 января 2015

SOS!!! Это ветрянка или нет?!! Уже вся извелась!!!(фото внутри)

Девочки знающие,подскажите,это ветрянка (доче 1.5года)или все же аллергия?Были у двух врачей-говорят аллергия,а соседка,очень толковая медсестра,лечила нас не раз и всегда помогала советами получше врачей-говорит что 100% ветрянка.Ничего аллергенного не ели,разве что на порошок грешу,но такой сыпи не было ни разу.Мама моя тоже говорит-ветрянка,у нас такая же была.Тем-ра была два дня-38 и 37.5,сейчас 7 день, температуры нет.Сначала сыпь появилась на животике,потом обсыпало грудь,теперь правую ножку до колена полностью,поодиноко ручки,носик и спинка.В волосах вроде нет,но волосы густые,плохо видно.Пока лечу от аллергии,но кажется мне,что врачи ошибаются...Помогите советом пожалуйста!!!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1208
1136 (94.04%) это аллергия
72 (5.96%) это ветрянка
zanoza 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Завтра по любому идем на прием,вот только наверное пойдем и к педиатру, и к дерматологу
Педиатр и только он дерматолог не принцем
автор danka84 26 января 2015
А то нам так уже один раз педиатры лечили насморок,так долечили до того,что ребенок вообще носом не дышал и сопли были такие!!!
zanoza 26 января 2015
Ответ дляdanka84
все аллергены уже отменили,вот только порошком Новым еще не перестирала,может из-за этого?
Ну
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляzanoza
Педиатр и только он дерматолог не принцем
Ну да,я выше писала-пока не попали к лору,она нас ТАК!!! отругала,мол,почему так запустили?А что я скажу-педиатры лечили!!!
автор danka84 26 января 2015
У нас больница государственная,частных клиник нет,так что за наших деток переживаем только мы.
zanoza 26 января 2015
Ну как отменили на пыль на шерсть на цытрус на красное , ну вы что наивная ,э тот всегда было и будет только название работе
lusja2803 26 января 2015
А у ребеночка на языке нет такого?(как на фото)?Называется ’малиновый язык’.
У меня у сына была такая точно сыпь,как у вас на теле при скарлатине.
Была высокая температура,вялость,отсутствие аппетита,ярко красная сыпь на щеках,носо-губной треугольник на лице имел отчетливый бледный цвет на фоне красных щек.И вот такой язык у него потом заметила.Врачи нам подтвердили скарлатину,по анализам и тем признакам,что я описала выше(что свойственно скарлатине).Лечились дома,делала уколы.Лечились месяц,температура под 40 была неделю((((((Фиговая это болезнь(((.И последствия ее тоже(проблемы с почками и после 2-ух недель опять вернулась эта сыпь...опять лечились((((...
НЕ хочу вас пугать,автор,но вдруг у малыша скарлатина?Просто нам тоже далеко не с первого раза эту болезнь подтвердили,ходили к 3-ем педиатрам...
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляlusja2803
А у ребеночка на языке нет такого?(как на фото)?Называется ’малиновый язык’.
У меня у сына была такая точно сыпь,как у вас на теле при скарлатине.
Была высокая температура,вялость,отсутствие аппетита,ярко красная сыпь на щеках,носо-губной треугольник на лице имел отчетливый бледный цвет на фоне красных щек.И вот такой язык у него потом заметила.Врачи нам подтвердили скарлатину,по анализам и тем признакам,что я описала выше(что свойственно скарлатине).Лечились дома,делала уколы.Лечились месяц,температура под 40 была неделю((((((Фиговая это болезнь(((.И последствия ее тоже(проблемы с почками и после 2-ух недель опять вернулась эта сыпь...опять лечились((((...
НЕ хочу вас пугать,автор,но вдруг у малыша скарлатина?Просто нам тоже далеко не с первого раза эту болезнь подтвердили,ходили к 3-ем педиатрам...
Нет,не скарлатина,медсестра знакомая тоже проверила у нее,я писала,она очень толковая,у нее внучка 5 лет,все это проходили недавно
lusja2803 26 января 2015
Фото забыла...
автор danka84 26 января 2015
Господи,хоть бы все обошлось!!!
lusja2803 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Нет,не скарлатина,медсестра знакомая тоже проверила у нее,я писала,она очень толковая,у нее внучка 5 лет,все это проходили недавно
Ясно,ну может быть тогда аллергия действительно...Сходите к толковому педиатру...
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляlusja2803
Ясно,ну может быть тогда аллергия действительно...Сходите к толковому педиатру...
Обязательно.Спасибо,что помогаете советом!
zylfiya 26 января 2015
автор очень похоже на крапивницу.у мне самой в прошлом году такое было.участковая прописала диазолин пить и мазать мазью .непомню названия(бор чего-то там) а сыпь усугублялась.началось с жвота перешло на колени локти подмышки.кожа как панцырь была.температуру немеряла.муж перелякался отвез в кож вен.врачиха на руки посмотрела и спросила естть ли высыпания на животе и т.д в итге назначила едем и атоксил питевой режим.за сутки сощло больше половины высыпаний.
MissisM 26 января 2015
точно не ветрянка. похоже на аллергию, но есть температура и не уходит при принятии антигистаминных. похоже на розеолу. по фото непонятно, если ярче сыпь, то может и скарлатина, но при ней обычно кашель, язык и горло в красные точечки.
Rypa 26 января 2015
Мне кажется это краснуха у меня так же высыпало начиная с живота
z-lon 26 января 2015
Простите,но соседка бестолковаяэто крапивница,т.е.аллергия. может быть на еду,препараты,химию. Вам питть только антигистаминные и мазать,и лучше к аллергологу!
z-lon 26 января 2015
Или другие инфекционные заболевания. Где еще естт?
z-lon 26 января 2015
Скажите а скарлатину и краснуху с корью педиатр исключила? На лице есть высыпания?
z-lon 26 января 2015
Еще вопрос,привывку АКДС не делали недавно?
SoLgAvAl 26 января 2015
это не ветрянка, аллергия
при ветрянке прыщики отдельно расположены и они превращаются в пузыркьи водянистые, лопаются.
SoLgAvAl 26 января 2015
Ответ дляdanka84
Нет,не скарлатина,медсестра знакомая тоже проверила у нее,я писала,она очень толковая,у нее внучка 5 лет,все это проходили недавно
видно не шибко толковая....
Оль_Вія 26 января 2015
Ответ дляIrisha_sol
не схоже на вітрянку... в нас кір був схожий, але висипає специфічно спочатку затилок,за вушками, потім лице , животик і все остальне, тобто є послідовність, а у вас чуть по іншому... а може краснуха? та також не високу температуру дає напочатку...
У нас таке висипання було на краснуху. Крім того, були ще досить збільшені потиличні лімфовузли. Сходило в такій послідовності) як і з’являлося.
Оль_Вія 26 января 2015
Забула написати) спочатку збільшились лімфовузли, потім через 3 дні - появилась температура) два дні температурила - аж потім почалось висипання (спочатку на животі). Як почало висипати - температура спала, лімфовузли були збільшені ще десь зо два тижні після зникнення висипки.
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляz-lon
Еще вопрос,привывку АКДС не делали недавно?
нет,никаких прививок не делали в течении года
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляz-lon
Скажите а скарлатину и краснуху с корью педиатр исключила? На лице есть высыпания?
на носике пару бледных точечек и над губкой
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляSoLgAvAl
видно не шибко толковая....
я не медик,может быть и так
pretty baby 26 января 2015
Сыпь при ветрянке, кори и краснухе начинается с лица, за ушами, шейная область, затем переходит на туловище и конечности.
При скарлатине сразу по всему телу, у Вас это похоже на скарлатину либо на аллергию.
У меня было такое же высыпание при аллергие
pretty baby 26 января 2015
* вспомнила у меня была КРАПИВНИЦА и было идентичное высыпание
автор danka84 26 января 2015
Ответ дляpretty baby
Сыпь при ветрянке, кори и краснухе начинается с лица, за ушами, шейная область, затем переходит на туловище и конечности.
При скарлатине сразу по всему телу, у Вас это похоже на скарлатину либо на аллергию.
У меня было такое же высыпание при аллергие
скарлатина вроде не подходит,язык и горло не малиновые,и сыпь только на ножке такая яркая,а в других местах просто прыщики бледно розовые
автор danka84 26 января 2015
Ну вот нам вторая врач также поставила крапивницу