Банка с бутылками• 26 января 2015

5000 грн в месяц на продукты - это разве роскошь?

мне вчера подруга заявила, что я транжира. а что же тогда кушать? семья - двое взрослых и ребенок 4 лет
Фрекен бок• 26 января 2015
мы просто питаемся - да котлеты, вареники, иногда фрукт и сладости..но я как то не вижу ничего в этом плохого...наоборот не люблю праздники - после них так тяжело в желудке..от обжираловки....

brenda_kiev• 26 января 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
)))))))))
господи люди, очнитесь!! какое рубленое мясо? какие стейки. это все имеет место быть в период стабилизации хоть мало мальской и отсутсвия понятия АТО в стране. остутсвия градов, смейртей и прочего ужаса который сейчас твориться. не ровен час за манатки придется хвататься. Какое там рубленое мясо?? не о том печалитесь.
И это печаль. Вообще, ситуация печаль. Вот все, о чем я говорю
Рыбка8• 26 января 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
котлеты. мясо. курица. сырники. блинчики. салатики. ну правда девочки - вопрос приоритетов и не более.
Еда это насыщение организма ради жизни. А если жить ради насыщения, то ну тогда это совсем в другую тему.
А мясо вы по 20 грн. покупаете? Или у Вас мужу 2 котлетки в день хватает? У меня 600 гр. творога - это по 4 сырника на завтрак для семьи. 800 кг. мяса - это на ужин стейков пожарить или говядинки отварить + салатик.
Мядуза аля моргонер• 26 января 2015
Ответ дляbrenda_kiev
У вас нет печали! У вас все хорошо! Поверьте. и не гневите Бога.
Печаль в Мариуполе. и в донецке. и в семьях погибших.
Борщец• 26 января 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
)))))))))
так может вообще мяса не есть раз АТО в стране? и фрукты детям не давать? зима вообще-то - авитаминоз, нехватка витамина Д и кальция. Весной на здоровье больше потратится...
Сердючка• 26 января 2015
У нас так же и выходит,2е взрослых и 2е малявочек 4,5 года и 1,5 лет.НЕ ’шикуем’,а едим все необходимое,говядина,свинина,курица(все базарное),овощи,фрукты,рыба(карп,семга,хек).Считаю необходимым покупать то,что вкусно и полезно!на еде не экономим!!!
brenda_kiev• 26 января 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
У меня, действительно нет. Это правда.

Так я о них и говорю, что печаль.
Колупалочка• 26 января 2015
Мы тратим такую же сумму, но это плюс химия. Не шикуем и красную рыбу не едим каждый день. мясо только домашнее покупаем, у меня около 2000 грн уходит только на курочек, кролей, свинину и тд. Покупать Рябу трехлетнему ребенку рука не поднимается. Вермишель покупаю Барилла, понимаю что не дешево сейчас, но привыкли к хорошему качеству и доход пока позволяет не отказываться от нее. Крупы тоже не самые дешевые беру, но опять таки качество у них лучше чем у купленных россыпью на базаре. Порошок беру только Бурти безфосфатный, он тоже не дешевый, около 300 грн. Поэтому могу сказать, что за эти деньги мы покупаем просто более качественные продукты. К слову продукты у нас не выбрасываются и я постоянно готовлю сама.
Мядуза аля моргонер• 26 января 2015
Ответ дляРыбка8
опять стейки. та хоть трижды в день их ешьте. на здоровье.
кто о чем.

Мядуза аля моргонер• 26 января 2015
Ответ дляБорщец
не перекручивайте пожалуйста)
Фрекен бок• 26 января 2015
Ответ дляРыбка8
нехило вы мяса едите на ужин...почти тонна))))))))))
КучМала• 26 января 2015
Ответ дляРыбка8
у меня 500грам мяса - это пол кастрюльки тушеного мяса - на 2-3 дня (я, сын, муж) или кастрюля тушеной картошки с мясом на 3 дня
brenda_kiev• 26 января 2015
Ответ дляРыбка8
Аналогично. А еще фрукты, и так далее.
Рыбка8• 26 января 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
кто о чем.
А Вы зачем сюда пришли? Идите в другие темки, и там разговаривайте о политике! А тут о еде и деньгах!
Innag• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
я не работаю, пишу дипломы на дому) у мужа зарплата 25-30 тыс.
Вы можете себе позволить, так что не забивайте голову...
Рыбка8• 26 января 2015
Ответ дляФрекен бок
Ой, ну ладно, очепаточка! 800гр.
Мядуза аля моргонер• 26 января 2015
Ответ дляРыбка8
давайте вы тоже куда нибудь сходите)
я о еде и деньгах достаточно написала.
brenda_kiev• 26 января 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
кто о чем.
да чего вы к стейкам прицепились-то?))
brenda_kiev• 26 января 2015
Ответ дляФрекен бок
если в доме 4 человека, это 200 грамм на нос в сутки. Норма - 170 грамм. Что же тут криминального?

Борщец• 26 января 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Аналогично. А еще фрукты, и так далее.
вот-вот. килограмм яблок 10 грн. 1кг = 5 яблок. 3 яблока в день сьедаю я, 2 - ребенок 2 лет. Остальные фрукты дороже (не будешь же каждый день яблоками питаться). А ведь это даже не еда, так перекус
Хвець-тець• 26 января 2015
Ответ дляbrenda_kiev
делают вареники, едят котлеты, делают всякие подливы, не мясо - просто куском, не едят творог, твердый сыр, ограничивают себя во фруктах, из рыбы - селедка и так далее. Вспомните меню нашего детства, когда все экономили на еде. Так люди и питаются((
И это печалька, что нас до такого довели( Простите за оффтоп
Не, там просто девушка сказала именно ’зашибенно питаются’ на 2000 грн.

Я 90го года рождения, меня родили к 40 годам, когда у них уже все было, родители не экономили на еде и жили мы хорошо, тут мне повезло конечно.
Так что знаю о таком только по рассказам родителей и от старшей сестры.
Мядуза аля моргонер• 26 января 2015
Ответ дляbrenda_kiev
да чего вы к стейкам прицепились-то?))
я не цеплялась) свою позицию я четко и лаконично изложила в этом посте
’’’Просто в нынешнее время 5000 спускать на жратву как то тупо. и это могут себе позволить те у кого бабла немеряно. А если его все же меряно - то это не только транжирство, а и скудоумие.’’’
В НЫНЕШНЕЕ ВРЕМЯ. это кому плохо видно.
а в мирное время можно хоть и всю зп спускать лишь бы желудок успевал.
я предпочитаю думать не только о еде, но и о завтра. Слава Богу не последний кусок хлеба едим.
Мядуза аля моргонер• 26 января 2015
Ответ дляХвець-тець

Зашибенно в моем понятии - это вкусно и сытно. И холодильник не пустой. А дальше каждый сам выбирает - пюрешку с мясной подливой и квашеной капусткой с олийкой + суп/ борщ на первое. или стейк на гриле и суп с форелью.
dashenka• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
мы тоже дважды в год отдыхаем, дочка в платный сад ходит - но мы на это и работаем, чтобы ни в чем не отказывать себе+выплачиваем ипотеку и строим дом в Буче.
для такого образа жизни Вы что-то маленькую зарплату мужа написали, если это не в долларах, конечно
а по теме - у нас семья 2 взрослых и 3 детей. Средний чек в Ашане раз в неделю 1800 грн. А вот больше 10 тыс, как Вы писали, считаю явным перебором
brenda_kiev• 26 января 2015
Ответ дляХвець-тець

это Вам повезло)).
Печальки.нет• 26 января 2015
мы скупаемся на 500 грн это мясо, рыба, масло растительное, сливочное, крупы,макароны ну и через день захожу покупаю хлеб, молоко, йогурты фрукты, тоже как на зайдешь сотню оставишь. Наверное тысячи три и набегает,но это без излишеств - красную рыбу разве что хребет покупаю,солю сама, к чаю сама пеку
Картошку, сахар,муку покупаем мешками- намного выгоднее.
bergmankiev• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
колбасу делаю сама, сосиски тоже. печеньки - тоже сама. конфеты, правда, люблю, но очень редко покупаю - бочка появились.
Поделитесь рецептом колбасы и сосисок(можно в личку, как время будет,спасибо...)
автор Банка с бутылками • 26 января 2015
Ответ дляБорщец
макароны и свинные рубленные отбивные с помидором и сыром ...
макароны - пускай 10 -12 грн
мясо 0,5 кг - 40 грн
помидоры (50 грн кг ) - пускай 2-3 помидора 20 грн
сыр нормальный - 20-25 грн
+ чай и к чаю.
Итого 1 обед около 100 грн (ну пускай минимум 70 с учетом того, что некоторые продукты останутся). Как Вы умещаетесь в 400 грн в неделю?
4-разовое питание - 4 раза в неделю.
Ответ дляШапкаУшанка
а сколько вы весите? пардон, за не скромный вопрос?!
58 кг
Дюймовочка• 26 января 2015
Можно конечно и меньше тратить, но зачем? Ваш доход вам позволяет нормально и качественно питаться. Я трачу на еду 4000-5000грн. Но зато я беру качественные продукты, а не аналоги по-дешевле. Перестаньте слушать завистливых подруг. И мой вам совет, меньше б вы рассказывали, особенно подружкам, сколько ваш муж зарабатывает.