Банка с бутылками• 26 января 2015

5000 грн в месяц на продукты - это разве роскошь?

мне вчера подруга заявила, что я транжира. а что же тогда кушать? семья - двое взрослых и ребенок 4 лет
Мядуза аля моргонер• 26 января 2015
ааа, я там увидела помидооорыыыы 50 грн))) помидоры. зимой. просто пустые красные шарики без малейшей полезности. но помидоры. все вопросов больше не имею)) хотя нет вы еще попробуйте вишен свежих и клубники найти) ну чтобы совсем полноценно питаться.
Приятного апетита)

Антонина матушка• 26 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Можно конечно и меньше тратить, но зачем? Ваш доход вам позволяет нормально и качественно питаться. Я трачу на еду 4000-5000грн. Но зато я беру качественные продукты, а не аналоги по-дешевле. Перестаньте слушать завистливых подруг. И мой вам совет, меньше б вы рассказывали, особенно подружкам, сколько ваш муж зарабатывает.
полностью согласна
А_Шо_Такое• 26 января 2015
Ответ дляФрекен бок
мы просто питаемся - да котлеты, вареники, иногда фрукт и сладости..но я как то не вижу ничего в этом плохого...наоборот не люблю праздники - после них так тяжело в желудке..от обжираловки....
а от котлет и вареников легко?
brenda_kiev• 26 января 2015
Ответ дляПечальки.нет
мы скупаемся на 500 грн это мясо, рыба, масло растительное, сливочное, крупы,макароны ну и через день захожу покупаю хлеб, молоко, йогурты фрукты, тоже как на зайдешь сотню оставишь. Наверное тысячи три и набегает,но это без излишеств - красную рыбу разве что хребет покупаю,солю сама, к чаю сама пеку
Картошку, сахар,муку покупаем мешками- намного выгоднее.
вот это ближе к теме. Вы - молодчинка.

Если бы девушка не пекла, то как раз бы 3500-4000 и вышло бы. И это без излишеств. Просто нормальная еда.
Дюймовочка• 26 января 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Приятного апетита)
Я вот на Дюкана сижу. И помидоры, огурцы у меня в рационе круглогодично, хотя понимаю, что не в сезон они не полезны. Но на одних сезонных овощах не протянешь, кушать хочется.
КаРаКаТиЦа• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
мы тоже дважды в год отдыхаем, дочка в платный сад ходит - но мы на это и работаем, чтобы ни в чем не отказывать себе+выплачиваем ипотеку и строим дом в Буче.
а ваш муж случайно не на заводе Артем работает?
Грабля• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
я не работаю, пишу дипломы на дому) у мужа зарплата 25-30 тыс.
Можно узнать-кем работает ваш муж?неужели в нашей стране есть такие зарплаты?Ваш муж из Верховой рады, только там думаю можно получать такие деньги
автор Банка с бутылками • 26 января 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
нет.
brenda_kiev• 26 января 2015
Ответ дляДюймовочка
классная штука. У меня муж сбросил так 25 кг.

Доктор Хаос• 26 января 2015
5000 тыс на еду это не роскошь, а бедность((( Особенно, если нет помощи продуктами от родных (у кого домашнее хозяйство). Нам продуктами не кому помогать (все в городе), до 8 тыс . 4 чел. три взрослых один ребенок (отдельная статья питания идет на 50 %). Это без колбас, капченностей, и остальных готовых продуктов типа паштеты, консервы и т.д. (такое мы просто не едим), пока в декрете ,готовлю все сама.
Ответ дляГрабля
не знаю, как в ВР, но в ГПУ таких зарплат нет - срезали. Выше писала, что муж нач.отдела сбыта строительного металлопроката.
Антонина матушка• 26 января 2015
У меня чек в ашане 1300-1400 грн. Это на 1 неделю.
Дюймовочка• 26 января 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Согласна. Я 18 кг. Потом на за год ’наела’ 7 кг. Теперь опять взяла себя в руки и худею.
Антонина матушка• 26 января 2015
на 2х
brenda_kiev• 26 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Класс. вы молодчинка
Дюймовочка• 26 января 2015
Ответ дляГрабля
Есть. А вот в ВР таких мизерных зарплат наверно нет :)
Герцогиня• 26 января 2015
а в нашей семье, муж получает - 5тис., из них 3 тыс+ ком - отдаем за квартиру, а на остальные живем. при том что я в декрете,но пытаюсь немного подзарабатывать, но все же. для нас 5 тыс - это роскошь!
Дюймовочка• 26 января 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Класс. вы молодчинка
Спасибо
А_Шо_Такое• 26 января 2015
Ответ дляДоктор Хаос
согласна с вами, недаром во всем мире считается, что человек на еду должен тратить в день минимум 5 евро только на одно, если ниже, то это уже бедность.

Своего не предлагать• 26 января 2015
Ответ дляБойцовская
якщо стільки,то треба ікру ложками їсти, рибу червону постійно.Не уявляю як це
????? ви уважно прочитали? сім’я з 3-ма дітьми
Стеклянная мышь• 26 января 2015
У нас 5000-6000 на шестерых (4 взр 2 ре), не бедствуем вроде как..
Разведка Маша• 26 января 2015
Ми теж десь так тратим на сім’ю з двох дорослих і двох дітей, чоловікові доходи дозволяють. Причому не шикуємо, не купую дорогущий сир чи ікру часто. Але все одно кожного тижня в супермаркети залишаємо в середньому 1200 грн. Плюс фрукти на базарі, то 5 тисяч в місяць набігає...
Ответ дляdashenka
для такого образа жизни Вы что-то маленькую зарплату мужа написали, если это не в долларах, конечно
а по теме - у нас семья 2 взрослых и 3 детей. Средний чек в Ашане раз в неделю 1800 грн. А вот больше 10 тыс, как Вы писали, считаю явным перебором
я же писала выше, что на отдых у мужа отдельная заначка)))
Антонина матушка• 26 января 2015
Ответ дляГерцогиня
а что вы кушаете? если не секрет. Я никак не могу сократить свою продуктовую корзину.
Slanalit• 26 января 2015
Это нормально, даже не шикарно. Но, конечно, есть люди, которые на эту сумму выживают с учетом всех своих расходов. То, что я раньше покупала в маркете на 500 грн в неделю, сейчас 1300-1500. Вот умножте на четыре. А еще рынок...... Короче
Бутылка с банками• 26 января 2015
Автор, у меня з.п 2000, у сестры - 2300. Пенсия мамы - 1100. Итого - 5400.. Общий бюджет, живем вместе. Из них 1500 - оплата учебы в месяц, примерно 800 - коммуналка. Маме лекарства покупаем только необходимое. Примерно в пределах 1000. Вот и считайте остаток - 2100. Это еда и проезд на метро. Ребенок сейчас на каникулах до марта. Покупаю макароны твердых сортров,, рис, гречку, раст. масло. Квашеная капуста своя, грибы - свои. Мясо ребенку, кур. филе, 2 раза в неделю. Открыла фарш лосося по 36 грн. за 700 гр. И фарш хека. Яйца беру редко. десяток в месяц, когда тефтели из фарша делаю. Кефир и творог - редко. Но мы - малоежки. Едим мало, пару раз в день. Я вообще сейчас на диете.
Ну, если удается на работе накрутить левого дохода, то плюс еще гривен 500.
5 тыс. это немного и немало. Смотря какой бюджет. Мы от много отказались в еде.
Ждушечка• 26 января 2015
У нас такая сумма вообще уходит на все и проезд и лекарства и еда и одежда и поборы в сады-школы.
Хотелось бы больше тратить на еду, фрукты крайне редко покупаем, наверное 1-2 раза в месяц.
Slanalit• 26 января 2015
Ответ дляБорщец
так может вообще мяса не есть раз АТО в стране? и фрукты детям не давать? зима вообще-то - авитаминоз, нехватка витамина Д и кальция. Весной на здоровье больше потратится...
100 процентов. Если у нас есть возможность нормально питаться и еще со своих денег волонтерам помогать и госпиталям, то думаю радоваться нужно.
Доктор Хаос• 26 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
и полностью все покупное? ничего своего (хозяйство)? Я сомневаюсь по одной простой причине: очень тщательно отслеживаю цены на продукты основные для нашей семьи, пишу что купить на неделю и т.д. (опять же в целях экономии и что бы понимать,как и сколько на след месяц отложить на еду). Это 8 тыс подсчитала за декабрь (расход на нг не учитывала). В январе, те же продукты у меня выйдут около 9 или 9500 грн. Я покупаю все от овощей и до мяса.
Курочка-наседка• 26 января 2015
Считаю , что если вообще никакой помощи ни от кого ( ну там деревня и т.д. ) нет , то 5000 на продукты - это средне-нормально , если можно так сказать .
Достаточно , чтобы не роскошевать , но покупать всё необходимое каждый день ( мясо-рыбу , фрукты , творог и т.д. )

У меня доход меньше , и соответственно трачу меньше , но если покупать всё необходимое , то думаю , что где-то в такую сумму и вкладывалась бы .