Банка с бутылками• 26 января 2015

5000 грн в месяц на продукты - это разве роскошь?

мне вчера подруга заявила, что я транжира. а что же тогда кушать? семья - двое взрослых и ребенок 4 лет
А_Шо_Такое• 26 января 2015
Ответ дляwladetta
аналогично)))я чхала на шанель, я лучше лореаль куплю и фруктов)))
а мне приходится покупать , в основном , только дорогую косметику, особенно уход, на более дешевое аллергия. Но на фрукты тоже хватает )))

wladetta• 26 января 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
смотря что вы подразумеваете под очень высоким достатком.
+1. для кого-то высокий -это 30 000, а для кого-то 300 000
Басноплетка• 26 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Мы на питание тратим около 3500 грн. -двое взрослых и ребенок,питаемся хорошо,на все хватает.
Какой город?Явно не Киев или же питаетесь не так хорошо,как кажется
Путающаяся• 26 января 2015
Ответ дляwladetta
даже не или-или.уж лучше прогулять)))
ой с меня такая гульня...у меня другие страсти
wladetta• 26 января 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
я тоже пользуюсь не очень дешевой, коем в районе 250-300грн, но шанель за 2000 для меня перебор...
Томатико• 26 января 2015
у нас такая же семья.Живем в областном центе.При курсе 8 тратили на продукты не меньше 5тыс. грн.И это без каких либо излишеств.В доме всегда есть: вода минеральная(газ и без газа), мясо,курица,рыба,яйца,овощи,крупы,мюсли(хлопья),сахар,чай,кофе,подсолнечное.Это как бы основное, покупаем сразу на недели две.Это примерно 2,5-3тыс грн*2=5-6тыс грн на месяц.
+
Каждый день дополнительно кисломолочные,фрукты,зелень(на салат или первое),хлебобулочные,кондитерка.Раз-два в неделю сыр твердый,рыба красная,масло сливочное и если хочется,то балык,колбаса.Но данные продукты у нас в не почете и покупаем редко.
Ну в общих чертах примерно так.Давно в 10тыс не вкладываемся,сколько тратим точно-не считала.
так что 5000грн на месяц-это и не так много.
@risto_kratka• 26 января 2015
если есть возможность, да хоть и 10 тыс в месяц..
у нас в месяц бюджет 6 тыс грн.. на четверых.. на еду уходит 3-4 тыс..в месяц.. и ведь ничего особого не покупаем.. просто цены взлетели.. а питаемся как обычно.. каши с мясом.. детям бананы и яблоки.. все
Паравозик• 26 января 2015
5 тыс - это не много, даже мало как по мне.
Те кто тратит меньше, вы на количестве продуктов экономите или их качестве?
Я например никогда не покупаю дешевое сливочное масло, беру по 20грн и жирностью не меньше 82%. Мясо только базарное, никаких мясных магазинов с импортным сто раз размороженным, но более дешевым мясом. Никогда! не покупаю кур типа Рябы, только базарных бройлеров или бульонных курочек-несушек. Молочку беру Простоквашино или Президент, сыры - Шостка или Баштанка.
В итоге на семью из 4-х чел у нас и большая сумма может уйти.
Бабульция• 26 января 2015
Ответ дляЛеди Г
У меня в неделю где-то уходит 100 грн на фрукты. Почтив всегда есть дома яблоки, мандарины, лимоны, парочка бананов, иногда груши, киви, гранат. Правда мой ребенок еще маленький по 2,5банана в день не сьедает, максимум 1 банан могу запихнуть и то через день.
и у нас так же. Только ребёнку у меня 9,5. Ни я, ни муж, ни дочка не сильно любители фруктов. Поэтому и у нас 100 грн потолок

Мадам БрЮшкина• 26 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
могу вам сказать так
у меня доход больше чем у вас
мы тратим на еду меньше так как питаемся просто
у подруги доход меньше на много а на еду они тратят так же как и вы, но у них и рыба выбрасывается красная и икра и мясо не доеденное и т.д
каждому свое, я лучше денег соберу, в отпуск ребенка повезу, чем обжираловку устрою
Смешно :) Вы уж определитесь. С таким доходом деньги на отпуск СОБИРАТЬ не нужно, Турция, Египет, Европа вписываются в пределы озвученной зарплаты в 25-30 тык + некоторая естественная заначка. А уж если у вас доход больше...

Про себя: я мать-одиночка, трое детей, доход около 15 тысяч, + около 2-3 подкидывает атэц. До последних пертурбаций с кризисом и курсом ездила с малыми в отпуск, не напрягаясь. Правда, не в Мексику и не на Шри-Ланку: Египет с дайвингом и ближние Европы с серфингом/культурой вполне покрывают мои и детские потребности.
А, да, у меня машина (не-новая, тянет на ТО) + стройка + дети одеты в Бертон, Дидрик и Моло. В общем-то, при озвученном доходе была возможность для маневра. Сейчас, конечно, сложнее.

Так что на фразе ’насобирать на отпуск’ вы, имхо, спалились ;)

А, ну и да. Вот на эту компанию — мама + трое детей (в возрасте до 10 лет) — у меня на питание в среднем уходит около 120 грн/в день в среднем. 3600 в месяц.
Настасья Пицун• 26 января 2015
ну, на троих это в принципе слишком много. с любой едой. но если у вас заработки такие, как вы описали, то можно конечно и тратить.
wladetta• 26 января 2015
кроме села и количесва едоков, нужно еще учитрывать, кто и как часто кушает дома. у меня муж, когда ездит на работу, обедает в стоовой.а если работает дома, то и обед соответсвенно дома. и я так же , и ребенок, например, в саду или дома кушает...
Кондуктор троллейбуса• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
я не работаю, пишу дипломы на дому) у мужа зарплата 25-30 тыс.
Это тогда совсем другое дело, не транжирка)))
ТАЗератти• 26 января 2015
ЗП 8-9 т. трачу на еду ок. 3000 без изысков но с конфетами, красной рыбой для ребенка, вином и.т.д. Семья 2 взрослых + 1 ребенок. По моим меркам транжира
Бойцовская• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
просто моя сестра тратит на продукты в месяц от 10 000 грн. семья - 3 деток и двое родителе. Живут в Черновцах, где дешевле продукты, чем в Киеве.
якщо стільки,то треба ікру ложками їсти, рибу червону постійно.Не уявляю як це
Бармалейка2• 26 января 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Добрый день. Читала и решила тоже написать. Семья из троих чел: я, муж и ребенок 5 мес. Веду уже 2 года бухгалтерский учет расходов семьи, это самый верный путь к экономии, т.к. выплачиваем кредит за квартиру. Приведу конкретные данные оттуда: декабрь 2012 - 1100грн, сентябрь 2013 -824 грн, декабрь 2013 - 905 грн, сентябрь 2014 - 986 грн, декабрь 2014 - 634 грн,на сегодняшний месяц - 815 грн. Не покупаем картошку, морковь и пр., т.к. с огорода. Основная часть уходит на мясо, алкоголь, молочное и хлеб. Наверное пора купить хлебопечку...
еще один чародей))))
Опля Картопля• 26 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
конечно транжира. вон в соседней теме хвалятся, что смогла типа на 500 грн купить продуктов. а потом оказалось в загашнике и овощи куплены и тд и тп.
Вы хоть тему читали? Там девочка сразу написала какие продукты есть в загашнике, и что докупила на 300 с копейками.
холециститная• 26 января 2015
Ответ дляБармалейка2
еще один чародей))))
Та не, не чародей, просто фраза про картошку , морковку и т. д. заставляет задуматься, может там еще и сад есть, и коровки, так что кроме конфет автор ничего и не покупает;)
Хвець-тець• 26 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Мож она на мальдивы или доминикану собирает)

спальное место• 26 января 2015
зарплата 3000-3500 на четверых, вычесть коммуналку, садик, школу...опа, можно и не кушать
Матраскин Брат• 26 января 2015
Мне кажется, что это много на троих, очень, или много очень едите или одни деликатесы. У нас доход семьи 35-40тыс., на еду тысячи 3 уходит, не больше, хорошо питаемся, мясо, фрукты каждый день, семга раз неделю, три человека: я, муж и сын(5л).
Рыбка8• 26 января 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Почему слишком?
Мясо - 70 грн кг.
Рыба - 100 грн. кг.
Молочка - 20 грн. бутылка хорошего кефира или ряженки
Кофе молотый - 250 грн. кг.
Макароны и вермишель ТВЕРДЫХ сортов (не Украина) тоже прилично стоят.
Чай нормальный - вообще ужас.
Творог, масло, масло оливковое и подсолнечное, овощи, фрукты.
Конфеты и тортики. Да на одних ’Барни’ и соках в пакетиках 200гр. можно с двумя детьми разориться.
Если нормально питаться, не ужимаясь, нее выискивая, что подешевле,то это и не ужас, а вполне экономненько.
Но это если не есть три раза в день каши и картошку на гарниры. Я детям хлеб предлагаю только в виде бутербродов с рыбой или бужениной. С супами и кашами не предлагаю. А сами и не просят. Не привыкли, потому, что не приучали.
Томатико• 26 января 2015
Ответ дляБойцовская
г.Хмельницкий,семья двое взрослых с ребенком 4-лет,тратим не меньше...
икру ложками никто не ест...
зависит какие продукты покупать.Можно питаться дешевой магазинной курицей,замороженной рыбой,полуфабрикатами,пить воду из под крана,спред вместо качественного масла,из фруктов только яблоки и экономить на свежих овощах зимой.
а можно покупать курицу,утку домашнюю,свинину,рыбу свежую,вообще ни каких полуфабрикатов,масло сливочное качественное,фрукты все в ассортименте по сезону(не в один день сразу,но тем не менее) и покупать свежие овощи и зелень на салаты.
второй вариант питания мой и он как раз обходится нам больше 10тыс.грн.Но это без излишеств.Несколькими комментариями выше расписала подробнее.
Хвець-тець• 26 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
А можно подробнее пожалуйста? Научите)))
Нагажу и сбегу• 26 января 2015
Автор, вот тут статистика, можете найти ответ на свой вопрос,
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-807412#answ...
Брыкалка• 26 января 2015
Ответ дляхолециститная
Да в селах всю жизнь кроме конфет и селёдки ничего из еды не покупали.
Томатико• 26 января 2015
Ответ дляХвець-тець
ага,плюсуюсь.
а то такая же семья,без излишеств меньше чем 10тыс ну ни как не выходит...а тут только 3тыс...
много не едим,если муж на работе,то фактически только ужинает.Правда он больше дома...
Уходя дверю не хлопать• 26 января 2015
мы тратим 6000-7000гр. в месяц на 6 человек, из них двое деток. И то, я считаю, что это довольно много! Половину еды просто выбрасываем.
Путающаяся• 26 января 2015
Ответ дляРыбка8
Почему слишком?
Мясо - 70 грн кг.
Рыба - 100 грн. кг.
Кофе молотый - 250 грн. кг.
Чай нормальный - вообще ужас.
А у меня с бутербродами проблема.Поэтому хлеб даже отдельно ребенок ест.
Отдельно мясо отдельно хлеб.наверное это даже неплохо
Бойцовская• 26 января 2015
Ответ дляТоматико
икру ложками никто не ест...
згідна з вами.Всі принципи,шо і у вас.Єдине,що мясо в основному свинина, рідше телятина. Але трачу на сім’ю з трьох чоловік в 5 раз менше. Картопля.Буряк,морква,яблука і консервація своє. Але це не є великі розходи,якщо купувати осінню.