Аноним• 27 февраля 2013

что вы используете для плаванья 3-х летнего ребенка

едем на отдых вместе с детем 3-х лет.
что лучше купить ему для плаванья в большом спортивном бассейне : круг, жилет, нарукавники?
Pavelolka• 27 февраля 2013
Нарукавники вообще не понимаю для чего. Смысла от них нет. С кругом вы должны быть рядом, в жилете можете даже отворачиваться :-) мы только в море купаемся, с 2 лет в жилете были.

nyasha• 27 февраля 2013
нарукавники. ребенок учится держаться на воде, учится держать равновесие, привыкает к правильному положениею в воде.
Аноним• 27 февраля 2013
а мои оба жилет вообще не воспринимают, только зря купили(. он подскакивает, трет шею(((. мои чередуют круг и нарукавники.
Pavelolka• 27 февраля 2013
Ответ дляnyasha
Понимаете, в чем вопрос. Если ребенок не умеет держать корпус, то нарукавники его не удержат на воде. Если умеет, то нарукавники уже не нужны.
Аноним• 27 февраля 2013
нарукавники
lakrisa• 27 февраля 2013
У меня у дочки и круг и жилет и нарукавники есть , беру всегда все с собой на пляж, но она всегда круг выбирает.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляnyasha
100% даже в бассейне деток учат именно с нарукавниками. На меня родители всегда одевали жилет, плавать не умею до сих пор
Pavelolka• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это где? В бассейне учат плавать с доской. Она поддерживает корпус и учит держаться на воде. С жилетом плавать не учатся - это мера безопасности. Когда ребенок в жилете, родитель и отвернуться не надолго может. Круг и нарукавники - другая ситуация. С другой стороны, я никогда в бассейне не видела детей в жилетах. :-) а в остальном, что нравится ребенку и автору, то и надо брать :-)
nyasha• 28 февраля 2013
Ответ дляPavelolka
мой в нарукавниках плавает с 2 лет, без них на воде не держится, вроде и корпус держит

Pavelolka• 28 февраля 2013
Ответ дляnyasha
Попробуйте убирать их потихоньку. У меня малый, как вы поняли, в жилете. За весну, лето и осень мы на море, наверное, даже больше 90 дней, поэтому мне спокойно. :-) в прошлому году купили маску и трубку малому и тут ему пришлось лечь на воду. После второго-третьего раза сняли жилет и оказалось, что он лежит на воде без жилета так же как и в нем. Мы и сами не поняли как это произошло. Через неделю купили ласты. Он с такой скоростью плавает теперь ... не убежишь. Но ... как только я снимаю ему маску и надо поднять голову, нарушается линия тела и попа тонет :-) начнется сезон, помуштрую его немного с доской. Я и сама в детстве с тренером училась с доской. В начале грудью на нее, а потом на вытянутых руках. А через неделю доску забрали и я поняла, что плыву :-):-)