Аноним• 27 февраля 2013
что вы используете для плаванья 3-х летнего ребенка
едем на отдых вместе с детем 3-х лет.
что лучше купить ему для плаванья в большом спортивном бассейне : круг, жилет, нарукавники?
Аноним• 27 февраля 2013
а мои оба жилет вообще не воспринимают, только зря купили(. он подскакивает, трет шею(((. мои чередуют круг и нарукавники.
Ответ дляnyasha
нарукавники. ребенок учится держаться на воде, учится держать равновесие, привыкает к правильному положениею в воде.
Понимаете, в чем вопрос. Если ребенок не умеет держать корпус, то нарукавники его не удержат на воде. Если умеет, то нарукавники уже не нужны.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляnyasha
100% даже в бассейне деток учат именно с нарукавниками. На меня родители всегда одевали жилет, плавать не умею до сих пор
Ответ дляАноним
Это где? В бассейне учат плавать с доской. Она поддерживает корпус и учит держаться на воде. С жилетом плавать не учатся - это мера безопасности. Когда ребенок в жилете, родитель и отвернуться не надолго может. Круг и нарукавники - другая ситуация. С другой стороны, я никогда в бассейне не видела детей в жилетах. :-) а в остальном, что нравится ребенку и автору, то и надо брать :-)
Ответ дляnyasha
мой в нарукавниках плавает с 2 лет, без них на воде не держится, вроде и корпус держит
Попробуйте убирать их потихоньку. У меня малый, как вы поняли, в жилете. За весну, лето и осень мы на море, наверное, даже больше 90 дней, поэтому мне спокойно. :-) в прошлому году купили маску и трубку малому и тут ему пришлось лечь на воду. После второго-третьего раза сняли жилет и оказалось, что он лежит на воде без жилета так же как и в нем. Мы и сами не поняли как это произошло. Через неделю купили ласты. Он с такой скоростью плавает теперь ... не убежишь. Но ... как только я снимаю ему маску и надо поднять голову, нарушается линия тела и попа тонет :-) начнется сезон, помуштрую его немного с доской. Я и сама в детстве с тренером училась с доской. В начале грудью на нее, а потом на вытянутых руках. А через неделю доску забрали и я поняла, что плыву :-):-)