Пушистый Пельмень• 26 января 2015

девочки ,как вы думаете?

девчонки !!!я творческий человек,вот решила пойти учиться на фотографа,как думаете?хорошая ли это идея!?! и еще ,если среди нас есть люди,которые занимаются уже этим,подскажите пожалуйста,какую камеру купить?для начала...за компетентные ответы огромное спасибо зарание!!!!
ЗдесяЯ• 26 января 2015
да хорошая,молодец, какой у вас фотик?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 января 2015
идея хорошая, главное учитесь хорошо)))
у нас в городе много ’фотографов’ с сумасшедшими ценами, а то что фотки пересвечены, фокусировки никакой их не волнует, он ж фотографы)))
ЗдесяЯ• 26 января 2015
а пардон у вас его нет. ну тут что сказать каждому свое, кто то от Никона,кто то от Кенона, кто то еще от чего то, топайте в маг, и в руки берите, это будет 100% ПОПАДАНИЕ,не иначе.
Опля Картопля• 26 января 2015
У меня муж любитель. Дело это хорошее, но затратное. И учтите, что окупится это не сразу, конкуренция в этой сфере велика, и надо иметь уверенность, что у Вас есть некий талант в этом деле. У нас Canon 7D.
автор Пушистый Пельмень • 26 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
да хорошая,молодец, какой у вас фотик?
спасибо!вот и проблема и вопрос,какой фотик преобрести?пока муж согласен купить...хихи
Ответ дляЗдесяЯ
спасибо!была в магазине,но вот решила мнения спросить у любимых советчиц!!!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
тут даже дело не в фотике, в основном вам нужны будут хорошие объективы, а они порой дороже самой тушки
ВлюбленнаяМаруська• 26 января 2015
тут главное работу найти))) я предметными фотосессиями занимаюсь.... вообще не фотографф,но не дальтоник и с фотошопом дружу с нет-магазинами работаю...вот прочитала вас думаю а может и себе пойти поучится, а то для меня все эти видержки диафрагмы - тьма кромешная...ну и с людьми вообще не дружу, зато машину/зажигалку платиШко сфоткаю так-закачаешься и зверюшку кстати тоже))) на авке мой звЭр))
ЗдесяЯ• 26 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
что присмотрели хоть, прежде чем спрашивать,какие модели держали что то понравилось?
ЗдесяЯ• 26 января 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
+100%+ опыт а это время

автор вы хотите для себя сначала или зарабатывать этим?
Helenaitolko• 26 января 2015
Дело прекрасное и довольно востребованное, не смотря ни на что..) Единственный минус, придется пробиваться)
Даже не смотря на талант, даже если Вы им обладаете)
Но если, действительно - ВАШЕ!) То при правильно поданной рекламе, отзывах сарафанного радио и проч. нюансах, со временем, можно стать довольно востребованной)

Мой пример, это моя клиентка, женщина ’в летах’), сидела вот так сидела...и не выдержала))))
Что-то там закончила, практиковала, потом организовала в своей 3-х ком квартире(в большой комнате), фотостудию, специализируется на съемке девушек, в том числе, с стиле ’ню’) Возможны варианты...))))
Да, первоначально вложилась + ушло время, но уже лет 5-6, как ни в чем себе не отказывает, путешествует и т.д)
Чего и вам Желаю!
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
спасибо,так какую тушку взять,чтоб потом по ходу можно было менять,докупать обьективы?
ЗдесяЯ• 26 января 2015
Ответ дляHelenaitolko

Чего и вам Желаю!
таки да, вы правы!
Ответ дляHelenaitolko

Чего и вам Желаю!
спасибо,за такой оптимистичный ответ!!!!!!буду с Божьей помощью начинать заниматься!
Ответ дляЗдесяЯ
+100%+ опыт а это время

честно говоря,хочется найти себя в творческой профессии,чтоб для души удовольствие,ну и можно и подзарабатывать,хоть на траты сначала
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
я себе брала кеноно 600д, но я для личного пользования а не работы и тогда это была последняя модель этой линейки, сейчас уже 700 есть а может и выше, можно 60д но это уже дороже, я бы сначала советовала брать 600-700 + объективы и уже зарабатывать фотографией на более лучший)))
Ответ дляЗдесяЯ
canon смотрели,продавец рекламировал,хвалил,но вы же знаете ,как работают продавцы...
Helenaitolko• 26 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
таки да, вы правы!
Так это, в ЛЮБОМ деле так!) Посмотрите хоть, на количество парикмахеров, маникюрщиц и иже с ним..) Только одни, сидят ’ и постоянно пьют кофий и курят на балкончике парикмахерской’), а к другим, запись на 2 недели вперед)
ЗдесяЯ• 26 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
вам его впарили или вы сами выбрали,когда подержали, т.е самой вам понравился? у меня тоже и кенон есть)))
Ответ дляЗдесяЯ
ой,пока не впарили,решила с умными,продвинутыми советчецами переговорить,посоветоваться!
ЗдесяЯ• 26 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
берите значит. какая модель?
Helenaitolko• 26 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Пусть Бог вас поцелует!)
Сама массажист всю жизнь), конкуренция бешенная), а у меня запись всегда была, на 2 мес вперед)
Только ВПЕРЕД!!!!
Ответ дляHelenaitolko
Пусть Бог вас поцелует!)
Только ВПЕРЕД!!!!
СПАСИБО ВАМ!!!!!!!ВЫ СУПЕР ПОЗИТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!
Ответ дляЗдесяЯ
берите значит. какая модель?
Canon 700D помоему,завтра еще раз пойду
Бензопирен• 26 января 2015
Я бы рекомендовала проверенный Canon 7 D. Из кропнутых отличная тушка. В паре с хорошой линзой дает замечательный результат.
Бензопирен• 26 января 2015
И советую не покупать тушку в наборе с линзой. (KIT) это самые отвратительные линзы из всех. Лучше решите что вы будете снимать и исходя из этого подбирайте линзу отдельно . Но дело это ой какое затратное ))))
Опля Картопля• 26 января 2015
Ответ дляБензопирен
у нас такой.хороший.
Бензопирен• 26 января 2015
Ответ дляОпля Картопля
у нас такой.хороший.
Да он хороший если использовать с объективами Л серии.
Опля Картопля• 26 января 2015
Ответ дляБензопирен
Ну с Л все будет хорошо, но цена их сейчас. И если брать такие объективы то уже и тушку посолиднее.
Ответ дляБензопирен
спасибо вам большое,будем узнавать и считать