Чебурастик• 26 января 2015

Как и куда уехать с Украины? с семьей на совсем(...

скажите может кто уехал или собирается уезжать?!... как,куда... что нужно?! вообщем поделитесь кто что знает!
спасибо!
Страхованная• 27 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Спасибо)
Но парадокс какой то: тут нас убивают, а у себя принять готовы...
Парадокс в другом, что они нас убивают и считают рабами и второсортными людьми еще со времен Киевской Руси, а наши рассматривают эту страну для переезда И не нужно говорить о хорошем отношении, у нас кума из России сейчас живет у нас, кум 10 лет жил в России, родственники мужа и 70% друзей живут в России в разных регионах, и они у нас и мы у них бывали минумум по 2 раза на год, имели также не малый опыт общения с россиянами за границей и тоже хотелось верить что они нас любят, настоящая любовь у них проявилась как раз в прошлом году у меня мама 2 месяца на корвалоле сидела от неожиданного прозрения. Вот и Путин тоже говорит что нас любит... Я не осуждаю эмиграцию, война это страшная штука, но в Россию, слов нет...

язззззь!!!• 27 января 2015
Ответ дляСтрекозей
Не несите чушь.
а почему чушь....знакомые с Луганской обл уехали, завезли в лагерь под Владивостоком и очень многих везут именно в депресивные регионы(
Твердая валюта• 27 января 2015
Ответ дляvfhkfylf
без знания языка и диплома нечего делать в др.станах.
В Испании даже диплом парикмахера не признают, только там нужно учиться, чтоб официально получить работу
Смайлик• 27 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
В школу без проблем приняли, а классе есть мальчик из Луганска, вместе новенькими были. Летом 14 детей из Украины в школу пришли. Отношение хорошее как в школе , так и везде. За полгода еще ни разу ничего плохого в свой адрес не услышала.В садик летом встали в очередь на общих основаниях, в декабре подошла очередь, но нам уже 6 лет и осталось доходить в сад до мая, решили остаться дома, так как сидеть с ребенком,в случае болезни будет некому.За квартиру платим 26 тис с комунальными
Спасибо за ответы удачи Вам;)
Ушла и Пришла• 27 января 2015
Ответ дляязззззь!!!
брехня
язззззь!!!• 27 января 2015
Ответ дляСтрахованная
Аналогичные мысли....как не пытаюсь понять этих людей(((....и главное только тема началась как сразу пишут ’Что же вы патриоты делов наворотили и в кусты’...а сами?
былоИпрошло• 27 января 2015
Ответ дляДиверсификация
мысли на Беларусь
+100

язззззь!!!• 27 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
брехня
ну да..вам видней...априори других мнений, окромя ваших быть не может ))))
язззззь!!!• 27 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А как уехали? Мы вот тоже думаем в Болгарию уехать. Какие там цены на недвижимость?
плюсуюсь...тоже интересно послушать
Ушла и Пришла• 27 января 2015
Ответ дляСмайлик
Спасибо за ответы удачи Вам;)
Может кому пригодится наш опыт. И Вам всего наилучшего
Ушла и Пришла• 27 января 2015
Ответ дляязззззь!!!
Конечно мне виднее, я сама выехала и никто меня никуда не отправлял)
Интимная• 27 января 2015
А я верю и надеюсь,что все наладится и двери в Европу откроются,пусть для нас поздно уже будет,но для деток будет все открыто)))) Пишу и реву, в депресняке я уже,надоело тут жить без возможностей и работы,но и уехать нет сил и возможностей!
Гигиенишвили• 27 января 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
А мы переехали в Италию ( дикарем), безо всяких документов и адвокатов. Оплатили дорогу 1000 евро за двоих и 300 евро имели с собой в кармане. Первое время было очень тяжело, но выжить можно. Мы уже 5 лет, как уехали. Сейчас есть все - стабильная работа, з/п на все хватает, с документами все ок. В общем мы довольны.., но поначалу здесь очень тяжело, многие приезжают и через пару недель с долгами и со слезами уезжают обратно...
А кем работаете?
Бывает и такое• 27 января 2015
Ответ дляВеснушка
да какие 90 дней...недавно оттуда-пол города беженцев -живут работают с мая м-ца.и как то возвращаться не горят желанием.
Конечно,потому что если выедут,больше не заедут,департация им светит
Смайлик• 27 января 2015
Ответ дляИнтимная
а я постараюсь денег заработать на учебу в Европе , а сама не хочу, менталитет другой , всю жизнь мы там будем эмигрантами и людьми третьего сорта. А у молодежи все шансы !
Кисельная барышня• 27 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
вот и подумайте, кто убивает
сепарша
язззззь!!!• 27 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Читаешь и диву даёшься.Сколько у нас ’’патриотов’’.А подождать,потерпеть мы же скоро будем в ЕС и всё будет хорошо.
забыли перед вами отчитаться, и это такая мелочь прождать пол жизни, пока что-то наладится...если вообще наладится((( Это нормально когда молодые, амбициозные люди пытаются найти место где им и их детям будет легче и лучше.После розвала СССР много выехало и что? за это время в нашей стране был хоть один хороший год? мы стали процветать?
Xвостокрутелка• 27 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Всегда пожалуйста! Нам тоже все помогали с информацией и вот мы уже в Канаде. Удачи Вам!
а дальше как - работа у мужа есть? какой возраст? и сколько детей?
Пугачиха• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
вообще я из Черкасс
)))) И я))) вы умничка!!

Natatika• 27 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
на Дальний Восток?
Там красиво. И до Японии - рукой подать.
Каркуша Клара• 27 января 2015
Ответ дляNatatika
Японии или Китая? извините, не сильна я в географии
Natatika• 27 января 2015
Японии. Уже собираете вещи?
Бубль Гум)• 27 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Хорошо там,где нас нет...! В любой стране можно жить припеваючи,это все зависит от человека,а не от страны.Если здесь не смогли раскрутиться,то там и поддавно! Есть наглядные примеры знакомых-молодые люди с нуля начали работать ,развиваться,живут достойно в Украине.Один знакомый все тут ныл,то плохо,это....уехал в Америку....теперь там все плохо...
Золотые слова.
Мы сами когда то чуть не махнули в Канаду...правда больше за стабильностью чем за деньгами. Есть у них там спец программы для переселенцев так как територии большие а рабочих рук не хватка. Язык (французкий или английский), необходимая проффессия, маленькие дети, начальный капитал это всё бонусы благодаря которым шансов попасть в Канаду намного больше.
В итоге конечно решили остаться здесь. Но иногда как почитаешь русскоговорящее канадское сообщество аж взгрустнётся. Из последнего новая вещь за два доллара,а у нас такая 300 грн. И мебель из коммисионки в таком состоянии и за такие копейки что хоть сейчас едь на закуп. Ну и природа конечно...
Чебуравлик• 27 января 2015
Ответ дляАгатаХристя
на 90 дней... Дальше разрешение, патент на работу... Гражданство в долгосрочной перспективе лишь. И смысл туда ехать? Там сейчас тоже несладко плюс расеяне не пылают любовью к украинцам, и чем дальше, тем сильнее. 100 раз подумаешь, прежде чем рот открыть и что-то на сурже гАкнуть.
Та ладно, вот была у родственников декабрь-январь, только приехала, общалась с огромным количеством людей и ни разу на меня косо не глянули! В отличае от нас, всех ненавидящих, там люди гораздо лояльней в большей массе. И работы для желающих работать, а не в потолок плевать, достаточно!
Бывшая блондинка• 27 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
Определите цель такого отъезда для начала.
Если лучшая жизнь, то жить везде одинаково, вопрос кто живет и как, а не где)))
А вообще, если честно, я только на днях осмыслила фразу ’Родину и родных не выбирают’, друг сказал, и я поняла как много в этой простой фразе.
+1000000000000000000000000000000000000
Бубль Гум)• 27 января 2015
Ответ дляЦветочница
Россияне всегда нормально относились к украинцам. Лучше, чем ко всяким там таджикам.
Ага, они уже ждут что украинцы на место гастарбайтеров таджиков приедут к ним дворы мести. И разочарованы что мы такую работу себе не хотим, а их тесним
КаРаКаТиЦа• 27 января 2015
Если есть еврейские корни,можно быстро уехать в Израиль. Не потратив ни копейки. Еще и помогают первое время.
Пожмаковна• 27 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
Золотые слова.
Что природа?
Океан и горы с лучшими горнолыжными курортами, девственные леса, цветущие магнолии в феврале с Чернобылем сравнивать?
Последняя моя покупка Subaru Forester 2014, цену сами найдете в инете.

’Хорошо там где Вас нет’

’проффесия’ (с), блин
Додекаэдр• 27 января 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
купите недвижимость за границей и переезжайте
недвижимость не дает право пмж
Lyapina• 27 января 2015
Беларусь,Гомель. Я тут, а родители категорически против.