Чебурастик• 26 января 2015
Как и куда уехать с Украины? с семьей на совсем(...
скажите может кто уехал или собирается уезжать?!... как,куда... что нужно?! вообщем поделитесь кто что знает!
спасибо!
Кюветчица• 27 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Мы в канаду неделю назад переехали. Долго правда у нас все длилось, но получилось. Если есть сумма денег, то сюда можно уехать.
А какая нужна сумма?
Из Кукуева я• 27 января 2015
Ответ дляАнонимчик
с бухты барахты - никуда, никто никому нигде не нужен
ВундерКИНГ• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Ой а нам только что принесли наши медицинские карты...
Что за мед карты? Типа страховок?
Мастер Класс• 27 января 2015
Ответ дляЖонДуан
Собираемся в Перт . Австралия. Ждем сезона отплытия яхт
Почему именно в Перт?
ZaRaZa• 27 января 2015
Ответ дляЦыпка
что значит пожизненная виза?нет такой.
если у вас есть виза и ребенок вписан в паспорт на визе укажут +1.если у ребенка отдельный проездной документ,то и виза отдельная.
как это нет? откуда такая уверенность?)
и в англии она есть! называется - индефинит лив то римейн (сорри за русский акцент)
Печенюшка• 27 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
мы сейчас думаем в сторону Белоруссии, но даже скорее Литвы..
Цитата:
мы сейчас думаем в сторону Белоруссии, но даже скорее Литвы..[/c
Мы тоже, в Литву - больше возможностей, но меньше желания. Для нас приоритетней - Беларусь
Пожмаковна• 27 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Нам помогали друзья, поэтому нам обошлось весь процесс тысячи в 3
дол. (я переводы всех документов сама делала). Если нет тут в канаде ни друзей ни родственников, то нужно будет платить адвокатам.
а можно иметь нормальную профессию и английский язык на высоком уровне...
и не платить за процесс, а только официальные платежи.
з.ы. если б в хорошие страны было легко уехать, то они быстро бы перестали бы быть хорошими
Пожмаковна• 27 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Девочки, я жила в Канаде (муж временно там работал).Это очень хорошая страна, для детей вообще рай, но есть одно НО: туда практически нереально попасть. Не ведитесь на сказки о адвокатах, которые ’порешают’ вопросы. Единственная их роль: дать вам перечень необходимых документов, которые нужно собрать (эта информация есть на сайте официальном канадском) и отнести к переводчику... всё! Это вы можете сделать сами, сэкономив тысяч 7 или больше долларов. Адвокаты не влияют на рассмотрение вашего дела об иммиграции, не дают гарантий и никакого участия не принимают. Чтобы оценить свои шансы зайдите на сайт: там раньше был тест. Реально уехать по бизнес иммиграции (это если у вас доллары есть в сотнях тысяч долларов, которые вы готовы вложить в их экономику, создав раб. места), либо по рабочей программе. По рабочей программе попадают только те, чья профессия есть в списке востребованных, каждый год перечень меняется. Условия всё жестче и жестче, и самое главное - время... На спец. форумах вы можете почитать инфу сколько у людей заняло рассмотрение документов, но с каждым годом сроки увеличиваются. Однозначно, что подав док-тц сейчас вы не получите ответ ни в этом, ни в след. году, 3 года назад срок рассмотрения док-тов для Украины составлял около 5 лет (сами интересовались этим вопросом).
Что касается рабочей визы: если вы узкий спец (например, газ, нефть), возможно там еще есть шансы, но сли менеджер - то это 0%. Чтобы вас взять на работу канадский работодатель должен взять разрешение в министерстве труда и обосновать почему он не может взять на работу местного сотрудника Это не вариант.
Если кто совсем бредит Канадой - поинтересуйтесь программой провинции Квебек, это самый быстрый способ был, но там французский знать надо.
Искренне желаю вам побывать в этой замечательной стране. Канада - любовь всей моей жизни, после неё была в Европе-ни в какое сравнение не идет. Жду пока дети вырастут и воплотит мою мечту, благо малой - гражданин))) пожелайте нам всем удачи.
я добавлю
1. адвокаты иногда делают левые докумиенты, и если Вы попадетесь, то Вас вышлют из страны с волчьим билетом
2. бизнесс иммграция - это уже млн, а не сотни тысяч
3. обосновать почему нужны только Вы легко, указывают в анкете свободное владение русс\укр (уже двух програмеров в фирму к мужу из россии привезли по труд визе. И кстати нужны еще, но требования очень высокие)
4. квебек - действительно самый быстрый вариант на пмж, но там фр. нужно знать двоим и пройти на нем собеседование (есть пример, когда люди продав машину, все деньги вложили в репетиторов и через год смогли пройти все тесты и собеседование)
Гигиенишвили• 27 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Цитата:
литовский язык знаете?
Гигиенишвили• 27 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А самарцам напыщенным не мешало бы слетать в Москву и Питер и послушать речь не понаехавших, а коренных.
У коренных москвичей свой акцент )) - ’аканье’
питерский акцент- четкое произношение ’как написано’
Сарафанное радио• 27 января 2015
А мы переехали в Болгарию, наверное здесь не Канада и не Германия, но нам нравится и климат, и язык простой, и спокойствие, мы здесь только 3 недели, поживем увидим что да как...
Мусик Пусик• 27 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Цитата:
А почему в Литву меньше желания? для нас она приоритетней именно из-за возможностей. хотя в Беларусь проще выехать..
Малая Налегке• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
вообще я из Черкасс
А в какую школу планируете детей отдавать? Там же английский, или дети уже тоже выучили?
Лиса Патрикевна• 27 января 2015
Ответ дляЛастоноша
например сколько нужно?
Лиса Патрикевна• 27 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Да, все правильно. По провинциальной... Ищите и стремитесь и все у вас получится...
а можно по подробней? что это такое?
Ушла и Пришла• 27 января 2015
Переехали в Подмосковье мы с мужем +2 детей, снимаем квартиру2к, работает только муж,я с младшим ребенком дома, старшая в школу ходит, там все хорошо. Зарплаты мужа хватает на съем квартиры и наше проживание. Мы довольны
Ответ дляБарышня_Смольный
Мы на Германию настроены
Вот и я подумываю... Живу в Бердянске (после Мариуполя мы следующие...) Немецкие корни имеются. Но с языком большие проблемы: говорю свободно на английском, а немецкий никак в голову не лезет (или голова забита...). Вы уже документы подали? Можно в личку пару вопросов?
ПМСница• 27 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
Подскажите как переехали,по какой программе,долго доки готовили,сколько денег нужно,если корни болгарские корни есть так проще?
ША все! я пришла• 27 января 2015
Ответ дляЧебурастик
ищем там где нужно,и суммы отложены есть! но вот хочется еще убедится правильный ли выбор сделали! всем спасибо!
Цитата:
ищем там где нужно,и суммы отложены есть! но вот хочется еще убедится правильный ли выбор сделали! всем спасибо! знаю что в канаде будете чувствовать себя стабильно... приличная страна законы работают.. много семей там знакомых... все довольны.. жестко четко и защищенно
Смайлик• 27 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
а с работой как? Зп низкие , да и вообще безработица? Просто я там жила все лето, помогала родственникам по бизнесу, с местными общалась. Туда ехать только если есть финансы на свое дело ... Имхо
Смайлик• 27 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
куда именно? Вы гражданство оформили? Как работу муж нашел?
Ушла и Пришла• 27 января 2015
Ответ дляСмайлик
Гражданство не оформили, это долгая процедура, муж оформил патент на работу. работу нашел на сайте HH.ru, выставил свое резюме в инете. Живем в Балашихе, недалеко от Москвы
Смайлик• 27 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
а какой порядок цена на аренду? В садик/школу приняли без проблем?
Залетная Я тут• 27 января 2015
А мы переехали в Италию ( дикарем), безо всяких документов и адвокатов. Оплатили дорогу 1000 евро за двоих и 300 евро имели с собой в кармане. Первое время было очень тяжело, но выжить можно. Мы уже 5 лет, как уехали. Сейчас есть все - стабильная работа, з/п на все хватает, с документами все ок. В общем мы довольны.., но поначалу здесь очень тяжело, многие приезжают и через пару недель с долгами и со слезами уезжают обратно...
Ушла и Пришла• 27 января 2015
Ответ дляСмайлик
В школу без проблем приняли, а классе есть мальчик из Луганска, вместе новенькими были. Летом 14 детей из Украины в школу пришли. Отношение хорошее как в школе , так и везде. За полгода еще ни разу ничего плохого в свой адрес не услышала.В садик летом встали в очередь на общих основаниях, в декабре подошла очередь, но нам уже 6 лет и осталось доходить в сад до мая, решили остаться дома, так как сидеть с ребенком,в случае болезни будет некому.За квартиру платим 26 тис с комунальными
Ромашка_Бегемотовна• 27 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
А как уехали? Мы вот тоже думаем в Болгарию уехать. Какие там цены на недвижимость?
Отчебучкина• 27 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Тоже думали пр канаду, читала что чтоб переехать как беженцы нужно 8-9 тысяч евро на документы.Правда?
А Канада беженцев с Украины не принимает, у нас же войны нет, вот если Вы гей или свидетель Иеговы и Вас притесняют, тогда пожалуйста!
А так на общих основаниях.