сЛАдКОежКА• 26 января 2015
Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?
В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
Зяблик протестант• 27 января 2015
Ответ дляВеселая моль
а зачем так много?
чтобы доступно изложить свою мысль, с примерами и ’словцом по древу’...
Разумная Губка• 27 января 2015
Ответ дляКрапипопка
токо тсс . у мну самой непромокаемый наматрасник на этот случай одет.
)А че? Я как раз кофе напилась, скоро бегать надо будет)
Ну, наматрасник- наматрасником, а что-то помимо? Наверняка ведь никто здесь не оставляет усе на свободное вытекание, пардон, мотивируя тем, что от средств гигиены у него травма)
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
І прокладки! Це лише ліниві їх викидають. А нормальні жіночки перуть такі ганчірочки, потім відбілюють, потім сушать, потім прасують... краса!!!
аяяяй. яка ж я не економна.
Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
Для маленького ребенка нет ничего унизительного постелить клеенку под простынь. Желтые медицинские клиенки не шуршат.
Но ведь подруга автора боится, что мальчика травмирует даже памперс. Так что эти приготовления наверняка травмируют ещё больше :)
ПуГоФФка• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Может, пошить ещё такой чехол для одеяла, из пелёнок (на случай пописа вверх). Пелёнку на постель. На всякий случай под простыню ещё медицинскую клеёнку. И на подушку из пелёнок наволочку (пишут же девочки, что может такое быть). Думаю, это устроит принципиальную маму. Когда незнакомая тётя стелет тебе пелёнки с расчётом, что ты описаешься ночью, это же не так унизительно, как тихонько одеть в ванной памперс (даже без мамы).
Вот-вот, и я уже писала, что и сушить-проветривать-стирать и тд у всех на виду, наверное, более приятно, чем памперс одеть. А чехлы все-таки лучше из клеенок.
Это сарказм если что.
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Ладно думаю тема исчерпана уже, тут уже на личности начали переходить. я ушла
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
та наматраснік то страховка.
а взагалі....
треба подумать.
а може мої комплекси саме з марлі з ватою і почалися
а взагалі....
треба подумать.
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Знаю, что дети очень быстро могут что-то сломать... но ведь для того, чтобы прыгать на диване, нужно сначала на него залезть ногами. Неужели нельзя было ещё на этом этапе остановить. Вот не верю, что следили хоть краем глаза.
И про кошку, верю. Но ведь делали же всё возможное, чтобы избежать мочи и куч, верно? А почему здесь гостье не напрячься самую малость?
И раз вы владелец кошки, наверняка в курсе. С памперсом как с той же кошкой. Пусть моя кошка у вас погостит... она, правда, мебель дерёт страшно, но когтеточку мы использовать не желаем. Поэтому, пожалуйста, предоставьте ей несколько диванов, ни в коем случае не давайте ей когтеточку, а ну как привыкнет... а нам дома негде её установить, мы же подруги, подумаешь, диваны... бла-бла-бла...
детки смирненько сидели на диване! Знал бы прикуп - жил бы в Сочи :) так увлеклись, что не заметили как они стали скакать, даже не знаем, кто был зачинщиком - хотя это не важно. Не верите, могу пригласить в гости на кофе, иль чай с плюшками - своими глазами увидите отремонтированный диван :) О! про подрать когтями диван - всегда пожалуйста, мне уже не жаль :) наша тоже весь подрала, первое время очень злилась - новый диван, так жалко было, даже маникюрными ножницами обтертые ниточки обрезала. Но, увы - кошка вредная, ругательства и мои слезы ее не смущали. И все равно, ну не стоит это моих страданий, не стоит - сегодня один диван, а завтра может быть другой. Кстати, вот может детки поломали и это мне знак - как не дорожила диваном, ан все равно не уберегла
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
ой ну я же не за своих говорю. Просто знаю таких. И ничего они не толстые, просто высокие и кость крупная. Ведь родители тоже разные бывают.
да да да.
не,ну может оно и так.
но мой сын в 6 лет весит 28 кг при 128 росте. далеко не худой,наоборот.
я не представляю трехлетнего ребенка с таким весом.
если че- их у меня довольно много,детей в смысле.
не,ну может оно и так.
Разумная Губка• 27 января 2015
Ответ дляКрапипопка
та наматраснік то страховка.
а взагалі....
треба подумать.
а взагалі....
треба подумать.
Так а марля з ватою не передбачена. Тільки наматраснік і усьо) А у гостях хвй самі думають що їм там не шкода підстелити. Бо комплекси то ж від сторонніх ’матеріалів’ на тілі)
Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Тогда я вам завидую. Хотела бы я быть таким же дзен-буддистом. Но, увы, очень ценю комфорт и порядок.
Кружите меня,кружите• 27 января 2015
от всього не читала але підтримую автора.
це ЇЇ майно,це ЇЇ дім.
і що це за подруга котрій насрать на те,що вона створює незручності побутові??
і якщо дитина пісяеться-то хай сидить вдома.а якщо така нагальна проблема(мало там що-може там така ситуація,що треба дитину везти в ін.місто-напр.в лікарню на огляд) то хай вдягае памперс.
можна подумати,що коли дитина проснеться на обпісяному ліжку то йому не буде соромно.
і чіому це автор повинна прати засцяні(перепрошую0простині і ін. і потм же самій спати на цьому всьому?
вам всім хто тут кричить ,що автор погана подруга-булобд приемно якби дитина вашої найкращої навіть подруги обльорала ваші простиині,матрас і ковдру-випрали б і не гидились би лягати під це???
сумніваюсь!
а запах таки є-і сморід ще й який після дитини!
це ЇЇ майно,це ЇЇ дім.
сумніваюсь!
Веснушка• 27 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
да???? а вам не запахло от бреда, про ’случается и бывает иногда может уписаться ребенок’....пишу доступно, словарный запас позволяет. от автора в шоке, зачем приглашать кого-то с ребенком, ребенок может что-то разбить, сломать, бардак навести... а лишь из-за предположения , что МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ... и то не факт, оскорбить подругу... я считаю это мерзко и низко... либо не подруга она, либо у автора нет детей, но есть мебель и три комплекта постелей...
Я ничего не вижу оскорбительно для подруги Автора, правда не вижу ... Может пропустила пару постов Автора, но по-моему ситуация ’кто кого приглашал’ или ’Сами пригласились’ не уточнялась, поэтому этот момент можно опустить. У автора есть ребенок.
Мое мышление работает так (у меня тоже есть ребенок), что в гостях нужно присматривать за детьми, иногда спросить про потребность в туалете и т.д. Они то могут заиграться, зашалиться, это дети, но .... мы за них в ответе. Говориться об энурезе. Вот честно, ничего не вижу в том, что будучи в гостях, одеть мальчику спец. белье на ночь. МОЖНО договориться с ребенком (этот момент я даже осуждать не буду) Как договориться - пост выше. Но у каждой мамы этот договор свой.
Всякое случается, но тет у ребенка проблемка временная. Хозяин должен быть гостеприимным, но и гости должны не доставлять дискомформа (зная о проблеме заранее)
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
та то чортова марля -рудимент з моєї юності,як і рижа клейонка од просцикань,замість памперса,які тоду коштували ціле состояніє
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляКрапипопка
да да да.
не,ну может оно и так.
а я представляю, у меня у подруги мелкий в 3 года весит 20
Веснушка• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
ПуГоФФка• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
А у меня в год 13 кг
Баррикадница• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
Вообще не пойму в чем сыр бор, у вас же тоже детки маленькие я так поняла, возьмите постелите пеленочку и клеенку. В чем трагедия если мальчик описается. Зачем ребенку травму делать, если он уже спит без памперсов год.
а пусть к Вам в кровать мальчик написяет, а потом напишите, каково это? Клеенки эти, простите, до одного места - стелила я своему ребенку, они такого размера, что как бы не стелила - сверху или под простынь, эта одноразовая пеленка скомкивается и просыпался ребенок в одной стороне, клеенка в другой. То же самое и с прорезиненой..... В 5 лет ребенок понимает, что есть проблема и подруга, мама этого ребенка, пусть гонор немного попридержит и оденет ребенку памперс. Я знаю, о чем говорю. Спал мой сын днем у бабушки с дедушкой и случилось с ним то, что уже давно не случалось - раскрылся, замерз и уписялся. Пришлось менять постель, матрасы - менять, это значит, покупать новое, а сейчас в перерасчете на деньги, это примерно 6-7 тысяч гривен. Одеяло тоже записянное, пришлось стирать - надеюсь, понимаете, сколько сохнет одеяло размером 200*220 зимой? Поэтому не надо быть такими эгоистами, а просто подумать головой, что это за собой повлечет. Если подруга готова потратиться на новые матрасы, постель и одеяло - да ради бога, пусть обоссыт все
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
А у меня в год 13 кг
а у меня в 3 года 12 килограмм,. у всех разные дети
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
ну. и у него остается в запасе еще 5 кг ,минимум до 5тилетнего возраста.
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляБаррикадница
Если что у меня 2 мальчика
Так что я в курсе что к чему
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляКрапипопка
они 6 ку носят на ночь отучаются уже.
Баррикадница• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
Если что у меня 2 мальчика
Так что я в курсе что к чему
я Вам не теорию привела, а попали мы с мужем на конкретные деньги, потому что матрасы высотой 19 см НЕ сохнут! Это словами не передать, какая проблема и запах... Поэтому памперс в данном случае - вполне нормальное явление
ПуГоФФка• 27 января 2015
Ответ дляБаррикадница
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляБаррикадница
а ваши как спят детки??
Баррикадница• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
Если что у меня 2 мальчика
Так что я в курсе что к чему
о, сестра)) у меня тоже
Языката Хвеська• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
они 6 ку носят на ночь отучаются уже.
в 3 то уже позорняк памперсы носить, тут у всех ддети максимум до 1 года в памперсах, а могут и в 8 мес сами на горшок ходить и приходить сиську сосать
Баррикадница• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
а ваши как спят детки??
спят без памперсов - скоро 5 лет будет. Просто привычка с младенчества - спать раскрытому. Одеваю человечки. Ночью спать ложусь в 2 ночи, после того, как сходят в туалет. Сегодня вот один попросил, чтобы обязательно ночью подняла, так как на ночь чаю напился
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
ребенок ночью кушает еще, поэтому может не проснутся. А есть дети которые проснутся ночью не могут. Вот тут выше писали, что мало кто признается что постарше тоже писялся. У меня тоже клиеночка лежала в 1 классе
Сон крепкий у меня
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляБаррикадница
ну да, я стараюсь не давать пить на ночь. Или попил и сразу в туалет а потом спать))