сЛАдКОежКА• 26 января 2015
Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?
В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляЛасунка
знаете есть такой анекдот:
Встречаются на улице два кума и один другому..
Куме заходи в гости
Так у тебя же злая собака
Так отож!
Скоро дойдёт и до этого:
В гостях.
- Вы руки мыли с мылом?
- С мылом.
- Тогда чай будете пить без сахара.
№ 21:
Куме заходи в гости
Так у тебя же злая собака
Так отож!
Скоро дойдёт и до этого:
В гостях.
- Вы руки мыли с мылом?
- С мылом.
- Тогда чай будете пить без сахара.
№ 21:
это точно! и смешно, и грустно читать темку. Надеюсь, автор еще молода и ценности в жизни изменяться :)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Девочки, ушла на 15 странице, автор появлялся или нет? Что говорит?
Языката Хвеська• 27 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
не норма звать в гости, если одеяло стоит выше в списке приоритетов, чем человек. ребенеку 5 лет, какой может быть памперс? комплексы привить?
я своей одевала в 6 лет, когда болели пиелонефритом и за 3-5 ночей трагедии не случится, а ворох белья стирать ежедневно-увольте
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
к таким как вы слова не доходят, тут только головой об стену
так убейся лучше.
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
а 15 лет-не хо-хо ?
кто стирал-сейчас не напишет-ахулитамматраспостирать
ПешитеБесАшипок• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Если б вопрос автора звучал как : ’ в гости напросилась знакомая, а у ее ребенка особенность, не знаю что и придумать, все же мне жаль себя, стирать одеяло сложно и проблемно, предложила несколько вариантов, но она все равно отказалась. Ох, посоветуйте как быть, чтоб не обидеть’ Думаю, многие б поддержали, но сама постановка вопроса
Автор, учитесь жить :)
и не говорите .... молодо, зелено ...
myshonok2604• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
везуха Вам! Желаю приятно провести время
Пусть будут только приятные и веселые моменты Ваших гостей!
Спасибо!
У нас по другому не бывает!
Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Вообще не проблема, стелили, но эта моська - все равно там, где не было пеленок :) Вредная была наша старушка, любимая наша кошечка. Мамы детей не бросили, мы все, а нас было 4 взрослых дамы и трое деток были в гостиной. Ну вот так бывает, не уследили :) мамочки с перепугу предлагали купить новый диван, НО :) я подумала, пусть это будет самая большая потеря в моей жизни. Новый диван купит муж, Муж, конечно, кричал :) даже очень, как ему надоели мои посетители, что дети совсем уже и все в таком духе. НО:) любит меня, простил нашу невнимательность. А диван пока подчинил до лучших времен.
Знаю, что дети очень быстро могут что-то сломать... но ведь для того, чтобы прыгать на диване, нужно сначала на него залезть ногами. Неужели нельзя было ещё на этом этапе остановить. Вот не верю, что следили хоть краем глаза.
И про кошку, верю. Но ведь делали же всё возможное, чтобы избежать мочи и куч, верно? А почему здесь гостье не напрячься самую малость?
И раз вы владелец кошки, наверняка в курсе. С памперсом как с той же кошкой. Пусть моя кошка у вас погостит... она, правда, мебель дерёт страшно, но когтеточку мы использовать не желаем. Поэтому, пожалуйста, предоставьте ей несколько диванов, ни в коем случае не давайте ей когтеточку, а ну как привыкнет... а нам дома негде её установить, мы же подруги, подумаешь, диваны... бла-бла-бла...
Зяблик протестант• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Ваще
Но согласна с вами. Гораздо прикольнее предложить той же гостье придти в гости со своим одеялом, подушкой, постельным, пелёнками... А потом пусть тащит это назад через весь город, усцатое и вонючее в огромном пакете. Главное, не травмировать нежную психику 5-летки. Сопровождать маму с вонючим клунком - это так по-взрослому.
Кстати, как-то подвезли старушку, оказалось недержание. Вонь жуткая, химчистка салона не очень-то и помогла. Воняло потом ещё долго. Но главное вот те ’человеческие отношения’, правда? Вы ведь всегда вонючих бомжей к себе домой тащите?
просто не нужно звать подруг с детьми, которые могут что-то сломать, разбит ь, нарисовать, порвать, испортить, опписать, в конце концов, автор написала, что ’случается’т.е. может быть, соответственно, зачем такие страдания, не приглашай- вот и все дела или прими меры, но не пармперс же, есть доступные средства предупредить последствия...энуреза ребенка, мы в 21 веке живем... раз такие проблемы со спальными принадлежностями, тем более у автора есть свои ’пунктики’ , зачем приглашать?
не подвозите старушек, хотя...ну что тут сделаешь..вы- хороший человек, раз подвезли, да, это создало дискомфорт, ну что тут сделаешь, вы же не могли предположить такого...
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
Автор сама на птичьих правах, понятно, что она не хочет портить чужие вещи. Мне только не понятно, почему мама мальчика этим не озаботится? Ей самой должно быть виднее как лучше для ее ребенка - памперс или свое постельное, пеленка и одеяло? С таким взрослым ребенко можно и нужно договариваться заранее, не думаю, что памперс будет большим стрессом, чем мокрая кровать, о которой так или иначе узнают другие (в том числе и другой ребенок), т.к. все будет сушиться и стираться. Я, например, в гостях даже себе подставляю в трусы памперс во время месячных, т.к. обильные очень. И одно дело подпортить свою пускай даже и дорогую вещь (матрас, одеяло) мочой своего ребенка, а другое дело, чтобы это сделал чужой ребенок, да и еще не пытаясь это предотвратить, это наглость и лень!!! П С: дети у меня есть, и МОЙ личный матрас несколько раз описян, но МОИМ ребенком по МОЕЙ оплошности, и он не очень дорогой, и мне бы очень не хотелось, чтобы на него писял кто-то чужой, даже не на новый!
Вы знаете, подруга автора еще ДАЖЕ не приехала в гости. Все правильно изложили, мама ребенка должна сама позаботиться, но ведь мы не знаем об чем она думает? У нее дорога так понимаю, общественным транспортом, много ли можно взять с собой в руках еще и с ребенком? Вопросом чистоты и гигиены нужно задаваться автору (если это ее очень беспокоит, на то есть причины). Ведь можно уже по приезду объяснить, уточнить у подруги еще раз переспросить - т.е. сделать все деликатно и комфортно. А вопрос автора, звучит странно - приезжай в гости, но почему меня должны волновать твои проблемы :) у какая это дружба, если проблемы подруги не волнуют?
ПростоБелка• 27 января 2015
Вообще не пойму в чем сыр бор, у вас же тоже детки маленькие я так поняла, возьмите постелите пеленочку и клеенку. В чем трагедия если мальчик описается. Зачем ребенку травму делать, если он уже спит без памперсов год.
Языката Хвеська• 27 января 2015
Ответ дляКрапипопка
а 15 лет-не хо-хо ?
кроме стирать , еще и ночами не спать караулить....если большим детям нельзя памперсы одевать , зачем же их выпускают до 25 кг?
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
Дочитала все и у меня несколько вопросов?
1. К кому можно ходить писать в кровать? Открывайтесь, составим списки, а то уже ночь почти.
2. Читаю о ’травмированных’ деточках и хочу спросить их мамочек- а как у вас с травмами? В прокладках и с тампонами. А то ж их не только ночью носят, пусть и не каждый день.
3. Где вообще атор? Трололо, как обычно?
токо тсс . у мну самой непромокаемый наматрасник на этот случай одет.
Веснушка• 27 января 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вот как ребенку объяснить, зачем на него надевать памперс в гостях на ночь, если даже взрслые тетки не могут этого понять??
Я думаю, что 5-ти летнего мальчика не секрет, что с ним бывают ночные неожиданности. Как объяснить .... да вот так, сказать, что сыночек, давай перестрахуемся, чтобы избежать неожиданностей. Это наш с тобой секрет, о том, что ты будешь спать в спец. трусишках (не называть это памперсом) будем знать только мы с тобой. Ты немного подрастешь - и эта проблемка уйдет. С детками такое иногда случается. ВСЕ. ЭТО ТАК СЛОЖНО??? РЕБЕНОК ВЕРИТ МАМЕ, И ДОГОВОРИТЬСЯ ОЧЕНЬ НЕ СЛОЖНО. НУУУУ ... ЕСЛИ МАМА АДЕКВАТНАЯ.
Зяблик протестант• 27 января 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
вы какая-то неадекватная психопатка? ’в лицо плюнула’, да это вы, видимо, человек-говнецо еще то, судя по вашему ’базару’. часто подругам в лицо плюете?
не, ну на такой пост я не рассчитывала, плевать некому, благо, у меня все адекватные подруги с детками и не делают трагедию из того, о чем написала автор. ответ: не зови, в чем проблема... а при чем тут неакдекват... вы написали, лишь бы что-то написать? похоже на то....так, абы булькнуты щось у общий котел...
ПростоБелка• 27 января 2015
Да, по моему автор просто не очень то хочет что бы гости приезжали вообще.
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
та то дурні і лениві. їм стірать лєнь. от і придумали такі памперси. і взагалі памперси еспешелі для лінивих
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляВеснушка
Моему старшему уже 6 лет, я бы не смогла на него в 5 лет одеть памперс. Иногда и у нас чп случается, редко очень но бывает.
Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
Может, пошить ещё такой чехол для одеяла, из пелёнок (на случай пописа вверх). Пелёнку на постель. На всякий случай под простыню ещё медицинскую клеёнку. И на подушку из пелёнок наволочку (пишут же девочки, что может такое быть). Думаю, это устроит принципиальную маму. Когда незнакомая тётя стелет тебе пелёнки с расчётом, что ты описаешься ночью, это же не так унизительно, как тихонько одеть в ванной памперс (даже без мамы).
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляКрапипопка
Памперсы выпускают до 25 килограмм потому что дети есть в возрасте 3 лет весят 20 кило.
Зяблик протестант• 27 января 2015
Ответ дляВеснушка
УЖАС, вы пишите страшные вещи ..... и пафоса много театрального. БЕ, плохо пахнет:)
да???? а вам не запахло от бреда, про ’случается и бывает иногда может уписаться ребенок’....пишу доступно, словарный запас позволяет. от автора в шоке, зачем приглашать кого-то с ребенком, ребенок может что-то разбить, сломать, бардак навести... а лишь из-за предположения , что МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ... и то не факт, оскорбить подругу... я считаю это мерзко и низко... либо не подруга она, либо у автора нет детей, но есть мебель и три комплекта постелей...
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Для маленького ребенка нет ничего унизительного постелить клеенку под простынь. Желтые медицинские клиенки не шуршат.
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
да ладно.
Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляКрапипопка
І прокладки! Це лише ліниві їх викидають. А нормальні жіночки перуть такі ганчірочки, потім відбілюють, потім сушать, потім прасують... краса!!!
Языката Хвеська• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
ого у вас детки, чем кормите?
ПростоБелка• 27 января 2015
Наверное у ребенка дома случаются чп, поэтому подруга так отреагировала.
Зяблик протестант• 27 января 2015
Ответ дляtereza000
ну да прикольно стирать чужие вонючки. и если что матрас чистить.
гости какие-то не самостоятельные.
должны сами заботится о ребенке и не напрягать.
гости какие-то не самостоятельные.
зачем приглашать гостей с детьми?-вопрос!
чтобы не напрягать хУзяев, так нечего хозяевам в гости звать... а что, автор после того как кто-то из приглашенных и не уписавшихся гостей, свои три комплекта не стирает? у вас есть дети?
гости, по сути своей, предполагаю беспокойство и заботу хозяев, по сему, не можешь предоставить заботу о гостях, - не зови... ноу проблемз!
Крапипопка• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
да представляете и такое бывает))
неужели.
тоесть,вы хотите сказать,что производитель рассчитывал,что подгузники можно одевать детям исключительно до трех лет,по наивысшей шкале веса\роста ? на больший возраст они не рассчитаны ?
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
ого у вас детки, чем кормите?
ой ну я же не за своих говорю. Просто знаю таких. И ничего они не толстые, просто высокие и кость крупная. Ведь родители тоже разные бывают.