сЛАдКОежКА• 26 января 2015

Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?

В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
в 3 то уже позорняк памперсы носить, тут у всех ддети максимум до 1 года в памперсах, а могут и в 8 мес сами на горшок ходить и приходить сиську сосать
И позорняк для здоровых детей уточняйте

Баррикадница• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
ну да, я стараюсь не давать пить на ночь. Или попил и сразу в туалет а потом спать))
я тоже, но сегодня сильно пить захотел, в туалет сходили, но потом до двух ночи еще 1-2 раза обязательно. И проблем нет. Я еще с рождения памперсы не особо одевала - покормлю грудью, потом собираемся гулять, одеваю одну распашонку и трусики (нам по 3 месяца было), дома в туалет сходим и гуляем минут 40-50 потом спокойно, без аварий))) так что и отучение от памперса было не сложным и прошло без проблем
ПуГоФФка• 27 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ой, не слушайте, тут у всех дети в год квадратные уравнения решают. В Европе дети носят памперсы до 3 и дольше, и никто пальцем не тычет. Стресс у пацана прямо, блин; при таких мамашах, стресс вообще от другого в 99%, работала в ЦРР - насмотрелась. А когда дети ссыкуном обзывают - не стресс? А в пионерлагерях таких столько? Зато мамы памперс не одевают, дырку для ордена готовят, тьфу
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Тогда я вам завидую. Хотела бы я быть таким же дзен-буддистом. Но, увы, очень ценю комфорт и порядок.
дзен-буддистом - хм, значения, к сожалению, не знаю, будет время почитаю :)
Вот при всем, тоже очень люблю комфорт и порядок, даже не поверите как, как я люблю все чистенькое, новенькое, красивенькое! Но, увы, жизнь такая штука - любить не запрещает. Только не всегда у меня получается, так - как люблю, а получается так, как получается. Поступаю по своей совести, лично мне важней моральный комфорт, если так можно сказать, чувство счастья, чем временные материальные блага. Есть вещи, которые мне сложно понять, своим родным и близким простить могу все, да что говорить - даже не обидеться не смогу:) На чужих, обидеться могу - но не хочу, не вижу смысла.
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
Ну в памперсе в лагере , его точно зачмырят. Лучше ребенка с такими проблемами в лагерь не отправлять.
ПуГоФФка• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
Так ведь отправляют, а потом при посадке в автобус как бы невзначай об это предупреждают. А эта ситуация отличается не сильно, мокрую постель увидит другой такой же ребенок, не говоря уже об остальных. Это приятней, чем памперс? Не могу этого понять?
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
Очень много в лагерях отдыхала, в памперсе не видела честно. Пеленки которые сушат да, но в памперсе нет.
ПуГоФФка• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
Так и я отдыхала, раньше-то и памперсов не было, я говорю за сейчас. У меня мама вожатой работала 7 лет. Можно ж в туалете тихонечко и одеть? Зачем сушить у всех на виду?
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляБаррикадница
я Вам не теорию привела, а попали мы с мужем на конкретные деньги, потому что матрасы высотой 19 см НЕ сохнут! Это словами не передать, какая проблема и запах... Поэтому памперс в данном случае - вполне нормальное явление
Понимаю Вас :( А у нас матрас 22 см, мы покупали со съемный верхом - снимать очень сложно, сушить тоже, надевать еще сложней - но внутри этот наматрасник (уж простите, не знаю, как правильно) с внутренней стороны абсолютно чистый ничего не протекает и не пачкается. Выше писала, кошка вредная частенько гадила :(

ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
ой ну я не знаю, какие сейчас туалеты, но у нас общий туалет был на улице, куда любой мог зайти, так что в лагере ни где спрятаться нельзя было. А о каком возрасте мы говорим за памперсы в лагере?
Веснушка• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
В Вашем подростковом возрасте уже были памперсы?
Разумная Губка• 27 января 2015
Ответ дляКрапипопка
та то чортова марля -рудимент з моєї юності,як і рижа клейонка од просцикань,замість памперса,які тоду коштували ціле состояніє
А, ну да, було і не таке) А деякі тут носом усим крутять)
ПуГоФФка• 27 января 2015
Ну класс 2-3, лагеря разные есть с разными туалетами, цивилизованными так сказать, но и под одеялом-то можно одеть, было бы желание.
Сеточка• 27 января 2015
Ответ дляБезникая
А их мамы должны САМИ брать все необходимое, памперс, впитывающую пеленку или клеенку. Это Забота мамы, а не принимающей стороны. Я бы даже и не подумала сказать, мне бы и в голову не пришло, что мне могут записать диван, а потом развести руками. Ладно, белье я постираю, а матрац. Она же мне новый матрац не купит? На фига мне эти гости?
якщо мені коліжанка скаже я їду на автобусі і чи зможеш мені дати клійонку і т.д я їй допоможу.Допоможу тому що вона моя коліжанка ,і не чужа постороння людина.Я написала вище що всі нюанси можна рішити між собою якщо ви нормально дружите.
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляВеснушка
не знаю честно, у меня не было маленьких братиков я 87 года рождения.
Цветик-семицветик• 27 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
не правда, в два месяца уже сиську выплевывают и мяса просят )))))
Сеточка• 27 января 2015
Ответ дляНакладная
Слушайте, что вы нам как неполноценным объясняете какие дети нормальные, а какие- нет?! Дети с синдромом Дауна тоже нормальные. И с другими недугами - тоже. Никто не говорит, что ребенок с какой-то патологией считается ненормальным! Не надо корчить из себя Деву Марию, а всех остальных выставлять исчадиями ада! Но это не значит, что можно прийти и заделать чужие вещи! Уважайте тех, к кому идете в гости и тогда Вас всегда будут рады видеть!
По перше я написала що діти нормальні у відповідь на пости вище ,де писали що тоді таку дитину краще лишати дома якщо вона пісяється.І ще раз повторююся що все можна вирішити між собою нормально якщо це справжня дружба.Кого я виставила исчадщиям ада?Я висловила свою думку так як бачу ситуацію так.Автор питалась права вона чи ні.В чому проблема?
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляСеточка
я тоже думаю раз подруги то все можно решить)))
Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляСеточка
Правильно. Але порядна коліжанка подумає і про те, щоб не зіпсувати вам майно і настрій, тому одягне на дитину той памперс, а не буде впиратись. Особливо знаючи, що такі проблеми постійно трапляються.

Сеточка• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Можливо вона не хоче одягати,але цю проблему вирішує інакше,піднімає дитину вночі в горшок,а Автор наполягає тільки на памперсі,от у цьому і проблема.
Петя-петушок• 27 января 2015
Ответ дляСеточка
Трактор Вика• 27 января 2015
Конечно подруга должна о своих проблемах позаботиться самостоятельно ,что бы побывать в гостях.
Стекловыжималка• 27 января 2015
Ответ дляmyshonok2604
Не знаю, может вы в этом лучше разбираетесь. Но у моей сотрудницы есть дочь, которой 8 лет, она писялась иногда ночью, но не каждый день. Попали они как-то в больницу, и их заставили там одевать на ночь памперс. Теперь уже пол года они писяются не только ночью, но и днем, потому что девочка опять к ним привыкла, и ни как не хочет расставаться. Может памперс в 5 лет и нормально при определенных обстоятельствах, но если ребенок уже длительное время привык без него и делает успехи - одеть пампер снова, считаю издевательством и кощунством над ребенком.
какие крайности у вас:кощунство,издевательство....за три ночи не привыкнет...и его к тому же можно тихонечко одеть,когда ребёнок заснул-он и не поймёт ничего. зато избегут неприятностей и не проснётся в собственной луже. (вот это издевательство). если в первую ночь ничего не случится-то потом можно и не одевать. но попробовать стоит. в крайнем случае,если подруга нормальная,то можно обычные трусики надеть,чтобы не было струи на одеяло и подложить пелёнки и ещё клеёнку под простынь. по крайней мере не упираться на своём,а идти с на компромисс.
myshonok2604• 27 января 2015
Ответ дляstrawbery
Согласна! И в дет. садах тоже часто все писяются, но в памперсы в 95 % садиков детей не одевают, даже если мамы принесут. Не беру в учет ясельную группу, т.к. в яслах иногда одевают.
Стекловыжималка• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы знаете, подруга автора еще ДАЖЕ не приехала в гости. Все правильно изложили, мама ребенка должна сама позаботиться, но ведь мы не знаем об чем она думает? У нее дорога так понимаю, общественным транспортом, много ли можно взять с собой в руках еще и с ребенком? Вопросом чистоты и гигиены нужно задаваться автору (если это ее очень беспокоит, на то есть причины). Ведь можно уже по приезду объяснить, уточнить у подруги еще раз переспросить - т.е. сделать все деликатно и комфортно. А вопрос автора, звучит странно - приезжай в гости, но почему меня должны волновать твои проблемы :) у какая это дружба, если проблемы подруги не волнуют?
ну так и подругу с ребёнком не волнуют проблемы автора... значит тоже плохая подруга из неё.
myshonok2604• 27 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
У меня все хорошо и без крайностей. Хотите что-то доказать, берите у автора контакты ее подруги и доказывайте.
Зяблик протестант• 27 января 2015
Ответ дляВеснушка
Я ничего не вижу оскорбительно для подруги Автора, правда не вижу ... Может пропустила пару постов Автора, но по-моему ситуация ’кто кого приглашал’ или ’Сами пригласились’ не уточнялась, поэтому этот момент можно опустить. У автора есть ребенок.
Мое мышление работает так (у меня тоже есть ребенок), что в гостях нужно присматривать за детьми, иногда спросить про потребность в туалете и т.д. Они то могут заиграться, зашалиться, это дети, но .... мы за них в ответе. Говориться об энурезе. Вот честно, ничего не вижу в том, что будучи в гостях, одеть мальчику спец. белье на ночь. МОЖНО договориться с ребенком (этот момент я даже осуждать не буду) Как договориться - пост выше. Но у каждой мамы этот договор свой.
Всякое случается, но тет у ребенка проблемка временная. Хозяин должен быть гостеприимным, но и гости должны не доставлять дискомформа (зная о проблеме заранее)
да, согласна с вами, но делать из вопроса ’а вдруг энурез проявится, а у меня всего 3 комплекта белья постельного’... тю, не зови, не приглашай... в чем вопрос... я бы оскорбилась, если бы мне подруга сказала о пампесре для моего 5-летнего сына!!!! мой сын не страдает(ттт) такими моментами, но бывает, после бассейна на даче, воды перехлещут вечером, чай выпьет и свой и старшего брата...вопрос автора- бред, сказать о памперсе... я себе представила своего сына в памперсе, ему 5!!! он бы снял и сказал: мам, ты че????????
гости- это забота хозяев, это опека над ними, это еда, много посуды...

у нас дача в Киеве, полгода мы живем на даче(дом полноценный с проживанием), друзей, коорые парятся в бетоне у нас много, как тут кто-то написал на счет бомжей- перебор... к нам гости едут постоянно, лето, шашлык, мангал, беседка... кто-то вызывает такси, кто-то остается, все с детьми, дети крушат, ломают, строят, бомбят игрушки.....- это дети, мне что, гостям говорить: постели с собой берите, клеенки... памперсы....я не понимаю, в чем вопрос..
гости- это всегда забота, если хотите,- НАПРЯГ, дискомфорт для хозяев.... еда- приготовить, постели- постелить, развлечь, посуда-да, это меня убивает больше всего, не все на чаде ’ест’ посудомоечная машина...
если хошь жить легко и как тебе комфортно- не зови, напомню, гости - это забота хозяев.
однажды, приехали к кумовьям , у сына внезапно! от перевозбуждения хлынула кровь из носа, на диван, да, мы сразу отмыли, но! - это же случайность, диван был цвета молока... кума- нормальный человек, как и я, кинулись к ребенку, а потом подумали про диван и все отмыли...
автор, еще гость не приехала, уже предположила, что есть проблема, нада надеть памперситу на 5-летнего ребенка!!!! бред,
ответ: не зови, живи и успокойся, не парься, чужими проблемами, забудь подругу, а то у сына ИНОГДА случается.....
вместо того, чтобы подсоветовать, поискать , как решить проблему или этот вопрос обсудить с подругой, в плане ее искоренения, она париться про свои ТРИ КОМПЛЕКТА БЕЛЬЯ... ФУ 1000 РАЗ! гадко и противно ...- повторюсь!
myshonok2604• 27 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Полностью с Вами согласна! Фу-фу-фу. Это не подруга, у подруги и мысли бы не возникло спрашивать, писяются они или нет или берут ли в собой памперсы.
Стекловыжималка• 27 января 2015
Ответ дляmyshonok2604
та задолбали вы своими ’хотите доказать’.. тут идёт обсуждение и каждый свою точку зрения высказывает,а не доказывает. я думаю подруга уже приехала и они обо всём договорились. человек просто спросил совета и тут половина считает,что автор права,а вторая половина осуждает. у всех людей разное отношение к жизни. и дело не в жлобстве или кто то не любит детей. просто есть рамки приличия,даже если подруги, каждой по разному достаются те же простыни и одеяла(кому то муж покупает,а кому то приходится отказывать себе в чём то,чтобы купить новый диван или одеяло) выводы автор сделала и будут действовать по обстоятельствам.
Стекловыжималка• 27 января 2015
Ответ дляСеточка
не наполягае автор ни на чому,а просто предложила,как вариант.