Бабка_в_кедах• 27 января 2015
Часто читаю, что многих нет денег на мясо! Поэтому пишу свой эксперимент!
сегодня приготовила замечательнейший суп на куриных шейках, и вы знаете в них мяса и не так мало как кажется. На кастрюльку супа ушло 0,5 кг, это 6,5 грн. Бульон намного вкуснее чем с грудки. Шейки отварила и разделала. Может кому таким рецептом помогу накормить семью. все ж таки суп не на воде, да еще и точно за копейки)
Прошу не писать фу, кому не понравилось
Нагажу и сбегу• 27 января 2015
Ответ дляПрыг-скок
Но не в 2-3 годика, я имею ввиду такого возраста детей.
Мой сын ест с 2 лет точно)))
annashahan• 27 января 2015
Добавлю и я свой рецепт дешёвого продукта) 1кг куриной печени+ 200г сала ( лучше щековину) отварить с лавровым листом, парой душистых горошин перца и одной гвоздичкой, посолить после закипания, предварительноснять пену.Воды - чтоб только покрыло печень.Обжарить на растительном масле лук+морковь. В 200г этого бульона развести 1 пачку желатина (20гр.)Перемолоть печень+сало+зажарка, влить желатиновый бульон, поперчить и хорошенько взбить блендером. Паштет получается нежный, пластичный. Я закрываю этот паштет в банки под зажимы и варю после закипания 3 часа. Но это для заготовки впрок или для судентов и остарбайтеров))) Из куриной гудки делаю биточки - слегка подмораживаю грудку, режу поперёк пластинками до 1 см, слегка отбиваю. Развожу кляр - 2 яйца, 100млводы или бульона, соль, перец, мелко тёртый чеснок -1-2 зубчика. Мяско обмакиваю в муку, потом в кляр и обжариваю на хорошо разогретом расчт.масле.
суп и бульон из шеек тоже варю, но первую воду после закипания сливаю, тогда нет такого слегка мыльного запаха при варке)))
...аяприкольная• 27 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
отлично. что Вы все знаете)
теперь и вы будете знать.
родители живут в селе и держат и свиней и курей
Печенюшка• 27 января 2015
Ответ дляДевальвация
найдите себе чистую ухоженную проверенную бабулю и будет вам счастье.я нашла.взяла их телефоны.теперь нужны яйки-звоню баб Наташа на завтра 2 десятка.утром побежала,свежак забрала.и так же с мясом.и с молочкой так же.хожу принюхиваюсь к каждой бутылке.я раньше очень брезгливая была.даже перепелинные яйца не могла есть.а после того как у старшего атопический дерматит,в 3 года гнойный аппендицит,а потом еще и дилохосигма(это 2 неправильных петли в кишечнике и запоры по 10-12дней были)тогда небеса нам послали одного самого замечателтного гастроэнтеролога ,который нас на домашнюю диету и посадил с множеством там еще нюансов.но теперь мое дите само какает каждый день!!!чего не было 2.5 года и не покрывается красными шелудящимися пятнами.
Ой, мне сейчас ооочень пригодилась бы ваша правильная диета...я скоро поседею с этими запорами у ребенка. Уже боится ходить на горшок, я так рожала, как она по большому ходит(
размахер• 27 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
сдайте точку где берете? а? или так написали? просто?
а вы откуда?
Простоваля• 27 января 2015
еще скажите как избавиться от формалина (или другой гадости, в которой вымачивают курицу перед тем как продать)?
Пуки-куки• 27 января 2015
Ответ дляДевальвация
поделитесь ньюансами,пжл.
Девальвация• 27 января 2015
Ответ дляПуки-куки
поделитесь ньюансами,пжл.
у вашего ребенка запоры?
Пуки-куки• 27 января 2015
Ответ для...аяприкольная
вы наверное не знете сколько сейчас стоит кукуруза и пшеница.
сейчас это дорого,дешевле корить добавкой чем зерном.
если кормить курей только этим,ваши бройлера буду резиновыми синими птицами,или сдохнут вообще.
бройлерные кури, кормят тоже добавками только дома в перемешку с зерном. елси бройлеров кормить зерном они не будут расти. елси бройлера перестать кормить добавками а начать кормить пшаницей они сразу худеют.
кто выращивают курей - тот занет это. А вы и дальше думайте что курей бройлеров кормят кукурузой.
вы комбикорм называете добавками ?
Голубая устрица• 27 января 2015
Дамы которые тут распинаются про домашних курей, к вашему сведению прогресс не стоит на месте и бабульки на продажу кцрей таким же г.. нос кормят курей как и на фермах вроде рябы)) это так, чтоб вы знали))) сейчас этих добавок хоть попой кушай. Инфа достоверная 100%
Печенюшка• 27 января 2015
Девочки, еще от меня совет)))
Я покупаю хребет красной рыбы ( на рынке там где рыбу продают или в больших супермаркетах с утра). Варю суп...ммммм, вкуснятина, очень наваристый и реально много мяска получается.
В последний раз брала, продавец говорит, лучше брать не Российские, т.к.одни кости, очень обрезают, а (если я не ошибаюсь) Норвегию. Я взяла, действительно класс, еще и обрезала немного засолила на бутерброды,!!
Правда 1 кг еще не так давно стоял около 20 грн., а сейчас уже конечно дороже, но я все равно буду брать, т.к.ребенок очень любит)))
Печенюшка• 27 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
К сожелению не могу не согласится с вами....это же тоже для продажи, как и Ряба!
Девальвация• 27 января 2015
Ответ для...аяприкольная
не все честны на руку.и бог им судья.но домашних курей вот например сосед мой кормиь ячменем ,пшеницей,костной мукой и комбикормами.сейчас добавки стоят не дешево также и обычные бабули до этого не доходят!
Девальвация• 27 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
не считайте себя умнее и опытнее кого-то.это на будущее.я слава богу могу отличить нормальное мясо и рыбу от несъедобного.поэтому свою инфу оставьте при себе!
Простоваля• 27 января 2015
купила перед НГ бедро или окорок - не помню уже. мне надо было мясо, думаю зачем брать грудку - в закуску и окорочек отварной пойдет.. вымачивала полдня, меняла воду. в результате бульон был просто салатового цвета. вот и думайте что в тех бульонах и супах, что вы едите. сама такого не ем и ребенку не даю.. уж лучше на воде с постным маслом, зато здоровее..
Пуки-куки• 27 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
а вы вообще видели натурального домашнего бройлера?
...аяприкольная• 27 января 2015
Ответ дляПуки-куки
вы комбикорм называете добавками ?
нет конечно.
для свиней,маленьких, есть добавка ’старт ’ называется,ее дают,не долго,не знаю точнокако йто период,но чредуют с дертью (пшеница и кукуруза) , без этой добавки они не растут. если вы вспомните то раньше, лет 20 назад,что б выростить свинью в 100 кг надо было ее год кормить и не меньше.
сейчас 9 месяцев и 100-130 кг готово.
для курей бройлерных, тоже есть такого плана добавка не скажу название, не помню.
конечно это мясо и кури не сравнить с супермаркетом. Но кто думает что там ни граммма добавок, ошибаетесь.
сейчас 9 месяцев и 100-130 кг готово.
Девальвация• 27 января 2015
Ответ для...аяприкольная
нет конечно.
сейчас 9 месяцев и 100-130 кг готово.
Чтоб вы знали,у сельских людей всегда большие земельные паи.которые крупные сельхозники у них арендуют.за аренду расчитываются подсолнечным маслом,пшеницей,ячменем и т.д.
А теперь внимание вопрос-на кой бабуле покупать дорогие биодобавки ,для своих 40 куриц,если арендатор дал ей за землю 50л масла,и по 2 т пшеницы и кукурузы))))
У вас это из области-слышу звон,не знаю где он.такими вещами занимаются,те у кого крупные хозяйства и мясо поставлено на поток.
Пуки-куки• 27 января 2015
Ответ для...аяприкольная
нет конечно.
сейчас 9 месяцев и 100-130 кг готово.
не знаю как,свинину,а курицу легко можно вычислить по костям .у *скороспелок* они мягкие.
а если цыпленка-бройлера кормить одной кукурузой-то из него вырастет только крупная суповая кура,но бройлер.
...аяприкольная• 27 января 2015
Ответ дляДевальвация
да,костной мукой тоже кормим.
добавки стоят дешевле чем купить ведро пшеницы.
если у них етсь пай, пшеница/кукуруза/ячсень беслпатно то выгодно.а если покупать на ведро/мешок на рыноке, то не выгодно вообще. деешвле кормить добавками. тоетсь комбинируют , чредуют добавка и зерно. потмоу как добавки еще дают рост. а просто на зерне они худеют.
у нас 50 курей, ведро пшеницы сжирают за 2 дня.
а пшеницу покупаем и немногое есть пая.
но мы бройлеров не держим, толкьо синих птиц,там и кушать нечего так на бульон только. и вес до килограммма.
хотя мне бройлеры больше нравятся,там грудка мясистей и нежная.
а пшеницу покупаем и немногое есть пая.
...аяприкольная• 27 января 2015
Ответ дляДевальвация
Не соглашусь,не у каждой бабуле есть пай. и расчет тоже идет от урожая.
смотря что выращивает арендодатель.
а сейчас в основном выращивают сою. она выгодней.
смотря что выращивает арендодатель.
Вечно недо...• 27 января 2015
Ответ дляразмахер
надо иметь полезные знакомства и покупать у проверенных людей. Беру мясо у знакомых, которые свинок для себя держат. Если вы покупаете так называемое ’’стеклянное мясо’’, то кто вам доктор?
мне доктора не нужны, СБ ) ежели берете не на рынке - отлично )
Японский Городовой• 27 января 2015
Я бы и не против,но мне куриная или утиная шейка напоминает пис..н.Свекровь передаёт целиком с села живность иногда,так как прошу кого-то выбросить шею,чтобы я не видела.
Это мой страх!
Вечно недо...• 27 января 2015
Ответ для...аяприкольная
птица вырастет даже если ничем не кормить, если тер-я выгула большая. Они сами находят, что слопать с весны и до снегов. Но если очень массово растить, на продажу, то только с кормами, естественно
Ганцю в кєдах• 27 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
да-да, мама на даче курей и уток растит для себя. Так вот чтоб курица бройлер с цыпленка выросла и у нее было мясо, ее необходимо кормить комбикормом иначе сдохнет. А что в комбикорме, думаю всем известно что не кукуруза с пшеничкой.
...аяприкольная• 27 января 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Это мой страх!
а я не могу кушать куринное сердце. выбрасываю его. не могу через себя перешагнуть и все. печень и пуп люблю,а сердце,как вам шейка наеврное.