Бабка_в_кедах• 27 января 2015

Часто читаю, что многих нет денег на мясо! Поэтому пишу свой эксперимент!

сегодня приготовила замечательнейший суп на куриных шейках, и вы знаете в них мяса и не так мало как кажется. На кастрюльку супа ушло 0,5 кг, это 6,5 грн. Бульон намного вкуснее чем с грудки. Шейки отварила и разделала. Может кому таким рецептом помогу накормить семью. все ж таки суп не на воде, да еще и точно за копейки)
Прошу не писать фу, кому не понравилось
Наездница• 27 января 2015
Я так давно варю, а еще тушу шейки

Перемелица• 27 января 2015
Ответ дляМини-бикини
вот мне тоже странно, ведь куриный бульон - первейшее блюдо после тяжелейших состояний при болезни.

Я еще понимаю, когда бульон нельзя из-за какой-то лечебной диеты, но вот так поголовно, эт как-то странно... Явно мода!
ну так о том и речь, понятно увлекаться ничем нельзя, но и все зафукивать, тоже как то перебор.
Мини-бикини• 27 января 2015
Ответ дляЛюбавишна
Не изо дня в день не получается, да и не хоца.
Сейчас меня закидают тапками, но я дите асфальта и домашнюю пищу вообще есть не могу, только супермаркет.
Читаю тут о домашних курах, а мне они воняют жутко. То же самое касается и яиц и творога, не привыкшая я к такой пище, сразу печень болеть начинает, пусть она сто раз полезная, мне родные ГМО и гормоны привычнее. Я с огорода и с села только овощи употребляю.
Я тоже дитя асфальта, хотя где-то с 5го по 9й класс я много времени проводила в деревне у бабушки. Но парное молоко из под коровы я пила, наверное, еще в дошкольном возрасте.
В общем-то я из деревни не ем в чистом виде, а только в блюдах яйца, масло, творог, молоко. Кур не люблю, сейчас их вообще не берем, сын тоже отказывается есть курочку бабушкину. Ну овощи и фрукты ем все по сезону, здесь не перебираю))
ДЛя яйчницы для себя беру яйца в магазине, ребенку беру перепелиные, муж трескает домашние. Курицу тоже берем в магазине, но сейчас это очень редко происходит - доходы не позволяют. По сему питаемся либо свининой, либо вообще без мяса, но с бульонами. У ребенка отдельный стол, потому как все лучшее и полезное детям!
Вечно недо...• 27 января 2015
Ответ дляМини-бикини

и я хотела на хим-био учиться, передумала. Просто обычно молчу, когда вижу/слышу о бульонах... Но жир/сало в чистом виде не употребляю вообще... Только в бульоне, и то, там чуточка )
Мини-бикини• 27 января 2015
Ответ дляПеремелица
пост 174 гляньте, пожалуйста
Мини-бикини• 27 января 2015
Ответ дляВечно недо...
а я и сало лю, и вкусного смальца со свежем хлебом лю, но не объедаюсь прям ежедневно, а так... под настроение))
Утка_в_тапках• 27 января 2015
У кого суставы беспокоят,не рекомендуют кушать наваристые супы.,так как кур сейчас кормят и колят гормоны роста....Разве ,что если у вас есть свой проверенный фермер...

loveaa• 27 января 2015
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ!!!!
https://

Мини-бикини• 27 января 2015
Ответ дляВечно недо...
Люди, а как у вас домашняя курица резиновой получается? Вы что, её час тушите, как и магазинную? Нужно 2 часа, а то может и больше. Не засекала, но гораздо дольше.
дело в том, что как правило, домашнюю курочку берут детям, при чем очень маленьким, для которых предпочтительны вареные блюда и на пару. Многие не достаточно долго варят курицу и по этому она резиновая. А я вот прям в тупике: если варить до мягкости, то все полезности из мяса переходят в бульон, и тогда какой толк от мяса?? а если варить так, чтоб в мяске еще хоть что-то полезного осталось, а не только волокна белкового происхождения, то куриной мясо остается все-та жестковатым. ВОт и замкнутый круг получается...
Перемелица• 27 января 2015
Я, кстати еще и салатами мужа научила ужинать, яйца, пикинская капуста, кукуруза или зеленый горошек, немного майонеза, можно туда хлеб обжарить и маленькими кубиками порезать. Иногда вместо пикинской конвервированные шампиньоны (приготовления свекрови) и зеленого лучка. Из-за яиц довольно сытно, а с домашними вообще очень вкусно. Единственно пикинской тоже не увлекаюсь, понимаю откуда она зимой
Ля-ля-ля• 27 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
эти шейки типа Наша Ряба, ее и в 22 не нужно кушать не только в 2 или 3 года еще и супы из нее варить в воду все вываривается
вот даже не знаю,как люди это едят............я котикам,собакам эти шее покупаю,а люди с них супы варят,еще и детей этим кормятлучше уж суп без ничего,чем с этой химией,я то и курей этих не беру,муж только собакам по курице два раза в неделю покупает,чтоб в кашу бросить
Мы тоже не балованые,но это есть ни за что не будемтам один запах чего стоит...........
Перемелица• 27 января 2015
Ответ дляМини-бикини
Спокойной ночи!
Мини-бикини• 27 января 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
из магазинных кур и не получится наваристого бульона, из свинины, говядины, баранины может, но не из курицы.
Мини-бикини• 27 января 2015
Ответ дляПеремелица
Спокойной ночи!
Взаимно!
Перемелица• 27 января 2015
Ответ дляМини-бикини
меня в этом плане очень выручает мультиварка, попробуйте. После нее мясо в бульоне мягкое, но не вываренное
Мини-бикини• 27 января 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
когда нет денег, а постная еда уже на столько опостылела, то и куры за праздник.
А вообще, многие на шеях выросли, почитайте тему!
Я вот лап криных и голов не ем, а моя бабушка ела, у мамы подржка есть, так там вся семья от мала до велика балдеют от этих лап, хотя семья ооооочень обеспеченная, муж замгендиректора нефтеперерабатывающего завода.
Мини-бикини• 27 января 2015
Ответ дляПеремелица
принципиально не покупаю мультиварку, потому как куча цептеровской посуды, в которой я активно готовлю, очень мало свободного места на кухне из-за ранее приобретенных гаджетов вроде хлебопечки, фритюрницы, стационарного блендера и еще кучи всякой техники, которой я практически не пользуюсь.
Вечно недо...• 27 января 2015
Ответ дляМини-бикини
ой, ну это же мясо, оно преобразуется в первые минуты готовки ) это не витаминный продукт, его вполне можно долго варить ) а вот фрукты-овощи - да, вываривать не стоит, вообще желательно по максимуму в свежем виде употреблять. Сало-очень тяжёлый продукт для организма, ну очень-очень. К тому же в жировые отложения организм имеет обыкновение спихивать все токсины, с которыми не справилась печень... Иногда оно конечно, ничего, но лучше для здоровья избегать )
Ля-ля-ля• 27 января 2015
Ответ дляМини-бикини
да я ж никого не хотела обидеть,я и в детстве их не ела,вообще все эти шеи,лапы,печень,сердце,головы куриные,утиные,гусиные,для меня это табу,и у нас в семье никто не ест,ни мама моя,не говоря уже о детях,я всегдато беру говядину,свинину не жирную,хоть маленький кусочек,но варить этих кур и есть-я умру сразу,ну это видимо индивидуально.............

Вечно недо...• 27 января 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
да, индивидуально. Мне все, что не птица, так отвратно пахнет (прошу прощения)... А в птице ем все, кроме грудки, голов (не знала, что их едят) и лап.
Докладная• 27 января 2015
Почитала как тут набежали некоторые и зафукали шейки и решила ВАС ваще убить... А теперь садитесь.))
Мало того , что я люблю сердца , шейки (очень сильно люблю)) и печеночку куриную - правда только в тушеном виде.. Я еще обожаю... внимание! МОЗГИ!!! Вы еще в сознании?!
Просто не передать, как я их люблю! (мозги только говяжьи). У меня муж, когда на базар ездит за мясом, всегда покупает мне мозги... Он их тоже полюбил, но ему если и достается, то совсем чуть-чуть))

А еще я люблю сырой (типа) фарш)))).. Блюдо называется Тартар из телятины. Не могу без него - раз в 2 недели ездим его покушать в ресторане на красноармейской.

А вот супы/борщи самые вкусные на качалочке (тож говядина\телятина)

А, и да... мы не экономим вообще - балыки просто надоели))

Муж шейки покупает в Новусе для собак, иногда, когда у меня есть желание, я их тушу...
Русская Богатырша• 27 января 2015
Ответ дляАннуитет
у меня есть сотрудница, которая постоянно фукала что мы едим нутрию. А у меня родители ее разводят. Когда я принесла котлеты из нутрии и сказала ей что они куриные, то она лопала за обе щеки ))))
Поступили бы вы так со мной...узнала бы ,прибила вас, я тоже как ваша сотрудница,может быть и ела бы и лопала, но потом рвала бы далее чем видала,зачем так на людьми издеваться?Что за прикол обдурить?Ну не едим мы такое, может оно и не хуже и вкусное, но у каждого свои так сказать тараканы в голове,не воспринимает организм,ну скажите, что за мясо вы принесли,разве трудно?Вам больше было бы,а то в кайф,накормить человека, тем что он не переваривает, а потом хвастаться этим
Смячиком• 27 января 2015
Куры и свинина для продажи и для себя- это совсем разные вещи.Для себя- это очень дорого вырастить,ее никто не будет на рынке продавать,каждый забьет себе морозилку до отказа и у каждого есть семья- дети,кому еще надо дать!И бабушки проверенные,это не более,чем придуманый миф.Про курей знаю,на рынке работала,были бабушки,2 раза в неделю,типа ж свои.И тоже брала у них,но без иллюзий...Иногда они они даже с птицефабрик курей брали,там есть куры не очень красивые как в магазине,наверное сорт ниженатрут чуть куркумой и опа- домашняя.Творог и молоко им сдавали люди,т.е. не все свое и какое оно,хорошее или нет не всегда знали даже.Сколько раз постоянные клиенты им возвращали то молоко,то курицу.Молча забирали,но опять же продавали-домашнее же,деткам мамочки брали,хорошо хоть у нас лаборатория проверяет иногда.Еще кум у нас мясник,ездит по деревням коров покупает,так мяса очень мало!Иногда берем в помощь на рынок,мясом закупится-из 10 продавцов 3 с деревенским,остальные с фабричным,быстро выращенным,охлажденным или размороженным(Польша,Западная Украина ).Как то тоже столкнулась,высказала претензию,что у Вас за говядину вчера я купила,а она такая вся искренняя и честная,пошли в холодильник,это не Польша! Ну,да,висят туши,а на них печать Ивано-Франковск.Забыла,что все время в грудь себя бьет,что только домашнее мяско у нее...
Nikocha• 27 января 2015
Ответ для...аяприкольная

вы наверное не знете сколько сейчас стоит кукуруза и пшеница.
сейчас это дорого,дешевле корить добавкой чем зерном.
если кормить курей только этим,ваши бройлера буду резиновыми синими птицами,или сдохнут вообще.
бройлерные кури, кормят тоже добавками только дома в перемешку с зерном. елси бройлеров кормить зерном они не будут расти. елси бройлера перестать кормить добавками а начать кормить пшаницей они сразу худеют.
кто выращивают курей - тот занет это. А вы и дальше думайте что курей бройлеров кормят кукурузой.
можно без добавок - мы растили на пробу, но очень много мороки. нужно помимо пшеницы(кстати кукурузу бройлерам не желательно)варить картошку, рыбу, траву резать, световой день увеличивать, выгул ограниченный, еда в начале всегда в кормушках - возни много.
Nikocha• 27 января 2015
Ответ дляВечно недо...
смешная вы, однако )) филе 50-60 грн, какой смысл покупать гормональные филе за эту сумму? А в дом курице филе не особо много )
есть разные породы кур
Nikocha• 27 января 2015
Ответ дляДевальвация
Это может у вас в киеве и растят за 2 месяца.у меня проверенные 2 бабули с села.поэтому не надо ля-ля.куры бывают разных пород ,если вы не знали.у меня сосед на той неделе взял цыплят -бройлерных суточных.через 5-6 мес можно резать.
настоящие бройлерные цыплята вырастают за 2-3 мес и без добавок, но очень много мороки- проверено
Анчо Ус• 27 января 2015
Ответ дляАннуитет
какое такое?
вам есть разница мясо с шеи или с грудки? или понты не позволяют?
)))) Может ему з/плата позволяет понты покзывать) А по теме, самая простая еда, всегда самая вкусная. Я люблю бульон из шеек. Это и выгодно, и вкусно.
Анчо Ус• 27 января 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Нутрии такие прикольные) у знакомых были...за ними наблюдать одно удовольствие.
66сезон666серия• 27 января 2015
Не дочитала, всае, может кто-то уже писал, про холодец:
’Из ИНДЮШИНЫХ ШЕЕК’ Из 4 шеек, получается 2-2,5л. готовой продукции и там почти одно мясо!Мой муж трескал, и одним возмущением было только, что необычно много мяса
Капитанша• 27 января 2015
Ответ дляДокладная

не желудок а могильник ходячий.Плюс грех большой вообще в питании животными телами.Хотела пару рецептов написать как вкусно готовить вообще без мяса.Но тут это точно не к месту.Какая то зацикленнсть.Все считают что без мяса это прозрачная вода с овощами.
Кода ж вы уже наедитесь