Пончик Солнечный• 27 января 2015

Кто-то может подсказать, как считать ХВ и ГВ со льготами?

Кто в теме и понимает эту мудренную систему расчетов. Нужно понять КАК считать.
Работник ЖЕКа мне наглядно все обяснил (супер-мужчина!::), но.... но сделал это на прмиере потребления ХВ И ГВ около 25 кубов:))
у нас значительно меньше и его система подсчетов теперь стала неприменима

Словом, кто в теме - подскажите?
Имеем 5 чел, среди которых 3 - льготника. КАК считать?
Котенок аки рысь• 27 января 2015
По аналогии. Тариф на обычного человека умножаете на количество кубов, пропорционально их потреблению, и тариф на льготника - на количество кубов, потребленных ими. Суммируете

автор Пончик Солнечный • 27 января 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
тоесть, предположим, что употреблено 5 кубов
делим на 5 - получается по 1 кубу на каждого... далее как?
Котенок аки рысь• 27 января 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Беда, вы и читать не умеет. Тариф на льготника - 2 грн куб, льготников 3. Потребят 3 куба по 2 грн, на 6 грн. Обычных людей 2, потребят 2 куба по 5 грн. Всего 10 грн. Итого платить надо 6+10= 16 грн
автор Пончик Солнечный • 27 января 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
буду Вам премного благодарна, если вечером Вы ответите в этой темке на мой пост (я просто вечером Вам покажу пример расчета при общем потреблении, скажем, 25 кубов)
Там логика подсчетов несколько иная - потому и спрашиваю

п.с. вы в теме льготников или просто размышления ’по теме’?:)
Котенок аки рысь• 27 января 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Я не льготница, но помогала считать соседям, когда один льготник, второй - нет. И пр. Все просто, тем более, у вас есть образец, только здесь недостаточно данных. Вы экономите слова, предоставляя советчицам предлагать разные варианты, а мне сильно расписывать разные варианты неохота
автор Пончик Солнечный • 27 января 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
спасибо! Вечером конкретно опишу - на примере
дабы не быть многословной