Стетоскопуло• 27 января 2015

Какие нужны документы для выезда из Украины?

Что-бы выехать в Армению какие нужны документы?у меня папа Армянин,и мне только что знакомая сказала что нам не нужен за гран паспорт так как Фамилия Армянская,не слышали Вы о таком?
Мамзелькин• 27 января 2015
У меня фамилия польская, поеду в Польшу сьезжу без паспорта.

Дедуськина бабуська• 27 января 2015
побегу и я фамилию сменю на Обама. В США хочу
автор Стетоскопуло • 27 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
к чему приколы?
Мамзелькин• 27 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
к чему приколы?
К за гран паспорту
НаКаВыкусиКа• 27 января 2015
У кого фамилия Шнайдер, куда без загранпаспорта можно поехать - в Израиль или Германию?
Балаболка• 27 января 2015
Автор, это правда. Для въезда в Армению гражданам Украины не нужна ни виза ни загран. паспорт, можно въезжать по гражданскому. И фамилия не имеет значения.
Мамзелькин• 27 января 2015
Ответ дляdouble-mama
Автора интересуют доки для выезда из Украины:)))
автор Стетоскопуло • 27 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
девочки вы что тупите? все вы прекрасно поняли о чем я!!!дело не просто в Фамилии
Мамзелькин• 27 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Я думала Вы опечатнулись, а Вы и правда так уважаете слово ’фамилия’, что с большой буквы пишете:)

Дадосвидания• 27 января 2015
Ответ дляМамзелькин
у меня русская,меня вообще Путин спасать приехал))))
Балаболка• 27 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Я и написала, для того что бы выехать в Армению, автору достаточно только паспорта гражданина Украины и все. С этими доками автор может прибывать в Армении , если не ошибаюсь, не более 90 дней непрерывно.
Мамзелькин• 27 января 2015
Ответ дляДадосвидания
Ну пока не спас окончательно, можно поменять на еврейскую, перспективнее:)
Мамзелькин• 27 января 2015
Ответ дляdouble-mama
В заголовке автор интересуется документами именно для выезда из Украины. Думаю она права - Фамилию на границе нужно сказать:)
автор Стетоскопуло • 27 января 2015
Ответ дляdouble-mama
Спасибо!
Дадосвидания• 27 января 2015
Ответ дляМамзелькин
У нас на работе вообще шифровщики. у русской по национальности украинская фамилия ,у меня украинки русская)
Мамзелькин• 27 января 2015
Ответ дляДадосвидания
У меня на самом деле тоже русская, я так не хотела спасаться, что шифруясь замуж вышла и сменила.
Балаболка• 27 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо!
Если хотите менять гражданство, то с этим сложнее. Нужно прожить в Армении не менее 3-х лет, выучить язык и конституцию и документально подтвердить свои армянские корни. Есть более простой способ: выйти замуж за гражданина Армении, или родить гражданину Армении ребенка.
автор Стетоскопуло • 27 января 2015
Ответ дляdouble-mama
Нееее,выйти замуж за Армянина это уже только в крайний случай!Думаю на время уехать если начнется и у нас в городе,из Украины на совсем не смогу
автор Стетоскопуло • 27 января 2015
а на границе могут быть проблемы с ребенком?у него папа гр.Украины но фамилия Армянская

НаКаВыкусиКа• 27 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
От папы нотариальное разрешение на выезд ребенка, если он не с вами будет ехать
Балаболка• 27 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Папа должен дать нотариально-заверенное разрешение на выезд ребенка+у вас должно быть свидетельство о рождении \ проездной документ ребенка.
автор Стетоскопуло • 27 января 2015
Ответ дляdouble-mama
как папино разрешение?он же на моей фамилии
Балаболка• 27 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Если у вас нет статуса одинокой мамы, нужно разрешение от отца. Если вы-одинокая мама, то у вас есть справка о том, что данные об отце записаны с ваших слов, т.е. вы-единственный опекун вашего ребенка. В таком случае разрешение не нужно.
Балаболка• 27 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Если у ребенка есть юридический отец, то нужно его разрешение не зависимо от фамилии.
НаКаВыкусиКа• 27 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Может папа несогласен, чтоб вы ребенка увозили
автор Стетоскопуло • 27 января 2015
Ответ дляdouble-mama
да есть статус одинокой матери
Балаболка• 27 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
да есть статус одинокой матери
Возьмите с собой справку о том, что данные об отце записаны с ваших слов, она и заменит нотариально-заверенное разрешение.
Балаболка• 27 января 2015
А лучше сделайте нотариально-заверенную копию этой справки.
автор Стетоскопуло • 27 января 2015
Ответ дляdouble-mama
Дякую Вам!надеюсь что все таки мне это не пригодится и не придется уезжать