Дон Пэдро• 28 февраля 2013
Ребенок начал капризничать. Почему? Кто сталкивался?
Добрый день. Девочки, я ума не приложу ,что с моей доченькой. Всегда вежливая, спокойная, сейчас стала капризной. Что-то попросит и в большинстве случаев сразу же начинает посапывать носиком, вот вот расплачется. С родными - отказывается здороватся (так и заявляет - "Не хочу"), перестала благодарить за все. Мы ни в коем случае ее такому не учим. Просто ума не приложу, что случилось с моим ребенком. Причем все это наступило как-то резко. Подскажите. Как быть? Почему вдруг такое поедение появилось?
мне кажется в перегибаете палку и слишком волнуетесь по этому поводу.
Насколько ясно с Вашего описание, Вы достойно воспитываете ребенка,но как и у любого взрослого человека, у ребенка так же может быть плохое настроение, капризы, а иногда даже истерики. Конечно, потакать такому поведению не стоит, но и считать не воспитанным или ’не правильным’ ребенком ,тоже, не в коем случаи нельзя.
Дон Пэдро
• 28 февраля 2013
Ответ дляJuljetta
Спасибо, просто как-то началось это внезапно. Думала, может кто в группе так себя ведет (хотя, говорила с воспиталкой - все в порядке и никаких нареканий нет)
Аноним• 28 февраля 2013
Проблема....ребёнок перестал Вам подчиняться!
А Вы как думали? Радуйтесь! У ребёнка стал проявляться характер, только не ломайте её и давите психологически,объясняйте,объясняйте и ещё раз объясняйте.
Дон Пэдро
• 28 февраля 2013
Ответ дляMalina85
Советую почитать Э.Пэтли ’Дисциплина без наказаний и крика’. Много применяю на ситуациях со своим ребенком - помогает.
Спасибо. Обязательно почитаю