Печенюшка• 27 января 2015

Пришла повестка...

Точнее еще не пришла. мужу позвонили на моб. телефон, представились паспортистом ЖЕКа и спросили в какое время удобно прийти вручить. Вот так!!! Помагаю как могу для участников АТО, но мужа отпустить не готова. да и он тоже не настроен. Как поступить лучше:
Девочки, прошу не осуждать и не лить грязь!!!!!!!!!!!!!
Результат:
вже голосів: 674
416 (61.72%) не получать повестку мужу лично
107 (15.88%) пытаться косить на больничку
93 (13.8%) другой вариант
58 (8.61%) прийти в военкомат, но написать заявление об отказе (нашла несколько примеров)
Анонимушка• 27 января 2015
Ответ дляУраганнаЯ
фото
Удалено администрацией...
Голубец• 27 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Ага, то есть баба Дуся живет с дочкой Маней, но ее опекуном будет левый мальчик Вася, который ваще не при делах? Ну нельзя же быть такими наивными.
ні, не так. живе баба Дуся з дочкою Манею. Але в дочки Мані прописка в зовсім іншому місці, і по документах ніяк не видно, що дочка Маня опікується бабою Дусею. Тоді, якщо дочка Маня не проти, Вася може оформити опікунство.
Компас Ижевска• 27 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Бог судья таким как Вы, которые чужую жизнь не ценят.
Я ценю в людях порядочность, честность перед своей совестью и чувство собственного достоинства.
Значит надо• 27 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Опекун посторонний человек ...слабо в это верится , да и законы штампует каждый день рада.
ВундерКИНГ• 27 января 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, слава Богу все живы. Но я уважаю выбор мужа и если бы я создала тут темку, как откосить мужу - он бы мягко говоря не понял.
мы другу отправляли в АТО, даже мысли не было, что вернется 200-ым, броник покупали... а сейчас думаешь - зачем, за что? Да лучше бы отсидел... Так что не беритесь судить, пока не побываете в шкуре других.
Голубец• 27 января 2015
Ответ дляЗначит надо
Я ж не заставляю нікого вірити. Кому треба - сам уточнить на яких умовах це можливо. Закони рада штампує, це правда. Але для нхвилі мобілізації яка зараз триває закони вже не зміняться, а до наступної ще треба дожити.
Modni-Rechi• 27 января 2015
Ответ для@risto_kratka
все возможные варианты.. но не пускать на войну
соглашусь на все 100%.Лучше судиться чем не вернуться.
КондуктЕр тролейбуса• 27 января 2015
Ответ дляРесничный червь
Луганск прилетели три ракеты Урагана.....
з.ы.:задолбали со своей мобилизацией
Да ну шо вы,то не украинская армия.
Каравай-каравай• 27 января 2015
Ответ дляРесничный червь
з.ы.:задолбали со своей мобилизацией
Это было случайно не в 6 примерно утра??
Потому как на нашем АЭ что то очень сильно гудело на весь город. Последний раз это было, когда то-ли Ураган толи еще что запускали с нашего АП (Краматорск)
ВундерКИНГ• 27 января 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
я Вам еще раз говорю - пока Вас лично не коснулось. Моя совесть будет чиста, если я любыми способами не пущу мужа на войну. А если он пойдет и погибнет там - я себе не прощу, что могла что-то сделать, но не сделала.
Компас Ижевска• 27 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Я не судила автора, я написала свое мнение что делать. Мне искренне жаль, что так вышло с Вашим другом, уверенна, что о нем осталась светлая память. А еще, уверена, что его смерть была не просто так. И есть в нашей стране мужчины, которые доведут начатый им бой до конца.
Самая СоветЧиваЯ• 27 января 2015
у кого есть реальный пример как смогли отказаться от мобилизации, мы выехали с Донецка, остались без жилья, муж единственный кормилец, сейчас просто не выживим без него
ВундерКИНГ• 27 января 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
не просто так смерть - это как понять?
На-перекуре• 27 января 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да ну шо вы,то не украинская армия.
ясно как белый день сепары опять сами себя обстреливают, ну и мирных заодно, а че они ж все равно не люди
annn• 27 января 2015
Девочки, я честно скажу, гордилась теми мужчинами, которых призывали и они шли защищать Родину, гордилась еще больше добровольцами. Это действительно Мужчины с большой буквы.
Но по истечению полугода, когда приходит осознание, что верхушка то не поменялась в своем желании наворовать по-больше, когда для страны и ее народа ничего не делается( и единственное оправдание :’вона в стране’), когда семьи военных остаются без кормильца или с папой/сыном/братом калекой, а всем наплевать, когда элементарно нет для пришедших военных психологической поддержки, когда не вводят военное положение(этот вопрос детально не разбирала, но такое чувство, только для того, чтобы не платить пособия участника военных действий ИМХО), и еще очень много таких ’когда’....Вот тогда приоритеты меняются, и у меня приверженца майдана(не путать с приверженцем Яценюка и ко), и с надеждой, что новые люди что-то поменяют, происходит переворот...и хочется кричать :’НЕ ПУСКАЙТЕ СВОИХ МУЖЧИН В ТОТ АД!!!!’
Значит надо• 27 января 2015
В нашей семье тоже племянник 26 лет . Дочке 2 месяца , какое может быть ато . Сказал никуда не пойдет , лучше уволится , всёравно не платят и 3 дня работает
Доктор Хаос• 27 января 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Идти в военкомат и не позориться. Жизнь важна, но важна ДОСТОЙНАЯ жизнь, а не с справкой про энурез.
А ваш муж/брат/отец/кум уже ДОСТОЙНО представил себя с автоматом в руках на Востоке страны?!
ДОСТОЙНА чего? Того чтобы погибнуть и сгнить в земле, ради чего и кого?
Важна жизнь. Это самое дорогое что есть. И каждый вправе решить самостоятельно как он ее хочет прожить.
Ресничный червь• 27 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
не это в 18.20 сегодня
ВундерКИНГ• 27 января 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы написали мнение что сделать - это идти на войну под пули, ибо справка о болезни - это стыдно.
ПесиКот• 27 января 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
тогда мой муж недостоин убивать людей. и знаете-я горжусь этим
Опля Картопля• 27 января 2015
Ответ дляРесничный червь
з.ы.:задолбали со своей мобилизацией
это тут при чем?
Каравай-каравай• 27 января 2015
Ответ дляРесничный червь
не это в 18.20 сегодня
Господи, какой кошмар. А от нас все прут и прут десятками технику. И ураганы и какие установки, видимо к Донецку подтягивают, а может и в вашу сторону. Сил нет на это смотреть, как же это страшно.
Из Хацапетовки• 27 января 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Удачи Вам! А у моего мужа энурез!
Тумба-юмба• 27 января 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это правда, сейчас вообще убегает все кто может)) правда,уже границу закрыли,не выпускают.
Кто и когда закрыд границу?
Ваша прЭлесть• 27 января 2015
Ответ дляПесиКот
УМНИЦА!!!! Я с ВАМИ!!!
Тумба-юмба• 27 января 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Это будет достойная СМЕРТЬ. Если можно смерть назвать достойной.(
Значит надо• 27 января 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Отправляйте своих добровольцами , кто там у вас есть и пусть доводит.Эту шайку скоро снесут а парни будут лежать в земле или калеками на всю жизнь.
Оч@ров@Шк@• 27 января 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Кошечка-муркошечка• 27 января 2015
Ответ дляannn
раньше надо было думать.... представьте плач Украины, когда посчитают потеряных ребят. только никто так и не ответил на простой вопрос: за что воюют?
zoika1984• 27 января 2015
Ответ дляУраганнаЯ
сегодня в вк нашла
Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд! Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами ’ложат’ наших ребят! Порошенко, Турчинова касается. У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация! http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3543-12 ЗАКОН УКРАЇНИ ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’
Спасибо! сохранила