Бабочки в моём животе• 28 февраля 2013
Кто каким кремом пользовался против растяжек при беременности?
Интересует крем для живота и груди, может кто подскажет с личного опыта чтоб зря не выбросить деньги.хочу на ранних сроках начинать мазать кожу чтоб потом не было сильных растяжек.
Аноним
• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
колистар -ни одной растяжки!
вы пользовались с ранних сроков каждый день, и я так понмаю для груди и тела разные средства
У меня склонность к растяжкам и до беременности были незначительные,мне кума посоветовала при беременности мазать маслом зародышей пшеницы,в аптеке можно купить недорого стоит.Почти с первого дня мазала каждый день на ночь,хорошенько втирая,нет ни одной растяжки.У моей кумы двое детей тоже ни одной растяжки.
Kseniyabelaya• 28 февраля 2013
Ни одним кремом вообще не пользовалась!ни одной рас тяжки нет!!!!!!я в крема не верю,это все от генотипа зависит...
Аноним_584• 28 февраля 2013
Ответ дляKseniyabelaya
согласна, не факт что кому-то помог именно какой-то крем, может быть их и так бы не было. Хипп-не помог мне.
Главное, чтоб кожа была увлажненная, тогда при росте животика кожа не будет трескаться и растяжки не будут появляться, или же их будет в меньшем количестве, поэтому не обязательно покупать дорогие крема, даже обычный детский крем подойдет. Я мазала джонсонс детским маслом и кремом, и еще оливковым маслом - ни одной растяжки не появилось
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляЛукината
Ароматика-масло против растяжек,натурально,качественно,недорого.У меня был очень большой живот при беременности-ни одной растяжечки
.Ещё можете попробовать масло ростков пшеницы,кстати,им еще советуют смазывать промежность против разрывов при родах!
Ароматику не советую, это низкокачественные масла и не всегда натуральные
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляЛукината
В составе всё красиво пишут...Не знаю...Ну и работает ведь
пользуйтесь, конечно, если нравится...не буду вдаваться в детали, но информацию несложно найти в сообществах специалистов по натуральным маслам. такие масла если и используют, то в технических целях , например эфирные масла Ароматика для кожи использовать просто опасно...больше ничего не скажу, это не закрытая информация и при желании можно все найти) в общем лучше пользоваться альтернативами, которые сейчас легко купить в инет-магазинах или тот же Карл Хадек продается в аптеках, хоть и дороже
Ответ дляАноним
Спасибо,я не знала про Ароматику такого
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляN_atash_a
Полностью согласна. Просто увлажняйте кожу. Есть лишние деньги - купите Веледу. Если нет - оливковое масло первого отжима на влажную кожу после душа и никакой жирности на теле и после родов ни одной растяжки!
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляЛукината
Спасибо,я не знала про Ароматику такого
не за что) сама когда-то пользовалась, пока не начала увлекаться ароматерапией)
От растяжек и крем может не помочь, если кожа не эластичная. Увлажнить конечно нужно... Но не факт, что если всю беременность мазюкать - ничего не будет.
´Самым старым и надежным препаратом для профилактики растяжек считают оливковое масло. В наше время появилось много различных косметических средств, которые также выполняют функции профилактики и увлажняют кожу, но дело в том, что не одно это косметическое средство не проникает внутрь кожи, а только образует на поверхности тонкую пленку, которая позволяет удерживать влагу на коже. ’
Пиу!Пиу!• 01 марта 2013
очень помог ЧИККО специально от растяжек,помог и в первую и во вторую беременность, но втирать необходимо начинать после 3-х первых месяцев беременности и до конца дней и во время кормления.Результата при лишнем весе и рыхлой структуре -Ник одной растяжки!!!!