Добрый Жук• 27 января 2015
Генеральная уборка вместе (фото)
Девчонки а давайте вместе генералить? Самой как то скучно, труд всегда хочется что бы кто то оценил))))
Вот сегодня вымыла стиралочку свою, ей 3 года. Засыпала лимонную кислоту и на стирочку поставила, барабан чищу так. Внутренность помыла, редко это делаю, но стараюсь)))
Ответ дляСундучок с каникулами
Нельзя лимонку вообще ...сказал мастер в сервисе.в составе барабана алюминий-и при 90град алюминий начинает взаимодействовать с лимонкой.это вредно для барабана ..а особенно как пишут много пачек
моей стиралке 7 лет. делаю каждый месяц. 1 пачка лимонной кислоты на 95 градусов. проблем никаких нет
А я перешла на Well Done антибактериальное средство для ванной (синее) - все отмывает, даже то, что не берут силиты, доместосы и без усилий. Что-то дотираю меламиновой губкой - вода у нас желтая и солей много.
Мама им и гранитную раковину на кухне моет, ничего от него не темнеет.
Кондуктор троллейбуса• 28 января 2015
Ответ дляБалаболка
Девочки, вас тут так много хозяек собралось, может кто подскажет совет, как избавится от плесени на детской коляске. Простирала в стиралке - не помогло.
Практически ничем. Скипидаром попробуйте. Синтетика, может поможет
Хранительница чешки• 28 января 2015
Девочки не ставьте лимонную кислоту с водой в духовку.
Начиталась с утра ,пошла поставила пачку лимонки и два стакана воды в духовку. Такая вонь. Мы с дитем чуть не отравились. Малую выгнала из дому(пошла на кружок в школу) сама все окна открыла. А духовка фиг отмылась.
И еще и расстроилась ,от сырости начала внизу (под духовкой) эмаль отходить.
Плита дорогая. Обидно ,слов нет.
Укуси меня• 28 января 2015
Ответ дляcoloritka
+100 за мистер чистер
раньше покупала что-то дорогое, но зачем платить больше))
А где Вы его покупаете?
котопёс• 28 января 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а что это за методика с пакетиками?дайте ссыль что-лЯ,плиз,а то дожила до *преклонного возраста* и не в курсАХ
Каравай-каравай• 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
У меня знаете самое грязное это наверное шланг от стиралки, который весить прямо в мойку на кухне. Ремонт стоит на месте, и вот так шлан и приобрел постоянное место((( Я его доместосом полью, щеткой потру и красота)))Затвра похвастаюсь, может у кого такая же проблемка))
а может вы подскажете как отмыть отсек для порошка в стиралке? там уже камни от засохшего порошка и т.п, чем ни шкрябала-ничего не помогает..
Tasha.Kasya• 28 января 2015
Ответ длякотопёс
О ! Хотела создать тему такую и тут Вы ! Я на днях размусоривала ящик с пакетиками ! Вообще насмотрелась на ютубе видео про ведение хозяйства и систему флай леди и понеслось...
Фото 1- точно как у меня, только мне младшая дочка их постоянно ’складывает’
Добрый Жук
• 28 января 2015
Ответ дляУкуси меня
Боже 6 лет, а она такая страшная.
У нас микроволновке лет 12 наверное, но состояние намного лучше (такой облупленности и в помине нет).
Может Вы неправильно её используете?
Я на идеальную домохозяйку не претендую
Надеюсь тут нормальные все девченки собрались, без жучков в голове
Микроволновка во первых очень дешевая, вы на фирму посмотрите. И лет ей приблизительно, если в бамажках порыться не удивлюсь если больше 12, я не помню когда мы брали ее. Еще детей не было. Я студенткой была, брала то на что подработала.
Ну и не идеальная я))) Выкипело что в микроволновке, могу и убрать не сразу, а вода то стоит там точит краску, и так не единожды
Поэтому красочка и начала облущиваться.
Цыбулька• 28 января 2015
Девочки, вот такую полочку-коробочку для пакетиков мне купил муж в Эпицентре. Проблема решилась
она прикручивается во внутрь шкафчика.
Добрый Жук
• 28 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
И у меня машинка на кухне, прям возле плиты... Делитесь как почистили весь верх и кнопочки)))
А я там фоточку викидывала, повторю
Средство антижир, и зубной щеточкой терла))) А верх машинки, у меня только углы пачкаются, тоже щеткой которая побольше. А так я ее накрываю салфеткой, что бы не ржавела.
Ответ дляXвостокрутелка
верх у меня всегда чистый, а вот после курицы в духовке капец, она так жиром набрызгала, что отодрать не могу
вот такая у меня
Я спасаюсь эмвеемским средством для духовок, оно правда стоит не мало, но для меня оно волшебное, намазал, 30 минут, пришел и вытер. Я не могу тереть долго и с водой контактировать, аллергия и на воду водопроводную и на средства и на перчатки резиновые!
Добрый Жук
• 28 января 2015
Ответ дляПьера Безухова
подскажите, как и чем вы чистите контейнер для порошка и ополаскивателя??? у меня вечно он такой страшный и не отмывается
Еще раз показываю
Побрызгала антижиром, м контейнер, а также внутри стиралки, и сверху как тут ниже спрашивают , и терла вот щеткой большой, купила ее за 13 гривен, потому что зубная слабовата)))Ну все пошла внутреность фоткать машинки, тоже все черное было, а потом заблестело)))
Каравай-каравай• 28 января 2015
Ответ дляAltima
а вы пробовали нитриловые перчатки фрекен бок(есть и других фирм, но я эти покупаю).когда у меня аллергия обостряется(последние разы и на перчатки обычные сыпало), только они меня спасают..
Укуси меня• 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Я на идеальную домохозяйку не претендую
Поэтому красочка и начала облущиваться.
Вы чего
?
Кто писал о ом на что Вы претендуете?
Пост был о не правильном использовании мик.-вки. Вот и всё
? Кто писал о ом на что Вы претендуете?
Ответ дляКаравай-каравай
синенькие такие? в коробочке?
пробовала, за время пока я в них работаю (минут 10 хватает) образовывается конденсат и понеслась моя аллергия.
Если мне очень что-то нужно сделать самой, я уже одеваю тонкие хб перчатки, потом эти синенькие.
А так, прошу мужа мыть плиту и посуду))) и полы))
я могу пропылесосить.
Добрый Жук
• 28 января 2015
Ответ дляСмурфик
Автору- благодарность за тему!у меня сегодня тоже приступ хозяйственности( замечено такое случается не часто,за несколько дней до начала критических))) наконец-то добралась до швов между плитками в ванной. Очищала пароочистителем.
у нас кафеля нет, поэтому пока справляемся без пароочистителя. Но видно что шикарно выходить.
Каравай-каравай• 28 января 2015
Ответ дляAltima
синенькие такие? в коробочке?
я могу пропылесосить.
да-да, они. ох уж эти аллергии..
и хорошие мужья
На морозе• 28 января 2015
пойду и я свою машинку помою,а то начиталась здесь и руки чешутся чего нибуть помыть,подраить
Добрый Жук
• 28 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
ой я на палку тряпку мотала в соду мокала и терла
Вот мои внутренности, минут щеточкой потерла, а перед этим антижиром побрызгала))