Уже 7 лет ношу цветные линзы с диоптриями (плохое зрение+обожаю синие глаза)))). Ношу одну и ту же марку Фреш Лук. Обслуживаюсь в Люксоптике. Когда начала носить линзы, говорили, что они на 3 месяца. А года 3 назад, люксоптика стала говорить, что они же! стали вдруг на 1 месяц. Типа офтальмологи так стали рекомендовать. Мне показалось это просто желанием повысить продажи. Я понимаю, что чем чаще меняешь-тем лучше. Но я продолжаю носить их по 3, а то и по 4 месяца и прекрасно себя чувствую. А вы сколько времени носите линзы? Придерживаетесь ли рекомендованных норм?
Аноним• 28 февраля 2013
В интернет магазине все покупаю, там тоже есть и описание, Фреш Лук рассчитан на квартал. Вас разводят
Violetta.ia• 28 февраля 2013
Правильно вам все говорят ) я раньше носила тоже фреш лук . фиолет , счас простые ношу ) На МЕСЯЦ , они тоньше и позволяют пропускать кислород. та й инфекций меньше )
Аноним• 28 февраля 2013
девочки,очень интересно-цветные меняют цвет кардинально или только оттенок?имею ввиду те что с диоптриями
Ответ дляАноним
есть оттеночные, которые, например, еле зеленым глазам придадут яркость и они станут зелеными, а есть кардинально меняющие. Например, у меня карие, но ношу синие, кардинально меняющие цвет и, поэтому, мало кто знает мой настоящий цвет глаз
kovalchyk_tanya• 29 марта 2013
Ответ дляАноним
Вы что не в коем случае не носите 3 месяца эти линзы они рассчитаны только на 1 месяц при дневном ношении! они теряют свои свойства, а потом у некоторых глаза болят краснеют и все думаю что это плохие линзы! конечно они будут плохое если из 3 месяца носить!!! вот статься; Как часто следует менять контактные линзы?
Рекомендуемое время смены мягких контактных линз зависит от их типа.
Существуют линзы со сроком замены от 1-дневного, 1-недельного, 2-недельного, 1-месячного и более длинного - до 1-года.
Независимо от типа контактных линз, нужно следовать инструкциям производителя и врача-офтальмолога о режиме ношения и правилам ухода за линзами.
если интересно можете почитать на сайте все писать не буду!
хороший интернет-магазин и скидки тоже! намного дешевле чем в оптиках!!!