Yasichka93• 28 января 2015

Помогите с перепланировкой квартиры, пожалуйста!(идеи)

Здравствуйте!Приобрели в Киеве двухкомнатную квартиру,57,3 м.кв. Очень хотелось бы перепланировать ее в студию (чтобы была кухня с гостиной) и две спальни. А если у вас есть идеи как и где здесь можно разместить гардеробную,то обязательно делитесь)
Может, избавиться от коридора . Мой вариант перепланировки прилагается,но хотелось бы еще идеи посмотреть.
Спасибо большое!)
автор Yasichka93 • 28 января 2015
Да,это тоже следует предусмотреть,а то я как-то не подумала о слышимости (
Спасибо
Наталья К.• 29 января 2015
Ответ дляYasichka93
Детей нет пока,но я как раз хотела на месте кухни сделать маленькую детскую.
неудачный вариант. Вам уже писали, что шум от трубы будет, и будет мешать детям. Скажу по своему опыту, что детская должна быть самая большая комната, если их не так много)). У меня 2 детей, им надо место для игр, побегать, спать, делать уроки в будущем.
Тут раньше тоже обсуждали, что вариант кухня-спальня неважный, т.к. все запахи будут у вас в спальне, все вещи, одежда, кровать будут пахнуть едой. И представьте, ночью ВЫ с мужем занимаетесь любовью, а подросшему ребенку захотелось попить водички...
автор Yasichka93 • 29 января 2015
Ответ дляНаталья К.
Вы меня не поняли, я не хочу вариант кухня-спальня,я хочу кухня-гостиная. А две спальни - обообособленные комнаты. А если нужна комната побольше,тогда можем отдать ту,что полукругом 20 кв.и трубы не будет слышно, а сами в той маленькой будем,что предназначена изначально для кухни.Нам места много не надо)
Вообще спасибо большое, что подсказываете,а то я по своей неопытности многих аспектов не учла)
GoStop• 29 января 2015
Ответ дляYasichka93
Еще (только сейчас вспомнилось) очень удобно, когда выход на балкон из кухни. Не нужно за картохой и прочим через спальню бегать.
автор Yasichka93 • 29 января 2015
у нас там лоджия, но я не планирую там картошку и овощи хранить, хотелось бы с комнатой объединить лучше, чтобы места больше было (а картоху в кладовке какой-нибудь хранить, не знаю...придумаю что-то)
GoStop• 29 января 2015
Ответ дляYasichka93
Совсем без балкона/лоджии тоже вроде как не удобно.
Наталья К.• 30 января 2015
Ответ дляYasichka93
буду рада помочь) Да, для спальни родителям достаточно комнаты, куда поместиться кровать и пару тумбочек. Там только спать и переодеваться. Мне понравился вариант, где Вам нарисовали перепланировку, разделив большую комнату на 2.
А насчет лоджии, я тоже думаю. Девочки, где сушите белье, если нет лоджии\балкона?
katushok• 30 января 2015
Ответ дляYasichka93
как-то читала, что есть такое постановление о запрете переноса ’мокрых зон’. т.е. поставить мойку на соседской жилой комнатой противозаконно. над коридором, ванной, туалетом - можно.
автор Yasichka93 • 31 января 2015
Ну да,я тоже читала,но там по моему проекту мойка получится в коридоре как раз)так что надеюсь, что это возможно решить