marfucha• 28 января 2015

Кормите ли вы своего домового ?

Оказывается сегодня 28 января славяне праздновали день кормления домового. Вот цитата "В славянской традиции празднуется день угощения Домового. Этот праздник носит название Кудесы и отмечается зимой 28 января. Но это не значит, что его угощают только один раз в год в этот день." http://www.polnolunie.net/2014/01/Domovoj.html Кто-нибудь верит в его сущетвование ? И кормите ли вы его?
ravely• 28 января 2015
постоянно оставляю на ночь грязную посуду и то, что не доели. А вдруг он доест и посуду помоет?

Асторида• 28 января 2015
да, всегда что то оставляю и часто об этом Ему говорю!
riha• 28 января 2015
Как то по телеку рассказывали что домовой добрый там где пахнет выпечкой - ’ питаются ’ он запахом , в том доме и благополучие .
любительница• 28 января 2015
Ответ дляriha
ну я люблю печь))) пусть сейчас реже, так как ситуация сейчас не очень.... Хотелось бы верить! Иногда по кошке замечаю, что смотрит всегда в одно и тоже место)
автор marfucha • 28 января 2015
Ответ длялюбительница
я замечала за кошкой такое поведение и где-то читала , что они способны видеть духов.
ВлюбленнаяМаруська• 28 января 2015
Девочки! можете начинать ржать! у меня на полу мисочки для кошки (для водички и корма) а на шкафчике (в кухне) мисочки для домового молоко и конфетки шутки шутками-а вещи в доме пропадать перестали вообще))
Гадаю на Таро• 28 января 2015
Верю. Кормлю регулярно! Ест даже иногда лучше, чем мы)))
автор marfucha • 28 января 2015
У меня бабушка частенько вспоминала домового. Я так чувствуб, что сегодня у моего Домового будет праздник.