ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 января 2015
Переселенцы, кому нибудь звонили с УСЗН по поводу нового постановления?
везде по форумам тишина - как будто мне одной позвонили. говорят нужно прити и написать какое-то заявление, что у них вышла "нова постанова"
одной мне звонили или есть ещё кто?
неДоЖиру• 28 января 2015
Вы получали справку переселенца? Относили ее в пенсионный? Или вы не про пенсию?
Настя Снежок Воля• 28 января 2015
постоянно мониторю сайты ПФ, минсоцполитики, уряду. Никакого ’нового’ постановления не было.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 28 января 2015
Ответ длянеДоЖиру
получала, относила на детские. а сегодня звонили.... дело в том что я работаю в соседнем городке, мне ехать вообще не с руки, а детских я получаю 130 грн. и то осталось месяц получить и всё.
Мастер Класс• 28 января 2015
какой номер постановления? сказали? вы относитесь к льготным категориям?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 28 января 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
а по поводу детских случайно не было? может я не правильно поняла. девушка мне сказала ’это УСЗН, вы у нас оформлялись как переселенец нужно прити с паспортом.... ’
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 28 января 2015
Ответ дляМастер Класс
сказали ’нове розпорядження’, номер конечно не сказали... дети до 3-х лет считаются льготной категорией? других льгот у меня нет
Мастер Класс• 28 января 2015
нет,льгльные категории это мать одиночка,инвалиды,многодеьные,сироты.тогда странно,для льготных есть и правда постанова нова.а вы само пособие оформили,ну которое 884 грн на ребенка и на взрослого 442?если вы его не оформили,тогда точно,чтоб его оформить.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 28 января 2015
Ответ дляМастер Класс
да, вот так я и получаю! 884+442. и в отделе соцзащиты (там где получаю детских 130 грн) моя справка переселенца тоже есть.
hedgehog2007• 28 января 2015
Может,просто отметиться вызывают?
Мне каждый месяц звонят,спрашивают, здесь ли я,не уехала ли домой. Уже 3 или 4 раза ездили и расписывалась в журнале. Если бы отсутствовала на месте,то сняли бы выплаты
Настя Снежок Воля• 28 января 2015
Если оформляли помощь переселенцам, может какую-то бумажечку донести. Позвоните, уточните. Мол так и так, вы мне звонили...... Может кто-то из знакомых будет в той стороне и занисет.
Осторожная• 28 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
если вы зарег. как переселенка вам помощь назначили, вот на нее и заявл. написать нужно
Мастер Класс• 28 января 2015
наверное и правда хотят,чтоб отметились вы.если не льготная категория,то новых постанов не было.
hedgehog2007• 28 января 2015
Ответ дляМастер Класс
А какая новая постанова ? Я мать одиночка.
Настя Снежок Воля• 28 января 2015
Ответ дляhedgehog2007
Может,просто отметиться вызывают?
А может действительно отметится. Тогда только вам ехать.
Мастер Класс• 28 января 2015
Ответ дляhedgehog2007
в управление труда сходите,скажите,что хотите оформить заяву по постанове 535
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 28 января 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
да ещё в октябре оформляли... если б чего то не хватало, уже б давно позвонили... скорее всего правда отметиться так хитро вызывали.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 28 января 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
да я уже поняла... скорее всего так и есть....
теперь наверно нужно уточнить за что отмечаться. если за детские, то даже ехать не стану, меня за эти 130 грн два раза домой приходили проверять
hedgehog2007• 28 января 2015
Ответ дляМастер Класс
Зcit]в управление труда сходите,скажите,что хотите оформить заяву по постанове 535
Так а что там за постанова, просветите.
Была в Утзн на прошлой неделе, никто ничего не сказал там .(
Так а что там за постанова, просветите.
Реанимация• 28 января 2015
Вы когда узнаете, по какому поводу Вас вызывают - напишите в темке. Это актуально. Для меня, по крайней мере. Спасибо.
Мастер Класс• 28 января 2015
Ответ дляhedgehog2007
Так а что там за постанова, просветите.
я ж вам номер написала,погуглите
материальная помощь для льготных категорий,сумма будет зависеть от колва заяв и от региона.если вы назовете номер они вам все расскажут.в киеве пока финансирования не было по этой постанове,в других регионах не знаю.помощь единоразовая.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 28 января 2015
Ответ дляРеанимация
завтра буду перезванивать...
Иванка Бур• 28 января 2015
погуглила постанова 535,их столько в разные годы,а в 2015г я так понимаю новая нет
Из Кукуева я• 28 января 2015
Вчера ходила в собес сама зарегестрировалась, дали справку что я проживаю на материковой Украине , переселенка из оккупируемой территорийии или территориий АТО.
Внесли в базу, дали бумажку, заняло около 10-15 минут, очень быстро.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 28 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
вы впервые регистрировались? у меня уже есть сравка переселенца... и три месяца никуда не вызывали... а это что-то новое
Борода• 28 января 2015
Насколько я поняла, постанова 535 предусматривает возможность получения единоразовой помощи матерям-героиням, малообеспеченным и инвалидам
60 метров сметаны• 29 января 2015
Девочки, я в Запорожье. Мне тоже звонили с УТСЗН, но не относимся к льготным категориям. Приглашали написать заявление на материальную помощь ребенку, это помощь типа ООН
ТыЧиНеТЫ• 29 января 2015
Девы, и мне звонили, Николаевская обл. Я живу в городе, но так лень с маленьким ребенком идти - сказали какую то анкету запонлнить нужно. Напишите, девочки, что узнаете, а то попросили до выходных прийти, а я завтра одна, муж на смене - вот это весело будет ползти с мелкой туда..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 29 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а какой город? может мы с вами в один УСЗН идём? я решила поехать в субботу(